Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Krapotkin

Влияние личности музыканта на наше восприятие его творчества

Рекомендуемые сообщения

Господа, есть у меня размышления и вопрос к Вам. Недавно я понял что личность и человеческие качества музыканта для меня влияют на восприятие его творений. Если, например, оззи осборн редкостная скотина, хам и богохульник то, какой бы замечательной не была его музыка - слушать ее не буду. Неприятно прикасаться. Творение ведь несет в себе слепок творца. Человек, даже отьявленный экстраверт, не может создать ничего полностью абстрагированного от себя. И если мы это то что мы едим, то искусство мы тоже кушаем, оно нас воспитывает. Зачем нам больные учителя? Я не говорю про всяких игроков в сатанизм и прочее и прочее. Степень зрелости ума выражается в 1. Понимании что у всех есть свои святыни и 2. Умении не топтать чужие святыни. Значит тот кто топчет либо высокомерный дурак либо сознательный бес, а это уже опасно для окружающих. Тем более сильным мира сего выгодно делать нас скотами. Посмотрите, какая музыка оплачивается лучше в нашей стране и не только. Итак, как вы воспринимаете эту связь?


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оззи Осборн - лишь эпатажная скотина. Это шоубизнес.

С таким же успехом можно потребовать расстрелять всех актеров игравших Гитлера.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы делите творчество и человека. Редкостная скотина может писать нежные и проникновенные произведения.

Лично много общался с творческими людьми - в жизни чмо и полный андеграунд, а стихи пишемт прекрасные. Тонкий прозаик Юрий Казаков был полным алкашом в жизни и непереносим в общении (про поэта Рубцова можно сказать еще и хуже, доведенная до отчаяния жена его топором таки тюкнула - а "В горнице моей светло, это от ночной звезды..." Осталось (про топор забыли вроде).

Музыканты чтобы творить выворачивают себя наружу полностью, вопрос творческой самоиндефиации сложный.

И что к нему потом претензии предъявлять за личные безобразия.

Сложно все ороче.

 

Оззи Осборн - лишь эпатажная скотина. Это шоубизнес.

С таким же успехом можно потребовать расстрелять всех актеров игравших Гитлера.

 

Эмми Вайтхаус в эти игры (эпатаж и тд) играла всерьез (в отличие от всяких Гаг) и известно до чего доигралась.

Оззи конечно... Но Саббат блади Саббат то слушается, и как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня Киркоров отвращение вызывает. хотя есть парочка хороших произведений. Но слушая их все таки противно.

Работает ассоциативная память.

На Ози ка кто пофиг, у него имидж такой.

Изменено пользователем listrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкаши это наше все! Я же говорю не про пьянку и скверный характер, а про то что некоторые переступают определенную черту. Гораздо более серьезную чем сквернословие и эгоизм Бродского, пофигизм Бутусова, пьянство Довлатова, хулиганства и драки Высоцкого и т.д. У этих людей все равно видна чистая основа. Еще раз говорю - они не топтали чужие святыни.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень противоречивый посыл. Его можно было-бы основательно раскурочить, но всё упрётся в личность автора. Авторы, упоминающие про святыни, обычно очень обидчивые и дискутировать с ними не получается.

 

Вот например, высказывание о том, что искусство нас "воспитывает". Я считаю его очень спорным. Например, я почти не слушаю музыки со словами. Считаю, что мало найдётся людей, которым есть что пропеть. И поэтому слушаю преимущественно только музыку. Как эта музыка будет меня "воспитывать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно как то за свою аватарку :D):D) :(((

да ладно тебе :) при чем здесь Фреддик. Да, шалил дядька, но себе только и навредил. А вообще он был зороастриец. Тоже Искал.

Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно как то за свою аватарку :D):D) :(((

да ладно тебе :) при чем здесь Фреддик. Да, шалил дядька, но себе только и навредил. А вообще он был зороастриец. Тоже Искал.

