Перейти к содержимому

Astell&Kern A&ultima SP1000 (Эксклюзивно в Dr.Head)

astell&kern sp1000 a&ultima

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#51 OFFLINE   прод

прод

Эксперт

• Продвинутые
  • 10804 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 22:32

Чехол нужен, а пленку не видно. Вообще не видно.
ヘッドフォン用機器一覧
Спойлер

Система в стопе

インターフェース
  - ホワイト AFI1 FireWire
  - ホワイト INT202 FireWire  
  - ホワイト INT204 USB DSD

デジタル - アナログ変換器
  - ホワイト DAC1 MKII (1)
  - ホワイト DAC1 MKII  (2)
  - Accu段階 DC-950

ヘッドフォンアンプ
  - ウェルズ オーディオ ヘッド 旅
  - Rudi RP030

ヘッドフォン
  - 深淵 AB-1266 + JP超伝導体
  - Focal ユートピア
  - Beyer動的 T1-2
  - Beyer動的 T5p-2  
  - ウルトラソントリビュート7
  - レイラ+サムライIII

すべての デジタル AudioQuest ダイヤモンドケーブル
すべての相互接続アナログケーブル Van Den Hul 山
ネットワークケーブル Furutech 絶対の  力

#52 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9769 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 07 June 2017 - 22:32

bnz,
[вырезано модератором] их беречь? Это ведь расходная вещь, плеер. Ни берег и не собираюсь - пусть в кармане валяется и где придется, лишь бы играл…

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 07 June 2017 - 22:54

#53 OFFLINE   bnz

bnz

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 22:49

Беречь конечно надо и обязательно буду со всей силы но прятать в чехле это полностью лишить себя эстетического наслаждения. Эту вещь приятно в руках держать крутить выпускать из рук не хочется а тут спрятать вдруг в чехол. Я же не чехол себе а плейер выбираю. Даже пленку клеить не буду ну а если потрется чуть чуть"благородного господина это не испортит может даже "к лицу" будет такое бывает например антиквар или старинные награды с вековой патиной и потертостями даже красивее хаха наверное шучу но наполовину ..может он и в чехле крут я этого ещё не видел в конце концов можно же при желании из чехла его вынимать в любое время

Сообщение отредактировал bnz: 07 June 2017 - 23:06

#54 OFFLINE   прод

прод

Эксперт

• Продвинутые
  • 10804 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 23:14

Просмотр сообщенияSharapoFF (07 June 2017 - 22:32) писал:

bnz,
[вырезано модератором] их беречь? Это ведь расходная вещь, плеер. Ни берег и не собираюсь - пусть в кармане валяется и где придется, лишь бы играл…

Фатализьм, однако)))
Что плохого, если хорошая вещь дольше будет в хорошем состоянии?
Да еще продастся нормально?
ヘッドフォン用機器一覧
Спойлер

Система в стопе

インターフェース
  - ホワイト AFI1 FireWire
  - ホワイト INT202 FireWire  
  - ホワイト INT204 USB DSD

デジタル - アナログ変換器
  - ホワイト DAC1 MKII (1)
  - ホワイト DAC1 MKII  (2)
  - Accu段階 DC-950

ヘッドフォンアンプ
  - ウェルズ オーディオ ヘッド 旅
  - Rudi RP030

ヘッドフォン
  - 深淵 AB-1266 + JP超伝導体
  - Focal ユートピア
  - Beyer動的 T1-2
  - Beyer動的 T5p-2  
  - ウルトラソントリビュート7
  - レイラ+サムライIII

#55 OFFLINE   прод

прод

Эксперт

• Продвинутые
  • 10804 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 23:18

Просмотр сообщенияbnz (07 June 2017 - 22:49) писал:

