Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
TpaXmopucm

Помогите с выбором ультра-бюджетных наушников до 700 (варианты внутри)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ценители качественного звука.

Прощу помощи в выборе мега-дешевых ушей до 700 рублей. Знаю что за такие деньги качественного звука не видать, но хотелось бы подобрать что-нибудь со звуком отличным от ведра, и не самое хлипкое.

Наушники мне нужны для прослушивания музыки. В основном - рок. В основном в дороге и в тренажерном зале.

Вот, выбрал в ситилинке несколько понравившихся мне моделей. Буду располагать их в порядке убывания симпатии с комментариями.

 

1. PHILIPS SHS5200

+ кабель обшнурован

+ система ослабления натяжения

+ светоотражающий обод

- нескладная конструкция

- прямой штекер (применим ноу-хау с пружинкой)

post-20990-0-33955400-1407856716_thumb.jpgpost-20990-0-30641300-1407858224_thumb.jpg

 

2. GENIUS GHP-410F

+ складывающаяся конструкция (прям трансформер какой-то)

+ чехольчик (:

+ внешний вид

- хлипкий на вид кабель

- двухстороннее подключение кабеля

post-20990-0-29856500-1407857071_thumb.jpgpost-20990-0-96678800-1407857081_thumb.jpg

 

3. HP H2800 Orange

+ внешний вид

+ складная конструкция

+ L - образный коннектор

post-20990-0-94464200-1407857549_thumb.jpgpost-20990-0-86025300-1407857412_thumb.png

 

4. OKLICK TM-641MV Soul

+ отсоединяющийся кабель

+ складная конструкция

- цвет

- неизвестная модель

post-20990-0-47309400-1407857777_thumb.jpgpost-20990-0-32746300-1407857779_thumb.jpg

 

5. PANASONIC RP-DJS20

+ складная конструкция

- внешний вид

- двухстороннее подключение кабеля

post-20990-0-90267900-1407857960_thumb.jpgpost-20990-0-32657200-1407857962_thumb.jpg

 

6. OKLICK TM-650MV Soul

!- это вообще непонятно что за наушники, но в отличие от предыдущих oklick (выше которые) кабель не отсоединяется

post-20990-0-34087900-1407858126_thumb.jpgpost-20990-0-48958800-1407858128_thumb.jpg

 

Подскажите, пожалуйста, что мне выбрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TpaXmopucm, сдается мне, все предложенные варианты будут звучать одинаково на низком уровне. Вряд ли, кто-то из форумчан слушал хоть одни из этого списка. Лучшим вариантом вам будет самому послушать в магазине и выбрать на свой вкус.


Продаю всё из подписи.

 

Home:PC(USB3.0)->QED Performance USB Graphite->(DAC/Amp:Audinst HUD-MX2)->~remote access~->

Notebook:Asus S200E(USB3.0)+(foobar2000 by Audiophile)->USB ADL by Furutech Formula 2->DAC:Yulong D200->Rainbow Air(neotech copper)->Amp:Violectric HPA V200

Phones:Audeze LCD-2 rev.2(Evo Insane CL)+Fostex TH-600

Portable:Player:FiiO X5III->Phones:Ortofon e-Q8+DUNU DN-2000J+DUNU Titan1+Philips Fidelio X2(Silver plated cable) Sport:Player:Sony Walkman NWZ-W273

Before: Sennheiser CX 300-II/AKG K712 PRO/Philips Fidelio X1/Vsonic Gr07 Classic/FiiO X5/Vsonic Gr01/QLS QA360

 

 

Нужно отстать от дурного вкуса – желать единомыслия со многими (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ritmix RH-508 :music:

И точно, я их и цену не знал) Изменено пользователем 5had3

Продаю всё из подписи.

 

Home:PC(USB3.0)->QED Performance USB Graphite->(DAC/Amp:Audinst HUD-MX2)->~remote access~->

Notebook:Asus S200E(USB3.0)+(foobar2000 by Audiophile)->USB ADL by Furutech Formula 2->DAC:Yulong D200->Rainbow Air(neotech copper)->Amp:Violectric HPA V200

Phones:Audeze LCD-2 rev.2(Evo Insane CL)+Fostex TH-600

Portable:Player:FiiO X5III->Phones:Ortofon e-Q8+DUNU DN-2000J+DUNU Titan1+Philips Fidelio X2(Silver plated cable) Sport:Player:Sony Walkman NWZ-W273

Before: Sennheiser CX 300-II/AKG K712 PRO/Philips Fidelio X1/Vsonic Gr07 Classic/FiiO X5/Vsonic Gr01/QLS QA360

 

 

Нужно отстать от дурного вкуса – желать единомыслия со многими (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БНН,@5had3, это вы серьезно?) Или сарказм?

