Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ВасилийВС

Помогите пожалуйста с выбором.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Возникла проблема, а так же желание выбрать и приобрести наушники.

Что мы имеем, 28.5 лет (кто то говорит возраст влияет на слух и восприятие). Простой рядовой пользователь, не меломан, не аудиофил, в сфере звука и аудио имею самые примитивные знания и понятия. Потребляю контент с компьютера дома, материнская плата Asus Prime H370-Plus, со встроенным звуком Realtek ALC887. Наушники Sennheiser HD 215. Контентом является в основном ютуб видео, прослушивание музыки в контакте, предпочитаемый жанр - тяжелая музыка, деткор, металкор. Все это через самый обычный Яндекс.Браузер. Намного реже игры, как одиночные сюжетные игры, так и крайне редко пострелушки в многопользовательском Warface.

На данный момент на выходе звук совсем не радует, максимальная громкость не высокая, звук как бы "плоский", все инструменты грубо говоря превращаются в одну кашу. Не давно решил попробовать послушать звук со своего смартфона Xiaomi MiMix 2S, с комплектного переходника с USB Type C на 3.5 mm. Звук отличается весьма сильно! Наушники натурально ОРУТ на максимальной громкости, по сравнению со звуком компьютера. Деталей стало больше, сам звук вообще стал приятнее, не то чтобы совсем глобально но 10-20% это точно.

В связи с этим возникло очередное, уже не первый раз за последние пару лет, повысить качество звука, и наконец то получать удовольствие от контента, самое главное от прослушивания музыки. Начал изучать вопрос, читать обзоры/отзывы/статьи/сравнения/рейтинги. Смотреть множество обзоров на Ютуб. Информации очень много, все везде слишком субъективно, об одном и том же чаще всего выводы очень сильно разнятся, в зависимости от источника информации. Так же стал отмечать для себя, что везде подчеркивают значимость источника звука, помимо самих наушников. Встал вопрос выбора еще и аудиокарты, и не ясность ответа на другой вопрос. А раскроет ли карта X, возможности наушников Y? Да и советы по источнику/наушникам обычно обладают какими то космическими ценниками.

Таким образом я встал в тупик, что да как делать и быть...

 

Что хочется иметь по итогу? Весьма добротный, качественный звук, скорее всего без преукрас, такой, какой он задуман изначально при записи звука, без явного ухода например в басы. Но при этом без каких либо аудиофильских замашек, звук достаточный для ежедневного потребления и получения удовольствия. Хотелось бы уложиться в сумме в 10к, самый самый потолок это 15к. При этом не совсем понятно, возможно ли получить такой звук на встроенном аудио, или обязательно приобретение отдельной дискретной карты, вот как раз в эти самые эти самые 10к и входят. Только наушники, которых хватит для звуковой карты. Или звуковая карта и наушники которые они раскроют на полную катушку. Наушники обязательно обхватывающие, без затычек и вкладышей, тип акустического оформления закрытый/открытый сильной роли не играет.

 

По итогу продолжительных поисков остановился на выборе дискретной карты Asus Xonar AE.

Решение за 4.5-5к рублей, вроде бы как не самое старое, и вроде бы как достаточное для домашнего пользования.

 

Что же касается рассматриваемых вариантов наушников.

 

Sennheiser HD 569 ~8-9к

Очень привлекают велюровые амбушюры, низкий импеданс, который наверное будет достаточен для встроенной карты, хотя я не знаю этого точно.

 

Sennheiser HD 559 ~7-9к

Так же велюровые амбушюры, но тут уже скорее всего потребуется отдельная карта, и нету в комплекте переходника на 3.5 mm.

 

Sennheiser HD 599 ~11к

Самые дорогие из серии HD5x9, предполагаю что и самые лучшие, так же скорее всего требуют отдельной звуковой карты, и ценник кусается, если смотреть вместе с картой то превышает 15к.

