Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Beffect

PlayPcmWin

Рекомендуемые сообщения

Здесь предлагаю обсуждать ето детище под Windows.

Изменено пользователем Beffect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята послушал вчера playpcmwin последнюю версию,он на несколько голов выше всего что здесь есть.на стандартных настройках показывает(с ударением на показывает!,так как такой голографии и сцены я нигде не слышал)свой лучший результат.чуть влево чуть вправо по настройках уже не то...

Автор его два раза в месяц обновляет...

Характер подачи звука такой с 16/44.1 что кажеться что dsd128 играет. всем советую.

Три года фубара,год джейривера,месяц албум плеера,две недели всего остального в основном xmplay(супер нейтрального кстати)

И Вот Он Священный Грааль...PlayPcmWin

 

 

Он заточен под васапи но пусть ето вас не пугает,начиная с 10 windows - васапи далеко позади оставляет асио...

 

И если вы не слышите разницы(не кидайтесь яйцами в меня)пересмотрите свой тракт,а главное питание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а линукс религия запрещает..


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beffect, Вы очередной человек, который попал под "вау-эффект" вывода звука через WASAPI.

Дело в том, что в режиме Exclusive и при буферизации Event (Event Driven) происходит изменение тембра оригинальной фонограммы: завышаются ВЧ и чрезмерно ярко выделяются СЧ, немного деградируют НЧ.

Отсюда и увеличение "голографичности" звука.

 

Практика сравнения звука качественных "железных" CD-плееров (имеющих мульти-битные ЦАП-ы) с программными плеерами показала, что наиболее тембрально-достоверно в OS Windows работает вывод звука через ASIO.

 

В плеере PlayPcmWin наиболее натуральный тембр звука получается при включении буферизации Push (Timer Driven) и установке наименьших значений аппаратного буфера (латентности) и Zero flush period = 0 ms.

На моей звуковой карте Output latency=3 ms. При попытке установить 2 ms появляется окно с предупреждением об ошибке звуковой карты.

 

Вот скриншоты моих настроек PlayPcmWin:

7f03c9c25587e96acb22a1b4b692747d.png 7e9ca87c747d7bb64d79328079822076.png


Сборки для аудио:

 

 

Моя домашняя аудио-система:

 

1. Источники: сетевой плеер Pioneer N-50 (модифицированный), CD harman-kardon HD-740, Android TV-Box на процессоре Amlogic S905X2, для тестов - ноутбук HP 6540b/Core-i5 2,5MHz/4Gb RAM.

2. ЦАП-ы: Pro-Ject DAC Box DS (XMOS+PCM1792), Topping D10 (XMOS U208 + ES9018), Tascam US-366 (AKM AK4384), USB-SPDIF-конвертер CM6631A.

3. Усилители: для АС - полностью цифровой I.AM.D V200 (ШИМ,класс D), AIYIMA A07 (класс D, чип TPA3255); для наушников - Pro-Ject Head Box SE II.

4. Акустическая система: Optonica CP-5000, наушники: для дома Sennheiser HD650, для улицы T-PEOS H-100.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parzab

Выслушаю ваши настройки отпишусь.

Но про тембральность вы ошибаетесь тем более связываясь с мультибитниками...

Ни один не слышал асио близкий к мультибитнику,а переслушал асио я практически все...вот васапи были близки выстрелы к мультибитникам например майко и xmplay,еевский васапи.

Судить можно много по чем,легче всего я бы вам советовал пики отслушивать,асио все пики во всех мне известных интерпритациях мажет,слизывает,валит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнe тожe раньшe push режим нравился пока тракт не довел до более мение уровня.

Сейчас же только event, ето по верхам и низам значит достовернее и локализированние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а где это вы узнали о "изменение тембра оригинальной фонограммы: завышаются ВЧ и чрезмерно ярко выделяются СЧ, немного деградируют НЧ.

Отсюда и увеличение "голографичности" звука."

