Перейти к содержимому

Astell&Kern A&ultima SP1000 (Эксклюзивно в Dr.Head)

astell&kern sp1000 a&ultima

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#26 OFFLINE   bnz

bnz

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 11:38

привет это мой первый пост на этом форуме просто хочу поделиться впечатлениями от встречи с SP1000 неколько дней назад в dr.head на арбате но сначала несколько слов о себе чтобы не сойти за новичка при этом сразу оговорюсь я не промоутер ни астела ни доктора а чистый энтузиаст. Опыт с хай-фай аппаратурой у меня исторический можно сказать с начала её появления так как тяга к качественному звуку у меня в днк потому что начиная с глубокого детства действует на меня гипнотически поэтому даже не уверен что мне понравилось и нравится больше звук или музыка хаха шучу но только наполовину к чему это я а да просто ещё советским школьником покупал самую крутую хай-фай технику спасибо сестре которая живя на западе задаривала оттуда меня винилом =) т.е что такое мыльница я никогда не знал а дальше как можно догадаться было уже только хуже. не буду перечислять что именно я слушал и видел в жизни просто поверьте сравнивать было и есть с чем тем более в штатах где прожив 20+ лет тратил на хай-фай часто все свои деньги. Мне никогда не нравился Astell&Kern, главным образом потому что он корейский. Переkoшенный дизайн в частности их флагмана 380 совсем не нравился. не нравилась Модная шумиха вокруг их продуктов. Я даже никогда не слушал их плэйеры. Вообще к плейерам я относился как к вторичному. я всегда любил чувтвовать звуковые волны телом а не только ушами поэтому приоритет был на обычной комнатной или авто аппаратуре. НО прослушав SP1000 несколько дней назад я теперь жду не дождусь его купить. Он крут во всём и со всех сторон чистый и эстетично строгий хай-енд и мне даже больше нравится что он большой тяжёлый выполнен как дорогие механические часы почемуTo именно такая оссоциация остаётся после него. Звук грамотный конечно на пол не сядешь если качественный звук уже раньше слышал но удовольствие которое получешь от хай-енд -от звука этого плэера настоящее а в комплексе с его внешним видом делает его уникальным т.е единственным в выборе в моём случае на покупку

Сообщение отредактировал bnz: 30 May 2017 - 11:41

#27 OFFLINE   ARTEM GORBENKO

ARTEM GORBENKO

Знаток

• Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 11:55

bnz,
Что- то скромно описан звук. Одним предложением и общими фразами. Подозрительно!!!:-)

Ещё ни один человек подробно не описал звучание этого хорошего кирпича.

Хотим сравнения с ак380 и с другими топами от Сони , Лоту, Бит

#28 OFFLINE   bnz

bnz

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 12:19

не сравнивал потому что сравнивать не с чем
380 как сказал никогда не слушал и не хочу т.к. действительно противен его дизайн неудачная попытка на индивидуальнось
золотая сони по определению на другом этаже где очень модный стиль ампир и любящие парчовые кроссовки бохатые пенсинерки

#29 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 1798 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 21:35

Сегодня заехал в салон и послушал SP1000 c AK T5p по балансу. Материал : фрагменты из "Фантастической симфонии " Берлиоза и "Травиаты" Верди, все в hi-res. Времени было мало, поэтому никакого лобового сравнения ни с чем не было. Если чисто по памяти , хотя это и рискованно, то у SP1000, по сравнению с 380+Amp, немного подостовернее сопрано, особенно микст, и получше детализация, особенно на струнных. У 380 немного получше низкие обертона на ударных и высокие обертона у баритона. Есть и еще какие-то не слишком существенные отличия. Словом, кардинальных преимуществ в звучании у SP1000 перед 380 и наоборот  не нашел.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 10 June 2017 - 14:02

Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что

#30 OFFLINE   bnz

bnz

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 22:57

Просмотр сообщенияmolokoff (30 May 2017 - 21:35) писал:

Сегодня заехал в салон и послушал SP1000 c AK T5p по балансу.
а не было у вас шанса по небалансному на тех же наушниках послушать? Очень интересно мощнее ли балансный выход.у этого плеера.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 10 June 2017 - 14:03

#31 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 1798 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 10:01

