Перейти к содержимому

Музыкальный телефон как возможная альтернатива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 986

#976 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Постоялец

• Пользователи
  • 126 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 06 September 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияkleymor.metal (06 September 2017 - 21:06) писал:

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов сказал:

Стесняюсь спросить что такое пкд?
Проигрыватель компакт-дисков, он же CD-плеер, он же "сидюк". Как вы, наверное, заметили, у многих форумчан подобная вещица в более-менее активном пользовании.

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon сказал:

существует ряд серьезных технических ограничений у телефона. Никогда устройство общего назначения не будет лучше специального при равной ценовой категории.
В данном случае не вполне уместно.
Технические ограничения не помешали Onkyo выпустить Granbeat. Да, недешевый телефон, но по сравнению с hi-end плеерами, типа AK - подарок.
Тут вопрос не в технике, а в нежелании людей покупать подобные гаджеты. Даже если им важно качество звука.
Может быть, заряд берегут, а может - психологические причины какие (к примеру, после тяжелого разговора по телефону, веселую музыку на нем слушать не очень хочется)...
Это все же нишевый продукт и он сделан на базе собственного комбайна, насколько я понимаю, это не совсем то. Хотя, по сути, взять тот же fiio x5 III - добавить туда сотовую антенну и получится телефон.
Источник: Fiio X1, Fiio X3 II, Fiio A3.
Наушники: Sennheiser HD 598, Audio-Technica M30X, Audio-Technica M40X.
Довелось послушать: Denon DA-10, Audio-Technica R70X.

#977 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 742 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 September 2017 - 22:16

Просмотр сообщенияkleymor.metal (06 September 2017 - 21:06) писал:

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов сказал:

Стесняюсь спросить что такое пкд?
Проигрыватель компакт-дисков, он же CD-плеер, он же "сидюк". Как вы, наверное, заметили, у многих форумчан подобная вещица в более-менее активном пользовании.

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon сказал:

существует ряд серьезных технических ограничений у телефона. Никогда устройство общего назначения не будет лучше специального при равной ценовой категории.
В данном случае не вполне уместно.
Технические ограничения не помешали Onkyo выпустить Granbeat. Да, недешевый телефон, но по сравнению с hi-end плеерами, типа AK - подарок.
Тут вопрос не в технике, а в нежелании людей покупать подобные гаджеты. Даже если им важно качество звука.
Может быть, заряд берегут, а может - психологические причины какие (к примеру, после тяжелого разговора по телефону, веселую музыку на нем слушать не очень хочется)...
Насчет проигрывателей это узко специализированный сегмент сейчас и из массового обихода их вытеснили уже давно, есть слушают винил или бабкины, но это не значит что их не вытеснили.

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

#978 OFFLINE   Lorken

Lorken

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1026 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 06 September 2017 - 23:16

Так в этом то и прикол, я думаю много ребят и девчат хотят крутой плеер который умеет звонить, и срать на остальные примочки.. Этож поле не паханное, раньше плеера умели мпз играть, пора просто плеерам звонить научиться..

#979 OFFLINE   KPAH

KPAH

Специалист

• Пользователи
  • 367 сообщений
  • Занятие:безработный

Отправлено 09 September 2017 - 01:27

У меня oneplus и dsr9 в пути. Круче не придумать

#980 OFFLINE   KPAH

KPAH

Специалист

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 01:37

А ещё мне кажется, что на разницу в звуке с телефона влияет никак не его железо, а прошивка андроид и особенности фирменной оболочки и прочего кривого софта. Все телефоны играют примерно одинаково хреново , только лишь разные программы для воспроизведения. Кто Яндекс бедный слушает , тот лол. Дизер и спотик рулят. С телефона слушать нужно блютуз!!!!!!!!!! Потому что телефон лучше не МОГЁТ

#981 OFFLINE   Lorken

Lorken

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1026 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 09 September 2017 - 02:29

Буст и не буст разниуа огромная, могет значит...

#982 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 742 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 September 2017 - 07:06

Просмотр сообщенияKPAH (09 September 2017 - 01:37) писал:

А ещё мне кажется, что на разницу в звуке с телефона влияет никак не его железо, а прошивка андроид и особенности фирменной оболочки и прочего кривого софта. Все телефоны играют примерно одинаково хреново , только лишь разные программы для воспроизведения. Кто Яндекс бедный слушает , тот лол. Дизер и спотик рулят. С телефона слушать нужно блютуз!!!!!!!!!! Потому что телефон лучше не МОГЁТ
Всё телефон могёт при желании, вы видели начинку плееров начального сегмента хайфая? Там батарея, экран и малюсенькая плата, половина из которой это мозги самого плеера

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

#983 OFFLINE   KPAH

KPAH

Специалист

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 01:57

Вай

Да видел. А начинку буста только на рекламных фотках))) а ещё разбирал модуль bo для lg g5, просто расковырял его. Им же именно olufsen звук делает. Если такая же шляпа размером с двух домашних тараканов в каждом типа музыкальном мобильника - это [вырезано модератором] а не музыкльность

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 12 September 2017 - 08:08

#984 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Профессионал

• Пользователи
  • 690 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 11 September 2017 - 08:00

Просмотр сообщенияKPAH (11 September 2017 - 01:57) писал:

Вай

Да видел. А начинку буста только на рекламных фотках))) а ещё разбирал модуль bo для lg g5, просто расковырял его. Им же именно olufsen звук делает. Если такая же шляпа размером с двух домашних тараканов в каждом типа музыкальном мобильника - это [вырезано модератором] а не музыкльность
А если размером с навозного жука , музыкальность уже нормальная ? У меня вопрос : при выборе музыкальности на какое по размерам насекомое равняться ?

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 12 September 2017 - 08:08

#985 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5434 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 September 2017 - 08:49

Просмотр сообщенияKPAH (09 September 2017 - 01:37) писал:

1) Оболочка не может влиять на звук. Это прерогатива ядра и встроенных в прошивку DSP (если, конечно, производитель их установил).
2) В телефонах стоят ЦАП разных производителей, соответственно и звук будет отличаться.
3) Программы по-разному звучат только в том случае, если они используют свои средства, а не встроенные в прошивку.

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 11 September 2017 - 08:51

Аудиотракт (Hi-End)
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#986 OFFLINE   KPAH

KPAH

Специалист

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 23:28

Просмотр сообщенияBitteraa (11 September 2017 - 08:00) писал:

Просмотр сообщенияKPAH (11 September 2017 - 01:57) писал:

Вай

Да видел. А начинку буста только на рекламных фотках))) а ещё разбирал модуль bo для lg g5, просто расковырял его. Им же именно olufsen звук делает. Если такая же шляпа размером с двух домашних тараканов в каждом типа музыкальном мобильника - это пиз..ц а не музыкльность
А если размером с навозного жука , музыкальность уже нормальная ? У меня вопрос : при выборе музыкальности на какое по размерам насекомое равняться ?

Хз, Вам виднее)) просто вспомнился пост о том какая маленькая плата в большом дешёвом плеере, где половина - его "мозги"... Зачем тогда делать огромные коробки, если платы в телефоне ,для хорошего звучания, размером с 5 копеек, Вам достаточно) лично мое мнение: разницы нет и реклама для лош..в это все. Буст/ не буст, а никому он не нужен почему то, кроме русских, с музыкальностью своей

#987 OFFLINE   KPAH

KPAH

Специалист

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 23:35

Я может и не прав, извините, я ж так - рядовой юзер))) на мой взгляд, очень и очень скоро все забудут, как уши в телефон втыкать и слушать будут исключительно бт