Беречь конечно надо и обязательно буду со всей силы но прятать в чехле это полностью лишить себя эстетического наслаждения. Эту вещь приятно в руках держать крутить выпускать из рук не хочется а тут спрятать вдруг в чехол. Я же не чехол себе а плейер выбираю. Даже пленку клеить не буду ну а если потрется чуть чуть"благородного господина это не испортит может даже "к лицу" будет такое бывает например антиквар или старинные награды с вековой патиной и потертостями даже красивее хаха наверное шучу но наполовину ..может он и в чехле крут я этого ещё не видел в конце концов можно же при желании из чехла его вынимать в любое время
Чехол тут не защита, а часть дизайна. Идеально, как мне кажется подобранная. И по-моему с чехлом смотрится лучше, чем без него.
Но у меня, например, чехол другой. Для бутера. С собой носить и возить так удобнее.
Надеюс, для 1000 тоже японцы оперативно выпустят.

Прикрепленные изображения

• IMG_7058.JPG

Сообщение отредактировал рrod67: 07 June 2017 - 23:21

ヘッドフォン用機器一覧
Спойлер

Система в стопе

インターフェース
  - ホワイト AFI1 FireWire
  - ホワイト INT202 FireWire  
  - ホワイト INT204 USB DSD

デジタル - アナログ変換器
  - ホワイト DAC1 MKII (1)
  - ホワイト DAC1 MKII  (2)
  - Accu段階 DC-950

ヘッドフォンアンプ
  - ウェルズ オーディオ ヘッド 旅
  - Rudi RP030

ヘッドフォン
  - 深淵 AB-1266 + JP超伝導体
  - Focal ユートピア
  - Beyer動的 T1-2
  - Beyer動的 T5p-2  
  - ウルトラソントリビュート7
  - レイラ+サムライIII

#56 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 1789 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 12:37