 

Sennheiser HD 280 PRO ~7к

Sennheiser HD 380 PRO 8-11к

Обе модели регулярно вижу в различных топах, сравнениях. Не мог пройти мимо, но это как я понял уже наушники для работы со звуком, и им возможно требуется куда более серьезный источник звука, опять же я не знаю.

 

Sony MDR-1AM2 ~10-11к

Как я читал совсем не требовательны к источнику, чем и привлекли, хотя в одном и з обзоров было сказано что источник сильно влияет на конечный результат.

 

Audio-Technica ATH-M50X ~12-13к

Наверное одни из самых самых часто распространенных и упоминаемых наушников в различных топах. Выходят за рамки бюджета, если брать с картой, звук в целом хвалят, хотя хватает различных мнений, что это уже звук для работы, а не потребления.

 

Audio-Technica ATH-M40X ~8-10к

Так же часто вижу наушники в разных топах. Опять же не уверен за качество требуемого источника.

 

Audio-Technica ATH-MSR7 ~12к

Выглядят очень солидно.

 

Audio-Technica ATH-AVA400 ~5.5к

Audio-Technica ATH-AVC500 ~5к

Audio-Technica ATH-M30X ~4.5к

Ничего не знаю точно про эти модели наушники, но точно встречал их при прочтении различных статей.

 

AKG K271 MKII ~12к

AKG K240 MKII~8к

Точно знаю что вроде как достойные модели.

 

AKG K92 ~5к

Читал про достойный звук за относительно маленький бюджет.

 

Shure SRH440 ~7к

Shure SRH550DJ ~6к

Точно знаю что данный бренд хвалят, приглянулись чем то данные модели.

 

Takstar PRO82 ~4.5к

Много хвалебных обзоров на данные наушники. Их хвалили Voldemar, Netbox. Особенно обратили на себя внимание названием что это лучшие наушники до 100$

 

JVC HA-RX900 ~5.5к

Тут привлек обзор R7ge'а на Ютубе, и впечатления его брата

- в данном видео обращает на себя внимание реакция парня, на звук со встроенного аудио.

 

Superlux HD668B ~3к

Привлек главным образом обзор наушников и общий восторг

 

ISK HD9999 Pro ~5.5к

Так же хвалебные обзоры на наушники, не только на эти но и другие модели ISK, но эти как я понял лучшие по соотношению цена/качество. Единственное смущает уход звука в бас.

 

Вот примерно такая картина вырисовывается...

То есть нету никакой определенности в выборе. Слишком много информации, возможности все эти модели потрогать/пощупать/послушать не имеется. Слишком большой разброс цен, слишком разные наушники, единственное что их объединяет - они полноразмерные.

Подскажите пожалуйста что нибудь по данному поводу, стоит ли тратится при бюджете желательно 10к, самый максимум 15к. На только наушники с использованием встроенного аудио, или комплект звуковая карта+наушники (в приоритете все таки карта ASUS Xonar AE) При этом чтобы карта все таки раскрывала потенциал наушников. Возможны другие варианты источника/наушников, главное уложиться в бюджет. Требования получить максимальное соотношение цена/звук, но без замашек на аудиофилию.

Всем огромное спасибо, если кто то вдруг откликнется. Всем добра и Удачи!

Изменено пользователем ВасилийВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что написали, Hd 599 вполне хороший вариант. Комфотрные. Очень лёгкие. Ровные. Легко они качаются, можно сказать, от всего. Но! Со встройки надо уйти. Плоский звук это от неё. Superlux крайне не советую - и близко не по уровню , а уж о комфорте можно вообще забыть.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio Q1 ii в качестве внешней звуковой карты

Audio-Technica ATH-500 PRO mk2

Исключительно по бюджету и боле менее подходящие для прослушивания deatcore/metalcore.

Но лучше сразу добавить на Beyerdynamic DT 770 PRO

Из списка выше подойдут Audio-Technica ATH-M50X но уступят наушникам Beyerdynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что написали, Hd 599 вполне хороший вариант. Комфотрные. Очень лёгкие. Ровные. Легко они качаются, можно сказать, от всего. Но! Со встройки надо уйти. Плоский звук это от неё. Superlux крайне не советую - и близко не по уровню , а уж о комфорте можно вообще забыть.

