Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

morozzs

Выбор наушников

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Так как мои верой и правдой служившие шесть лет Sennheiser HD 280 все-таки крякнулись, приходится теперь думать о покупке новых, поэтому прошу вас помочь. Требования следующие:

 

1) Предпочитаемые жанры: Heavy metal, Power metal, Symphonic metal, классическая музыка;

2) Полноразмерные, закрытые, с хорошей звукоизоляцией;

3) Потолок цены - 8000. Нежелательно, со скрипом, но могу рассмотреть варианты до 10к.

 

Слушать буду только дома, с Asus Xonar DX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам нравились 280про на метале?всех ли частот хватало? никакие частоты слух не резали?

 

 

Вопросы эти для того, что бы нам понять - хотите ли вы попытаться найти аналогичный “почерк” в другой модели, или все же хотите как-то его скорректировать, изменить? и если хотите - как именно.

 

В общем, что бы не советовать на авось, нужно что бы вы как можно прдробнее рассказали о своих пожеланиях к новому звуку, отталкиваясь от знакомого вам.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Beyerdynamic Custom One Street чувствительность не очень большая.

А у названной аудиокарты нет усилителя для наушников. Может не хватать громкости (но лично я их не слушал на названной карте, поэтому это мое предположение исходя из характеристик), или не до конца наушники будут "раскачены" по частотам.

 

@morozzs, как нельзя под Ваш вопрос подходит тема: Наушники до 8000 руб. (для использования с аудиокартой Asus Xonar DX)

 

Сам приобрел Beyerdynamic DT 240 Pro. Громкости достаточно. Говорю это с уверенностью, ибо сам владею картой Asus Xonar DX.

Изменено пользователем Ценитель_музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

280 я был очень доволен, кроме слабых басов в последние пару лет, но оказалось, это правый динамик барахлит) Я уже даже думал взять их же, но решил все же попробовать другие варианты, так что в ответ на ваш вопрос - да, скорее, ищу похожий почерк. Сейчас за неимением других сижу в HD 215 - звук лично мне кажется очень плоским.

 

Вслепую я брать не собираюсь, поэтому, конечно, сначала послушаю несколько моделей, которые мне здесь советуют, в частности Custom One Street и DT 240. Еще думал попробовать Шуры SRH 440 - про них что скажете?

 

За тему спасибо, почитаю

Изменено пользователем morozzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD: Съездил, послушал.

Из всех моделей больше всего понравились Beyer DT 240 Pro и Shure SRH 440. В шурах потрясающие верха, такой чистый звук, что взял бы сразу, если бы не бас. Понимаю, что они идут скорее как "нейтральные" студийные наушники, но видимо уже привык к слегка перенасыщенному басу за годы прослушки. В байерах наоборот: бас есть и, на мой вкус, даже слишком, но нет той чистоты как в Шур. С другой стороны, я порой слушаю записи с плохим качеством, и, как я понимаю, эта чистота может мне выйти боком, когда все косяки сразу вылезут наружу при прослушке... В общем, позволял бы бюджет, взял бы обе модели для разных ситуаций, но увы.

 

Ах да, и на Шур сейчас неплохая скидка, 14%. Подкупает)

 

В общем, пока решил отложить конечный выбор. Через недельку съезжу и еще раз послушаю. Хотелось бы еще ваше мнение услышать и, может, еще пару моделей подскажете каких? Спасибо.

Изменено пользователем morozzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@morozzs,, если, как Вы выше говорили, будете слушать только на Asus Xonar DX, то в панели Xonar DX Audio Center (если взять Beyerdynamic DT 240 Pro) можно просто слега поднять эквалайзером верхние частоты и будет Вам счастье.

Я также могу согласиться с тем, что может быть (но это на вкус и пристрастия к звуку) в этих наушниках не хватает некоторой дополнительной ясности в высоких частотах. Но мне представляется, что это сделано намеренно, т.к. оные позиционируется как мониторные наушники (а, следовательно, они сами не должны приукрашивать воспроизводимую запись).

