Перейти к содержимому

Музыкальный телефон как возможная альтернатива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1027

#976 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 06 September 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияkleymor.metal (06 September 2017 - 21:06) писал:

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов сказал:

Стесняюсь спросить что такое пкд?
Проигрыватель компакт-дисков, он же CD-плеер, он же "сидюк". Как вы, наверное, заметили, у многих форумчан подобная вещица в более-менее активном пользовании.

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon сказал:

существует ряд серьезных технических ограничений у телефона. Никогда устройство общего назначения не будет лучше специального при равной ценовой категории.
В данном случае не вполне уместно.
Технические ограничения не помешали Onkyo выпустить Granbeat. Да, недешевый телефон, но по сравнению с hi-end плеерами, типа AK - подарок.
Тут вопрос не в технике, а в нежелании людей покупать подобные гаджеты. Даже если им важно качество звука.
Может быть, заряд берегут, а может - психологические причины какие (к примеру, после тяжелого разговора по телефону, веселую музыку на нем слушать не очень хочется)...
Это все же нишевый продукт и он сделан на базе собственного комбайна, насколько я понимаю, это не совсем то. Хотя, по сути, взять тот же fiio x5 III - добавить туда сотовую антенну и получится телефон.
Источник: Fiio X1, Fiio X3 II, Fiio A3, HifiMAN HM-601 Slim (продан).
Наушники: Sennheiser HD 598, Audio-Technica M30X, Audio-Technica M40X, Audio-Technica R70X.
Довелось послушать: Denon DA-10.

#977 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 770 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 September 2017 - 22:16

Просмотр сообщенияkleymor.metal (06 September 2017 - 21:06) писал:

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов сказал:

Стесняюсь спросить что такое пкд?
Проигрыватель компакт-дисков, он же CD-плеер, он же "сидюк". Как вы, наверное, заметили, у многих форумчан подобная вещица в более-менее активном пользовании.

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon сказал:

существует ряд серьезных технических ограничений у телефона. Никогда устройство общего назначения не будет лучше специального при равной ценовой категории.
В данном случае не вполне уместно.
Технические ограничения не помешали Onkyo выпустить Granbeat. Да, недешевый телефон, но по сравнению с hi-end плеерами, типа AK - подарок.
Тут вопрос не в технике, а в нежелании людей покупать подобные гаджеты. Даже если им важно качество звука.
Может быть, заряд берегут, а может - психологические причины какие (к примеру, после тяжелого разговора по телефону, веселую музыку на нем слушать не очень хочется)...
Насчет проигрывателей это узко специализированный сегмент сейчас и из массового обихода их вытеснили уже давно, есть слушают винил или бабкины, но это не значит что их не вытеснили.

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

#978 OFFLINE   Lorken

Lorken

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1080 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 06 September 2017 - 23:16

Так в этом то и прикол, я думаю много ребят и девчат хотят крутой плеер который умеет звонить, и срать на остальные примочки.. Этож поле не паханное, раньше плеера умели мпз играть, пора просто плеерам звонить научиться..

#979 OFFLINE   KPAH

KPAH

Специалист

• Пользователи
  • 371 сообщений
  • Занятие:безработный

Отправлено 09 September 2017 - 01:27

У меня oneplus и dsr9 в пути. Круче не придумать

#980 OFFLINE   KPAH

KPAH

Специалист

• Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 01:37

А ещё мне кажется, что на разницу в звуке с телефона влияет никак не его железо, а прошивка андроид и особенности фирменной оболочки и прочего кривого софта. Все телефоны играют примерно одинаково хреново , только лишь разные программы для воспроизведения. Кто Яндекс бедный слушает , тот лол. Дизер и спотик рулят. С телефона слушать нужно блютуз!!!!!!!!!! Потому что телефон лучше не МОГЁТ

#981 OFFLINE   Lorken

Lorken

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1080 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 09 September 2017 - 02:29

Буст и не буст разниуа огромная, могет значит...