 

Спасибо за совет! Да уши выглядят крайне интересно в плане комфорта это точно, легко качаются? Но импеданс 50 Ом, то есть уже какой никакой источник в любом случае нужен. И как я тут пошарился по форуму, эти уши совсем не годятся под "рок, металл, и тем более тяж", как то мягко говоря напрягает. Меня в них прежде всего велюр привлекает, и вообще кажутся весьма универсальными и сбалансированными.

 

Fiio Q1 ii в качестве внешней звуковой карты

Audio-Technica ATH-500 PRO mk2

Исключительно по бюджету и боле менее подходящие для прослушивания deatcore/metalcore.

Но лучше сразу добавить на Beyerdynamic DT 770 PRO

Из списка выше подойдут Audio-Technica ATH-M50X но уступят наушникам Beyerdynamic

 

Спасибо, на DT770 мне кажутся явно избыточным вариантом для домашнего использования, это уже уровень студийных, профессиональных наушников.

А почему в качестве внешней карты портативный вариант? Это ведь прежде всего портативное устройство? Есть ли смысл покупать его чисто для стационарного компьютера?

M50X - конечно интересный вариант. Но очень дорогой, и под них вообще нужен не шуточный как я понимаю источник, к тому же отзывы о них крайней противоречивые, но большинство хвалят да.

Да и все таки ограничения бюджета играет свою роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уши выглядят крайне интересно в плане комфорта это точно, легко качаются? Но импеданс 50 Ом, то есть уже какой никакой источник в любом случае нужен. И как я тут пошарился по форуму, эти уши совсем не годятся под "рок, металл, и тем более тяж", как то мягко говоря напрягает. Меня в них прежде всего велюр привлекает, и вообще кажутся весьма универсальными и сбалансированными.

Качаются легко. Ровный, гомогенизированный звук, без особой экспрессии, чуть темноватый. Из относительных минусов - бас у них не самый детальный и быстрый, количественно нормально, но так, чтобы структура читалась - не особо. Но вы должны понимать, что в этой ценовой категории вообще-то нереально найти наушники без недостатков. В той или иной мере чем-то придётся поступиться. У них ровная середина, немного сглаженный верх, который точно ничего не выпилит и не будет раздражать. Они весьма прочные, несмотря на пластик их трудно ушатать. Такие аккуратные, лёгкие. DT770 возможно лучше подойдут для указанных жанров. Они ярче ( сильно) , много верха, вдавленная середина, больше драйва, менее жанрово универсальные. Хорошие.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на DT770 мне кажутся явно избыточным вариантом для домашнего использования, это уже уровень студийных, профессиональных наушников.

Они вообще не избыточные, а металл играют лучше всего в цене до 20 тыс руб. Нужно брать версию на 80 ом. Будут играть шикарно, вау эффект получите. Это первые мои качественные наушники были. Кайфанул от них не хило.

Sony, Audio Technica m50x мягко говоря отстой. Я не знаю где вы читаете хорошие отзывы о них.

 

И внешнюю звуковую карту было бы кстати прикупить типа xduuo xd 05, 05 plus. И кайфанете тогда по полной. Это стоит того.

 

И вообще топы не читайте на разных сайтах, их пишут дилетанты и они проплачены.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уши выглядят крайне интересно в плане комфорта это точно, легко качаются? Но импеданс 50 Ом, то есть уже какой никакой источник в любом случае нужен. И как я тут пошарился по форуму, эти уши совсем не годятся под "рок, металл, и тем более тяж", как то мягко говоря напрягает. Меня в них прежде всего велюр привлекает, и вообще кажутся весьма универсальными и сбалансированными.