Изменено пользователем Ценитель_музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойные модели в своей ценовой категории вы послушали. Но раз уж вы можете послушать, то зацените еще и yamaha mt5, ath-m40x, и все же, как многолетний пользователь сенхов - hd 380pro. Только 380e могут в полной мере заменить подачу 280х. Причем они даже чуть лучше звучат.

М40х сравните с 240ми баерами, между ними есть много общего. А ямаха мт8 даст теплый и эмоциональный звук - живые гитарки, вокал. Могут цепануть.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но лично меня терзают смутные сомнения относительно того, как можно оценить (и на чем) звук наушников для их последующей работы на ПК с Asus Xonar DX? Это ведь совершенно разные источники.

 

@morozzs, а можно узнать на чем Вы прослушивали указанные модели наушников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ценитель_музыки, не стоит сомневаться) все равно ярко выраженные особенности звучания будут замечены, куда их не подключи. Лишь в той или иной мере разными нюансами. Разные по характеру звука источники с одними и теми же наушниками могут играть чуть лучше или чуть хуже, а так же предлогать несколько разные интерпретации подачи звучания этих наушников. Но в целом, ярко выраженная канва наушников будет заметна всюду. И понимаешь, что это либо твое, или близко к этому, либо не твое и вызывает сразу недоумение - что за звук такой странный/ не красивый и т.п.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ямаха мт8 даст теплый и эмоциональный звук

Вы вроде бы строчкой выше говорили о 5-той модели? Ведь 8-мая значительно дороже и не укладывается в бюджет автора темы (даже с добавлением средств до 10 тысяч рублей).

Изменено пользователем Ценитель_музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отслушал сегодня 5 ямаху...

Проходной вариант на пути к среднему сегменту.

Считаю, что китайцы своими различными вариантами Суперлюксов закрыли эту нишу до 6-7 тысяч, причем вдвое меньшей ценой.

yamaha mt5 - средняя сцена, средненькое разрешение, нижняя середина сплющена большим горбом на верхнем и среднем басе.

Все нижние ВЧ провалены. ВЧ в целом совсем-совсем простенькие.

Очень вкусовые, кривые? Да. По вокалу особенно заметно. Очень обделён мужской вокал тембрально.

Женский вокал более на верху страдает. Так же обеднён, и может быть резковат.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... странно это все. Они были очень похожи на 1700е сони, что тебе так понравились... даже в уровне почти... почти. Никакого горба на мид басе, все очень аккуратно, примерно как в 1700х. Середина тембрально окрашена, чуть сильнее чем в 1700х. Тембры офигенно выразительные... никакой глухоты не было и в помине. Мои впечатления подтверждают и другие опытные люди, знакомые с 1700ми и кучей всего другого. Все это странно. Чего-то там не то было у тебя с ними.

 

 

но это инцидент, да. Неуж то такой разброс по качеству?...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал в данном случае упоминать Соньки. Ни разу не вспомнились.

А горб на НЧ там есть. Он и слышен сильно, и виден )

__________________

Да, справедливости ради упомяну реплики хозяина...

Он отметил, что слушая в магазине от усилителя, показалось что ровнее звук.

Но источником остаётся смартфон без доп. усиления.

И я слушал со своего плеера.

Проблемы с серединой он, кстати, тоже углядел, когда слушал на пути домой.

_____________________________

И ещё.

У меня осталось впечатление от наушников, которые делают середину вполне эмоциональной,

но при этом язык не поворачивается произносить слово "окрас" - это 660S.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, :?: :?: :think: ... :notknow:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу: :dash: )


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, спасибо, гляну эти модели. Особенно заинтересовало ваше описание пятой ямахи, видел в другой теме, постараюсь найти, где прослушать) На счет 380 сенхов - так я их пробовал, но почему-то не впечатлило. Лично для меня 280 показались лучше :notknow:

@Ценитель_музыки, слушал я в магазине с усилителя, но в качестве источника использовал просто смартфон. Эквалайзер пробовал крутить на нем, и вот именно в SRH 440 на низких частотах он разве что звук больше глушил, чем добавлял выразительности. Жаль, из дома нет возможности послушать, конечно. Кстати, что в DT 240 не хватает дополнительной ясности в высоких частотах - это меня минутная прослушка 440 "разбаловала" просто, так то я бы скорее всего сказал, что вполне нормально)

Изменено пользователем morozzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ямахи окажутся такими как описали выше, то ... ну их в пень. В чем уж там причина столь разных впечатлений не знаю.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, ну не год же копить ещё 6 тыс., чтобы купить наушники, которые уже нормальные середняки, и с которыми можно действительно успокоиться человеку - меломану с неаудиофильскими запросами.

