Перейти к содержимому

Sony IER-Z1R  Новинка SONY MDR-Z7M2 

Новости сайта

Photo

Плеер USB ЦАП до 10 тыс бу для Смартфона, с приемом ещё по BT

Сегодня, 07:43

Идея проста:сэкономить на отдельном USB ЦАПе для прослушивания Яндекс.Музыки и тому подобное и не потеряв в качестве получить ещё и альтернативный плеер

Есть айфон и смарт на Андроиде и оба не имеют Aptx HD или LDAC.
Зачем покупать Fiio BTR3, когда за эти деньги можно взять подобное Shanling M2, Hidizs AP100.
Будут ли озвучивать смартфон указанные выше модели по USB?

Какие ещё варианты?

Насколько шагом вперёд будет отдельный Fiio e18?
Понятно, что за 12 твоему можно взять уже Oppo ha 2 se.

В наличии есть hm-603, очень нравится с наушниками от Ямахи (накладные)

Т.е. слушать flac мне есть на чем...

Shanling M2 как понял может и по блютуз...наверно убогий кодек...а есть ещё плееры, принимающие звук по Aptx ? (За HD и LDAC доплачивать при наличии железного отдельного плеера смысла не вижу)

28 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Ликбез по классам и типам усилителей и окрасу звука.

14 Jan 2019

Приветствую.

В один прекрасный момент ужасное качество встроенной звуковухи было наконец осознано и она была заменена на какой-то китайский USB ЦАП с выходной мощностью около 130 мВт. У звука разумеется прибавилось деталей и запаса громкости, выровнялся частотный баланс (на слабом усилителе как я теперь знаю в основном громкость за счет ВЧ части достигается, а НЧ ослабляется). Звук понравился и это дало приблизительное осознание того что такое качественное звучание. Поэтому решил прикупить наушники и более качественный USB ЦАП с высокой выходной мощностью (т.к. рассматривал Fostex T50RP c 50 Ом 93 Дб что по моим подсчетам требовало почти 0.6-1 Вт чтоб с запасом ну или 5.4 В). Спрашивал тут на форуме, но т.к. нашел хорошую цену был куплен CEntrance DACPort HD который класса А, транзисторный и еще повелся на описание hi-news :

"Максимальная мощность: 775 мВт
Внутреннее питание: ±9 V"

18 вольт с учетом КПД каскада конечно не ожидал, но на 775 рассчитывал.

А оказалось 4.1 VRMS. 4.1*4.1/32=0.525 Вт. Уже не 775. На 50 Ом это 330 мВт.
Но что хуже: звук после включения был "мутный". Мелкие детали женского вокала замыливалились - "как в бане шайками гремят, да вода шумит" ( :) ежели кто застал то время пока они еще были :) ).
Решил что поломан или еще что. Даже расстроился т.к. даже встроенная звуковуха и то более приемлема.
Однако после поисков в интернете и утомительных разбирательств с эквалайзером установил что рост АЧХ (эквалайзера) от НЧ к ВЧ возвращает звук почти к исходному "окрасу". Я так понимаю что это АЧХ "светлого" звука или "осветляющего" эквалайзера.

Вывод сделал - DACPort HD, как минимум мой, дает темный звук. Не понимаю как такое может быть при ровной почти как доска АЧХ усилителя... Возможно зависимость внутреннего сопротивления от частоты. Но факт.

Собственно вопрос - может это быть из-за класса А? Я так понял в этом классе синусоида поднимается так чтоб она вся положительная была. И с запасом. А это постоянная составляющая которая как раз и есть НЧ.
И в целом - какие усилители по типам какой окрас имеют? Какой может быть окрас? Как говорится "Свежесть может быть только одна - первая. А иначе они, извините, подгнили." И окрас усилителя претендующего на качество тоже может быть только один - никакого.

Хотя конечно возможен вариант что 130 мВт которые были раньше не могли НЧ часть спектра на наушниках (обычные 32 Ом 110 Дб) раскрыть. И это не темный звук, а просто был супер светлый. Но тогда что за неразборчивость?

И что с этим DACPort - сбывать пытаться хоть за что-то или попробовать купить наушники (например AKG K712) которые вроде как должны скомпенсировать окрас? Fostex T50RP пробовать к нему подключать?

Ежели дочитали - проведите ликбез :).

825 Просмотров · 22 Ответов ( последний ответ Kibraiker7 )

Photo

Vtope bot(для звука)

Вчера, 19:13

Перед установкой сделать копию системы. На свой страх и риск!!!
Установил сию программу(https://drive.google...iew?usp=sharing), в конце попросила установить дополнительный компонент, его я тоже установил. После установки всех компонентов программа попросит перезагрузиться - не будем ей перечить :)
Результаты:
1 Звук стал "певучим"
2 Мелодичный звук
3 Лучше передается атмосфера
4 Хорошо передаются одновременно звучающие два инструмента, два голоса.
5 Как приятное дополнение - система стала работать ощутимо быстрее.