Качаются легко. Ровный, гомогенизированный звук, без особой экспрессии, чуть темноватый. Из относительных минусов - бас у них не самый детальный и быстрый, количественно нормально, но так, чтобы структура читалась - не особо. Но вы должны понимать, что в этой ценовой категории вообще-то нереально найти наушники без недостатков. В той или иной мере чем-то придётся поступиться. У них ровная середина, немного сглаженный верх, который точно ничего не выпилит и не будет раздражать. Они весьма прочные, несмотря на пластик их трудно ушатать. Такие аккуратные, лёгкие. DT770 возможно лучше подойдут для указанных жанров. Они ярче ( сильно) , много верха, вдавленная середина, больше драйва, менее жанрово универсальные. Хорошие.

 

Ваша позиция мне в целом явна, то есть та же Asus Xonar AE, должна раскачать 599, и раскрыть их полностью, верно? Но про недостатки я прекрасно понимаю. Ничего в этом мире нету идеального. Но сообщения про рок и металл, что уши не годятся, я читал где то тут на форумах. Но я так понял что в целом они универсальны вообще во всем, и годятся для всего. Пускай для той же тяжелой музыки и не лучшим образом?

 

Еще я тут посмотрел внимательнее на ATH M50X. Блин прикольные они внешне, но если правильно понял амбушюры у них меньше и они круглой формы, то есть по сравнению с теми же 599ми, они менее комфортные? И опять же где то пишут что нету ничего лучше для рока, металла, где то пишут наоборот они для этого никуда не годятся, а где то пишут что весьма универсальный вариант. Я конечно далек от эксперта, но вроде бы у них идет акцент на низ, некоторый провал в середине, и верха чуть завышены. И если я еще правильно понимаю та же Xonar AE их не раскроет?

Поясните пожалуйста если не трудно. Сейчас эти два варианта для меня выглядят самыми интересными. HD599 - как практичный универсал на все случаи жизни. И M50X - как более привлекательные внешне, скорее всего менее комфортные, менее практичные, с другим не очень понятно каким звуком, и не до конца понятны перспективы использования с использованием выбранной аудиокарты.

 

Спасибо, на DT770 мне кажутся явно избыточным вариантом для домашнего использования, это уже уровень студийных, профессиональных наушников.

Они вообще не избыточные, а металл играют лучше всего в цене до 20 тыс руб. Нужно брать версию на 80 ом. Будут играть шикарно, вау эффект получите. Это первые мои качественные наушники были. Кайфанул от них не хило.

Sony, Audio Technica m50x мягко говоря отстой. Я не знаю где вы читаете хорошие отзывы о них.

 

И внешнюю звуковую карту было бы кстати прикупить типа xduuo xd 05, 05 plus. И кайфанете тогда по полной. Это стоит того.

 

И вообще топы не читайте на разных сайтах, их пишут дилетанты и они проплачены.

 

К сожалению избыточны. Все таки у меня есть свой бюджет, который я могу выделить. И уж тем более я не готов морально отдать такие деньги за внешний источник звука. Я простой пользователь как никак. У меня требования несколько более скромные. Но все таки спасибо за Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция мне в целом явна, то есть та же Asus Xonar AE, должна раскачать 599, и раскрыть их полностью, верно?

Насчёт Xonar AE ничего не могу сказать - не пользовалась. Что за карта, как играет - без понятия. Уши не требовательные - совершенно очевидно. Но чем лучше будет карта или цап/усилитель, тем соответственно лучше они будут играть, как и любые другие наушники.

 

Но я так понял что в целом они универсальны вообще во всем, и годятся для всего. Пускай для той же тяжелой музыки и не лучшим образом?

Я считаю - да. Соотносимо со своей стоимостью они прилично и ровно играют многие жанры. Возможно, без нерва - есть люди, которым они кажутся скучноватыми.

m50x - не слышала.

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контентом является в основном ютуб видео, прослушивание музыки в контакте, предпочитаемый жанр - тяжелая музыка, деткор, металкор.

А ну если вы такое слушаете, а там вообще капец с качеством, то баеры 770 про для вас избыточны. Наушники тыс за 6 будут потолком

В этом бюджете уже увы ничего не подскажу.

