Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

Из двух ЦАПов мне больше понравился 950. При всей офигительной детальности и безупречности Weiss, Accuphase, на мой слух, более живой и естественный, более вкусный и эмоциональный, хоть и производит впечатление чуть меньшей прозрачности. На таком уровне любые замечания по качеству теряют смысл, но может же Роллс-Ройс нравится чуть больше Майбаха? Это чисто вкусовые дела.

Точно такие же были впечатления) При всей честности и прозрачности звука Вейсса, именно Акуфейс сразу запал в душу) При этом он мне не показался менее прозрачным, но он создавал сказку при этом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bahobaho,

Спасибо за добрые слова!

Всегда замечательно общаться с позитивными людьми.

Редкость в наше суровое время.

 

НА счет 950 и DAC1 это все вкусовое чисто.

Ибо мне как раз более входит DAC1. А иногда и 950 - история такая мимолетная...)))

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА счет 950 и DAC1 это все вкусовое чисто.

Ибо мне как раз более входит DAC1юА иногда и 950 - история такая мимолетная...)))

Согласен, звук этого Вейсс хоть и супер правильный но совершенно не скучный, это тоже высший уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

образец выделенки

post-23431-0-92001200-1498136367_thumb.png


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

ДА я понимаю)))

1) Нет возможности.(((

2) Отсутствует необходимость.

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

образец выделенки

Сколько линий в выделенке? Где вообще выделенка? :think:

Виден вывод из выделенки через блок автоматов на две линии. Так что можно предположить что сама выделенка состоит и из одной линии, которая потом разветвляется на две(вероятно для цифры и аналога), иначе автоматы имело бы смысл ставить у самого начала , в точке подключения собственно к "главной" линии.

Ну а тут даже все розетки распределителя на каждой из линий очень похоже, что подключены последовательно :yes:

Так на что тут равняться :notknow: (разве что провода толстые :D )

post-9557-0-99088300-1498137577_thumb.png

 

ЗЫ. Это можно считать образцом, если принять то, что на фото только за подготовительный этап для "веера" выделенок, тогда каждый из включенных в розетку сетевиков и будет началом каждой из линий выделенки, тогда, да - это хардкор.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой моему сердцу D-08 практически покинул гнездо.

К сожаленю на форуме не остался(((


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой моему сердцу D-08 практически покинул гнездо.

К сожаленю на форуме не остался(((

Ну, пусть радует нового владельца тогда! Аппарат то хороший. Теоретически, сам на него смотрел, но CD-источники у меня есть, ЦАПы - тоже, а именно SACD - не особо и нужен.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

ТО есть просто посматривал за ненадобностью))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

ТО есть просто посматривал за ненадобностью))))

Ну, можно и так сказать. Люблю смотреть на хорошие железки, даже не смотря на их невостребованность в своем тракте :)

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,Тоже люблю смотреть на железки. Это еще с 70х-80х))) После школы бегал к зоопарку в комиссионку и ходил там в пионерском галстуке и глазел на Шарпы и Накамичи)))) Акай тоже любил очень))) Деки, усилители, вертушки...

По иронии судьбы в то время так ни одного фирменного девайса я так и не раздобыл.

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Мое знакомство с аудио-техникой с рынка "Юнона" началось в 90-е. Чего там только не продавалось... Но и цены были такие, что денег хватало только на старые и потрепанные зарубежные каталоги с описанием и характеристиками импортной техники, и, самое главное, с фото! Отец тогда говорил: "Вот, начнешь сам зарабатывать, и купишь". Вот, потом и начал :)


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько слов о двух интерфейсах, о которых я уже давно говорю.

 

 

Вроде доходчиво все.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,Тоже люблю смотреть на железки. Это еще с 70х-80х))) После школы бегал к зоопарку в комиссионку и ходил там в пионерском галстуке и глазел на Шарпы и Накамичи)))) Акай тоже любил очень))) Деки, усилители, вертушки...

По иронии судьбы в то время так ни одного фирменного девайса я так и не раздобыл.

У меня дома есть и вертушка Akai и усилитель. Те самые, из тех лет. Приезжайте в гости ))

P.S. Кстати, они ещё рабочие вполне ))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin,

Супер!

Обязательно найду время!


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Weiss DAC1 греется так, что невозможно держать руку - больно. Печет как сковородка.

Это сколько градусов, что толко секунды 3 можно руку подержать?

 

Из инстркуции -

 

Note that the output amplifiers of the DAC1 are powerful class A type discrete circuits. This means that the power dissipation is quite high, so it is absolutely normal for the DAC1 unit to heat up.

 

Обратите внимание, что выходные усилители DAC1 являются мощными дискретными цепями типа A. Это означает, что рассеиваемая мощность достаточно высока, поэтому абсолютно нормально, когда блок DAC1 нагревается.