Несколько слов о сравнительном прослушивании плееров Astell&Kern A&ultima SP1000 (далее SP1000) и Sony NW-WM1Z ( далее 1Z). Сразу же убедительная просьба к штатным филерам, нештатным поселковым следователям, а также к  прочим "некрупным и недобрым" и их антиподам, не читать данный опус и не произносить проникновенную фразу из "Красной жары" - "Какие ваши доказательства?". Довожу, персонально, до подобных хранителей истины, что буду несказанно обрадован, если они посчитают мой небольшой обзор фальсификацией. Во всяком случае фото и видео материалы, алиби автора, а также показания свидетелей в нем отсутствуют.
Итак
Референс
Esoteric K-01X&E.A.R./Yoshino HP4&Focal Utopia(1)
Межблочник: Siltech Classic Anniversary 550i (XLR)
Кабель для наушников: Silver Dragon Premium (XLR)
Наушники для плееров
Focal Utopia (2) (балансный кабель 2.5, https://www.moon-aud...dphones-v3.html, адаптер 2.5>4.4, https://www.moon-aud...pter-cable.html
AK T5p, адаптеры http://penonaudio.co...alanced-Adapter и https://www.moon-aud...pter-cable.html
Музыкальный материал (оригиналы и рипы (24/192) c них)
Использовался точно такой же музыкальный материал, как и в предыдущем  http://forum.doctorh...=75#entry956133
обзоре.
Более того, сохранены практически все акценты при анализе основных частей  музыкальных произведений.
  • Регер, , disk 3, "Fantasia on the name of B-A-C-H, Op. 46", "Fugue on the name of B-A-C-H, Op. 46"
  • Брукнер, , "II. Scherzo. Bewegt, lebhaft"
  • Малер,, "I. Veni, Creator Spiritus", "II. Accende lumen sensibus"
  • Верди,, "Finale. Follie! Delirio vano è questo! - Sempre libera", "Lunge da lei", " Di Provenza il mar, il suol"
  • Берлиоз,, "Marche Au Supplies"
  • Верди, , " Son pur queste mie membra?"
Количество участников прослушки: двое не совсем некомпетентных аудиофилов.
Результаты
Низ
Опять начинаем с органа, с  "Fugue on the name of B-A-C-H", в котором первую минуту, с медленно нарастающей громкостью, работают исключительно педали и только потом подключаются мануалы. Здесь отслеживались обертона на второй половине субконтроктавы и первой половине контроктавы. На SP1000 все весьма достоверно и хорошо приближено к референсу. На 1Z же прослушивался некоторый недостаток низких обертонов. В "Fantasia on the name of B-A-C-H", где задействованы, как главный, так и первые три побочных мануала, на второй половине контроктавы и на большой октаве у 1Z наблюдался наоборот небольшой избыток высоких и недостаток низких обертонов. У SP100 все получше, хотя низких обертонов могло бы быть чуть-чуть и побольше. На ударных в начале "Marche Au Supplies" и в апогеях "Scherzo"задействованы вторая половина контроктавы и большая октава. Снова у 1Z небольшой недостаток низких обертонов, а SP1000 ближе к референсу.
Если перейти на обычный язык и подытожить раздел, то низ у SP1000 достовернее. Бас реален, находится на границе между "плотным" и "разреженным" и имеет достаточно близкое к референсу насыщение тембрами.
Середина
Вокал .
На сопрано и теноре SP1000 довольно близок к референсу, а вот у Z1 есть небольшие проблемы. Например, у  Хартерос в "Finale. Follie! Delirio vano è questo!"совсем небольшой перебор высоких обертонов на головном регистре. Нет, конечно, никаких сибилянтов, но переборчик есть. У Бечала в "Lunge da lei" также замечен маленький избыток высоких обертонов на головном регистре.
C баритоном несколько хуже. И на SP1000 и на Z1 у Гаванелли  в " Di Provenza il mar, il suol " избыток высоких обертонов заметен. Подобное прослушивается у Хворостовского в "Son pur queste mie membra?" и у мужского хора в "Veni, Creator Spiritus".
Струнные
Низы скрипок и альтов и верхи виолончелей ближе к референсу у SP1000, а вот на верхах виолончелей у Z1 есть небольшой избыток низких обертонов. Причем это заметно и на "Marche Au Supplies" и на " Scherzo".
Высокие
Высокие у SP1000, и у Z1 практически одинаково близки к референсу. В " Scherzo" и в "Marche Au Supplies" отлично слушаются пиццикато и флажолеты скрипок, гобои и пикколо.
Сцена
C точки зрения геометрических пропорций, сцены Z1 и SP1000 практически идентичны. Однако, объем у SP1000 больше, что заметно, в частности, на “Veni, Creator Spiritus”.
Детализация звука, локализация КИЗ
И SP1000, и Z1 c точки зрения детализации звука струнных и медных духовых достаточно близки к референсу. Однако обертонов, как низких, так и высоких, у гобоя и флейт в “Scherzo " у SP1000 побольше. Детализация ударных в начале "Marche Au Supplies" также показалась нам получше у SP1000. С локализацией у обоих претендентов все практически одинаково – четко фиксируется дислокация струнных, духовых и ударных не только на уровне кластеров, но иногда и на уровне отдельных инструментов. Мужская и женская часть хора  “Accende lumen sensibus” у обоих претендентов дифференцирована хорошо, достаточно близко к референсу.
Динамика
Я уже писал ранее, что и "Scherzo" и "Marche Au Supplies" просто благодатные произведения для изучения микро и макродинамики. В них все – и тихие струнные на фоне ударных, и деревянные духовые на фоне ударных, и струнные любой тональности на фоне медных духовых и т.д. и т.п. Здесь превосходство SP1000, его динамика ближе к референсу.
Резюме
Резюме снова не будет. Произнесу дежурную фразу- вряд ли было ожидаемо большое различие в качестве звука между самыми топовыми плеерами. Отличия, по моему мнению и опыту, всегда будут состоять в не слишком заметных частностях тембров, сцены, детализации и динамики. Лично мне из рассматриваемой пары больше понравился SP1000, хотя охотно допускаю, что у кого-то, по результатам будущей прослушки и анализа, может сложиться другое мнение. Лучше ли SP1000, чем 380+AMP? Ранее я уже писал небольшой пост по этому поводу, http://forum.doctorh...=50#entry958392 , в котором не смог ответить на данный вопрос.
P.S. Прослушивание плееров на AK T5p дало более скромное качество звучания, однако соотношения атрибутов (тембры, сцена, детализация и т.д.), в целом, были идентичны.
Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что