 

Если же делать как я сказал ранее, то нужно слушать флак .... Но тем не менее в этом случае вы бы открыли для себя целый новый мир и кайфанули бы.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контентом является в основном ютуб видео, прослушивание музыки в контакте, предпочитаемый жанр - тяжелая музыка, деткор, металкор.

А ну если вы такое слушаете, а там вообще капец с качеством, то баеры 770 про для вас избыточны. Наушники тыс за 6 будут потолком

В этом бюджете уже увы ничего не подскажу.

 

Если же делать как я сказал ранее, то нужно слушать флак .... Но тем не менее в этом случае вы бы открыли для себя целый новый мир и кайфанули бы.

 

Может тогда что нибудь посоветуете? А flac как нибудь обязательно опробую. Весьма интересно и любопытно

 

Изменено пользователем ВасилийВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция мне в целом явна, то есть та же Asus Xonar AE, должна раскачать 599, и раскрыть их полностью, верно?

Насчёт Xonar AE ничего не могу сказать - не пользовалась. Что за карта, как играет - без понятия. Уши не требовательные - совершенно очевидно. Но чем лучше будет карта или цап/усилитель, тем соответственно лучше они будут играть, как и любые другие наушники.

 

Но я так понял что в целом они универсальны вообще во всем, и годятся для всего. Пускай для той же тяжелой музыки и не лучшим образом?

Я считаю - да. Соотносимо со своей стоимостью они прилично и ровно играют многие жанры. Возможно, без нерва - есть люди, которым они кажутся скучноватыми.

m50x - не слышала.

 

Большое Вам спасибо, за все ответы на вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда что нибудь посоветуете? А flac как нибудь обязательно опробую. Весьма интересно и любопытно

Могу посоветовать стриминг от Яндекс Музыки, там качество лучше чем вконтакте и тем более на ютубе. Если хотите опробовать флак, или даже не флак, то лучшее качество звука будет у Tidal (ставите турецкую подписку 240 руб в месяц. При регистрации ставите vpn с турецким ip, првязываете карту, отключаете vpn и все играет. Или Deezer (тут качество заметно хуже чем у Tidal но есть флак)

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда что нибудь посоветуете? А flac как нибудь обязательно опробую. Весьма интересно и любопытно

Могу посоветовать стриминг от Яндекс Музыки, там качество лучше чем вконтакте и тем более на ютубе. Если хотите опробовать флак, или даже не флак, то лучшее качество звука будет у Tidal (ставите турецкую подписку 240 руб в месяц. При регистрации ставите vpn с турецким ip, првязываете карту, отключаете vpn и все играет. Или Deezer (тут качество заметно хуже чем у Tidal но есть флак)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно упустил из виду наушники

https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dt_240_pro/

 

Отзывы так же хорошие, по характеристикам к источнику требования минимальные. И к тяжелой музыке как я видел так же рекомендовали. Может кто нибудь что то подсказать?

 

Ну и про ATH-M50X, интересно было бы почтить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вам бы усилитель в пределах 30 тыс со вторички типа zen monster докупить и AKG 612 pro и вопрос в дальнейшем росте закрыли бы надолго. Конечно, 100% раскроются ли акг на нем утверждать не могу, ибо ни Yulong da9 и люксман п 1 их раскрыть не смогли, а вот кастомный от мастера для he-6 и пионер се 500 показывает на что они способны. Тяжелее этих акгэшек оказались только хайфаймэны, стоковые Сони ма900 12ом и пионеры 500. На быстром и масштабном метале акг 612 оказались удивительно пригодны. Ещё посоветую такстар тс-662 просто купите они стоят копейки, им супер усиления не нужно, сравните с 599 в магазине или где... и поймёте, что ценник это лишь внешний атрибут наглости маркетологов.

P.S я начинал с Асус стх и сеннхейзер 595 ( тоже самое что598/599 только более ровные и неплохие наушники в целом ) звук был ужасен если честно, уже с самого начала я это понял и начал искать другие варианты.

Изменено пользователем }{RamovniK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно упустил из виду наушники

https://doctorhead.r...mic_dt_240_pro/

 

Отзывы так же хорошие, по характеристикам к источнику требования минимальные. И к тяжелой музыке как я видел так же рекомендовали. Может кто нибудь что то подсказать?