Да я по приколу, для поддержания разговора. Фредди обожаю, яркая личность, музыка бесподобна, голос, свобода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень противоречивый посыл. Его можно было-бы основательно раскурочить, но всё упрётся в личность автора. Авторы, упоминающие про святыни, обычно очень обидчивые и дискутировать с ними не получается.

 

Вот например, высказывание о том, что искусство нас "воспитывает". Я считаю его очень спорным. Например, я почти не слушаю музыки со словами. Считаю, что мало найдётся людей, которым есть что пропеть. И поэтому слушаю преимущественно только музыку. Как эта музыка будет меня "воспитывать"?

А как воспитывает, допустим, классика? Бетховен ничего не напевал про луны да Элизы. Только звук гораздо больше чем просто звук. Это еще и слово в виде нот и образы в голове и темп жизни и действий и ожившие в звуке эмоции. Часто ведь чувствуем музыкой в голове, а словами передать не можем. Иначе не было бы даже понятия Красивая музыка.

Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осборн редкостная скотина, хам и богохульник то, какой бы замечательной не была его музыка - слушать ее не буду.

 

В этом случае по половине дэз-паган-блэк музыкантов анафема плачет. :yes:

 

А вообще, сложный и неоднозначный вопрос.

 

Порою, трудно отделить образ, с которым предстает музыкант перед зрителем, от самого человека, который скрывается за этим образом.

И далеко не факт, что эти ипостаси будут не полярными.

 

Человек может быть трижды симпатичным в своем творчестве, в образе, на сцене, а на самом деле может быть гнидой и падалью высшей пробы.

Равно, как и наоборот.

Только что мы РЕАЛЬНО знаем о них?

 

Плюс, что приемлемо для одного зрителя (в плане моральных устоев, да и мировоззрения в целом), совершенно неприемлемо для другого. Т..е. всем изначально не угодишь.

Плюс, с возрастом происходит переоценка приоритетов, через призму вполне закономерного изменения взглядов на некоторые вещи.

 

Например, мне один из наших рок-музыкантов лет 25 тому казался властителем дум и воплощением мудрости, а сейчас только один его вид вызывает стойкий рвотный рефлекс.

Так что давайте не будем судить опрометчиво.

А вдруг это всё не так, как мы думаем? :)


Радиола "Днiпро-58" (силовой рекаблинг сетевым кабелем от стиральной машины "Волна-М") -> hand-made наушники ( левый наушник от Sven GD-010V, правый - от ТДС-8 "Феникс", скотч, аудиокабель от радиоточки "Витебск-2").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно как то за свою аватарку :D):D) :(((

да ладно тебе :) при чем здесь Фреддик. Да, шалил дядька, но себе только и навредил. А вообще он был зороастриец. Тоже Искал.

Да я по приколу, для поддержания разговора. Фредди обожаю, яркая личность, музыка бесподобна, голос, свобода.

согласен. Он талантище был. Как сказал мне один музыкан - из одной песни queen можно сделать три песни другой группе. Такое мелодическое богатство

Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у вас святыни. если их так легко потоптать.

Многие просто пытаются пропиарится бунтую против устоев в обществе.

Я обычно смотрю на таких как на клоунов (шутов), и потоптать они ничего не могут. (просто жалко их)

А принимать это как топтание, это почти овечья логика (как стадо футбольных фанатов) ИМХО.

 

Другое дело когда агрессия идет на личность.

Изменено пользователем listrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степень зрелости ума выражается в 1. Понимании что у всех есть свои святыни и 2. Умении не топтать чужие святыни.

 

Я правильно понимаю, что авторы таких произведений как "Гаврилиада", "Песни Мальдорора", "Цветы зла", "Дневник наркомана", "Шатуны" и, положим, "День Опричника" обладают крайне незрелыми умами? В таком случае мне просто страшно помыслить о том, сколь зрелый и мощный ум посетил нас и создал эту ветку....