50 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помощь в выборе наушников для плеера

14 Jan 2019

Добрый вечер.
Посоветуйте наушники для связки с плеером Hidizs AP100.
Плейлист:
Bonfire, Accept, Dire Straits, Scorpions
Sirenia, Nightwish
К.Никольский, Ария, иногда диско 80-90

Бюджет до 15 кило, ушки закрытые, полноразмерные или накладные, складывающиеся.

Хотел подъехать в магазин послушать но вот из чего слушать не могу определиться

474 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Современный портатив вместо стационарника?

15 Jan 2019

Всем привет. Есть Кэбридж Sonata np30, виолектрик 100 и фостекс 600. Музыку слушаю с NAS + интернет радио. Захотел marantz NA6005 вместо сонаты, но по отзывам такие же проблемы с сетью как у сонаты, корявое мобильное приложение и прочие проблемы "старых систем". А может взять вместо марантца FiiO X5III или FiiO X7II или еще какой (бюджет до 50тр думаю). Что скажите -как они по звуку будут сопоставимы?

1256 Просмотров · 54 Ответов ( последний ответ Bimim )

Photo

Посоветуйте компьютерный bluetooth-адаптер для наушников Plantronics BACKBEAT PRO 2? Есть ли смысл связываться с родным BT600?

16 Jan 2019

Купил жене наушники Plantronics BACKBEAT PRO 2 Изображение. Просит купить ей bluetooth-адаптер. Есть ли смысл связываться с BT600 от Plantronics, дает ли этот адаптер какие-то возможности? Больно цена уж кусается, больше 7000 рублей. Смотрю как вариант ASUS PCE-AC55BT asus.com/ru/Networking/PCE-AC55BT/ или ASUS PCE-AC55BT B1 asus.com/ru/Networking/PCE-AC55BT-B1/ или ASUS USB-BT400 asus.com/ru/Networking/USBBT400/
Изображение
Благодарен за советы...

172 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ GrigoriySB )

Photo

помогите с наушниками!

16 Jan 2019

доброго времени суток, уважаемое сообщество!
собственно, задался мыслью...
были у меня наушники Sennheiser IE 4... в принципе доволен... однако душа потребовала чего-то большего, купил Final Audio Design F4100... тоже все хорошо, но басов не хватает... судя по отзывамъ, все хвалят Sony XBA-Z5, но у них дико неудобная посадка на голову... особенно зимой... собственно, ломаю голову, что взять?.. слушаю от попсы до брутального грайндкора... чаще металл (всякий разный), конечно... аппарат у меня Cayin i5... сейчас смотрю в сторону DUNU DK-3001...
можете посоветовать что-то похожее на все вышеперечисленное, с удобной посадкой в уши, и с хорошимъ звукомъ?.. бюджет до 25 000 рублей...

150 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Evgeny Voronov )

Photo

Тема: «где создать тему?» ))

16 Jan 2019

Здравствуйте.
Я недавно стал знакомиться с миром аудио и обзавелся  первым очень скромным трактом.
Теперь решил максимально раскрыть уже имеющееся, поэтому заинтересовался темой модификации наушников, и как у дилетанта у меня возникли вопросы.
Так вот, в каком разделе форума будет адекватнее всего создать тему с вопросом по модификации полноразмерных наушников?

447 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Ragnar-BY )

Photo

Наушники для улицы.

16 Jan 2019

Добрый день. Нужны наушники(полноразмерные(более приоритетно)/накладные) для улицы на смену затычкам, от которых болит голова. Почитав темы, наткнулся WH-CH700N, но возник вопрос, а мб есть что-то проводное за эти же деньги(в идеале 100уе) с более детальным звуком(если не слушал сони, но хотя бы иметь альтернативы) и складные/более компактные? Дома слушаю баеры 770про 80 ом, но тут много минусов при их прослушивании на улице. Слушал так же маршалы вторые, не понравились задранные басы в спокойных композициях.

256 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ dark-3 )

Photo

Варианты на замену Shure 215

15 Jan 2019

Стоит выбор - купить новые Shure 215 или присмотреться к чему-то новому. Есть достойные варианты в той же ценовой категории с заушной посадкой (обязательно) и по звуку чтобы не разочаровали?

136 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Soundslave )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

14 пользователей, 421 читателей и 3 гостей

Android ev.orgell, Bing, Chrome RuleRule27, Yandex, Google, Chrome KoAlex, Chrome satrap_62, Safari Александр Блок, Android Demm, Chrome Rastaman, Firefox KEMP40, Safari GradoFun, Android death.chem, Android whiteeagle, Android Lorken, Firefox Сан-Саныч, Chrome vlad21122112

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.