 

Ну и про ATH-M50X, интересно было бы почтить.

ATH-M50 лучше отработают чем DT240.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вам бы усилитель в пределах 30 тыс со вторички типа zen monster докупить и AKG 612 pro и вопрос в дальнейшем росте закрыли бы надолго. Конечно, 100% раскроются ли акг на нем утверждать не могу, ибо ни Yulong da9 и люксман п 1 их раскрыть не смогли, а вот кастомный от мастера для he-6 и пионер се 500 показывает на что они способны. Тяжелее этих акгэшек оказались только хайфаймэны, стоковые Сони ма900 12ом и пионеры 500. На быстром и масштабном метале акг 612 оказались удивительно пригодны. Ещё посоветую такстар тс-662 просто купите они стоят копейки, им супер усиления не нужно, сравните с 599 в магазине или где... и поймёте, что ценник это лишь внешний атрибут наглости маркетологов.

P.S я начинал с Асус стх и сеннхейзер 595 ( тоже самое что598/599 только более ровные и неплохие наушники в целом ) звук был ужасен если честно, уже с самого начала я это понял и начал искать другие варианты.

 

Из всего что Вы написали заинтересовали лишь Takstar, но только вот в продаже их я вообще нигде не нахожу, разве что за пределами нашей большой и не объятной 82 Pro продается еще как то. Сравнить ну никак возможности в живую нету, и да я понимаю что если купить дорогое оборудование то получится результат. Но я никак не готов морально выйти за пределы бюджета. Все таки изначально я думал покупать и не дорогие сами наушники, и звуковую карту, хочется получить именно балансное соотношение цена/звук, желательно до 10к, самый самый порог 15к... HD599 - смотрятся крайне привлекательным вариантом, если они просты в раскачке, и по общей универсальности. Да и зачем покупать дорогое оборудование для "простого" контента в рамках браузера?

 

Совершенно упустил из виду наушники

https://doctorhead.r...mic_dt_240_pro/

 

Отзывы так же хорошие, по характеристикам к источнику требования минимальные. И к тяжелой музыке как я видел так же рекомендовали. Может кто нибудь что то подсказать?

 

Ну и про ATH-M50X, интересно было бы почтить.

ATH-M50 лучше отработают чем DT240.

 

Но мощный ли источник нужен для ATH?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вам бы усилитель в пределах 30 тыс со вторички типа zen monster докупить и AKG 612 pro и вопрос в дальнейшем росте закрыли бы надолго. Конечно, 100% раскроются ли акг на нем утверждать не могу, ибо ни Yulong da9 и люксман п 1 их раскрыть не смогли, а вот кастомный от мастера для he-6 и пионер се 500 показывает на что они способны. Тяжелее этих акгэшек оказались только хайфаймэны, стоковые Сони ма900 12ом и пионеры 500. На быстром и масштабном метале акг 612 оказались удивительно пригодны. Ещё посоветую такстар тс-662 просто купите они стоят копейки, им супер усиления не нужно, сравните с 599 в магазине или где... и поймёте, что ценник это лишь внешний атрибут наглости маркетологов.

P.S я начинал с Асус стх и сеннхейзер 595 ( тоже самое что598/599 только более ровные и неплохие наушники в целом ) звук был ужасен если честно, уже с самого начала я это понял и начал искать другие варианты.

