Перейти к содержимому

J River Media Center

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#1476 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 276 сообщений
  • Занятие:Философ

Отправлено 05 July 2018 - 00:23

Просмотр сообщенияmacintosh сказал:

"...новые инициативы, как удачные - Radio Paradise, так и сомнительные - Radio JRiver..."
Согласен с Вами...RadioParadise у меня работает с утра и... до след.утра, т.к. я его ещё и на планшете возле кровати включаю...Но в ДжейРивере оно у меня заикается, поэтому вынужден был вернуться к потоку 320ААС в плеере RadioMaximus...А вот RadioJRiver работает безупречно, но там слушать нечего...Я, как добросовестный фанат JR, прослушал весь Rock(98 треков) и(с трудом) Курицу(чуть больше 100 треков) - и всё!...Или я чего-то не понимаю, или они действительно такие короткие?...Новых плейлистов мне загрузить в этом радио не получалось ни разу, хотя п/листы RadioParadise пополняются очень чётко, без нареканий...
Если-бы не эти мерзопакостные заикания - слушал-бы его только на ДжейРивере... :music:

А у Вас плейлисты в RadioJRiver обновляются?...Я всё-таки надеюсь на новые многочисленные! стримы именно в RadioJRiver... :spiteful:

Кстати, зачем Вы удалили оба Ваших топика на форуме JR?...Информация и рекомендация были полезные... :?:

#1477 OFFLINE   macintosh

macintosh

Постоялец

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 10:23

Просмотр сообщенияSolo53 сказал:

RadioParadise у меня работает с утра и... до след.утра, т.к. я его ещё и на планшете возле кровати включаю...Но в ДжейРивере оно у меня заикается, поэтому вынужден был вернуться к потоку 320ААС в плеере RadioMaximus.
RP лучше слушать через родное приложение. У меня оно установлено на планшете. Там и поток во flac, и слайдшоу показывает.
В JRiver я его использую так: запускаю, жду пару минут, пока не загрузится текущий плейлист, пробегаю по нему, понравившееся перетаскиваю в раздел аудио. Когда накопится пара десятков отобранных треков, прослушиваю еще раз и выбираю то, что хотел бы в коллекцию, для которой ищу или hi-res релиз или хороший винил-рип.

А у Вас плейлисты в RadioJRiver обновляются?.
Они ни у кого не обновляются. Профанация, а не радио.

зачем Вы удалили оба Ваших топика на форуме JR?
Я написал третий пост, но его через пару часов удалили, хотя никакого криминала в нем не было. Не люблю цензуру.

#1478 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 2972 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:SAP консультант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 July 2018 - 10:28

Ради интереса попробовал сейчас RP. Все работает хорошо, без заиканий, поток lossless, но какого-то полного плейлиста не загружается. Треки по одному добавляются при переключении.
Моя система:
Спойлер

Источник:
Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->
Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod
Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

Усилители:
Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

Наушники:
Denon D7200
Pioneer SE-505
Grado SR80i
Sennheiser Momentum 2.0 AEi
DUNU Titan 3

АС:
HECO Direkt Einklang

Portable:
iPhone SE
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP

#1479 OFFLINE   macintosh

macintosh

Постоялец

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 10:32

Просмотр сообщенияkabuto сказал:

Ради интереса попробовал сейчас RP. Все работает хорошо, без заиканий, поток lossless, но какого-то полного плейлиста не загружается. Треки по одному добавляются при переключении.
Плейлист с названием "Radio Paradise" появляется в разделе "Playlists".

#1480 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 2972 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:SAP консультант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 July 2018 - 10:44

macintosh, Спасибо, и правда. Но там не те треки, что играют сейчас.
Моя система:
Спойлер

Источник:
Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->
Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod
Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

Усилители:
Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

Наушники:
Denon D7200
Pioneer SE-505
Grado SR80i
Sennheiser Momentum 2.0 AEi
DUNU Titan 3

АС:
HECO Direkt Einklang

Portable:
iPhone SE
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP

#1481 OFFLINE   macintosh

macintosh

Постоялец

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 11:11

Просмотр сообщенияkabuto сказал:

Но там не те треки, что играют сейчас.
Да. Не знаю какой там алгоритм, возможно берется первый первый плейлист текущего дня (по времени ЛА). Через какое-то время подкачивается следующий.

#1482 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 19:49

В последние дни у меня появилось стойкое убеждение, что команда ДжейРивера(а конкретно - Джим) готовит очередной приятный сюрприз для любителей стрима...
Похоже, что я не ошибся в своём прогнозе:
Спойлер

Цитата

JimH We could use your help programming Radio JRiver   [ Мы могли бы использовать вашу помощь в программировании Radio JRiver]

«07.07.2018 at 02:09:18 pm »

We've got Radio JRiver up and running, but we need help programming stations. [ У нас есть Radio JRiver и работает, но нам нужны новые программные станции.]
The biggest need right now is Rock. [ Самая большая потребность сейчас - это Рок.] :good:
I uploaded few playlists, but they weren't well received in Australia. [ Я загрузил несколько плейлистов, но они были не очень хорошо приняты в Австралии.]
If you're able to help, just build a playlist of about 30 to 50 tracks, upload it by right clicking it and choosing Upload to Cloud.[ Если вы можете помочь, просто создайте плейлист из примерно 30-50 треков, загрузите его, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав «Загрузить в облако».]
The post the link here. [ Отправьте ссылку сюда.]   
You could be famous. [ Вы могли бы стать знаменитыми.] :jester:

Thanks.
Я проверил два первых появившихся только-что пользовательских плейлиста - работают "На Ура"!...
Становится всё интереснее с каждым днём... :Russian:

#1483 OFFLINE   John Smith

John Smith

Профессионал

• Пользователи
  • 701 сообщений
  • Занятие:Не продаю.

