Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Умные колонки  Sennheiser IE400 IE500   

Информация Посмотреть топик с обсуждением

• Добавлен: 22 Jul 2019 13:12
  • Просмотров: 598

* * * * *
0 Рейтинг

Обзор систем prod67, Rutger и DragonOwen от fearer

Выкладываю по просьбе fearer его обзор систем prod67, Rutger и моей

Написано DragonOwen on 22 Jul 2019 13:12
По просьбе fearer, выкладываю его обзор:

fearer сказал:

1. Превосходство высоких технологий и звук уровня ПРО (Система Prod67)
Был я недавно у Михаила прод67. Сетап Михаила при первом взгляде вызывает то ли ужас то ли восхищение, то ли и то и другое – настолько он огромен и высок – как только стоечка могла выдержать столько высококлассной аппаратуры я не знаю…
Слушали SOAD, RHCP, кобейна и прочее, разное.
Послушал таки практически все что смог.
Про эквалайзер Дима уже рассказал, останавливаться не буду, скажу только то, что ПРО техника – это нечто. Такой эквалайзер нам нужен! Без искажений!
Начали мы с баеров т1. Уши играли невероятно точно и технично. Собственно это все что нужно знать о них. Сам такие продал недавно.
Слушали сначала хедтрип и вейс дак1. Звук невероятно мониторный, чистый, детальный, ощущение что в студии находишься на записи концерта любимой группы. Звук вроде и нейтральный но оч вовлекающий и погружающий. Детальность просто выше некуда…
Хедтрип показал себя в качестве лучшего усилителя ИЗ ВСЕХ что я когда либо слушал. Он просто делает все идеально.. так как и должна звучать музыка.
Вейс эдакий про нейтральный цап, с высокой детальностью везде! В общем вместе с хедтрипом получается самый чистый и детальный быстрый техничный звук.
Изначально обратил внимание на интересную подачу… звук вроде ровный но такой натуральный что поражаешься… Искажений практически нет ибо транзистор решает…
Метал заборист быстр, техничен,..
В общем дальше переключились на аудиовалв марк 3 и тот же вейс, слушали утопии – пожалуй лучший гранж что я слышал. Как правильно сказал Дима, Кобейна реально воскресили, сидел рядом на кровати, слушал свою музыку с нами. Утопии – магические уши и с лампой раскрываются во всей красе а дак добавляет детальности… это надо было слышать …
Аудиовалв как усь в целом делает свое дело, но не впечатляет скоростью, хотя теплый ламповый звук не так сильно выражен, в общем парадокс. Себе я бы такой не взял. Михаил утверждает что аудиовалв качает абиссы старшие, но я после этого сгонял на след день в дх и остался противоположного времени. Ну да ладно, ложка дегтя везде должна быть. Аудиовалв оч хорош для рока поменьше калибром, джаза и подобных направлений, недаром на утопиях я обалдел…
Майсферы – уникальные наушники, более всеядны к музыкальному материалу чем акг к1000 и более чистые, с высокой детальностью, пусть и не на уровне абиссов и сусвары, но позиционирование инструментов в пространстве – будто ты купил клуб и нанял людей чтобы тебе играли музыку. Тем не менее, позиционирование инструментов в пространстве уступает тем же простеньким ширикам в системе бахо бахо, то есть ждать от них АС – не стоит…
Абиссы первые мне зашли больше чем фи. Фи имели более выраженные вч, что я счел лишним для тяжа. Абиссы это просто лучшие уши для тяжа… Многие просили Диму написать побольше инфы… ну а что тут еще сказать… сверх техничны, сверх быстрые, универсальные, мощнейшие нч и сч, чистейшие вч. Я не знаю а что еще вы хотите услышать)))
Сусвара показались оч детальным и светловатыми ушками с неизмеримой сценой, широченными послезвучиями, но для меня слишком светлые, хотя для Миши они играют скорее нейтрально, ему виднее, уровень детальности – как у абиссов, но сцена шире и глубже, бас попроще (тяж и рок не тянут – слишком вальяжно играют), баера т1 на нч техничнее гораздо к примеру, но послезвучия на всей частотке у сусвары лучше чем у абиссов (кроме нч само собой).
Большое спасибо Михаилу за возможность послушать его систему! Я отлично провел время! Надеюсь, пригласит есчо)))) Будет более детальный видео отчет на ютубе.