Просмотр сообщенияbnz (30 May 2017 - 22:57) писал:

Просмотр сообщенияmolokoff (30 May 2017 - 21:35) писал:

Сегодня заехал в салон и послушал SP1000 c AK T5p по балансу.
а не было у вас шанса по небалансному на тех же наушниках послушать? Очень интересно мощнее ли балансный выход.у этого плеера.
Да я и не собирался слушать SP1000 по небалансу - мощность у него там хилая (2.2 Vrms), для полноразмерников плохо подходит. По балансу же он мощнее, чем 380 без Amp ( 3.9 против 2.3). Но я обычно слушаю 380 только с Amp, а там 8 по балансу. Поэтому и вчера слушал SP1000 только по балансу, чтобы хоть как-то сравнить по памяти. Однако, еще раз убедился, что музыкальная память вещь хитрая и ненадежная - сейчас еще раз послушал Берлиоза на домашних 380+Amp&AK T5p и, вроде бы, детализация не хуже, чем у SP1000. Словом, если будет время, то все-таки сделаю лобовое сравнение. Хотя, с другой стороны, по моему мнению, и при лобовом сравнении разница будет не столь значительная.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 10 June 2017 - 14:03

Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что

#32 OFFLINE   Lorken

Lorken

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1080 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 31 May 2017 - 12:08

Былиб идеи, или скачек в звуке стоил бы дороже на порядок 380го,а тут как я и думал аналог с другими акцентами.

#33 OFFLINE   Desmodrom

Desmodrom

Специалист

• Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 18:41

Ну вот и свершил сегодня очередную звукофильскю глупость)))), оплатил "медный". Из положительных моментов для себя (надеюсь, что это будет так по факту) отмечу более продолжительную работу от одной зарядки и большую емкость принимаемой карты. Звук (слушал в кастомных лайлах) очень понравился. Так как лобового сравнения с 380ым не было, и муз. материал был не мой, то вообще не возьмусь утверждать, что лучше, а что хуже. Когда плеер придет, думаю Михаил будет не против, и мы столкнем медные в лоб.  Из минусов - размер и вес. Если обычный 380 я в задний карман джинсов спокойно клал, то эта приблуда перешла в разряд "недвижимости")), а с усилителем вообще можно будет стены бетонные крошить. Крутилка люфтит, и это тоже бесит.

#34 OFFLINE   bnz

bnz

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 22:54

Просмотр сообщенияmolokoff (31 May 2017 - 10:01) писал:

Да я и не собирался слушать SP1000 по небалансу - мощность у него там хилая (2.2 Vrms), для полноразмерников плохо подходит. По балансу же он мощнее, чем 380 без Amp ( 3.9 против 2.3). Но я обычно слушаю 380 только с Amp, а там 8 по балансу. Поэтому и вчера слушал SP1000 только по балансу, чтобы хоть как-то сравнить по памяти.
спасибо ! это радует.  Вообще небалансный у 1000 мне не показался чтобы тихий но очевидно что и не достаточно громкий раз вам пришлось добавлять усилок к 380 ведь по мощности оба выхода на 380 примерно такие же как небалансный у 1000 а беря в учёт что т5p которые вы слушаете низкоомные и легче прокачиваемые чем Z1R (32 против 64) то остаётся одна надежда на балансный 3.9 хотя и небольшая

Сообщение отредактировал bnz: 31 May 2017 - 22:57

#35 OFFLINE   Golandec

Golandec

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 June 2017 - 15:24

Потрясающий звук!!!

Мне кажется, что конкурентов на Данный момент нет. (Имхо конечно же)

По звуку - Слушал sp1000 в магазине на Арбате. Наушники shure846 и Akg k872. Так при первых же секундах прослушивания становится понятно насколько тут всё детально,мощно и правильно звучит! Сравнение со своим АК320! Захотелось переслушать всю свою музыкальную библиотеку заново!) Бас и мидбас звучит приятно, не напористо, но так как надо! Средние частоты на месте, а вот высокие удивили своей детальностью и в хорошем смысле резкостью! Т.е не той резкостью что аж пронзает на сквозь, а именно приятной резкостью!

Я не профессиональный обзорщик конечно, но слухом музыкальным обладаю (не знаю на сколько кому то поможет мой отзыв о плеере). Если честно был под таким впечатлением что даже забыл спросить когда приедет плеер)

Думаю буду делать предзаказ!