#982 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 770 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 September 2017 - 07:06

Просмотр сообщенияKPAH (09 September 2017 - 01:37) писал:

А ещё мне кажется, что на разницу в звуке с телефона влияет никак не его железо, а прошивка андроид и особенности фирменной оболочки и прочего кривого софта. Все телефоны играют примерно одинаково хреново , только лишь разные программы для воспроизведения. Кто Яндекс бедный слушает , тот лол. Дизер и спотик рулят. С телефона слушать нужно блютуз!!!!!!!!!! Потому что телефон лучше не МОГЁТ
Всё телефон могёт при желании, вы видели начинку плееров начального сегмента хайфая? Там батарея, экран и малюсенькая плата, половина из которой это мозги самого плеера

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

#983 OFFLINE   KPAH

KPAH

Специалист

• Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 01:57

Вай

Да видел. А начинку буста только на рекламных фотках))) а ещё разбирал модуль bo для lg g5, просто расковырял его. Им же именно olufsen звук делает. Если такая же шляпа размером с двух домашних тараканов в каждом типа музыкальном мобильника - это [вырезано модератором] а не музыкльность

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 12 September 2017 - 08:08

#984 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1024 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 11 September 2017 - 08:00

Просмотр сообщенияKPAH (11 September 2017 - 01:57) писал:

Вай

Да видел. А начинку буста только на рекламных фотках))) а ещё разбирал модуль bo для lg g5, просто расковырял его. Им же именно olufsen звук делает. Если такая же шляпа размером с двух домашних тараканов в каждом типа музыкальном мобильника - это [вырезано модератором] а не музыкльность
А если размером с навозного жука , музыкальность уже нормальная ? У меня вопрос : при выборе музыкальности на какое по размерам насекомое равняться ?

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 12 September 2017 - 08:08

#985 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5659 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 September 2017 - 08:49

Просмотр сообщенияKPAH (09 September 2017 - 01:37) писал:

1) Оболочка не может влиять на звук. Это прерогатива ядра и встроенных в прошивку DSP (если, конечно, производитель их установил).
2) В телефонах стоят ЦАП разных производителей, соответственно и звук будет отличаться.
3) Программы по-разному звучат только в том случае, если они используют свои средства, а не встроенные в прошивку.

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 11 September 2017 - 08:51

Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#986 OFFLINE   KPAH

KPAH

Специалист

• Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 23:28

Просмотр сообщенияBitteraa (11 September 2017 - 08:00) писал:

Просмотр сообщенияKPAH (11 September 2017 - 01:57) писал:

Вай

Да видел. А начинку буста только на рекламных фотках))) а ещё разбирал модуль bo для lg g5, просто расковырял его. Им же именно olufsen звук делает. Если такая же шляпа размером с двух домашних тараканов в каждом типа музыкальном мобильника - это пиз..ц а не музыкльность
А если размером с навозного жука , музыкальность уже нормальная ? У меня вопрос : при выборе музыкальности на какое по размерам насекомое равняться ?

Хз, Вам виднее)) просто вспомнился пост о том какая маленькая плата в большом дешёвом плеере, где половина - его "мозги"... Зачем тогда делать огромные коробки, если платы в телефоне ,для хорошего звучания, размером с 5 копеек, Вам достаточно) лично мое мнение: разницы нет и реклама для лош..в это все. Буст/ не буст, а никому он не нужен почему то, кроме русских, с музыкальностью своей

#987 OFFLINE   KPAH

KPAH

Специалист

• Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 23:35

Я может и не прав, извините, я ж так - рядовой юзер))) на мой взгляд, очень и очень скоро все забудут, как уши в телефон втыкать и слушать будут исключительно бт

#988 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5659 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 November 2017 - 13:26

Известный производитель компьютерного оборудования (в том числе и разнообразных наушников) для геймеров - Razer выпустил свой первый телефон с незамысловатым названием "Razer Phone".
Аппарат получил топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835 (графический ускоритель Adreno 540), 8 Гбайт оперативной памяти LPDDR4-1866, функционирующей в двухканальном режиме, 64Гб внутренней памяти и батарею на 4000 мА·ч, (поддержка быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4+). Не забыт редкий нынче слот для карт памяти. Фронтальная камера 8Мп, две тыльные на 12 Мп (широкоугольный объектив ƒ/1,75) и 13 Мп (ƒ/2,6, 2-кратный оптический зум), а также сканер отпечатков пальцев.
Изюминкой смартфона стал 5,72-дюймовый IGZO экран от Sharp c разрешением 1440×2560 пикселей и частотой обновления — 120 Гц, защищён стеклом Gorilla Glass 3. Поддерживается технология UltraMotion от Qualcomm, предназначенная для синхронизации частоты обновления кадров экрана и GPU (аналог "настольных" NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync). В телефоне установлен 24-битный ЦАП и пара усилителей для внешних стереодинамиков с технологией объёмного звучания Dolby Atmos, однако разъема 3.5 нет (ловко, да?)
Телефон получил очень строгий дизайн (немного похожий на флагманы Sony), что совершенно нехарактерно для Razer, злоупотребляющих кислотными цветами и вырвиглазной RGB подсветкой.
В США аппарат будет стоить 699 долларов. Учитывая отменные технические характеристики и "дорогой бренд" (мышки и клавиатуры по 10 тысяч рублей не желаете?), ценник очень низкий.
Ждем информации о разработчике самого телефона модели ЦАП и российском прайсе.
Спойлер
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.png 5.png 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 02 November 2017 - 13:32

Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

#989 ONLINE   pinh0le

pinh0le

счастливый человек

• Продвинутые
  • 8355 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:бездельник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 November 2017 - 13:50

У меня ноут слабее, чем этот Разер.
Спойлер
вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#990 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5659 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 November 2017 - 14:00

Просмотр сообщенияpinh0le (02 November 2017 - 13:50) писал:

У меня ноут слабее, чем этот Разер.
А если учесть весьма успешную эмуляцию win10 на 835 снапе, замена ноутбука телефоном выглядит интересной затеей :D

Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:

#991 OFFLINE   Девафил

Девафил

Знаток

• Пользователи
  • 199 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Занятие:Знахарь

Отправлено 02 November 2017 - 15:25

Без разъема 3.5 отвалилась сразу толпа желающих. Вот нафига так рубить свой первый продукт на рынке телефонов?!

Сообщение отредактировал Девафил: 02 November 2017 - 15:25

#992 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5659 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 November 2017 - 16:21

Просмотр сообщенияДевафил (02 November 2017 - 15:25) писал:

Без разъема 3.5 отвалилась сразу толпа желающих. Вот нафига так рубить свой первый продукт на рынке телефонов?!
Так наоборот, разъем убрали, чтобы покупали лучше. Инновации же! "Как у Apple ©" Если 4pda почитаете, то узнаете, что отсутствие 3.5 как раз символ успешности, состоятельности и отсутствия проблем, а вот те, кто несогласен - неудачники и лузеры :D
Так что ждём LG V30. Тоже снап, большой экран, новая сабра, поддержка mqa и прочие плюшки.

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 02 November 2017 - 17:11

Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:

#993 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 00:11

Зашел недавно посмотреть цены на V20, увидел что его за 13-15к продают. Неплохая альтернатива плееру.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 10 December 2017 - 09:29

PC > TeraDac TeraLink X2 > Singxer F-1 > Chord Mojo > MrSpeakers AEON

#994 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 770 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 December 2017 - 11:08

Просмотр сообщенияHailt2 сказал:

ашел недавно посмотреть цены на V20, увидел что его за 13-15к продают.
если не палево, то отличная цена

#995 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 535 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 December 2017 - 11:32

А кто нибудь в курсе про lg g6? Мне важно как звучит. Там сабра 9018

#996 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 770 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 December 2017 - 11:48

Просмотр сообщенияDante322 сказал:

А кто нибудь в курсе про lg g6? Мне важно как звучит. Там сабра 9018
если именно с саброй (азиатская версия, и может быть ещё для каких рынков, РСТ-шные без сабры), то звучит отлично, там одинаковая аудио начинка с V20,

#997 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 535 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 December 2017 - 12:01

Ну для нашего рынка версия 870. Она с саброй. По одному обзору человек утверждает, что звук лучше чем на htc u11

#998 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 770 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 December 2017 - 12:07

Ну для нашего рынка версия 870. Она с саброй.
если так, то ещё проще, а с чего бы ему быть хуже htc?

Сообщение отредактировал Анатолий Карбинов: 10 December 2017 - 12:07

#999 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 535 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 December 2017 - 12:18

Там чисто субъективное мнение с наушниками rha t20. На слух обзорщика. Я так понял на уровне x3 и DX50 звучание.

#1000 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 770 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 December 2017 - 12:23

Там чисто субъективное мнение с наушниками rha t20. На слух обзорщика. Я так понял на уровне x3 и DX50 звучание.
понятно что любое мнение субъективно, если говорить об уровне как классе устройств, то да, гдето на уровне начальных плееров, по-моему большего ожидать от телефона наивно. А если говорить конкретно о DX50 и x3, то на мой вкус они хуже чем лыжа.

Сообщение отредактировал Анатолий Карбинов: 10 December 2017 - 12:24