#57 OFFLINE   прод

прод

Эксперт

• Продвинутые
  • 10804 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 12:43

molokoff,
Спасибо за первый информативный обзор по сабжу.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 08 June 2017 - 14:21

ヘッドフォン用機器一覧
Спойлер

Система в стопе

インターフェース
  - ホワイト AFI1 FireWire
  - ホワイト INT202 FireWire  
  - ホワイト INT204 USB DSD

デジタル - アナログ変換器
  - ホワイト DAC1 MKII (1)
  - ホワイト DAC1 MKII  (2)
  - Accu段階 DC-950

ヘッドフォンアンプ
  - ウェルズ オーディオ ヘッド 旅
  - Rudi RP030

ヘッドフォン
  - 深淵 AB-1266 + JP超伝導体
  - Focal ユートピア
  - Beyer動的 T1-2
  - Beyer動的 T5p-2  
  - ウルトラソントリビュート7
  - レイラ+サムライIII

#58 OFFLINE   Doctorhead_Nick

Doctorhead_Nick

Специалист

• Автор темы
  • Администраторы
  • 311 сообщений
мои обзоры

Отправлено 08 June 2017 - 13:36

Оскорбительное сообщение было удалено.

molokoff,Благодарю Вас за интересный обзор. Но я в очередной раз напоминаю, что публикация сторонних торговых площадок запрещена на нашем форуме. Отредактировал Ваше сообщение.

#59 OFFLINE   bnz

bnz

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 23:28

Самое подробное ревью из всех которые я когда-либо слышал. интересная оценка и подход пусть даже если в чем то немного субъективное что в свою очередь тоже субъективно поэтому объективное спасибо за общую объективность

Сообщение отредактировал bnz: 08 June 2017 - 23:29

#60 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9769 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 09 June 2017 - 00:48

Михаил, вы как всегда на высоте! Не видя "предмета" можно его (виртуально) чуть не пощупать, по крайней мере представить "что и почем" - легко.

#61 OFFLINE   Doctorhead_Nick

Doctorhead_Nick

Специалист

• Автор темы
  • Администраторы
  • 311 сообщений
мои обзоры

Отправлено 09 June 2017 - 16:53

Как и предупреждалось ранее, сообщения не относящиеся к теме ветки были удалены.

#62 OFFLINE   Doctorhead_Nick

Doctorhead_Nick

Специалист

• Автор темы
  • Администраторы
  • 311 сообщений
мои обзоры

Отправлено 09 June 2017 - 17:06

Новый обзор на плеер от Dr.Head - https://www.youtube....h?v=rQuDIjot2D4

#63 OFFLINE   bnz

bnz

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 23:17

Отлично друзья все-таки кто-нибудь уже слушал в одних и тех же наушниках оба выхода (балансный и небалансный) у SP1000? Может сказать Намного ли балансный громче небалансного? Кстати drew из мунаудио сказал с сегодняшнего дня стальной в штатах уже на полках но я хочу медный а тот появится ещё только как он сказал "в конце июля" я как раз там буду в конце июля но все-равно могу не успеть 29 уезжаю из штатов обидно будет если на день два всего не успею вдруг он 30-го в продажу выйдет. Но сейчас точная дата неизвестна. Может стальной тогда? Никто не сравнивал их в самом деле звук у них отличается или нет? Если нет тогда стальной даже лучше - намного царапоустойчивее