Единственное меню не привычное после АК320. оболочку плеера поменяли полностью, работает очень шустро. Да и думаю с новыми прошивками будет лучше работать поиск по папкам, это то что не очень понравилось.

#36 OFFLINE   tynyanskikh

tynyanskikh

ГУРУ

• Пользователи
  • 961 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 15:26

Ладно, уговорили, возьму свой 380, Лейлы 2, флешечку с хайрезом и пойду в воскресение в лоб сравнивать. По результатам отпишусь

#37 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 1798 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 16:23

SP1000 отлично отыгрывает c полноразмерниками, по балансу, без внешнего усилителя, причем не на трех аккордах, а на сложной классической музыке.
http://forum.doctorh...=50#entry958392
http://forum.doctorh...=50#entry958490

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 10 June 2017 - 14:08

Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что

#38 OFFLINE   Golandec

Golandec

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 June 2017 - 10:40

Господа. Мы тут обсуждаем плеер, ценой в 249 000. Такие деньги заплатить за плеер может только человек уже состоявшийся в финансовом плане. Скорее всего это мужчина, возрастом от 30ти лет. Я не беру в расчёт тех студентов, которые перейдут на хлеб с молоком ради покупки SP1000. Я их понимаю, сам таким был.

Поэтому. Когда тут начинается детский сад вроде "верю-не верю" разным отзывам, начинается трёп не по теме, ёрничанье,  и прочее бла-бла  -  я начинаю думать, что нахожусь в песочнице с детишками, которым дали клавиатуру и подсказали, что "в интернете всегда кто-то неправ".

Предлагаю отписываться в ветке людям серьёзным и людям с намерениями. Имеющим нормальную технику и, извините, обладающим финансовыми возможностями. Продукт серьёзный и обсуждать надо серьёзно. Люди пишут отзывы (заметьте, отзывы тут только от тех, кто реально отслушал - всё остальное возня детская) и хотят обмена мнениями с равным, или хотя бы с адекватным участником форума.
Да, мой первый отзыв был эмоциональным. Но это нормально. Т.к. по прошествии короткого времени у меня наступает понимание, что я слушал ЛУЧШИЙ В МИРЕ ПЛЕЕР на данный момент. А это нормальная всё-таки реакция на сильный продукт.
Это очень хороший плеер. Прекрасный дизайн. Быстрый. Хорошо, что я не успел перейти на 380, а то жалел бы. АК-380 замечательный плеер, но 1000 это совсем другой уровень. Теперь именно он явный ТОП. Сейчас, слегка отойдя от первых впечатления, я вспоминаю те эмоции, которые заставили меня написать первый отзыв. И раскладываю их по полочкам для себя. Прекрасная ширина сцены, детализация потрясающая, бас, высокие. средние. В эквалайзер влезать не нужно. (Кстати, считаю, что тут должно быть как в стационарном хай-энде  - никакой эквализации. и ещё, это может снизить цену за продукт).
Ещё небольшой камень в огород другого производителя. DSD. Тут прямая поддержка до 11.2мгц. В  плеере от другого производителя за 200 000, DSD нэйтив только с выхода 4.4мм. Людей, не имеющих наушников с таким разъёмом - примерно 99.99%. Зачем было так делать? Ещё тут читал про  колёсико. То, что было названо люфтом - это НЕОБХОДИМЫЙ запас в подвижности, нужный для выполнения теперь бОльшего числа функций. По сути - это jog.
Плеер буду заказывать. Будет полезно почитать отзывы серьёзных людей, ПРОСЛУШАВШИХ плеер, а не думающих, что он такой-то и такой-то.  Идите, потренируйте сборную России по футболу.

#39 OFFLINE   ДмитрийDZ

ДмитрийDZ

Знаток

• Пользователи
  • 237 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 17:00

Просмотр сообщенияGolandec (03 June 2017 - 10:40) писал:

В  плеере от другого производителя за 200 000, DSD нэйтив только с выхода 4.4мм. Людей, не имеющих наушников с таким разъёмом - примерно 99.99%. Зачем было так делать? Ещё тут читал про  колёсико. То, что было названо люфтом - это НЕОБХОДИМЫЙ запас в подвижности, нужный для выполнения теперь бОльшего числа функций. По сути - это jog.
Плеер буду заказывать. Будет полезно почитать отзывы серьёзных людей, ПРОСЛУШАВШИХ плеер, а не думающих, что он такой-то и такой-то.  