Я нашел их с доставкой в Тольятти лишь в магазине e5 - 425 + 100 доставка. Доставляют куда-то в Пятерочку либо аналогичные гипермаркеты.

Изменено пользователем TpaXmopucm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БНН,@5had3, это вы серьезно?) Или сарказм?

Я нашел их с доставкой в Тольятти лишь в магазине e5 - 425 + 100 доставка. Доставляют куда-то в Пятерочку либо аналогичные гипермаркеты.

Вполне серьезно, почитайте отзывы, если сомневаетесь) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=1577035

Продаю всё из подписи.

 

Home:PC(USB3.0)->QED Performance USB Graphite->(DAC/Amp:Audinst HUD-MX2)->~remote access~->

Notebook:Asus S200E(USB3.0)+(foobar2000 by Audiophile)->USB ADL by Furutech Formula 2->DAC:Yulong D200->Rainbow Air(neotech copper)->Amp:Violectric HPA V200

Phones:Audeze LCD-2 rev.2(Evo Insane CL)+Fostex TH-600

Portable:Player:FiiO X5III->Phones:Ortofon e-Q8+DUNU DN-2000J+DUNU Titan1+Philips Fidelio X2(Silver plated cable) Sport:Player:Sony Walkman NWZ-W273

Before: Sennheiser CX 300-II/AKG K712 PRO/Philips Fidelio X1/Vsonic Gr07 Classic/FiiO X5/Vsonic Gr01/QLS QA360

 

 

Нужно отстать от дурного вкуса – желать единомыслия со многими (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне серьезно, почитайте отзывы, если сомневаетесь) http://market.yandex...modelid=1577035

Уже начитался.) Жаль достать по быстрому не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БНН,5had3, это вы серьезно?) Или сарказм? Я нашел их с доставкой в Тольятти лишь в магазине e5 - 425 + 100 доставка. Доставляют куда-то в Пятерочку либо аналогичные гипермаркеты.

 

Очень даже серьезно! И не сомневайтесь. Это точно то, что Вы хотели ! :music:

Изменено пользователем БНН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже серьезно! И не сомневайтесь. Это точно то, что Вы хотели !

Теперь вот прямо не знаю что делать. Разрываюсь между ними и PHILIPS SHS5200. :sos: (Первые в списке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TpaXmopucm, вам нужно выполнить лишь 3 действия:

 

1) Стереть из памяти все перечисленные вами варианты

2) Прочитать мой обзор (вторая половина)

3) Бежать за Ritmix RH-508


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TpaXmopucm, нет, скомкать его - и всё. Это не повод отказываться от легенды. :)


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TpaXmopucm,

а внутриканальные наушники т.e затычки не расматриваете? пару лет назад в путешествии захотелось мне музыки без особых затрат, так чтобы играло более-менее пока в дороге, напаролся на creative ep-серии точно не скажу модель, затычки короче, стояли дёшево порядка 700-800 рублей, а играли гораздо дороже. за эти деньги мне очень понравилось. слушал их на обычном мп3 флеш плеере, 320kbps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно 508е наиболее круто звучат. Они звучат на мой опытный слух как наушники где-то за 3-5 тысяч рублей. Т.е. переигрывают свою стоимость в 10 раз. При том, сильным местом является упругий бас, а так же хорошая объемность звучания.

уверен, что никакие PHILIPS SHS5200 такого звука дать не смогут.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TpaXmopucm, а внутриканальные наушники т.e затычки не расматриваете? пару лет назад в путешествии захотелось мне музыки без особых затрат, так чтобы играло более-менее пока в дороге, напаролся на creative ep-серии точно не скажу модель, затычки короче, стояли дёшево порядка 700-800 рублей, а играли гораздо дороже. за эти деньги мне очень понравилось. слушал их на обычном мп3 флеш плеере, 320kbps.

 

creative ep-630 ! :music:

 

конечно 508е наиболее круто звучат. Они звучат на мой опытный слух как наушники где-то за 3-5 тысяч рублей. Т.е. переигрывают свою стоимость в 10 раз. При том, сильным местом является упругий бас, а так же хорошая объемность звучания. уверен, что никакие PHILIPS SHS5200 такого звука дать не смогут.