Сообщение отредактировал bnz: 09 June 2017 - 23:25

#64 OFFLINE   bnz

bnz

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 10:41

для какой то местной презентации нового плэйера SP1000 в штаты из кореи приезжал какой то Alex An из Astell&Kern. Ниже вкратце ключевые моменты из обзора одного кто там был (времени нет поэтому буду экономить буквы - перевожу находу и добавлять текст сюда буду по ходу перевода)
- новое имя "A&Ultima" впервые появившееся на SP1000 будет использоваться на флагманах и придущим на смену AK320 и AK300 моделяx
- SP1000 = Super Performance  = "супер исполнение". Сокращение SP будет применяться на флагманах которые придут на смену SP1000  в будущем
Astell - лат. "Звёзды"
Kern - нем. "Центр"
- если при дизайне предшествующего поколения плэйеров (AK380 and AK240) за тему был взят "Свет и Тени" то для SP1000 - "отполированные драг.камни"
- процессор используемый в SP1000 - Snapdragon 820 - тот же что в the в смартфоне Samsung Galaxy Note 7 и господин из кореи клятвенно всех уверил никаких проблем с этим процессором не будет/ сила нового процессора позволилазначительно раcширитb интерфейс /u ускорить
- порт SD карты сделан на манер смартфонов из-за жалоб юзеров которые раньше при eject часто теряли карты
- производственный цикл SP1000 - выпусkаться будет 2 года. лимитед версий не будет
- усилитель для SP1000 приозводить не планируется т.к. в SP1000  достаточно силы раскачать даже высокоомные уши такие как HD800, Audezes и т.д. --- имеется ввиду скорее всего балансный выход т.к. с его слов балансный у SP1000 в два раза громче небалансного. также он сказал что они хотели чтобы SP1000 использовался без какого либо усилителя чтобы сохранить оригинальный звукпочерк SP1000 и они не хотят чтобы другие производители усилителей, делая усилители для их плэйеров, бы копироBали их звук
- начинка у медного и стального - единтичная также никаких тюнингов/твиков - разница в их звуке вызвана исключительно разницой заземления металов их корпусов
- на медном SP1000 использована новое покрытие (не как на 380) --> медь темнетb не будет/необходимость полировать отпала но по словам мистера Alex An сам бы он убрал это покрытие т.к ему нравится формирующаяся на меди патина ..ха ха мне кажется несколько постов выше я тоже самое о патине размышлял
ок от нашего корейского товарища это всё
ниже коментарии американского товарища посетитителя презентации:
SP1000 из всех когда-либо сделанных АК плэйеров по-моему самый яркий/красивый. Я никогда не был фанатом их плэйров "Свет и Тени" дизайна AK240 and AK380 как вымученный беспорядочный дизайн-напротив чистых без украшательств линий SP1000. тем не менее я всё-таки стою на своём что большой экран привёл к большому размеру плэйера - 'некарманному' т.е. именно то что для меня определяет термин 'портативный'..сказав это  во всём чувствуется что сделан основательно и упругость хода колесагромкости намного лучше на чем 380 . также должен похвалить то что в упоковке с SP1000 : великолепный дубовый ящик и люксовый кожаный чехол  с запахом приятных масел (намного лучше чем 380) оставляет впечатление от уровня которoго никакой другой производитель не смог достичь. узер-интерфейс - намного эффекивней те кто перйдут с 380 увидят в нём огромное улучшение.
DSD файлы играют сразу /без какой-либо задержки . любая промотка экстримально быстрая и интерактиность мнгновенная. Tем не менее по началу он у меня несколько раз зависал, перепрыгивал, не читал с карты и т.д. но то же самое у меня происходило вначеле с моим 380 похоже у Астел это осталось.
в SP1000 используются новейшие чипы AKM AK4497EQ DAC и совершенно другая архитектура усиления чем в предидущих моделях
ЗВУК: на балансном шнуре PWAudio 1960 и уши U18 Tzar и адаптеры для небалансного выхода для сравнения
если у вы когда-нибудь сравнивали балансный и небалансный выходы у 380, то вы заметили едва уловимую разницу между ними и звук из балансный выхода едва ли лучше чем из небалансного.  По-другому это у SP1000. Балансный выход у SP1000 выдаёт двойную мощь небалансного что делает балансный выход приоритетным.
и ой-ё.. какой звук!
оба SP1000 стальной и медный легко разбили 380 по динамике, весу нот, реализму, чистоте, разрешению и объёмности. переключаясь между 380 и 1000, 380 звучит мутно и сжато, с менее очерченными границами между басoм и другими частотами.
следущее предложение трудно точно понять что именно он хотел сказать:
SP1000SS carries an energetic midrange and rumbly, somewhat hard-edged bass with note impact and weight throughout the bass and mids on the heavier side which fades to relatively quick decay.
я его так понял:
Стальной имеет энергичные средние и громкий немного жесткий бас с чёткими нотами сквозь бас и средние (на низкой стороне)   утухающие относительно быстро.