Конечно в пень, я считаю. Только личное мнение, имхо, никому не в обиду и всё такое... Это само собой.

И с другой стороны, всё равно найдутся люди, кому они зайдут. Ведь насколько мы разные.

Вон, человек недавно отписался, что его просто напрягают наушники с хорошей сценой. Мозг просит тут и поближе. Так комфортней.

А мне через 5 минут неодолимо захочется скинуть подобный девайс (с подачей в голову). И то и другое нормально.

То же самое и с разрешением. Кому то вот прям подай эту вуаль пятёрок. Они без неё ошалеют)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мы слушали совсем разные наушники. То, что слушал я никак не согласуется ни с твоими впечатлениями, ни с этой отвратительной ачх. Такое ощущение, что речь совсем о разных моделях. Но формально это все те же мт5. В голове не укладывается этот бред.

Я же не буду всякую хню так хвалить, еще и обзор по ним писать... Те уши что я слушал звучали здорово!

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те уши что я слушал звучали здорово!

:appl:

Универсальная фраза, ставящая точку в любых разногласиях))

При случае воспользуюсь. Можно?))


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял подтекта.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, подтекст исключительно юморной и добрый :)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и поясни свой добрый подтекст )


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Отчет с места событий) Слушал сегодня DT 240, Ямаху mt5, ATH-m40x и Шур 440.

 

Далее мое любительское видение, на уровне где-то ниже новичка :D

 

DT 240 я все-таки отбросил. Мне показалось, что недостаточно ясности на уровне высоких частот. Да и не особо удобные они, больше походят на переносные, чем на уши для домашнего пользования.

Shure SRH440 - как и в тот раз, они меня высокими как раз поразили. В этот раз недостатка басов я не заметил (да я и не из тех, кто любит сильно выраженный бас). Некоторая музыка на них звучала просто потрясающе, особенно скрипичные композиции.

ATH-m40x - слушал первый раз, но был приятно удивлен. Они показались как-то ровнее по всем фронтам, нежели Шуры, и хоть высокие частоты не такие выразительные, средние звучали вроде поинтереснее. Низких, на мой вкус, многовато, но думаю если что - эквалайзер мне в помощь. И рок и классику играют вполне годно.

Yamaha HPH-MT5 - самая неоднозначная из прослушанных моделей) Мне сразу как-то бросилось в уши что-то такое... ну, не такое на уровне где-то между серединой и высокими (наверное?.. опять же, опыта у меня маловато в тонкостях звука) Но вот с другой стороны есть в них что-то, что на некоторой музыке прямо звучит так... ненатурально, искусcтвенно, но очень интересно. Завлекающе. Я их долго слушал и сравнивал с Шурами и m40x, но все-таки решил, что делать выбор в их пользу не буду - меня не покидало стойкое ощущение, что мне как будто показывают яркую и красивую картину, но нереалистичную, уж простите за слащавые сравнения) Но не всегда. В некоторой музыке вызывали только сомнения. Была бы возможность - взял бы их ради интереса как вариант для "послушать иногда".

 

Что выбрал в итоге? А пока ничего. Но сузил выбор до m40x и Шуров 440, съезжу чуть позже на финальную прослушку. Так и подмывало взять последние, но блин... Не для всего подходит. Где-то звучит просто потрясающе, а где-то скудновато или ВЧ слишком сильно режут по ушам. Пока что склоняюсь все-таки к m40x, так как показалось, что они более универсальные, и в то же время тоже очень достойно отыгрывают "козыри" 440-х. Единственное что, вычитал, что если сменить амбушюры 440-х на 840-е, то звук меняется в лучшую сторону, но тут уж у меня возможности заценить такой вариант нет. :notknow:

Изменено пользователем morozzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.