Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

IgorA

оформление, конечно, писец)

а вот по звуку - приятно удивил, спасибо! :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пару скриншотов выложить?

 

А что там с форматами, CUE-карты, APE, ALAC кушает?

 


Твикнутая Essence ST (2хLME49860NA + LM6172IN) > pioneer 616 mark II > AKG Q701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве кандидата на лучший по качеству источник звука предлагаю потестировать мой плеер. Интерфейс там непритязательный, так как делался плеер для звука. Прошу рассматривать в качестве конкурента CPlay. Но картинки показывает. В плеере реализован прямой вывод из декодера формата в выходной плагин, то есть, полное отсутствие обработки в самом плеере. Аналога по звуку при воспроизведении через карту среди распространенных плееров я не нашел. Поддерживаются lossless форматы, MP3, CDA. В комплекте плагины для вывода по DirectSound и ASIO. WASAPI и KS плагины можно скачать по ссылкам в конце readme.txt.

 

Ооочень интересно. Только он у меня скачивается но не станавливается почему-то. Но в лубом случае интересно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно пару скриншотов выложить?

 

А что там с форматами, CUE-карты, APE, ALAC кушает?

Скриншот здесь есть. CUE-карты кушает, в том числе, встроенные в lossless файлы. APE воспроизводит, ALAC - пока нет. Может быть, в дальнейшем удастся прикрутить. Летом ещё собираюсь позаниматься этим плеером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооочень интересно. Только он у меня скачивается но не станавливается почему-то. Но в лубом случае интересно попробовать.

Его устанавливать не надо. Надо распаковать архив и запускать aplayer.exe (значок в виде диска).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

 

:drinks: Дизайн лучше чем сПлэй, поддержка форматов тоже. Плохо что без куй аудиофайлы невидит, и ещё минус как и у сПлэй, нет возможности просто перетягивать файл на его оболочку с опознанием. Ему бы настройки как в Сплэй, там они лучше. Ещё бы полностью английский интерфейс, а то у меня на немецкой винде кое что просто штрихкодом отображает.

 

По звуку вроде неплохо, но у меня он чёта запинается. с сПлэй вообще никаких проблем. :think: послушаю сегодня внимательней.

 

На мой взгляд очень достойно получается, :good: ждёмс дальнейших развитий :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть затыки, надо размер буфера увеличить в настройках выходного плагина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо что без куй аудиофайлы невидит

Он видит все файлы без куй. Просто надо выделить нужные строки в панели "Форматы файлов". Там для оптимизации скорости сканирования папок выбираются нужные форматы. Английский интерфейс сделаю через недельку (сейчас совсем нет времени), если есть такое пожелание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть затыки, надо размер буфера увеличить в настройках выходного плагина.

увеличивал, но тт походу нужно мне в настройках самой карты увеличить буфер, сейчас он настроен на 0,7 ms.

 

Английский интерфейс сделаю через недельку (сейчас совсем нет времени), если есть такое пожелание.

пожелание такое есть. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

1. о, если действительно у Вас такое внимание к пользователям, то я с радостью перейду на Ваш плеер. Подчеркиваю, по звуку он мне очень понравился.

Да и оформление по своему аутентичное! :good:

 

В таком случае со своей "колокольни" добавлю, что хотел бы, чтобы была возможность устанавливать разные варианты проигрывания (я имею ввиду, чтобы треки могли играть вразброс, например).

Я просто иногда загружаю сразу несколько альбомов и люблю ставить проигрывание треков в случайном порядке.

 

Спасибо Вам за труды!

 

___________________________________

 

2.

Он видит все файлы без куй. Просто надо выделить нужные строки в панели "Форматы файлов". Там для оптимизации скорости сканирования папок выбираются нужные форматы. Английский интерфейс сделаю через недельку (сейчас совсем нет времени), если есть такое пожелание.

Я хочу выбрать отдельные треки из альбома и загрузить их, но он только куй видит, приходит только целый альбом грузить :(

Я выделил все нужные форматы в настройках...потом нажимаю правую кнопку, выбираю открыть куй, и он все равно только куи видит, сами треки не видит в папках :(

____________________________________

 

3. Когда загружаю куй, появляются треки, нажимаю на любой - выскакивает ошибка и программа автоматически закрывается.

Заново открываю ее - там меня ждет этот же альбом, нажимаю на любой трек - все работает. И так постоянно (со вчерашнего вечера, как только скачал прогу).

 

Винда - 7. 32х


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke, да, плеер открывает только альбомами/папками. Это же "Album Player". Но можно выделить для прослушивания избранные треки в выбранном альбоме. Когда выделено более одной строки в списке треков, воспроизводятся только выделенные треки.

Что касается закрытия плеера при попытке воспроизвести через CUE, то закрывается он в случае любой неудачи при попытке воспроизведения трека. В частности, если в CUE ссылки на wav-файлы, а в папке лежат ape или flac, и используется команда "Открыть CUE", то будет ошибка, так как wav-файл не будет найден и плеер закроется. А если открыть эту же папку правой нижней кнопкой на панели, то просматриваются сами музыкальные файлы и к ним прицепляется найденный в папке CUE, даже если он ссылается на WAV файлы. То есть, в первом случае будет ошибка, во втором - нет. Однако первый вариант действий бывает иногда нужен, когда файлы альбома выложены отдельными трекам и не пронумерованы. Тогда команда "Открыть CUE" обеспечит правильный порядок треков в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если открыть эту же папку правой нижней кнопкой на панели, то просматриваются сами музыкальные файлы и к ним прицепляется найденный в папке CUE, даже если он ссылается на WAV файлы. То есть, в первом случае будет ошибка, во втором - нет.

 

Благодарю!

Использовал "второй" вариант. Все открывается, ошибку не выдает!

