Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

stepanov1981

astell kern jn/Shanling M3s/iBasso DX120/Fiio X5 III

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помощи в выборе плеера. Я люблю слушать музыку, хочется получить больше качества чем в iphone 7. Перечитал много тестов по плеерам и наушникам. слушаю в основном зарубежные 80-х, немного транса, немного классического рока (ддт, рондо, david bowie и т.п.), метал НЕТ. Хотелось бы получить нейтральный звук, не агрессивный, мягкий, без доминирования каких либо частот, ровный, важна больше глубина звука и качество. Соотношение цена-качество важна. Astell kern jn самый доступный и выглядит отлично, но боюсь может он немного будет лучше чем телефон, или я ошибаюсь? Fiio X5 III уже дороговат наверное, хотя наверное он лучший среди этих. В общем хочется услышать мнения, плюсы и минусы по моделям. И еще один важный момент, наушники я выбрал но не купил Marshal Monitor Bluetooth. Сейчас на телефоне слушаю beyerdynamic byron. Всем заранее спасибо.

Насколько совместимы Marshal Monitor Bluetooth с этими моделями ?

Изменено пользователем stepanov1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ibasso DX150 был бы для Вас лучшим вариантом


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ibasso DX150 был бы для Вас лучшим вариантом

Да, читал за него, но для первого плеера дорого (((

нормально, все хорошо сделано - скорее всего долго будет работать


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блютус наушникам без разницы какой у вас плеер. Ibasso DX120 в качестве первого плеера очень хороший выбор.

Почему без разницы. Вроде на 120 нет блютуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. DX150 конечно же.

Блютус наушники используют собственное цапоусиление кодека. В плеере оно не используется.

Для меня dx150 дороговато, что вы думаете о astell kern jn, цена сейчас около 13000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеете в виду Astell&Kern jr? Модель 2015 года. Довольно простой и уступает вышеназванным конкурентам.

Да про него. Ясно, тогда наверное стоит выбрать ibasso 120 из этого списка. Жаль блютуза нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про него. Ясно, тогда наверное стоит выбрать ibasso 120 из этого списка. Жаль блютуза нет

А вам не кажется, что ваши наушники мягко говоря слабенькие по уровню для плееров, из которых вы выбираете?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про него. Ясно, тогда наверное стоит выбрать ibasso 120 из этого списка. Жаль блютуза нет

А вам не кажется, что ваши наушники мягко говоря слабенькие по уровню для плееров, из которых вы выбираете?

Я задал этот вопрос в теме, буду рад выслушать мнение, с какими именно моделями слабы, и как выбрать наушники по ттх для плеера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задал этот вопрос в теме, буду рад выслушать мнение, с какими именно моделями слабы, и как выбрать наушники по ттх для плеера

со всеми. И какие наушники вам нужны затычки, полноразмеры, открытые, закрытые?

Если открытые, то philips fidelio x2hr из-за бугра. Если закрытые, то можно meze 99 classics, beyerdynamic custom studio


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой максимальный бюджет на плеер+наушники? Можно же приобрести тот же DX150 и ходить с Byron до покупки нормальных наушников.

Думал не более 30 вписаться. Все же хотелось больше услышать информации про модели плееров из которых выбираю, я понимаю что есть dx150......... , но все же подскажите про эти модели плюсы и минусы.

Вот как то составил мой топ наушников 1.Marshal monitro bluetooth

2.Beyerdynamic custom one pro plus

3.Beyerdynamic dt770 pro (мало омные)

4. AT ATH M50 X

5. AT ATH pro770 MK3

 

Если напишите какой из плееров astell kern jr/iBasso DX120/ сочетаются больше с какими ушами, заранее спасибо.

 

Я задал этот вопрос в теме, буду рад выслушать мнение, с какими именно моделями слабы, и как выбрать наушники по ттх для плеера

со всеми. И какие наушники вам нужны затычки, полноразмеры, открытые, закрытые?

Если открытые, то philips fidelio x2hr из-за бугра. Если закрытые, то можно meze 99 classics, beyerdynamic custom studio

 

Вот как то составил мой топ наушников 1.Marshal monitro bluetooth

2.Beyerdynamic custom one pro plus

3.Beyerdynamic dt770 pro (мало омные)

4. AT ATH M50 X

5. AT ATH pro770 MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stepanov1981,Выбирайте из Fiio. С теми наушниками что вы подбираете вы нFiio не сильно уступит Ibasso.