 

+1 :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БНН, да да вроде они, щас поискал их в сети, а заодно и вспомнил то лето очень короче понравились за свои деньги.

 

creative ep-630, один в один Sennheiser CX-300 II :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а внутриканальные наушники т.e затычки не расматриваете?

Решил провести эксперимент - взять дешевые накладные. Никогда ими не пользовался.

Лет 6-7 назад были у меня оригинальные затычки SE, которые шли в комплекте с SE W960i Walkman.

Мммм... года 3 или 4 прекрасно работали. И звук мне нравился. Громкие - жуть, басс отличный (на мой непрофессиональный слух). :music:

Так я их полюбил, что чуть не плакал, когда на фирменном se разъеме FastPort ушел вовнутрь один из контактов.

После этого покупал 2 пары таких же, пока пользовался старым Sony Ericsson - сборка уже не та, да и звук откровенно стал хуже.

С тех пор какие бы затычки не покупал, а все кажется что чего-то не хватает. А слишком дорогие взять - я их вмиг порву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, заказал я Ritmix RH-508.

Пока спал - серые раскупили. Пришлось взять пару серебристых.

Обещают доставить в пункт выдачи за 8 дней. Товар + доставка обойдется в 510 рублей.

Была возможность заказать и серые, но в таком случае пришлось бы еще ждать их появления на складе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не успел... Были у меня филипсы, те что единичкой в вашем списке. Неубиваемые, невесомые, комфортный звук (звёзд не хватают, но за свои деньги слушабельней разве что пресловутые ритмиксы, но их с натяжкой можно назвать накладными), очень комфортная посадка.

 

Из существенных минусов - плохая шумоизоляция, не для транспорта. Светоотражающая ткань на ободке быстро облупляется.

 

Да, про дорогие затычки. Есть целый пласт дорогих опупенно качественных затычек со съёмным кабелем. Порвал - заменил. Это вам пища для размышлений. Затычки в диапазоне от пяти до семи тыр вас шокируют, это реально подъём сразу через три ступени по звуку.

Изменено пользователем инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из затычек на будующее ep-630 действительно достойный вариант , и служат долго....мои вот 3-4 года уже , до недавних пор , пока не поменял их на ортофон.

И да, это один в один как сенхи 300-вторые , только дешевле гораздо )


Ушки : Audio-technica ATH-M50 + Audio-technica W1000X + AKG 272HD + Ortofon e-q8 + Creative ep-630 + усилок Bispa 05 ( If needed)

На улице : (Colorful Colorfly C4 Pro \ Cowon J3 ) + в поездке : Macbook Pro.

Дома : Asus Xonar D2 + Edifier R2800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Сосик
      Переустанавливал все драйвера, даже Windows. Не помогает
      В наушниках на компьютере при громких звуках общая громкость сначала снижается, а потом увеличивается в 4 раза.
      Так в играх при стрельбе звук уменьшается, а через мгновение становится слишком громким
    • От lolik
      Последняя тема датируется аж 19 годом, так что создать новую, под современный рынок, думаю, правильно.
       
      Всем здравствуйте. Купил с руки плеер Sony NW-A55HN, сейчас едет. Имеются наушники TRN V90 и плеер FiiO X1 II.
      Следовательно, хотелось бы купить наушники, соответствующие плееру Сони.
       
      Прошу местных гуру подсказать лучшие варианты в бюджете 5-6 тыщ, которые бы соответствовали вот таким требованиям:
      1. Мониторный характер звучания. Наушники с лучшей, наиболее мониторной АЧХ - ровное, стабильное, детальное и сочное звучание, для передачи всего, что задумывал автор композиции.
      2. Удобство. Пластиковый корпус, тк с металлическим проблемы (затухают зимой, внутри конденсат), удобный и крепкий провод, желательно непрозрачный (прозрачный желтеет).
      3. МОДЕЛИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Ну то есть все, что выпущено и что можно купить за эти деньги по сегодняшним ценам. Наушники, которые может и прошли проверку временем, но все еще продаются, или что-нибудь из новинок - все варианты рассматриваются.
       
      Общее: наушники проводные, возможно анкерные\гибридные, но вообще в рассмотрении все, какие могут быть доступны сегодня.
       
      Площадка покупки - любая, желательно сновья, то есть с магазина, типа Алика или может что-нибудь еще.
       
      Заранее спасибо!
       