Сообщение отредактировал bnz: 10 June 2017 - 16:02

#65 OFFLINE   yurix67

yurix67

Профессионал

• Пользователи
  • 541 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:торговля

Отправлено 10 June 2017 - 11:01

Просмотр сообщенияbnz (10 June 2017 - 10:41) писал:

для какой то местной презентации нового плэйера SP1000 в штаты из кореи приезжал какой то Alex An из Astell&Kern.
Известный чел в мире аудио, по совместительству директор по маркетингу АК.

Сообщение отредактировал yurix67: 10 June 2017 - 11:01

Спойлер
Портатив: Cowon Plenue S + Rhapsodio Solar;
На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;
В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

#66 OFFLINE   прод

прод

Эксперт

• Продвинутые
  • 10804 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 11:04

yurix67,
Я с ним часто списываюсь в почте. Он всегда отвечает на любые вопросы и высылает прошивки.
ヘッドフォン用機器一覧
Спойлер

Система в стопе

インターフェース
  - ホワイト AFI1 FireWire
  - ホワイト INT202 FireWire  
  - ホワイト INT204 USB DSD

デジタル - アナログ変換器
  - ホワイト DAC1 MKII (1)
  - ホワイト DAC1 MKII  (2)
  - Accu段階 DC-950

ヘッドフォンアンプ
  - ウェルズ オーディオ ヘッド 旅
  - Rudi RP030

ヘッドフォン
  - 深淵 AB-1266 + JP超伝導体
  - Focal ユートピア
  - Beyer動的 T1-2
  - Beyer動的 T5p-2  
  - ウルトラソントリビュート7
  - レイラ+サムライIII

#67 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5657 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 June 2017 - 12:50

Просмотр сообщенияbnz (10 June 2017 - 10:41) писал:

- процессор используемый в SP1000 - Snapdragon 820 - тот же что в the в смартфоне Samsung Galaxy Note 7 и господин из кореи клятвенно всех уверил никаких проблем с этим процессором не будет/ сила нового процессора позволилазначительно раcширитb интерфейс /u ускорить
- порт SD карты сделан на манер смартфонов из-за жалоб юзеров которые раньше при eject часто теряли карты
- усилитель для SP1000 приозводить не планируется т.к. в SP1000  достаточно силы раскачать даже высокоомные уши такие как HD800, Audezes и т.д. --- имеется ввиду скорее всего балансный выход т.к. с его слов балансный у SP1000 в два раза громче небалансного. также он сказал что они хотели чтобы SP1000 использовался без какого либо усилителя чтобы сохранить оригинальный звукпочерк SP1000 и они не хотят чтобы другие производители усилителей, делая усилители для их плэйеров
Snap 820 - четырехядерник. В "сногсшибательном" Galaxy Note 7 стоит Exynos 8893, и только на американском рынке используется снап, так как Qualcomm желают продавать свой проц на территории этой страны. Даже если в плеере действительно стоит 820, то тогда к программистам интерфейса AK большие претензии.

