Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Дж дж

Какие выбрать наушники до 1 тысячи рублей?

Рекомендуемые сообщения

В скором времени хочу заказать SanDisk Sansa Clip+.

Встал выбор наушников. Что бы вы посоветовали до 1 т.р.?

Сразу говорю, что на дух не переношу вакуумные наушники, т.е. они сразу отпадают, только «таблетки».

На данный момент есть такие варианты: Sennheiser MX 470 и Creative EP-220.

Изменено пользователем Дж дж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут живут люди, которые не могут себе представить, что существуют наушники за 1000 р. За эти деньги все равно, какие покупать.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дж дж, ну тут и советовать-то особо нечего. Слишком низки ценовой диапазон, да еще и отмирающий формат таблеток.

Можете попробовать HISOUND AUDIO PAA-1 (490р)

PAA-1_182x200_0_0_0_0.png

или HISOUND AUDIO IMOD 1 (1160)

1-130316222442935_182x200_0_0_0_0.png

или еще выйти за пределы бюджета - FINAL AUDIO DESIGN PIANO FORTE II BLUE (1640)

0_182x200_0_0_0_0.png

 

Хотя, ждать особого различия в качестве звучания за такую цену не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 1 т.р.

:stopit:


сейчас:ASTELL&KERN AK120(ENERPOWER Protected 18650 3400mAh)--->Rx MK3-B(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

ENERPOWER Protected 26650 4500mAh наушники:Beyerdynamic T5p и Beyerdynamic T1

был:iBasso DX100(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

в ожидании:Hifiman HM901 осталось (12 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@beyerdynamicman, я все понимаю, вы тут все уже взрослые люди и можете себе позволить дорогие наушники. Но мне 16 лет, а у мамы денег я просить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@beyerdynamicman, я все понимаю, вы тут все уже взрослые люди и можете себе позволить дорогие наушники. Но мне 16 лет, а у мамы денег я просить не буду.

 

я в 16 лет учился в техникуме и работал в автомойке до 12 часов ночи.потребности человека, заставляют его самого себя уничтожать ,как в моём случае.иди в техникум ,там стипендия 3000-5000р если хорошо учиться будешь.

Изменено пользователем beyerdynamicman

сейчас:ASTELL&KERN AK120(ENERPOWER Protected 18650 3400mAh)--->Rx MK3-B(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

ENERPOWER Protected 26650 4500mAh наушники:Beyerdynamic T5p и Beyerdynamic T1

был:iBasso DX100(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

в ожидании:Hifiman HM901 осталось (12 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@beyerdynamicman, сочувствую. И я ведь не сказал, что не работаю. Я буду в июне работать, но я не собираюсь тратить всю свою жизнь на работу и посвящать себя ей. А вообще, оффтоп.

Изменено пользователем Дж дж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: как производится оценка наушников? Ведь, судя по оценке 4.7, наушники Sennheiser MX 470 чуть ли не круче всех затычек тут.

Изменено пользователем Дж дж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: как производится оценка наушников? Ведь, судя по оценке 4.7, наушники Sennheiser MX 470 чуть ли не круче всех затычек тут.

:stopit: явно не так как вы себе представляете,тут не сделано классификация товар ,то есть ,если наушники стоят 200000р их можно заминусить ну скажем до 2х ,а есть наушники за 1т.р. которые вообще никто не смотрит, но кто-нибудь им 5 поставит ,то у них будет 5 .

Изменено пользователем beyerdynamicman

сейчас:ASTELL&KERN AK120(ENERPOWER Protected 18650 3400mAh)--->Rx MK3-B(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

ENERPOWER Protected 26650 4500mAh наушники:Beyerdynamic T5p и Beyerdynamic T1

был:iBasso DX100(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

в ожидании:Hifiman HM901 осталось (12 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: как производится оценка наушников? Ведь, судя по оценке 4.7, наушники Sennheiser MX 470 чуть ли не круче всех затычек тут.