       
    • От Thirdsman
      Имеется сабж Naim dac-v1, экран - не работает. и в слепую никак не получается поменять настройку регулировки звука.. топология меню известна, вроде как необходимо нажать setup-center-down-center-center  - и я в меню fixed output, но что нажать дальше - не понятно, еще одно нажатие в центр или вниз и центр - не помогло. есть у кого симметричный сабж, чтобы помочь?
      И может кто знает как дешево починить экран, самое бюджетное это заказ с спам, но там на выбор либо под unitiqute или под superuniti... какой конкретно - не понятно.. 
    • От Midway
      Здравствуйте! Никогда не был любителем музыки и ничем дороже комплектных вкладышей проводных от айфона и каких-то дешевых затычек не пользовался. Музыку вообще год не слушал, недавно снова "вернулся" слушать. Внезапно захотелось впервые хорошие наушники, потому заметил, что постоянно прижимаю до боли наушники в раковины и бесконечно меняю эквалайзер, пространственный режим то включаю, то выключаю, от всего буквально тошнит, настолько плохое качество звука, как ни крути, аж не хочется слушать ничего.
       
      --Мой бюджет - максимум до 15к. И выбор очень узок -- только то, что есть в наличии на одном конкретном маркетплейсе, потому что у меня на нём 6к баллов накопилось, и их можно только там слить, так хоть менее обидно будет за взвинченные цены с 2022 года у нас.
       
      --Полноформатные. Они ведь на порядок лучше должны звучать, чем вкладыши/внутриканальные, верно? И для пространственного аудио эффективнее, наверное (хоть и софтового, а не физического). Да и никогда не было полноформатных, интересно же. Закрытые, вероятно, потому что открытых я практически не увидел в этой ценовой категории, хотя и не прочь бы.

      --Цели универсальные: музыка (пока на айфоне, но скорей всего перейду на андроид в будущем, плюс иногда на ноутбуке древнем для сериалов, Windows), гейминг на PS5 (микрофон не важен, ибо в геймпаде он встроен, как и 3D звук есть в консоли и в любых наушниках воспроизводится, хотя и нативное приложение с эквалайзером вроде бы работает только для фирменных Playstation Pulse 3D Headphones...), ютуба/подкастов, сериалов. Но главное, конечно, музыка. С жанром не подскажу, ибо даже нет любимой группы или исполнителя, как-то рандомно слушаю то, что в играх попадается, фильмах/сериалах, ютубе, друзья скинут. Да, weirdo. Сильные бассы не особо важны, наверное. Мне главное, чтобы голос вокалиста был чистым, тонким, ярким, звонким (не знаю какие еще эпитеты добавить), а не приглушенным-низким-бубнящим, как из-за стенки. Голос > инструменты.
       
      --Шумоподавление вообще без разницы.

      --Хотелось бы, конечно, больше беспроводные, потому что слушаю музыку и ютуб чаще всего когда занимаюсь уборкой по дому, мою посуду и тд, но если какой-то проводной вариант будет стОить того, чтоб пожертвовать удобством, то могу, наверное, в кармане телефон таскать с подключенными к нему наушниками. Но есть и минус к блютузовским беспроводным: они противопоказаны для гейминга из-за задержек. А наушников с радио-подключением мало, чтоб при этом они не являлись игровыми (которые не подходят совсем никак не музыки). Так что я пока в тупике. Может, проще потом дешевые какие-нибудь для игр взял за 1-2 тыс, да и всё?
      Еще, я пока только заметил, что Sennheiser имеет модели 2в1 -- и беспроводные и проводные, как хочешь, так и используй, что очень привлекает. Почему-то у других не так часто это встречается, как мне показалось. Но при этом на Sennheiser жалуются, что у них какие-то амбушюры маленькие, не для больших ушей, и приложение ужасное, то настройки там плохие, то вообще не видит наушники. Вот и не знаю что и думать.
       
      Итак, мой лист, составленный на основе того, что подходит под бюджет, есть в наличии на том самом маркетплейсе, где я могу баллы списать, ну и я старался найти модели или хотя бы бренды, которые видел в статьях. Что из этого посоветуете взять?
       