Ну теперь юзеры не смогут открыть лоток и вытащить карту потому, что потеряют иголку. Вообще, странное решение.

О каком усилителе речь? У 1000 не будет родного внешнего ампа? А зачем тогда гнезда для установки?
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#68 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9769 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 June 2017 - 15:40

bnz,
Я понимаю - за что купил за то и продаю! - но фраза "разница в их звуке вызвана исключительно разницой заземления металов их корпусов…" сильно удивила.
Про вилки сетевые слышал, про предохранители читал, подставки из редкого дерева видел.
Про заземление еще не было!
Надо тему развивать: заземление "к батарее" - губит звук! А заземление к специальному блоку из редкого металла (1500$) ооочень его облагораживает!
Корея жжот, реально!

Просмотр сообщениярrod67 (10 June 2017 - 11:04) писал:

yurix67,
Я с ним часто списываюсь в почте. Он всегда отвечает на любые вопросы и высылает прошивки.

Миш, у тебя у 380 - "вымученный дизайн"! Он тебе ничего не писал про это?

#69 OFFLINE   bnz

bnz

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 16:29

если вам поможет дословно наш корейский товарищ сказал "different grounding properties" = "разные характеристики заземления" и с медным корпусом корейцы ничего нового не изобрели .

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 10 June 2017 - 22:56

#70 OFFLINE   bnz

bnz

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 18:44

медь или сталь - SP1000 это не меняет по любому всё в порядке
a хохотушек медb зациклилa что теперь могут ни тот ни  другой не купить

Сообщение отредактировал bnz: 10 June 2017 - 18:59

#71 OFFLINE   Doctorhead_Nick

Doctorhead_Nick

Специалист

• Автор темы
  • Администраторы
  • 311 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 June 2017 - 22:09

Презентация A&ultima SP1000 в Сингапуре!
SP1000 SP1000
SP1000 SP1000
SP1000 SP1000
SP1000 SP1000
SP1000 SP1000

;)!
SP1000
SP1000

SP1000

#72 OFFLINE   bnz

bnz

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 22:20

Просмотр сообщенияSharapoFF (10 June 2017 - 20:14) писал:

bnz,
Чукчи тоже медные чайники предпочитают любым другим (сам видел) так что тема в тренде - заземление к меди безусловно улучшает звук!
Кстати сапфировое стекло вместо амоледа тоже проясняет соундстейдж, если кто не знает. Но производителям про это - ни ни, иначе цена до 5 взлетит, взвоем!
отлично я только что оплатил за медный us.astellnkern и они подтвердили мне сегодня что The Copper SP1000 should be shipping around mid to end of July так что я имею все шансы привезти в Россию первый медный A&ultima SP1000

Сообщение отредактировал bnz: 10 June 2017 - 22:22

#73 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1499 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 10 June 2017 - 22:23

О!!! Мои поздравления!!! Теперь спать не будешь и викалендаре отмечать дни до получения. Одидание чуда - самое приятное!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#74 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9769 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 June 2017 - 22:42

bnz,
Чего так ДХ то насолил, купил его зачем то в Америке?
Взял бы на родном ресурсе, поди уступочку бы сделали…
Надо смотреть чтобы до конца июля медь не потускнела, она же окисляется (только не надо что "благородная патина" звук улучшает, не надо!)

#75 OFFLINE   прод

прод

Эксперт

• Продвинутые
  • 10804 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 22:48

SharapoFF,
Нет столько денег))) Даже с уступкой)))
ヘッドフォン用機器一覧
Спойлер

Система в стопе

インターフェース