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искусство никого не воспитывает. Ну откуда такая страсть рядить Венеру Милосскую в платье гувернантки?! :stopit:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степень зрелости ума выражается в 1. Понимании что у всех есть свои святыни и 2. Умении не топтать чужие святыни.

 

Я правильно понимаю, что авторы таких произведений как "Гаврилиада", "Песни Мальдорора", "Цветы зла", "Дневник наркомана", "Шатуны" и, положим, "День Опричника" обладают крайне незрелыми умами? В таком случае мне просто страшно помыслить о том, сколь зрелый и мощный ум посетил нас и создал эту ветку....

не надо бояться :)

Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь у людей творческих проблемы с психикой, характером, и т.д. это нормальное явление. Серость людей не заинтересует. Творчество Оззи мне абсолютно не интересно в муз. плане, как и его личность в общем-то, но если его сценический образ кому-то по ханжеским ценностям проехался, то это всегда полезно.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искусство никого не воспитывает. Ну откуда такая страсть рядить Венеру Милосскую в платье гувернантки?! :stopit:

видимо, с вами у него не получилось :) а вообще я задал вопрос чтобы получить ответ тех кто тоже думал об этом. Если Вам эта тема не близка не утруждайтесь. Не будем засорять ветку.

Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь у людей творческих проблемы с психикой, характером, и т.д. это нормальное явление. Серость людей не заинтересует. Творчество Оззи мне абсолютно не интересно в муз. плане, как и его личность в общем-то, но если его сценический образ кому-то по ханжеским ценностям проехался, то это всегда полезно.

1. это не нормальное явление. Это лишь удобное прикрытие. Типа я творческая личность и все такое. Есть масса известных, талантливых и очень тактичных воспитанных и скромных людей. 2. Ну Вы же слушаете умную и хорошую музыку. Значит Вас привлекает не внешняя упаковка. 3. Вопрос ханжества в людях вообще очень сложный. Вы возьмете на себя ответственность решать кто есть а кто нет? Кто искренен?

Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искусство никого не воспитывает. Ну откуда такая страсть рядить Венеру Милосскую в платье гувернантки?! :stopit:

видимо, с вами у него не получилось :) а вообще я задал вопрос чтобы получить ответ тех кто тоже думал об этом. Если Вам эта тема не близка не утруждайтесь. Не будем засорять ветку.

 

Я решительно не хотел вас злить. Просто вы очень забавно подходите к искусству с аршином, пытаясь его измерить, а затем посадить в коробочку и повязать сверху аккуратный бантик. Хотел вас немного раззадорить и вытрясти из вас еще что-нибудь эдакое, а вы взяли и надулись. Так не пойдет ))))

 

PS Да. Друг мой, я вижу, что вы колеблетесь, но подскажу, что слово "Вы" с заглавной буквы уместно только в личной переписке ))))


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin,

"Недавно я понял что личность и человеческие качества музыканта для меня влияют на восприятие его творений "- то есть у Вас начальным моментом является информация о личностных качествах автора, и они как то влияют на восприятие произведения. Хм...Это вполне логично. , я тоже задумывался над этим.

Только у меня шло с другой стороны. Вроде всем хороша музыка,( картина или литературное произведение )- но не идет. Никак, и потом узнаешь об авторе --нехороший человек. Личность автора однозначно оставляет след в творении. Возможно, что некоторые люди ощущают этот след. Хотя конечно доля субективности здесь очень большая. Было бы интересно провести некий тест. Скорее всего результат был бы нулевой, хотя ... :think:

 

@Soviet_Man, что слово "Вы" с заглавной буквы уместно только в личной переписке )))) - :think:

Во Как.

Изменено пользователем AntonAlipov

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда "святыни" перечислите.

у каждого свои. У кого-то религия, у кого-то дом, семья, друзья, работа, у кого-то книги, и т.д.. У Вас тоже свои наверняка есть. Смотрите на это слово шире. Я говорил в этой теме вообще о многообразии людей и их реакции на музыку, а не только о себе.

Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.