Ну будущее покажет правильно ли они сделали. На хэдфае была инфа, зачем сони это сделали. Найду скину в личку. Коротко, сони ставит новый стандарт (как 2.5 Ак в свое время), да в ущерб возможно  аудиофилам с тонной наушников, но таких людей ОЧЕНЬ мало, а ориентир на меломанов которые будут покупать именно Signature связку в которой изумительный звук при наличие всех 3-ех компонентов, а не плеер отдельно. Для Z-ки они на первое время выпустили Z1. Именно с этим плеером в связки по балансу они переигрывают 99,99% наушников против связки 380+порт амп+топ ушки с 2.5 балансом..Сравнить адекватно именно наушники на 1Z нет возможности. Тупо нет кабелей на баланс. Пришлось брать конкурента и подсоединять к нему топы через 2.5 баланс. И буквально с 2-умя моделями 380 играет на уровне (пионер мастер и T5 баеры те что под Ак переделанные) . Когда наделают кабелечков, возможно ещё какие уши запоют, будем посмотреть.  Они именно сделали связку дом/портатив для меломанов.
Дома с усилком, на улице без.

Если подрубать ZH1 к плееру то 1Z переиграли абсолютно все  и Утопию в том числе (Абуссы не в счет там и так всё ясно :-)), ну это логично ибо создавался комплекс в синергии, кроме пионеров как не странно. В этой связке получилось всё тоже самое самое что с Z1, но глубина и ширина сцена стала больше. Соответственно Z1 на улицу, а пионерчики дома на стационар к ZH1, как-то так.

Слушал 380 против 1000-ка, разницы особой не заметил именно по звуку, у одного с ценой и высокими чуть лучше (1000) у 380 чуть плотнее и точнее низы. На вкус и цвет. Про абсолютно другой уровень-это эмоции,не более.

#40 OFFLINE   yurix67

yurix67

Профессионал

• Пользователи
  • 541 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:торговля

Отправлено 03 June 2017 - 19:11

Просмотр сообщенияGolandec сказал:

Людей, не имеющих наушников с таким разъёмом - примерно 99.99%.
Так 99% наушников не имеют балансных штекеров. Какая разница 4,4, 3,5 или 2,5? Все равно паять нужно...
Спойлер
Портатив: Cowon Plenue S + Rhapsodio Solar;
На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;
В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

#41 OFFLINE   bnz

bnz

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 00:00

миф или действительно почерк у стального и медного разный? (дружно слышавшие на хэдфай утверждают)

#42 OFFLINE   tynyanskikh

tynyanskikh

ГУРУ

• Пользователи
  • 961 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 11:53

Просмотр сообщенияДмитрийDZ (04 June 2017 - 11:25) писал:

Просмотр сообщенияgray50 (04 June 2017 - 07:24) писал:

Как то странно всё это, вы высказали своё мнение о плеере, Михаил своё о вашем обзоре, выходит по вашему вам можно высказываться, а ему нет, двойные стандарты какие то.
По поводу коментариев: Если не хотите чтобы  коментировали не пишите ничего и всё, просто ведь, а так без коментов не получится причём полярных кому то нравится, а кому то и не очень или вас только положительные отзывы устраивают? В таком случае вас ждёт разочарование.
Да.... и не обижайтесь вы так ради Бога. Пишите всегда интересно разные мнения услышать.

Да в том то и дело, что я сказал вроде как спокойно, мол одно понравилось больше чем другое. И почему обязательно Сони? Куча людей которым тот же Голд нравится гораздо больше чем и сони и ак вместе взятые. Их тоже сразу в утиль ?Ну не согласны ок. Ну не нравится Вам другой плеер так и скажите прямо.  Вон товарищь prod  ясно сказал: а мне лайлы нравятся,лучшие и все. Спокойно выразил мнение. Я же не утверждаю как тут некторые мол самый лучший плеер в мире(про 1000-ик сказали).  А вот переходить на уважение вкуса и сравнивать с водкой и эклерами это как минимум уже не вежливо. Либо человек невоспитанный либо молодой еще,зеленый.
Для себя урок уяснил, полазил по темам,почитал что мне написали. Логично что раз форум от Дх то топы от Дх (лайлы и 380++++) на божественном пъедестале.
Мне просто проще: я выбрал ушами. Если выбрал не Ак значит я слепой, глухой и с плохим вкусом. В своем сравнении в другой ветке я.кстати писал что Ак 380 уступил ненамного и говном вроде как не поливал продукцию Ак.