Народ заходит и "лайкает", вот и вся оценка. Другое дело, что если наушники за 300 рэ будут звучать, как звучат большинство конкурентов за 500 рэ, - их назовут отличными. А вот к дорогим приборам у пользователей всегда завышенные требования, поэтому народ находит недостатки даже у самых дорогих моделей и это тоже может найти отражение в рейтинге. Так что рейтинги эти ни о чем. А насчет копеечных наушников - я бы купил с рук PPA-1. Их кладут в комплекты к плеерам HiSound и владельцам они, как правило, не нужны. Я бы тебе свои отдал, но уже порезал (нужен был белый проводочек) :stopit: А звучали на фоне других копеечных вкладышей и впрямь неплохо. Лучше, чем комплектные айфоновские вкладыши за великие тысячи :think:

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал, увы. Тут их мало кто слушал, думаю. Надо форум враждебного магазина мониторить, там мелькали владельцы.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут не сделано классификация товар

Образование дает о себе знать :D

спору нет,даёт.

beyerdynamicman

ASTELL&KERN AK120(ENERPOWER Protected 18650 3400mAh)--->Rx MK3-B(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

 

iBasso DX100(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh) Beyerdynamic T5p и Beyerdynamic T1

 

Дж дж

 

 

 

наушники до 1 т.р.


сейчас:ASTELL&KERN AK120(ENERPOWER Protected 18650 3400mAh)--->Rx MK3-B(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

ENERPOWER Protected 26650 4500mAh наушники:Beyerdynamic T5p и Beyerdynamic T1

был:iBasso DX100(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

в ожидании:Hifiman HM901 осталось (12 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, да. Намного лучше чем любые затычки за эту цену - косс порта про, или сенхайзер px100-2. Они ведь не большие (складные, компактные).

Единственное НО - они открытые, т.е. не имеют шумоизоляции для того, что бы их использовать в шумных в помещениях и в метро.

 

Если принципиально из затычек, то можно что-то из затычек fiсsher-audio. Он даже из дешевых - звучат не так уж плохо.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косс порта про, или сенхайзер px100-2

Качество звука в них точно будет лучше, чем, например, в Hisoundaudio PAA-1PRO? Сразу говорю, басы для меня - не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из "таблеток" очень нравятся комплектные от Cowon c2. Для этого форм-фактора очень хороший и сбалансированный звук. Достаточно прозрачный и ровный во всём диапазоне (для своей весовой категории). Низов, конечно, практически нет, но зато они совсем не утомляют, если слушать музыку не громко. Что удивительно, имеют достаточно широкую сцену и глубину. Для рока не очень подходят. Но вот Yanni я на них с удовольствием слушаю)) Можете попытаться кинуть объявление и у кого-нибудь с рук их купить, т.к. многие просто сразу же от них избавляются в силу их не слишком большого музыкального потенциала.

Изменено пользователем Sacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/store/product/Years-ainol-original-earphones-novo7-novo10-flame-special-earphones/111719_733099130.html

Бас,кстати,хороший и ровный

Этими наушниками комплектуются Иконбиты (которые из Аинолов перемаркированы),думаю,можно поменяться с каким-то владельцем

В этом форм-факторе лучше наушников нет.Юины звучат хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@igor120765, а вы их сравнивали с Yuin или c какими-нибудь другими ушами. Мне почему-то кажется, что Hisoundaudio PAA-1 лучше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего все про Brainwavz забыли?! Я предложил человеку m5 за 1300 с доставкой, новые, не пользованные. Вряд ли в обозначенный бюджет что-то лучше можно подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От drym
      Подскажите, в чем может быть проблема. Sansa clip +. Есть 2 кабеля, один оригинальный от обычной сансы, без+, второй какой-то левый.
      Пытаюсь подключить к пк, загорается значек, после, на секунду, появляется слово "Подключение" и снова пропадает, все начинается по кругу, темный экран, значек, подключение.
      На в томах не отображается, но видно, как моргает в "устройства и принтера".
      В чем причина?
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От Keich
      После двух дней прослушивания этих наушников, захотелось поделиться своими впечатлениями.
       
      Это первые наушники, для которых крайне важна правильная посадка на голове - даже смещения на 3 мм в любом направлении достаточно, чтобы существенно изменить слышимость, например, высоких частот. Я пробовал двигать наушники в горизонтальной и вертикальной плоскости и был очень удивлен как сильно меняется звук - от глухого и неразборчивого, до идеального, насыщенного и точного в деталях. Так же крайне важен оказался угол, под которым расположен излучатель по отношению к уху - данный фактор оказывает очень сильное влияние на восприятие. Первые наушники, с которыми нужно основательно повозиться, чтобы найти правильное положение на голове, но со временем эта оптимальная позиция запомнится и одевание наушников не будет занимать много времени. Все это сильно напоминает поиски наилучшей позиции в помещении для акустических систем.
       
      Посадка на голове у HD800 очень удобная и комфортная - они не давят, но сидят достаточно прочно, чтобы не свалиться при движении головой (большой шаг вперед по сравнению с HD650, которые основательно сдавливали голову). Наушники настолько большие, что кажется каждая "чашка" могла бы вместить два уха Очень понравилось ощущение свободы для ушей - места просто море.
       