Отправлено 08 July 2018 - 14:08

Просмотр сообщенияSolo53 (05 July 2018 - 00:23) писал:

Курицу(чуть больше 100 треков) - и всё!...

Куда пропала Курица?  Прирезали, что ли? :ranting:

#1484 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 08 July 2018 - 18:59

Просмотр сообщенияJohn Smith сказал:

"...Куда пропала Курица? Прирезали, что ли? :ranting: ..."
Да и не жалко...Там ничего интересного не было...Потока "Эклектика" достаточно - там всё это разнообразие и должно быть по-определению...
А вот пользовательские плейлисты стали, к моему удовольствию, размножаться прямо на глазах...Сегодня весь день только их и слушал...Приём с сервера Амазон достаточно уверенный...Итого(на данный момент) - 8 плейлистов по ~50 треков = около 400 треков...Пока лишь два продвинутых пользователя из команды Бета-тестеров делятся своими файлами, зато регулярно...Музыка одного из них( ник thecrow) мне подошла...Остальное - не очень...Но это - только начало...Когда в сумме наберётся на всех с миллион треков - вот тогда это будет бомба!...

Но конкурировать с RadioParadise они всё-равно не смогут, т.к. для супругов Голдсмитт'ов это - дело всей жизни, и они вкладываются  в него по-полной, самозабвенно и с любовью...Как, впрочем, и друг к другу...Такого тщательного предварительного отбора материала для слушателей я больше нигде не встречал...И это - на бескорыстной основе...Пожертвования - это другое дело, таким замечательным людям совсем не жалко заплатить... :Russian:

Сообщение отредактировал Solo53: 08 July 2018 - 19:03

#1485 OFFLINE   vrto

vrto

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 22:42

Упс,радио JRiver 5$ месяц. :)  Идея умерла,не родившись.

#1486 OFFLINE   macintosh

macintosh

Постоялец

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 09:09

Просмотр сообщенияvrto сказал:

Упс,радио JRiver 5$ месяц.   Идея умерла,не родившись.
Это не условие, а просьба. Можно и нужно игнорировать.

...RadioParadise у меня работает с утра и... до след.утра, т.к. я его ещё и на планшете возле кровати включаю...Но в ДжейРивере оно у меня заикается...
Установите буфер 2 сек:
https://yabb.jriver.....html#msg806307

#1487 OFFLINE   vrto

vrto

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 09:24

Что-то мне подсказывает,что скоро это просьба превратится в условие. :)

#1488 OFFLINE   macintosh

macintosh

Постоялец

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 09:33

Просмотр сообщенияvrto сказал:

Что-то мне подсказывает,что скоро это просьба превратится в условие.
Да без разницы, все равно к уровню RP они и близко не подберутся.

#1489 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 18:32

Установите буфер 2 сек:
Спасибо!... :thank: ...Я примерно так и сделал...В версиях JR 24.0.41 и выше драйвер WDM ставится уже принудительно и у меня при обновлении пропал звук...Пришлось покопаться в настройках, заодно и буфер увеличил до максимума (нет худа без добра!)...В моём случае макс.=1.000мкс...
На беглый взгляд - всё нормально(пока)... :Russian:

#1490 OFFLINE   macintosh

macintosh

Постоялец

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 18:57

В версиях JR 24.0.41 и выше драйвер WDM ставится уже принудительно
Я предпочитаю пользоваться автономными  (портативными) версиями, соответственно никаких ненужных мне драйверов не устанавливается. Это еще удобно тем, что можно одну версию настроить для музыки, вторую для видео, третью для радио.

заодно и буфер увеличил до максимума...В моём случае макс.=1.000мкс...
Буфер можно установить любого размера, правда не встроенным интерфейсом. Если инсталированная версия, то в реестре, если автономная, то в ini файле.

#1491 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 22:55

"...Буфер можно установить любого размера, правда не встроенным интерфейсом..."
Мэтт пообещал в следующей версии увеличить предел настройки буфера предзагрузки до 3 секунд в разделе "Аудио" интерфейса... :Russian:
Спойлер

Цитата

Re: NEW: Radio Paradise
« Reply #80 on: 11.07.2018 at 10:36:29 am »

Coming next build we'll have this: [ При следующем обновлении мы получим следующее:]

Changed: The maximum buffering for Direct Sound was increased from one second to three seconds. [ Изменено: максимальная буферизация для Direct Sound была увеличена с одной секунды до трех секунд.]

Changed: Added buffering values for ASIO up to 3 seconds (previously stopped at 500ms). [ Изменено: добавлены значения буферизации для ASIO до 3 секунд (ранее было до 500 мс).]

Thanks for the suggestions [ Спасибо за предложения]  Изображение