2. Техничность и музыкальность (Система Rutger)
Был давеча у Паши рутгера, слушал его систему вместе с Сашей донпедро, тестовыми треками в основном являлись сепултура, слипкнот, немного также rhcp. затестил все что можно было, замучил Пашу своими вопросами))) большое спасибо ему и Саше за время и ответы)) Подробнее расскажу в обзоре. Общались на разные темы, обсуждали все, что только можно…
Начали мы с вадии и балансной топовой беты от Helium, слушали на двойках дофазорных, лсд4, триди кенотроны (кеннертоны)))) и абиссы 1266 первой версии. В общем говоря, буду краток как всегда. Паша меня поправит.
Вадия оч хороший цап, он дико техничен, на уровне вейса Миши. А бета не сказать что уступала бы хедтрипу сильно, просто она несколько попроще образы создает все же, но сравнивать нужно в лоб. Система Паши более музыкальная и менее мониторная, чем у Михаила (ИМХО), система Михаила более чистый и аристократический, породистый звук дает. Как то так что ли…
Проблема была в требовательности вадии к музыкальному материалу, такого я еще не слышал. Если в записи косяк то только глухой его не заметит, вадия НУ ПРЯМ ОЧЕНЬ любит показывать мелочи и нюансы в музыке, что бесит, она нейтральна донельзя и с абиссами с бетой было слишком скучно для меня но детали... проработка их просто потрясает...
Бета в целом аналитичный усь, оч техничен, для моих любимых групп и требований не оч подходит если честно, но в скорости и техничности ей не откажешь. Helium – как всегда красавчик!
Дальше пересели на бурмистр и ламповик виктора victorvvo. И тут я поплыл, вот эта связка была просто бомба... эдакий крелл студио на максималках... - бурмистр далекоооо не такой детальный как вадия (но нч более мощные и артикулированные чем в крелле студио, а вч поменьше) но он берет масштабом, атмосферой, энергетикой, мощными низами, ревущими верхами, перегруз там действительно…. Перегруз с большой буквы П. Одним словом лучший цап для меня, именно это я и сказал Паше – идеальное попадание в мои вкусовые предпочтения, неадекватное ВАУ, я стремлюсь именно к таком звуку... даже больше понравился чем мой аудионот дак1. к сожалению Паша продавать его не хочет (((( с усилком  от виктора там синергия полная, по сути я услышал мой идеальный сетап, конечно это неподьемная сумма для меня но данная связка делает ровно такой звук какой мне нужен, громовой жирный бас, ревущие теплые сч, детальные верха – конечно верха по возможности и без потери в динамике - реально как будто в аду (не бывал, не знаю), это дикая энергетика и экспрессия. если система Андрея бахо бахо - это классическая ламповая система со своим шармом и потрясающими ламповыми послезвучиями, то система рутгера это связь мэджика и высокоточного звука, что, как я понял, идеально для прослушки его жанров.
Все же я понял, что магия дофазорных двоек мне ближе чем техничность абиссов, а лсд4 слишком медленные и по нч для меня чувствуется недостаток. Триди были балансом между абиссами и лсд2 (быстрее двоек но посуше). На жанрах помедленнее лсд4 дают выразительную сч, высокую детальность пусть и пониже абиссов и теплую мягкую подачу (эдакие тройки на максималках). Я оч уважаю лсд4 – для гранжа, рока, джаза – это уши как и утопии и адх5000 обладают своей магией и харизмой. Из этой тройки я скорее взял бы лсд4 но благо не обременен деньгами а обременен другими заботами). Паше и Саше пожизненный респектос!

