Перейти к содержимому

Ламповый усилитель от Kryl007

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   pashgut198

pashgut198

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
мои обзоры

Отправлено 15 April 2018 - 08:14

Предлагаю обсудить Ламповый усилитель от Kryl007.

#2 OFFLINE   Tralfamadorin

Tralfamadorin

Профессионал

• Пользователи
  • 587 сообщений
  • ГородКрасногорск
  • Занятие:Встраиваюсь в окружающую реальность.

Отправлено 15 April 2018 - 11:15

Цитата

.Единственный минус всей связки в общем, это баса всё-таки многовато для музыки не драйвовой, лёгкой типа джаза.

Вангую.Скорей всего у вас наушники( 24 Ом) не согласованы по сопротивлению с усилителем. Когда недостаточное сопротивление нагрузки у такого плана усилителей как раз часто возрастает бас и искажения. Решается это установкой переклюемых сопротивлений нагрузки. Например, у меня усилитель рассчитал на нагрузку  6Ом. Были поставлены три пары сопротивлений ( хороших из аудиомании) и релейная схема с переключателем ( у меня еще релейная схема индикации). Сопротивления считались таким образом, что бы вместе наушниками получалось приблизительно те же
6  Ом. ( школьный курс физики - параллельное соединение резисторов). У меня три диапазона - для наушников 7 Ом, 24 Ом и 40+ Ом.

Сообщение отредактировал Tralfamadorin: 15 April 2018 - 11:29

Наушники:AKG240DF-600,BD DT990, CAL!(2экз),Audio-technica AD500.
  Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.
Усилители:Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский 3 ver,"Семигор,
ЦАПы- Camelot Arthur v3.0, DIY1541(NOS), AsusXEO,
Плееры:Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

#3 OFFLINE   Tralfamadorin

Tralfamadorin

Профессионал

• Пользователи
  • 587 сообщений
  • ГородКрасногорск
  • Занятие:Встраиваюсь в окружающую реальность.

Отправлено 15 April 2018 - 11:24

Цитата

Но эта проблема неуневерсальности наушников думаю полностью решается или сменой ламп или покупкой более нейтральных, не кривых наушников.

Сменой ламп ПОЛНОСТЬЮ ничего не решите. У вас сейчас ВАУ_ЭФФЕКТ. Кстати 6Ф6С ламп с совершенно диким количеством искажений . Тем не менее она очень благозвучная. Поэтому я ее в свое время и выбрал. Во всяком случае ни о какой нейтральности там речи не может быть в принципе. Кстати при случае попробуйте 6Ф6М пятидесятых годов прошлого века - баса будет поменьше - но возникнет стойкое ощущение, что все провода заменили на серебро. Определяющим в звуке вашего усилителя является качество выходных трансформаторов - в нормальном усилителе на них уходит не менее 70% себестоимости.

Цитата

В конце концов любой усилитель для этого и служит, чтоб выделить все преимущества и недостатки наушников не привнося ничего от себя.

Эта фраза противоречит сама себе.

Сообщение отредактировал Tralfamadorin: 15 April 2018 - 11:26

Наушники:AKG240DF-600,BD DT990, CAL!(2экз),Audio-technica AD500.
  Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.
Усилители:Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский 3 ver,"Семигор,
ЦАПы- Camelot Arthur v3.0, DIY1541(NOS), AsusXEO,
Плееры:Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.