Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Onkyo SE-300. Тянись нить.

Рекомендуемые сообщения

Пока слов нет, одни эмоции :smile83:

Скажу сразу, что раньше я такого не слышал, очень вкусно.

onkyo-wavio-se-300pcie-sound-card-with-x-fi-technology.jpg?w=300

onkyo-wavio-se-300pcie-sound-card-with-x-fi-technology-1.jpg?w=300

Все поехали:

Так как много чего уже послушал из источников, могу сказать -звучит как очень дорогой цап. Мне тут посчастливилось на свой тракт поставить лаври 10, действительно чудесный Цап, очень точный четкий и музыкальный, со своей изюминкой в звуке. Я был доволен уже как слон и собирался оставить. По средствам конечно не очень дешево получалось, решил отложить покупку, подумать.

Потом наткнулся в этих ваших интернетах на Онкио 300. Читал про 200, ну и на каком то сайте в новостях анонс новой карты. Ну я по привычке заказывать все новое с Японии попросил своих найти там сее чудо. Их тогда нигде не было. Только в магазине в Японии. Потом товарищь SHADOW19 уже рассказал, что оказывается ко мне едет не просто онкио 200+ креатив чип, а нечто большее с широким перечнем наворотов, уматными 2мя цапами на борту, термостабилизированным клоком, Трансформаторной развязкой питания, выхлопом полностью на дискретных элементах высшего качества, E-Mu 20k2, и все- челюсти отвисли до пола, оказывается я заказал хорошую зк :D .

Приехала зк- отлично все упаковано, удобно открыть и хранить. В комплекте идет плата расшиирения на 7 каналов. А теперь вкусности:

1. поддержка ASIO 2.0 / ;);)

2. усилитель для наушников ( пока не знаю что умеет, но 580 сенхи раскачивает ухуху)

3. система подавления цифрового шума DIDRC ( была уже в 200 версии)

4. Звуковой процессор E-Mu 20k2. EAX 5.0 и т.п плюшки от креатив.

5. Полная поддержка 24\192.

6. Двойное моно, на каждом по PCM 1798.

Установил драйвер с диска, винда 64 семерка. Никаких замечаний, никаких циканий после недельного полета, как кто то ранее заметил=)

 

Собственно Звук

По привычке проверять начал с теста на шум- подключил свой тракт(в подписи), выкрутил все ручки на максимум- в наушниках гробовая тишина.

Замечательно. А как играет то? А хорошо играет :) 1 день я не слушал карту, грел, да смотрел с чем там можно поиграть в драйверах. Densen audio наше все.

Когда понял, что ждать больше не могу, сел за прослушку. Много было всего по жанрам и исполнителям. И рамштайн и битлы и квин с продиджами и эмансипатор( вообще уносит на моей системе) и моцарт.

Подача звука очень ровная, выверенная, но не без азарта, там где это надо, с потрясающей динамикой подается тот или иной момент. Бас очень четкий. Без бубнения, дает то, что хочется слышать.

По сравнению с 200 картой, новинка имеет более натуральное, реалистичное звучание. Вдумываться, ловить ощущение того, что ты находишься в зале нет нужды- оно само с потрясающей правдоподобностью к тебе приходит. Сцена- в зависимости от композиции, очень четко ловится различие где именно что записано =) Я бы назвал такую подачу идеальной. Микродинамика и макродинамика - без нареканий, все более чем хорошо.

В общем имеем невероятно удачную за свои деньги карточку, которая заткнет за пояс много удачных цапов более высокой цк. Линкс, я бы сказал не так хорош, несмотря на свою цену. Но оно и понятно, он уже староват =)

ЗЫ: покупать лаври я передумал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена вопроса?


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34800 yen :)

VanDemarez

Ждем впечатлений :) Хотелось бы так же узнать хорошо ли onkyo приспособил креатив-драйвера, а то auzen'ы иногда давали бсоды и заикания, как только появились))


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34800 yen :)

VanDemarez

Ждем впечатлений :) Хотелось бы так же узнать хорошо ли onkyo приспособил креатив-драйвера, а то auzen'ы иногда давали бсоды и заикания, как только появились))

Я бы на Силк Маркете в Пекине за 1,5к юаней купил бы оригинальный. Китайцы там не понимают, что такое супер-звук.


Транспорт:Onkyo DX-7355

ЦАП: Jazz speakers DE-005

Психоакустический процессор: ALTO FLEX PLUS

Эквалайзер(аппаратный)+расширитель динамического диапазона: ART EQ-351

Усилитель: ART HEADAMP-5(5 наушников до 600 Ом! :music: )

Наушники: ???

HD 650 сломал и выкинул нахер, ибо были поддельные :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitta77

я заказывал когда только релизнули, ее даже на ебеях не было. Было немного дороже. А вижу, что б\у.

clubnewmen

От креатив там только чип на всякого рода EAX фишки и пр. от креатива. Ничего общего по звуку нет. По крайней мере с инвалидной титаниум.

Менюшка с креативовскими улучшайзерами тоже присутствует, но кому оно надо=)

Ilya-s

пока косяков не видно =)

1nvaL1d tagR3t^^

trollface.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya-s

пока косяков не видно =)

Это не сразу проявиться :)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чем сравнивали? что за цап в карте?


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по картинке похоже что Burr-Brown, а АЦП Cirrus Logic. Хотя могу очень сильно ошибаться)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная вещица. На хоботе про нее немного говорили. Там ЦАП вроде сделан 2Х1798.

Она на наши деньги не меньше 10-ки наверно будет стоить. При таком ценнике лучше на б/у ЦАПы смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут писали, что она и некоторым брендовым и более дорогим цапам рот рвёт.. так что 10к цена вполне вкусная...


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, подождем обзора нормального от владельца. Карта то один фиг внутренней остается со всеми вытекающими, боязно как-то.

Хотя если действительно новый уровень звука, да еще + креативовский чип для игрушек, то весьма интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она на наши деньги не меньше 10-ки наверно будет стоить.

не меньше $400 - http://www.techdaring.com/2011/04/12/81 ... echnology/

The Onkyo WAVIO SE-300PCIE audio card also provides a 120dB of S/N Ratio (Signal to Nose Ratio) and will be available in Japan later this month for 34,800 Yen (about $400).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, следующим шагом будет звуковая карта собранная навесным монтажом ))


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующим шагом будет звуковая карта с ламповым выхлопом. А еще через один - еще и с ламповым клоком.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по картинке похоже что Burr-Brown, а АЦП Cirrus Logic. Хотя могу очень сильно ошибаться)

 

PCM1798 x 2

 

Даже схемку не скрывают особо:

post-2122-1364682070,0323_thumb.jpg

post-2122-1364682070,0986_thumb.jpg

post-2122-1364682073,2008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Мат-плата с лампой уже существует)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по картинке похоже что Burr-Brown, а АЦП Cirrus Logic. Хотя могу очень сильно ошибаться)

 

PCM1798 x 2

 

Даже схемку не скрывают особо:

 

....а вот тут пожалуйста поподробнее .. не затруднит ли вас эту схемку в более качественном виде выложить?!

заранее благодарен!


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.