Аудиофильское направление вообще сильно переоценено, там целиком и полностью правят мифы и легенды маркетологов. Производители манипулируют АЧХ, ценой, выкачивают деньги из покупателя. Посмотрите внимательно на АЧХ этой АКГ, при таком перекосе в светлоту и ВЧ они не могут звучать не сверхдетально. Даже сверхтёмные закрытые наушники можно заставить играть "светло-празднично-детально", если придавить низы и середину. Нет никакой магии, играет баланс частот, всегда, это знают все звукорежиссёры и разработчики наушников. На что действительно следует обратить внимание при покупке - это уровень искажений, подгонка точности динамиков (очень информативные замеры сайта InnerFidelity), подходят или нет для вас лично акустические камеры, не дают ли дискомфорта и перекосов АЧХ (к примеру провалы басов могут быть очень существенные, такое вы не сможете компенсировать эквалайзером). Лучшие результаты динамиков относительно доступных моделей у ветеранов наушникостроения - Сенхи, Баеры, АКГ, АудиоТехника (новые и обновлённые линейки) профессиональных моделей, динамические. Китайчатина вообще не в фаворе, там беда по искажениям, разброд и шатание по каналам, качество-надёжность опять же, никогда не ведитесь на цену этого мусора.

Мечта, что можно будет одной парой динамиков закрыть все записи - это из серии "мифы аудиофилов". В лучшем случае придётся приготовиться к жонглированию пачкой качественных эквалайзеров и енхансеров (заранее приготовленных), как за пультом звукорежиссёра.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Из всего что Вы написали заинтересовали лишь Takstar, но только вот в продаже их я вообще нигде не нахожу, разве что за пределами нашей большой и не объятной 82 Pro продается еще как то. Сравнить ну никак возможности в живую нету, и да я понимаю что если купить дорогое оборудование то получится результат. Но я никак не готов морально выйти за пределы бюджета. Все таки изначально я думал покупать и не дорогие сами наушники, и звуковую карту, хочется получить именно балансное соотношение цена/звук, желательно до 10к, самый самый порог 15к... HD599 - смотрятся крайне привлекательным вариантом, если они просты в раскачке, и по общей универсальности. Да и зачем покупать дорогое оборудование для "простого" контента в рамках браузера?<br />
<br /></p>

Рассмотрите на вторичке topping dx3 и эти такстар тс-662 (Фишер аудио оф магазин посмотрите) либо 599 если есть безграничная вера в бренд. То, что сейчас рассматриваете - деньги на ветер. Открытые наушники звучат всегда лучше закрытых, исключение фостекс 900. Сенхи 599 совсем не просто раскачиваются. От топинга вы хотя бы услышите нормальный звук сразу. Либо Yulong u200 также на вторичке посмотрите, приятный с хорошей глубокой сценой звук. Не будет нормального звука от этих внутренних звуковых карт, исключение Lynx, но это чисто профессиональные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov,

Насчет маркетологов и мифов согласен, насчёт прослушки по ачх, графикам и замерам, так как слух у каждого индивидуальный, предпочту реальную с желательной возможностью оценить весь потенциал прослушиваемой модели. И наушники с высоким потенциалом намного заметнее даже от слабых источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Из всего что Вы написали заинтересовали лишь Takstar, но только вот в продаже их я вообще нигде не нахожу, разве что за пределами нашей большой и не объятной 82 Pro продается еще как то. Сравнить ну никак возможности в живую нету, и да я понимаю что если купить дорогое оборудование то получится результат. Но я никак не готов морально выйти за пределы бюджета. Все таки изначально я думал покупать и не дорогие сами наушники, и звуковую карту, хочется получить именно балансное соотношение цена/звук, желательно до 10к, самый самый порог 15к... HD599 - смотрятся крайне привлекательным вариантом, если они просты в раскачке, и по общей универсальности. Да и зачем покупать дорогое оборудование для "простого" контента в рамках браузера?<br />
<br /></p>

Рассмотрите на вторичке topping dx3 и эти такстар тс-662 (Фишер аудио оф магазин посмотрите) либо 599 если есть безграничная вера в бренд. То, что сейчас рассматриваете - деньги на ветер. Открытые наушники звучат всегда лучше закрытых, исключение фостекс 900. Сенхи 599 совсем не просто раскачиваются. От топинга вы хотя бы услышите нормальный звук сразу. Либо Yulong u200 также на вторичке посмотрите, приятный с хорошей глубокой сценой звук. Не будет нормального звука от этих внутренних звуковых карт, исключение Lynx, но это чисто профессиональные решения.