 

 

Можно пруфы какие-то? Почему я вижу только один комментарий? Где другие кто это будет подтверждать? Или это из области религии ASIO?)) Я знаю, что не раз обсуждались WASAPI Exclusive AND ASIO и оба режимы спокойно воспроизводят побитовую музыку. Лично сам слушал и так и так и не наблюдал чего-то похожего из описанного. Я также знаю, что звук от изменения режимов event и push не влияет на звук, а нужен только для буферизации. К тому же режим event технически более продвинут. Не верите мне? Ну тогда спросите не влияют ли на звук эти два режима у разработчика aimp или у АПплеера. Они наши и быстрее ответят на этот странный вопрос)). Да и зачем спрашивать уже спрашивали люди. Наберите в гугле "режимы push и event" (без кавычек). Да и Игорь мне вроде бы отвечал в таком же духе, когда я его спрашивал по поводу этих режимов в АПплеере.

 

P.S. Автор темы говорил о playpcmwin. Возможно это его вина в "голографичности"?)) Может быть это плеер придает краски музыке? Говорят JRiver тоже красит звучание и это многим нравится)).

Изменено пользователем Vitalii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitalii, разработчики aimp и аплеера по разному смотрят на этот странный вопрос. На мой взгляд, даже при обеспечении bit-perfect потока иные условия воспроизведения, включая режимы и параметры буферизации, могут влиять на звук. Что. конечно, не избавляет некоторые конкретные оценки от субъективности и произвольности, иногда приписывающей влияние факторам, явно находящимся за рамками возможности влиять на звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что различные факторы влияют на звук и на субьективное восприятие. Я описал общие параметры где смена режима буферизации не заметна так кардинально как описал человек (хотя разработчки aimp прямо говорят, что не влияет ну флаг им в руки). Человек же решил написать, что там прям кардинальное изменение. Например он мог бы прицепить различные графики где это было бы видно. Но есть просто слова. Как я могу верить словам? В том числе я не верю и автору темы, что плеер прям "вау". Вообще никому не советую рассказывать, что что-то "супер круто". Это субьективно. Можно сказать " он мне нравится". Так выходит более реалистично, чем завышенные ожидания от хвальбы плееру. Это как политик, который дает обещания и завышенную надежду на их решение)). Но это хорошо, что снова поднимаются различные темы и плееры, которых уже подзабыли некоторые)). А некоторые как

river's guy вообще забыли)), а

 

parzab описал якобы искуственный "вау эффект от вывода звука через WASAPI"

 

Exclusive идет напрямую и не влияет звук. Ну если говорить только о выводе Exclusive опустив моменты со своими трактами-тракторами (как у некоторых) или по типу "тембрально-достоверно ASIO" и прочей астрологической белибердой)). Есть ASIO, а есть WASAPI Exclusive. Уже были проведены много тестов где просто показано, что оба выдают звук напрямую. Тоесть если у вас тот или другой метод вывода, то не нужно делать танцы с бубнами и пытаться доказывать, что что-то лучше. Т.е. в интернете можно спокойно пошарить там и почитать результаты. Это как на одном сайте вера в foobar2000 только так и здесь только ASIO. Вот человек решил слушать WASAPI Exclusive и не смотреть на верующих)). И в этом он молодец)).

 

P.S. Естественно в интернете можно найти доказательства в пользу ASIO так и в пользу WASAPI. Ведь известно, что человек ищет доказательства тому во что верит. У меня научный подход. Я сомневаюсь во всем. И у меня нет чего-то очень любимого и завышенной веры во что-то нет. Есть временные увлечения или просто увлечения без фанатизма. Ученые открыв новые законы верят в них долго пока кто-то не откроет еще новее и лучше)).

Изменено пользователем Vitalii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как создатель сижу сам сейчас на ривере с васапи конечно,

Мне сейчас ривер больше НРАВИТЬСЯ

 

А васапи в свою очередь давно оставил позади асио (10 винду имею ввиду)

И да только пушш,ивент надо выключать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.