      Audio-Technica m40x (знаю, что легендарными считаются 50-е, но они у нас стоят 19k, а 40-е — 14k, как раз в мой бюджет. Да и как я понял, разница в звуке минимальная? Audio-Technica ATH AVC500 (но 40 Ом смущает) - 8.5k Beyerdynamic MMX 100 (32ohm) - 13k Beyerdynamic DT 770 Pro (32 ohm) - 15k Panasonic RP-HD6MGC  (44 Ом смущает) - 11k Sennheiser HD 350BT - 13k (32мм мембрана, как и у других моделей некоторых, а я так понял, даже до 15к можно и 40мм требовать, да? Или не особо почувствую разницу, будучи дилетантом?) Sennheiser HD 450BT - 11.5к Sennheiser HD 458BT - 14к Sennheiser HD 400S -10K Sennheiser HD 200 Pro - 9к Sennheiser HD 280 Pro - 13k Sony WH-CH510 - 5k Anker Soundcore Q20 - 7k JBL 660 NC - 7k JBL Tune 710BT - 6k  
      Hifiman 400Se нет на маркетплейсе этом, к сожалению.
       
       
      P.S. вопрос про сопротивление
       
    • От Игорь_16
      Добрый день! Помогите определиться с выбором - Sony nw-zx2 или Sony nwa105? 
      а105 - свежий продукт, zx2 - уже старичек(в своё время был достаточно дорогой) мне важно выбрать по качеству звучания, ведь сейчас оба этих варианта по цене практически равны 
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Hubilgan
      Приветствую уважаемое сообщество и помощи прошу да вразумления. )

      Дано:
      1. Остановившийся когда-то очень давно на Орфеях, Нотах, Вильмах и Одиссеях я.
      Которому после смерти слушавшихся от компа древних Panasonic RP-HT550 друг посоветовал "купить ещё и внешнюю аудиокарту". После чего этот самый я решил вникнуть в тему, в результате потерял покой и теперь всё свободное время читает форумы. )
      2. Выхваченные буквально накануне новой реальности в половину старой цены DT 770 Pro 80. (Скорее шаг отчаяния, чем осознанности, в попытке получить для начала хоть какую-то точку отсчёта.)
      3. Пока всё та же дырка системника в качестве источника и голова, квадратная от попыток разобраться, помноженных на отсутствие возможности слушать и выбирать.

      Требуется:
      1. Для начала усилитель (как наиболее логичная последовательность, имея ввиду, что хоть какой-то, но источник всё же есть).
      2. Потом (а может и сразу) к этому усилителю ЦАП .

      Собственно вопрос:
      На какие из доступных смотреть и в какую сторону думать? Чтобы взять сразу с заделом на будущее. Чтобы аппарат в обозримой перспективе не стал узким местом для сравнений и поисков "своих" наушников.

      Для начала, как точка отсчёта, из тех, что на слуху и в доступности:
      Что на ваш взгляд лучше и почему: A30Pro или A90?

      Если учитывать, что пред в усилителе не требуется и желателен только сквозной канал наружу.
      Чисто по звук/качество/мощность и т.п.
      Небалансный A30Pro с его 5,5Вт на 6,35 или балансный A90 с 2Вт на 6,35.

      Как человека, не имеющего опыта прослушивания, пугают страшилки про звук Топпингов: стерильный, холодный, резкий, бездушный и т.д.

      Напримеры:
      Буквально вчера или позавчера прочитал где-то про A90, что ему категорически противопоказаны любые Байердинамики "иначе получите сверхтехничный звенящий металлом звук". Никак теперь не найду где.

      Если действительно "всё так плохо" )), то где тогда хорошо? На какие обратить внимание?
      Не "стерильные, холодные и бездушные", а с телом, жиром и с таким низом, чтобы даже в наушниках по полу на стуле ехать. ))
      Или же можно взять тот же условный "полностью прозрачный" (с) A90 и всё остальное додать ему источником и нарулить?

      2. ЦАП "для начала" в голове крутится как E50. А потом, имея точку отсчёта, по мере опыта, времени и средств искать где слушать и подбирать что-то более серьёзное/другое - тот же родной D90, D70, Gustard, Ares...
      Или всё-таки D30Pro сразу гораздо гораздее? Или таки не выделываться в отсутствие опыта и брать E50+L50?

      П.С. Про стек iFi Zen наслышан и начитан, и по отзывам даже где-то себе представляю, что по звуку "вот наверное оно, в отличие от". Но отвращает жёсткая заточка этих компонентов друг под друга. А ещё больше - просто не воспринимаю их как визуал. К сожалению.

      Вы прослушали миниатюру "Бардак в голове начинающего аудиофила". ))
      Сильно не пинайте. Буду рад любым мнениям, опыту, советам и критике.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.