 

Спасибо, вторичку я не рассматриваю. И к чему такая тяга к максимализму? Все таки я же не зря расписывал еще в самом начале о примитивных потребностях в звуке, я не аудиоманьяк. Совсем. Если совсем кратко, еще раз хочу подчеркнуть что в свой бюджет хочу получить максимум звука. Именно в его рамках. Я не буду гнаться за бесконечным идеалом в звуке. Мне надо просто, пришел с работы, включил ютуб, послшал музыку в контакте и пошел спать. Но при этом получить какое никакое удовольствие, все эти усилители явно избыточные. Я бы вообще при возможности остался на встроенном аудио..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти усилители явно избыточные.

Да нет, они конечно не избыточные. Вопрос только в том, во что это обойдётся. Тем более что тот же Zen Monster за 30 тысяч так просто не купишь. Понятно, что на фоне 900 фостексов 599 снх будут смотреться бледно, ну так и стоимость у 900 в несколько раз выше. Но если есть возможность - берите.

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к чему такая тяга к максимализму?

Там тяга к качеству. Если б была тяга к максимализму вам бы сетап тыс за 100+ посоветовали. А так советуют начальный уровень


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вторичку я не рассматриваю. И к чему такая тяга к максимализму? Все таки я же не зря расписывал еще в самом начале о примитивных потребностях в звуке, я не аудиоманьяк. Совсем. Если совсем кратко, еще раз хочу подчеркнуть что в свой бюджет хочу получить максимум звука. Именно в его рамках. Я не буду гнаться за бесконечным идеалом в звуке. Мне надо просто, пришел с работы, включил ютуб, послшал музыку в контакте и пошел спать. Но при этом получить какое никакое удовольствие, все эти усилители явно избыточные. Я бы вообще при возможности остался на встроенном аудио..

По вашему запросу ближе всего AT M50x (меньше искажений, точнее-детальнее динамики) или Sony MDR-1AM2 (полегче-удобнее посадка, но тоже закрытые и могут напрягать через несколько часов). Хоть с встроенного аудио заиграет, АЧХ ближе всего к развлекательно-бытовому применению. Из открытых или сверхудобных ничего такого не знаю, сенхи как минимум придётся эквализировать каким-нибудь Equalizer APO придавить серединку (можно повесить обработку на все звуки в системе, в т.ч. ютубы, ВК и прочее), по раскачке могут быть проблемы, на басах капризные, может смазать впечатление.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вторичку я не рассматриваю. И к чему такая тяга к максимализму? Все таки я же не зря расписывал еще в самом начале о примитивных потребностях в звуке, я не аудиоманьяк. Совсем. Если совсем кратко, еще раз хочу подчеркнуть что в свой бюджет хочу получить максимум звука. Именно в его рамках. Я не буду гнаться за бесконечным идеалом в звуке. Мне надо просто, пришел с работы, включил ютуб, послшал музыку в контакте и пошел спать. Но при этом получить какое никакое удовольствие, все эти усилители явно избыточные. Я бы вообще при возможности остался на встроенном аудио..

По вашему запросу ближе всего AT M50x (меньше искажений, точнее-детальнее динамики) или Sony MDR-1AM2 (полегче-удобнее посадка, но тоже закрытые и могут напрягать через несколько часов). Хоть с встроенного аудио заиграет, АЧХ ближе всего к развлекательно-бытовому применению. Из открытых или сверхудобных ничего такого не знаю, сенхи как минимум придётся эквализировать каким-нибудь Equalizer APO придавить серединку (можно повесить обработку на все звуки в системе, в т.ч. ютубы, ВК и прочее), по раскачке могут быть проблемы, на басах капризные, может смазать впечатление.

 

Сони как я понял вообще рассчитаны и созданы для портатива в дорогу. А вот АТ расстроил размеров своих чашек, слишком они маленькие, это увы скажется на комфорте. Почему то все кстати обошли стороной HD569, импеданс всего 23 Ом, хотя да это уже наушники закрытого типа. Но они как я понимаю раскачаются даже с простенького смартфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.