Да я уже больше выбираю между dx120 и джуниром, вот и надо бодобрать к ним уши, что с чем получше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то составил мой топ наушников 1.Marshal monitro bluetooth 2.Beyerdynamic Custom One PRO plus 3.Beyerdynamic dt770 pro (мало омные) 4. AT ATH M50 X 5. AT ATH pro770 MK3

Ничего из вами перечисленного не советую. Советую meze 99 classics, beyerdynamic custom studio, ну и ещё можно рассмотреть Beyerdynamic Custom One PRO plus. А плеер берите dx120, никакого джуниора не надо

 

если вдруг вам стукнет брать Beyerdynamic dt770 pro то, только 80 -омную версию брать, остальные не надо, убъетесь от высоких


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то составил мой топ наушников 1.Marshal monitro bluetooth 2.Beyerdynamic Custom One PRO plus 3.Beyerdynamic dt770 pro (мало омные) 4. AT ATH M50 X 5. AT ATH pro770 MK3

Ничего из вами перечисленного не советую. Советую meze 99 classics, beyerdynamic custom studio, ну и ещё можно рассмотреть Beyerdynamic Custom One PRO plus. А плеер берите dx120, никакого джуниора не надо

 

если вдруг вам стукнет брать Beyerdynamic dt770 pro то, только 80 -омную версию брать, остальные не надо, убъетесь от высоких

 

Beyerdynamic Custom One PRO plus я тоже рассматривал, в Marshal привлекает блютуз. Неужели у них со звуком все так плохо? Может кто опишет как играют Beyerdynamic Custom One PRO plus и Marshal, в плане яркости, частот, глубины и т.д. Спасибо.

 

Вот как то составил мой топ наушников 1.Marshal monitro bluetooth 2.Beyerdynamic Custom One PRO plus 3.Beyerdynamic dt770 pro (мало омные) 4. AT ATH M50 X 5. AT ATH pro770 MK3

Ничего из вами перечисленного не советую. Советую meze 99 classics, beyerdynamic custom studio, ну и ещё можно рассмотреть Beyerdynamic Custom One PRO plus. А плеер берите dx120, никакого джуниора не надо

 

если вдруг вам стукнет брать Beyerdynamic dt770 pro то, только 80 -омную версию брать, остальные не надо, убъетесь от высоких

 

Beyerdynamic Custom One PRO plus я тоже рассматривал, в Marshal привлекает блютуз. Неужели у них со звуком все так плохо? Может кто опишет как играют Beyerdynamic Custom One PRO plus и Marshal, в плане яркости, частот, глубины и т.д. Спасибо. P S с источником dx120

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marshal monitro слушал в живую и они мне показались по детализации и звучанию менее интересными чем мои капельки ostry kc09.

 

По поводу выбора между ibasso dx120 и джуниром. Лучше перед покупкой их послушать и сравнить. Потому что у них довольно таки разное звучание. У астелов очень своеобразная середина, которая мне например не понравилась, ibasso показался честнее.

 

А вот ibasso dx150 он конечно по дороже, но после прослушивания ibasso dx120 и астелов. Я понял что лучше отложу покупку плеера на попозже чтобы накопить на него, на столько он лучше играет. Так как плеер покупается на долго может стоит тоже обождать и купить сразу с полным функционалом. Там вам и Блюбулз и офигенный звук. Единственное он довольно таки не компактный.


Портатив: кассетник --> Сидюшник BBK --> iPod touch 2 Gb + sony ericsson w810i --> iPod classic 120 Gb + iPhone 5S --> iPod classic 120 Gb + iPhone 6S --> iBasso DX150

Ушки: ушки по 50-150 рублей))) --> Apple iPod --> AKG K 414P --> AKG K 420 --> Audio-Technica ES7+ Beyerdynamic DTX101 --> Sony MDR-XB920 + Shure SE215-K --> Sony MDR-XB920 + Klipsch Reference S4 --> Sony MDR-XB920 + Ostry KC06A --> Sony MDR-XB920 + Ostry kc09 --> Sony WH-1000XM3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marshal monitro слушал в живую и они мне показались по детализации и звучанию менее интересными чем мои капельки ostry kc09.