 

Эх, еще бы shuffle (случайный порядок воспроизведения треков) ;)

 

Звук очень нравится! :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А плеером musicbee (http://www.getmusicbee.com/) кто-нибудь пользуется? Я его недавно нашел его, установил всё есть- Wasapi, Asio , resampling. Форматы музыкальные тоже все поддерживает,настроек куча, может диски рипать. По звуку пока не понял что-то такое есть, от фубара отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Надо распаковать архив и запускать aplayer.exe (значок в виде диска).

 

Плеер очень понравился. ОООЧЕНЬ. Буду теперь его рекомендовать. К сожалению нет возможности погонять его на системе с высоким разрешением, у меня для подачи с ноутбука только обычный Креатив Х-Фи экстреме файделити, но и на столь убогом компоненте разница в звучании с несколькими другими плеерами (Фубар, апололо, винамп) прослеживалась и приятно удивила. При "слепом" прослушивании (привлек сына) также выбрал именно его.

Отдельное +++ - меню и функционал. я видите ли любитель простых решений, и тут наблюдаю "чистый хайенд" - все просто и до предела функционально. Возможность грузить сразу папку и вытаскивать на экран обложку - !!! По мне - именно так и надо.

Думаю (серьезно) установить его в качестве основного играющего софт компонента в свою систему. Если автору интересно - могу сформулировать "пожелания" что там еще бы хотелось иметь в качестве "бонусов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF, я рад, что плеер понравился. Пожелания, конечно, высказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился. Гоняю его сейчас на разной музыке - нравится больше и больше. Вот только что проверил: Кинг Кримсон "Ред". 1974 год, не ремастер, запись очень "грязная" особенно первый трек с его мощным вступлением - ваш отыграл его на 5, остальные справились кто как - у Фубара бас "ушел", Винамп какое то стекло начал в верхней середине транслировать, етс.

Вопрос: а насколько вы собираетесь его развивать? Можно ведь и совсем что то интересное наваять?

Я могу кстати (финансово) как то в разработке и поучаствовать. Ибо приятно когда нашими руками и умами ваяют такие хорошие продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF, я рад, что плеер понравился. Пожелания, конечно, высказывайте.

 

Ради Бога не делайте ничего с интерфейсом, он именно такой, какой и нужен. Нагромождения эквалайзеров и пр. функций - ... Такого добра наделали уже - выше крыши. Замечу из своего круга общения - при переходе на "компьютерный звук" очень многих владельцев серьезных систем отталкивает именно "рюшечки". коими обвешано большинство компьютерного функционала. А вам удалось угадать как-то максимально простой и понятный пользоователю "только аудио" интерсфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую летом сделать ограниченные по объёму доработки для большего удобства работы с плеером: добавить сохраняемые плейлисты, поддержку перетаскивания файлов и ассоциаций с типами файлов. И попытаться расширить список поддерживаемых форматов файлов. Какого-либо финансового участия эта работа не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плейлисты - по мне совершенно ненужная игрушка, ибо если ориентироваться на серьезное прослушивание - из библиотеки выбирается папка с соотв. музыкой и запускается. Удобно.

Ассоциации с типами файлов - как раз хотел посоветовать. ЭТО ЧРЕЗВЫЧАЙНО НУЖНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ, ибо библиотеки у всех по террабайту, и прослушивание "по настроению" требует лопатить все эти бесконечности и составлять тот самый "плейлист" под настроение. А проигрывание "по ассациациям" от этого занятия избавляет полностью, выбрав нужный альбом можешь потом просто получить все остальное как дополнение к понравившейся тебе музыке.

По поддержке форматов - ну пока для WAV & Flac очень хорошо, если добавится еще буду только рад.

Очень хорошо что плеер сам не начинает вовпроизведение, именно СД-шное управление это плюс.

В общем. когда буду расписывать как играет "моя система", добавлю еще впечатления о вашем плеере. понравился. Установлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец... :shok: Это первый плеер, который реально отличается в ASIO от foobar2000... (всегда считал, что этого не может быть, потому что не может быть) Все остальные плееры были не более, чем самовнушение, а тут четкая разница в передаче пространства, послезвучий и как итог тембров. Он звучит ЧИЩЕ. :think: Бас подается более собрано. Если сказать образно, то при переключении на foobar музыка становится попсовой. Разница конечно не мега огромная, но вполне сравнима с разницей между источниками цифры. Глюков никаких не заметил, пользоваться просто и легко, в отличии от CPlay, который фигня какая-то неудобная... :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если и Кроносу понравился...

Да, в фубаре бас более "пластиковый, это чутть чуть но заметно.

Что касается "пользоваться удобно" - я чего доброго щас все СД альбомы пересканирую, так приятно когда картинки ненавязчиво по экрану сменяются.

Пожелания; окно "загрузки" поболе бы раза в два. Стары мы, слепы...

Еще про функционал: а пристроить ему бы еще автозагрузку обложек из интернета, чтобы сам все это вставлял (что чудно реализовано в Зуне у микрософт, ну и Эпл отличился - !!! +_+++).

В общем - радостно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер приятно удивил! Звук отличный, дизайн вообще идеальный. Небольшое пожелание: хорошо бы сделать возможным использование горячих клавиш для управления проигрыванием - хотя бы стоп и пауза\вопроизведение.

:sharm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы!

SharapoFF, плейлисты реально нужны, так как сканирование больших коллекций занимает время при каждом запуске, а через плейлист они будут открываться мгновенно.

metavoid, горячие клавиши есть. По клавише F1 выводится справка о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! А я уже думал, у меня глюки. Два моих наблюдения:

1. Звук стал чище.

2. Изменения в подаче НЧ

 

я даже не стал сюда писать, подумал, может глюки.

Рад, что ошибся.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.