В целом все логично. Единственное - странный вывод про ДХ и 380/лайлы. Ибо я, например, покупал их не в ДХ, но считаю эту связку действительно очень хорошей. 1000 ещё не слушал, поэтому ничего не могу про них сказать.

#43 OFFLINE   bnz

bnz

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 23:02

Конечно 3.9 Vrms на балансном выходе очень обещающе особенно против обычных 2.2 Vrms небалансного. Но нестандартный АКаевский стандарт штекера 2.5mm немного удручает. Переходник совсем не хочется. Скажите в Москве качественно перепаять шнур есть где? и где для этого 2.5мм балансный штекер хороший купить подскажите. В Уса я бы все это сделал не выходя из дома, а а в Москве теряюсь. Помогите пожалуйста скитальцу как со шнуром быть. Может вообще хороший где уже готовый под Sony Z1R-->AK 2.5mm балансный шнур есть и заморачиваться не надо?

Сообщение отредактировал bnz: 05 June 2017 - 23:06

#44 OFFLINE   Doctorhead_Nick

Doctorhead_Nick

Специалист

• Автор темы
  • Администраторы
  • 311 сообщений
мои обзоры

Отправлено 06 June 2017 - 10:32

Просмотр сообщенияbnz (05 June 2017 - 23:02) писал:

Конечно 3.9 Vrms на балансном выходе очень обещающе особенно против обычных 2.2 Vrms небалансного. Но нестандартный АКаевский стандарт штекера 2.5mm немного удручает. Переходник совсем не хочется. Скажите в Москве качественно перепаять шнур есть где? и где для этого 2.5мм балансный штекер хороший купить подскажите. В Уса я бы все это сделал не выходя из дома, а а в Москве теряюсь. Помогите пожалуйста скитальцу как со шнуром быть. Может вообще хороший где уже готовый под Sony Z1R-->AK 2.5mm балансный шнур есть и заморачиваться не надо?
Добрый день! Рекомендую по данному вопросу обратиться в сервисный центр Dr.Head . При наличии нужных и качественных материалов Вам помогут. Подробно опишите Ваши пожелания по изготовлению на почту - service@doctorhead.ru

#45 OFFLINE   Doctorhead_Nick

Doctorhead_Nick

Специалист

• Автор темы
  • Администраторы
  • 311 сообщений
мои обзоры

Отправлено 07 June 2017 - 15:23

Вот так выглядит полный комплект A&ultima SP1000 Stainless Steel.
SP1000

#46 OFFLINE   bnz

bnz

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 20:28

скоро  https://youtu.be/1QKS8ZJXrHE

Сообщение отредактировал bnz: 07 June 2017 - 20:47

#47 OFFLINE   ДмитрийDZ

ДмитрийDZ

Знаток

• Пользователи
  • 237 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 21:54

Просмотр сообщенияbnz (07 June 2017 - 20:28) писал:

Респект АК что вложили защитную пленку для экрана, мне вот пришлось с ебэя заказывать.

#48 ONLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1504 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 07 June 2017 - 22:19

За такие деньги во все плееры уж давно пора вкладывать пленку или стекло и чехол

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#49 ONLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1504 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 07 June 2017 - 22:23

Не имел еще опыта покупки АК:( и видимо не  поимею:) АК380 не зашел. 1000 конечно послушаю.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#50 OFFLINE   bnz

bnz

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 22:29

Не хочется ни пленку ни чехла чтобы был всегда во всей своей красе и глаз радовал просто аккуратно обращаться на наушники ведь чехлов тоже никогда никаких не одевают как есть так и носят а их уберечь от износа намного сложнее

Сообщение отредактировал bnz: 07 June 2017 - 22:30