 

По поводу выбора между ibasso dx120 и джуниром. Лучше перед покупкой их послушать и сравнить. Потому что у них довольно таки разное звучание. У астелов очень своеобразная середина, которая мне например не понравилась, ibasso показался честнее.

 

А вот ibasso dx150 он конечно по дороже, но после прослушивания ibasso dx120 и астелов. Я понял что лучше отложу покупку плеера на попозже чтобы накопить на него, на столько он лучше играет. Так как плеер покупается на долго может стоит тоже обождать и купить сразу с полным функционалом. Там вам и Блюбулз и офигенный звук. Единственное он довольно таки не компактный.

Соглашусь полностью, но есть важный момент, я бегаю, катаю на веле, класть 150-кирпич в карман вообще не очень удобно. Короче важен вес и размер плеера. И это мой первый плеер, возможно для новичка который только хочет начать слушать музыку в высоком разрешении пока достаточно будет. И еще один важный момент, я из Красноярска, у нас нет магазинов с выбором такой техники и прослушки((( Приходиться выбирать по тестам и отзывам. Перечитал много поэтому пока Astell kern jr и ibasso dx120 в связке с Marshal monitro bluetooth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marshal monitro слушал в живую и они мне показались по детализации и звучанию менее интересными чем мои капельки ostry kc09.

 

По поводу выбора между ibasso dx120 и джуниром. Лучше перед покупкой их послушать и сравнить. Потому что у них довольно таки разное звучание. У астелов очень своеобразная середина, которая мне например не понравилась, ibasso показался честнее.

 

А вот ibasso dx150 он конечно по дороже, но после прослушивания ibasso dx120 и астелов. Я понял что лучше отложу покупку плеера на попозже чтобы накопить на него, на столько он лучше играет. Так как плеер покупается на долго может стоит тоже обождать и купить сразу с полным функционалом. Там вам и Блюбулз и офигенный звук. Единственное он довольно таки не компактный.

Соглашусь полностью, но есть важный момент, я бегаю, катаю на веле, класть 150-кирпич в карман вообще не очень удобно. Короче важен вес и размер плеера. И это мой первый плеер, возможно для новичка который только хочет начать слушать музыку в высоком разрешении пока достаточно будет. И еще один важный момент, я из Красноярска, у нас нет магазинов с выбором такой техники и прослушки((( Приходиться выбирать по тестам и отзывам. Перечитал много поэтому пока Astell kern jr и ibasso dx120 в связке с Marshal monitro bluetooth

 

Вы для себя просто должны понимать, что если вы берете наушники с bluetooth, то вы вообще не заметите разницы меду плеерами и вообще сам смысл приобретения плеера не имеет смысла. Потому что bluetooth используют свой цап. Поэтому вы не заметите никакой разницы как если бы подключили их к телефону. Но другое дело если вы будете слушать проводные наушники. Тогда да, прирост будет.

 

Если вам больше по душе именно bluetooth, то тогда стоит отказаться от плеера в пользу более дорогих наушников, например WH-1000XM2


Портатив: кассетник --> Сидюшник BBK --> iPod touch 2 Gb + sony ericsson w810i --> iPod classic 120 Gb + iPhone 5S --> iPod classic 120 Gb + iPhone 6S --> iBasso DX150

Ушки: ушки по 50-150 рублей))) --> Apple iPod --> AKG K 414P --> AKG K 420 --> Audio-Technica ES7+ Beyerdynamic DTX101 --> Sony MDR-XB920 + Shure SE215-K --> Sony MDR-XB920 + Klipsch Reference S4 --> Sony MDR-XB920 + Ostry KC06A --> Sony MDR-XB920 + Ostry kc09 --> Sony WH-1000XM3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть какая, ка все сложно. Я так понимаю если bluetooth в наушниках, то работает ЦАП наушников, если мы подключаем те же наушники но по проводу, то работает ТОЛЬКО ЦАП плеера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что bluetooth наушники будут совершенно одинаково играть что от iphone, что от хорошего плеера типа ibasso dx150. Зачем тогда все запариваются и покупают дорогой плеер, не ясно мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stepanov1981, все покупают дорогие плееры и хорошие проводные наушники, потому что по проводу звук намного лучше. Как правило блютус наушники звучат как проводные наушники минимум в 2 раза дешевле.

Хотя сони WH-1000XM2 весьма неплохие по звуку.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.