3. Баланс – наше все! (Система DragonOwen)
После Паши я на след день заехал к Стасу DragonOwen послушать его легендарный сетап. Выглядит это воистину прекрасно…
Послушал легендарный DCS Debussy. Цап работал в связке с ламповиком от ву, стаксами 009, обвязка вся в змеях… питоны, анаконды, кобры, тысячи их, транспорт - nas с аймак мини, управление с планшета, регенератор за 500к, ну и сетевик основной толщиной с мою руку.
Ну что тут сказать, универсальный, магический сетап, то чувство когда ты слушаешь абсолютно незнакомые треки но получаешь удовольствие от любого трека… Подробнее сделаю видео обзор…

Стаксы 009 абсолютно магически ушки, сцена средняя но далеко не маленькая, как большой оперный зал приблизительно, ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ ИНСТРУМЕНТОВ – САМОЕ ТОЧНОЕ из того что я слышал.
Это САМЫЙ ДЕТАЛЬНЫЙ СТАЦ что я слушал КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ИНСТРУМЕНТАХ – ФОРТЕПИАНО, АККУСТИЧЕСКАЯ ГИТАРА, УДАРНЫЕ, все лаконично, четко, детально, не аналитично.
Уникальная связка и магия девяток и сверхчеткая детализация везде, теплота лампы, воздух, скорость оч высокая, лаконичный вальяжный звук, ЛУЧШИЕ СЧ эва, отстраненная подача…

Можно услышать каждую деталь в композиции. Вокал четко делится на составляющие, чувствуешь передачу настроения вокалиста, в общем лучший вокал в жизни – не знал что вообще такое услышу. Сетап действительно оч универсальный, его предел для меня – альтернативный рок, Тяж играет уже слишком вальяжно, что для меня не тру тяж, но у Стаса иное мнение. Послезвучия везде адово долгие, звук вроде ламповый но без искажений практически – я хз как такое возможно, но возможно, БАС В СТАКСАХ ЕСТЬ и еще какой! Конечно не лсд2 и не 1266, но все же на уровне топов изодинамики (не т1 конечно а скорее на уровне утопий и тп ибо проработка нч не отличается сверхдетальностью, но и стаксы не за нч ценят).
Дебюсси показывает образцовые сч. Он играет музыку как проф музыкант без напряга сыграющий что угодно… ВЧ также потрясают послезвучиями. Дебюсси мне зашел больше чем вейс, он не такой мониторный и более расслабленный. По детальности – наверное, одного уровня, просто стаксы лучше сусвары и абиссов в плане детализации (кроме нч и сцены).
Уникальное решение проблемы транспорта минуя руны – аймак да nas – наше все!
Бета 22 аналитична и быстра, как и бета Паши, акг к1000 чудесные ушки, которым по детальности далеко до стаксов, в левом канале искажений не заметил, Стас), но сцена сказка, эффект АС есть, но только эффект.
Стас постоянно гонял свои тестовые треки и почти всегда наши мнения в отношении его сетапа совпадали, а он помогал выразить то что я имел ввиду))) что было ну оч забавно), я оч долго залипал и не хотел останавливаться.
Эффект присутствия и вовлекатор - просто нечто.
Стас, большое спасибо тебе за время, исчерпывающее интервью и гостеприимство, видео обзор будет!

Итого, каждый сетап имеет свою харизму, огромные преимущества и небольшие недостатки, на которые не обращаешь внимания. На всех сетапах можно слушать музыку долго долго долго, считай вечно… И получать огромный кайф от музыки. Я заранее извиняюсь, если бы непоследователен, слишком импульсивен и субьективен в своих мыслях, форумчанинам же большое спасибо еще раз и удачи в развитии своих систем!

Прикрепленные изображения

• IMG-20190722-WA0001.jpg
  • IMG-20190722-WA0002.jpg
  • IMG-20190722-WA0003.jpg
  • IMG-20190722-WA0004.jpg