Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sacha

Усилитель для прослушки HD800 в Ростове

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем любителям качественного аудио. Недавно мой друг стал счастливым обладателем наушников Sennheiser HD800 и пригласил к себе в гости на прослушку. О да, я был очень счастлив - не надеялся прикоснуться к этому произведению акустического искусства, ибо мой бюджет в других реалиях современной жизни))

Слушали мы их от ЗК Asus Essence STX. И для сравнения были ещё Fidelio X1, Sennheiser hd555, hd600. Ну что сказать: 800-ые, конечно, же другой уровень. Если говорить просто - это уже практически полноценная замена акустических систем, очень широкая, объёмная сцена с большим количеством воздуха.

Однако всё таки и свои недостатки тоже мы нашли. При прослушивании рока на большой громкости идёт перекос в область верхне-средних частот. Не то, чтобы прям сильно, но всё же небольшая ложка дёгтя в бочке мёда) А вот инструментальную музыку играют очень шикарно.

Т.к. мой друг не слишком большой эстет в жанровом плане, то большинство музыкального материала составляет: поп, рок (не сильно тяжелый), электронная и инструментальная музыка.

И вот исходя из этого он теперь подумывает о приобретении комбайна Oppo HA-1, хотя я советую купить просто хороший усилитель и подключить его к ЗК, т.к. ЦАП на мой взгляд там достаточно неплохого качества.

Будет ли ощутимый прирост после перехода с STX на Oppo HA-1? Стоит ли оно того? Т.к. мы живём в Ростове-на-Дону, то речи о том, чтобы прослушать разные варианты апгрейда системы практически нулевые, поэтому ещё один непосредственный вопрос к участникам форума из Ростова-на-Дону, если такие есть: есть ли возможность где-то послушать наушники с хорошим усилком или взять у кого-нибудь денёк, чтобы понять куда двигаться или вообще оставить всё как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASTREL, я думаю, что aconic HA-08 Zana немного не тот уровень, что помог бы раскрыться наушникам уровня 800-ых. Да, наверняка, звук улучшился бы по сравнению с stx, но опять же - насколько существенна будет разница?. Если бы это был мой тракт, я бы с удовольствием приобрел данный усилитель за ту символическую сумму, что требует владелец - только даже ради интереса и опыта, но таким аппаратом моего друга не соблазнишь)) Всё равно, спасибо за отклик :thank:

L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один магазин с возможностью прослушки в Ростове-на-Дону есть, попробуйте договориться с ними, мб есть в салоне в данный момент такая аппаратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sacha,

Знаете, я бы посоветовал вам помониторить форум, тема усиления для 800-х обасывалась столько раз, что писать одно и то же просто не имеет смысла.

 


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один магазин с возможностью прослушки в Ростове-на-Дону есть

Где?


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.