Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vladimir  Korhut

Fiio X1. Что дальше?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имею х1, слушаю почти ежедневно, почти год, наушники focal sphear. Ну и пришло время, когда захотелось другой плеер. Хотя другие плееры я не слушал ещё) на что посоветуете переходить, имея бюджет 20к+\-. И велика ли разница в звуке, замечу ли я ее? Имею ввиду не только в звучании отдельных инструментов и полутонов, а общую картину? Прям чето я даже не знаю, вот и решил спросить. Спасибо, выслушаю все советы и замечания

Изменено пользователем Vladimir Korhut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый и самый правильный совет - сходите на сходку, магазин, к друзьям и послушайте другие плееры в этой цене. Поймете надо ли вообще менять плеер. Ну а если делать так не хотите, загляните на барахолку этого сайта, может там чего найдете интересного для себя. Не понравится перепродадите там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дальше уже нормальный плеер.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что слушаем и какие предпочтения по звуку?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что слушаем и какие предпочтения по звуку?

слушаю все, джаз, блюз, электронные стили многие, регги. ФИО сейчас не устраивает отработкой баса, подтягиваю в на некоторых композициях эквалайзером, но не то все равно. Средину прозрачную люблю, пусть даже приукрашенную. По вч - нейтрально, чтоб были, но уши не резали) помониторил форумы, вроде как две модели запали в душу - cayin n3, fiio x5-2 бу если только. Но это не точно) ну и автономности хотелось бы хотя бы как у x1

По поводу сходок - особо времени нет. Думаю в доктор голова заглянуть, на Арбате который, я там уши брал. Но со свободным временем напряг:(

Также хочется блютуз в плеере иметь, аптх не очень важен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дх100 берите. вам подойдет. как раз до 25 на вторичке стоит. я даже за 9 видел. правда по автономности не оч. однакко если екземпляр почти не юзался то часов 7 держит

я много че слушал из плееров но в душу запали разве что самые первый хайэнд плееры.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, дам радикальный совет - попробуй найти б/у HifiMan HM-801. Один из первых Hi-Fi плееров и он на мультибите. Как раз в этом бюджете попадаются.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, дам радикальный совет - попробуй найти б/у HifiMan HM-801. Один из первых Hi-Fi плееров и он на мультибите. Как раз в этом бюджете попадаются.

 

за 20-25к?))) не смешите на плеере вон новый за 55 висит. давно уже нет дешевле 35 801 мужиков)

 


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и автономностью там не пахнет 5 часов максимум. хотя канеш мужик если послушаешь может быть навсегда


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно заехал в ДХ и переслушал почти все плееры,что у них были за 20-30тр.

Выбрал и купил fiio x5-II.По звуку он в своей цене(23800р) на мой взгляд интересней других,и по габаритам оптимален.

Рекомендую такой


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, а почему не х5-III?

третий играет более утонченно и прозрачно,что кому-то для классики, напpимер больше подойдет.

Но для тяж стилей и драйвовой электроники лучше второй

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, а с какими наушниками слушали?

только с одними -Sony XBA-A3


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и автономностью там не пахнет 5 часов максимум. хотя канеш мужик если послушаешь может быть навсегда

Просто 20к - это такой бюджет, когда что-то простое брать уже откровенно нет смысла, как вариант - б/у X5 III на 4490, его все очень сильно хвалят.

А так, в этом бюджете почти любой плеер будет поинтереснее X1 первого, так как у него проблемы с усилителем. Дохлый он откровенно.

Изменено пользователем Dark_side_of_the_moon

Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы нужно задуматься и о смене наушников, иначе ждет разочарование от звучания нового плеера.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы нужно задуматься и о смене наушников, иначе ждет разочарование от звучания нового плеера.

а что не так с focal?) вы их слушали? Мне они понравились больше, чем meze и гибридные соньки за те же 6к +\-

Решено - выделю пару часов, заеду в дх на прослушку со своими фокал и репертуаром, скорее всего, в ближайшее воскресенье или понедельник. Своим имхо поделюсь здесь, если что) спасибо за советы, уважаемые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, С вашими наушниками все в порядке. Но с плеером за 20 тысяч они будут слабым звеном, только и всего. А с поездки в магазин и надо было начинать.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза уже удаляют мое сообщение. Моя переформулировать: стоит ли за ФИО х7 отдавать 27 тыщ? В плане звука - послушаю, это да. А так вообще достойный аппарат? Читал, что у него "слабый усилитель", типа того

Изменено пользователем Vladimir Korhut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушайте звук на форумах, мнения могут быть диаметрально противоположные, мне например, Фея ни одна не нравилась, а другому-то за счастье. Если есть возможность, со звуком разбирайтесь сами, за Вас ни кто прослушать не может. И не ведитесь на плеера с вау-эффектом, эффект закончится и может возникнуть совершенно другой.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учтите также, что самый "кривой" в плане звука компонент тракта (любого) - это наши уши. Поэтому одни и те же наушники/акустика могут двум разным людям показаться диаметрально противоположными по звучанию. Более того, цена и так называемый уровень аппаратуры вообще мало, что решают. То есть, условные наушники за 100 тысяч совершенно не обязательно понравятся персонально вам или мне больше, чем условные наушники за 10 тысяч. Также и с плеерами.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, еду на Арбат. Позже напишу, что да как.

Изменено пользователем Vladimir Korhut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что, еду на Арбат.

С этого надо было и начинать.

Ну, не все начинают правильно)

Значит, что я послушал: ФИО х1-2, cayin n3, ФИО х3-3, ФИО х5-2, фио х5-3,cayin i5

Достойны внимания х5-2, х5-3, имхо. Все до х3-3 включительно не дают для меня вау эффекта. А вот х5-2 дал услышать то, что раньше вообще слышно не было. То же касается х5-3. Cayin i5 резковат в подаче, не зашел. Теперь муки выбора между х5-2 и х5-3

Мой х1-1 теперь звучит как старая нокия

У второго очень мягкая приятная подача, прям то, что нужно. 3й же чуть резче, но по глубине, ширине воображаемой сцены, детальности на 0,75 шага впереди)

Изменено пользователем Vladimir Korhut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на dx100 блюз, джаз и электроника очень зашли. По глубине сцены и детальности он будет интереснее. Но по юзабилити уступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.