      Первое, что поразило - чувство пространства в прослушиваемой музыке, как при прослушивании на полноценной и правильно настроенной акустической системе. Это объясняется, как я думаю, большими "чашками" наушников, в которых вокруг уха много свободного места, плюс большим размером излучателей. Второе, что поражает - натуральность вопроизведения инструментов и количество мельчайших "воздушных" деталей в звуковой картине, различных послезвучий, мельчайших колебаний воздуха - в таком количестве и сочетании я еще не слышал. К тому же, HD800 оказались очень нейтральными наушниками, в них нет выпячивания или избытка ни высоких, ни средних, ни низких частот. Тем не менее, их звучание не плоское и безжизненное, а очень сбалансированное и динамичное. Баса значительно меньше чем в HD650, но совершенно достаточно для натурального воспроизведения. Вокал звучит настолько естественно, что закрыв глаза возникает полная уверенность - поет живой человек. Тяжелую музыку не люблю, поэтому про то как звучит в HD800 музыка данного жанра ничего сказать не могу, но вокально-инструментальные вещи звучат бесподобно. Нравится, что в наушниках музыка звучит замечательно даже на невысокой громкости, значит слуховой аппарат дольше сохранит свою чувствительность. При прослушивании музыки нет впечатления, что происходит "выпячивание" какого-нибудь инструмента или голоса исполнителя. Если уж вокальное выступление идет на фоне музыкального сопровождения, то и звучит это все симфонично. Очень цельный и уравновешенный звуковой образ получается. Даже на произведениях где участвует множество разных инструментов, можно отчетливо расслышать партию каждого инструмента, нет каши или какофонии звуков, но нет и ощущения, что инструменты играют как бы отдельно друг от друга, получается настоящая симфония, ради которой не жалко потраченных средств. Очень бережные к звуку наушники. Самые разнообразные по звучанию и материалам изготовления инструменты звучат именно так как реальные.
       
      Интересно, что если к наружной стороне излучателя, закрытого металлической решеткой поднести руку, характер звучания начинает существенно меняться в худшую сторону. Появляются резонирующие звуки, этот эффект тем заметнее, чем ближе подносишь руку к металлической решетке. Это же, правда в меньшей степени, происходит, когда держишь наушники для перемещения на голове. Видимо звуковые волны отражаются от ладоней. Еще эти наушники даже при невысокой громкости очень хорошо озвучивают окружающее пространство. И еще, звуки "окружающего мира" в этих наушниках слышны ничуть не хуже чем без наушников - такие вот они "прозрачные". Т.е. звукоизоляция у них начисто отсутствует. Так что нормально послушать музыку, если рядом разговаривают/работает телевизор/и т.п. не получится - будет отвлекать.
       
      Звучание сразу после "достал из коробки, включил" немного "холодное" - преобладают высокие частоты, но минут через 10-15 звук нормализуется и становится "теплым". Звучание достигает оптимума где-то через 30 минут. Не расстраивайтесь, если звук сразу не понравится, пусть наушники немного поиграют.
       
      Пока наушники еще не "прогретые", посмотрим как будет меняться их звучание с течением времени. Но уже сейчас я могу сказать, что похоже нашел наконец-то свой идеал наушников. Мне нравится в них буквально все - мягкие и очень приятные на ощупь амбушюры и головная подушка из микрофибры, металлический корпус, точность и качество сборки, штекеры, которыми кабель подключается к наушникам, как бы примагничиваются при вставке в разъемы (приятное ощущение и сам момент выглядит прикольно), штекер для подключения наушников к усилителю с плавным изгибом корпуса для удобства удержания в руке. Я не устаю их разглядывать - в этих наушниках уделено огромное количество внимания к мелочам! И конечно же, мне уже очень нравится их бесподобное, совершенно натуральное звучание. Совершенно не устаешь слушать в них музыку. Как и написано в инструкции - эти наушники само совершенство!
       
      Еще раз хочу подчеркнуть - для этих наушников крайне важна правильная позиция на голове. В первый вечер прослушивания я просто подогнал оголовье, чтобы было удобно и удивился, что сильно не хватает высоких частот - звук был какой-то глухой и плоский. Если вас эти наушники сразу не впечатлили, попробуйте поэкспериментировать с посадкой на голове - сильно удивитесь результату (правда времени на это нужно немало, как оказалось).
       
      Ну и пара слов про оборудование, на котором я их слушал:
      Rega Saturn -> Analysis-Plus Silver Oval-In -> Lehmann Black Cube -> Sennheiser HD800
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.