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60-65, дискретный выхлоп- отлично, сервис раз в пятилетку думаю не убавит желающих владеть устройством.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Какой сервис?

На счет профессиональной вещи - не думаю, если честно.

Он вообще рэковый - там может и до 90 нагреется - рассчитан, я думаю.

А не все рэки с охлаждением.

Но могу и ошибаться))) Хотя логика подсказывает..

Но про сервис - вопрос серьезный.

У 950 тоже класс А и на дискретном выхлопе. Но не так греется.

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,Тоже люблю смотреть на железки. Это еще с 70х-80х))) После школы бегал к зоопарку в комиссионку и ходил там в пионерском галстуке и глазел на Шарпы и Накамичи)))) Акай тоже любил очень))) Деки, усилители, вертушки...

По иронии судьбы в то время так ни одного фирменного девайса я так и не раздобыл.

 

Я больше на Комсомольский проспект ходил. Шарпы (особенно 777) и всякие Акаи мне тоже нравились. А еще Tandberg, Zenith, National Panasonic и т.п.

 

Еще на ВДНХ в павильоне Радиоэлектроника интересно было.

Изменено пользователем Curiouser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Какой сервис?

На счет профессиональной вещи - не думаю, если честно.

Он вообще рэковый - там может и до 90 нагреется - рассчитан, я думаю.

А не все рэки с охлаждением.

Но могу и ошибаться))) Хотя логика подсказывает..

Но про сервис - вопрос серьезный.

У 950 тоже класс А и на дискретном выхлопе. Но не так греется.

потеря емкости конденсатора при "высыхании" вследствие превышения диапазона рабочих температур внутри корпуса - в теории. Сервис- естественно у производителя/авторизованного сц. Уточните у Вейса, есть вероятность что замеченная вами температура- пример компановки использования плиты корпуса как радиатора.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Вот не думаю, что штука, которая рассчитана на работу 24 часа в сутки 7 дней в неделю потребует профилактики.

Тогда бы это была не профессиональная вещь, а какое-то недоразумение)))

К тому же сейчас оно все работает в совершенно комфортных условиях, а не в реке, где такие же "горячие" девайсы напиханы вокруг как сельди в бочке...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такое холодное лето любой обогреватель лишним не будет...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот несколько слов о двух интерфейсах, о которых я уже давно говорю.

 

 

Вроде доходчиво все.

 

Тут с тобой поспорю. Ты говоришь и явно мне продемонстрировал различие в ЗВУКЕ между интерфейсами.

А чел по большей части говорит о фичах и удобстве. Про именно звук он не сказал практически ничего.

На самом деле все просто:

ты слышишь разницу, я слышу разницу, кто-то ее не услышит (из-за особенностей своего сетапа или ушей).

Кот Шрёдингера, он же одновременно и жив и мертв. Зависит от тебя )

 

ТАк различия в конструкции и фичи предопределяют отличия, которые ты услышал.

А не слышат потому, что не слушают. К тому же просто упрямые или недалекие настолько, чтоб не проверяя утверждать.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду имел удовольствие вместе с Андреем навестить Михаила, правда, прежде чем пустить нас к себе, он умудрился спрятаться в своей машине на часок, а нас заставил курить бамбук на лавочке у подъезда, оправдывался пробками и тремя очень вкусными пиццами. Писать об аппаратуре, уже нет смысла, еще ни один человек не был разочарован звуком Мишиной системы. Единственно могу сказать, что лично мне больше понравился Вейс, хотя чаще выбираю более сглаженное музыкальное звучание, ну так получилось :notknow: .

Крайне сожалею о закрытии предыдущей ветки Михаила, я был одним из самых рьяных человеков, убеждавших Мишу открыть свою ветку, и, по-моему, она была одной из самых интересных, информативных и живой. Думаю многим было крайне любопытно следить за развитием великолепной системы, обсуждать новые приобретения, описывать свои впечатления. Помню какой остроумный, яркий пост посвятил Кирилл (Glock8292) своему первому знакомству с Хед Трипом, да и остальные форумчане по мере своих талантов и возможностей вливали жизнь в Мишину ветку. А вторая часть получается какой-то куцей, новые люди, не знающие историю первый раз войдя на ветку вообще не поймут "кто такой этот потерпевший, куда он пошел?" Поэтому очень хотелось бы, чтобы Михаил сотворил что-нибудь этакое с модераторами и самое интересное из предыдущей версии стало бы доступным. Пожалуйста... :(((:((( :(((


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заставил курить бамбук на лавочке у подъезда

Отличная кстати лавочка, удобная, я там правда провел лишь 15 минут в прошлый раз, но видел минимум трех красивых девушек)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.