Перейти к содержимому

Улучшение качества звука речи

усилитель+наушники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   tur91

tur91

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 14:44

Извиняюсь за этот пост. Просто не знаю где и у кого это спросить.

Документальные фильмы с youtube я подаю с мини usb c Asus ep121 на телевизор и с выхода наушников тв подаю сигнал на не дорогие наушники. При этом пожилой слабо слышащий человек плохо слышит речь. Недостаточна как громкость так и четкость речи. Как можно существенно увеличить качество звука? Думаю купить FiiO E18 KUNLUN или Audioengine D3 чтобы речь подавать с usb Asus-a на усилитель, а с него на наушники, например, beyerdynamic DTX 910. Скажите пожалуйста что Вы об этом думаете, какой усилитель посоветуете Е18 или D3?

#2 OFFLINE   savara

savara

ГУРУ

• Пользователи
  • 968 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 September 2015 - 14:48

Хорошие наушники сделают звук лучше для того, кто звук хорошо слышит. Если тот, кто слушает, слышит плохо, то нужно смотреть в сторону устройств для слабослышащих - слуховые аппараты и т.п. специализированные устройства.
Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI
Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm
Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III
Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

#3 ONLINE   aist

aist

ГУРУ

• Пользователи
  • 988 сообщений
  • ГородСЗ

Отправлено 06 September 2015 - 15:21

А почему beyerdynamic DTX 910 выбрали? Градо еще голос выделяют, Fostex t50rp советуют часто.
Спойлер
WINXP///DS212j(AudioStation)>>>es9038q2m///PCM1702(трансформаторный выход)///DSC1(трансформаторный выход)///TDA1545A>>>SE6н23-6с19п///П`ецик>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), JVC-RX700, music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violetric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603,FHA1.5
Продам DT150

#4 OFFLINE   tur91

tur91

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 19:51

Спасибо за отклик

savara, слуховой аппарат есть, но он снимается при прослушивании с наушников, совмещать их невозможно.

aist,  DTX 910 просто потому что прочел восторженные отзывы и потому что у них один провод к наушникам, т.е. меньше путаницы.

Вопрос простой: улучшится ли объективно качество звука (речи) если напрямую, т.е. - насколько я понял - минуя звуковую карту asus-a подключить fiio e18 к usb asus-a + какие наушники? Или вся эта затея заведомо впустую или надо идти каким то другим путем, например может с айпада подавать на тв?

#5 OFFLINE   savara

savara

ГУРУ

• Пользователи
  • 968 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 September 2015 - 21:37

Просмотр сообщенияtur91 сказал:

savara, слуховой аппарат есть, но он снимается при прослушивании с наушников, совмещать их невозможно.
вообще говоря, наушники это вредно, особенно для тех, у кого плохо со слухом - можно окончательно добить.
Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI
Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm
Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III
Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

#6 OFFLINE   LevZ

LevZ

Представитель компании LevZ

• Пользователи
  • 255 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Занятие:Радиоинженер

Отправлено 06 September 2015 - 21:39

Просмотр сообщенияtur91 (06 September 2015 - 14:44) писал:

Извиняюсь за этот пост. Просто не знаю где и у кого это спросить.

Документальные фильмы с youtube я подаю с мини usb c Asus ep121 на телевизор и с выхода наушников тв подаю сигнал на не дорогие наушники. При этом пожилой слабо слышащий человек плохо слышит речь. Недостаточна как громкость так и четкость речи. Как можно существенно увеличить качество звука? Думаю купить FiiO E18 KUNLUN или Audioengine D3 чтобы речь подавать с usb Asus-a на усилитель, а с него на наушники, например, beyerdynamic DTX 910. Скажите пожалуйста что Вы об этом думаете, какой усилитель посоветуете Е18 или D3?

Совершенно правильное напрвление выбрали:чем больше неискажённой информации исходной фонограммы доходит до ушей, тем  проще распознавать речь, а чем она информационно богаче, тем лучше работает мозг, который в свою очередь начинает восстанавливать слух, а следом и подтягивает зрение(это я про себя -восстановил зрение с 3,75 до 1,5 только засчёт совершенствования звуковспроизводящего тракта и применения более качественных наушников, сейчас Байердинамик 880600 Ом). Из всего, что я слышал на последней встрече в В ДХ, этим требованиям удовлетворял только комплект , ЦАП и усилитель на танталовых лампах, Демографа. Одним из признаков нормального комплекта служит наличие помещения записи, мкрореверберации, в фонограммах, что не умели вычищать в записях 60-х годов прошлого века.
Студийный звук каждому!

#7 OFFLINE   tur91

tur91

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 00:15

savara, конечно наушники вредны, но положение  безвыходное, человеку 90 лет и ушам постоянно дает отдых.

LevZ, спасибо за отклик

Не понял с каким конкретно усилителем будут работать DT 880?  С Fiio e18 вероятно не будут?

Даже не верится неужели есть разница в четкости звука между Fiio e18 + DTX 910 и супер усилителем + DT 880 при прослушивании документальных фильмов с youtube?

#8 OFFLINE   LevZ

LevZ

Представитель компании LevZ

• Пользователи
  • 255 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Занятие:Радиоинженер

Отправлено 07 September 2015 - 12:09

Просмотр сообщенияtur91 (07 September 2015 - 00:15) писал:

LevZ, спасибо за отклик

Не понял с каким конкретно усилителем будут работать DT 880?  С Fiio e18 вероятно не будут?

Даже не верится неужели есть разница в четкости звука между Fiio e18 + DTX 910 и супер усилителем + DT 880 при прослушивании документальных фильмов с youtube?
Сейчас сравниваю звучание МП3 со звучанием формата СД ДА на предыдущих трактах, так вот оно информационно полнее, т.е. даже МП3 не может полностью стерилизовать запись! Я " с Урала", посему весь тракт собственной разработки, уже с мая жду, когда получится конструктив, чтобы отослать в ДХ на прослушку. У 880600 Ом Баеров очень лёгкая звуковая катушка, что позволяет им чисто отрабатывать весь частотный диапазон фонограммы.
Студийный звук каждому!

#9 OFFLINE   tur91

tur91

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 15:59

Цитата

чем больше неискажённой информации исходной фонограммы доходит до ушей, тем  проще распознавать речь, а чем она информационно богаче, тем лучше работает мозг, который в свою очередь начинает восстанавливать слух, а следом и подтягивает зрение(это я про себя -восстановил зрение с 3,75 до 1,5 только засчёт совершенствования звуковспроизводящего тракта и применения более качественных наушников
Вот это я вряд ли когда-нибудь забуду

А остальное я плохо понимаю, я же не спец.

Цитата

Я " с Урала", посему весь тракт собственной разработки, уже с мая жду
??
Когда то в школьные годы я смастерил колонку, даже фильтры НЧ-ВЧ собрал и настроил, затем кончил МЭИС и на этом все.

Цитата

что позволяет им чисто отрабатывать весь частотный диапазон фонограммы.
Не думаю, что в моем случае это нужно, т.к. я эквалайзером убираю нч и самые вч. Мне ж речь надо выделить.
Думаю также найти какой-нибудь плеер чтобы чуть-чуть уменьшить частоту кадров чтобы речь была чуть-чуть медленней и поэтому более ясной.

На сей момент на сколько я понял пара Fiio e18 + DTX 910 как первый вариант сгодится для моих целей?

#10 OFFLINE   tur91

tur91

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 00:15

Более двух недель прошло с моего первого поста.
Мой асус перестал включаться. Может и к лучшему. На одном форуме прочел, что передача звука по wi-fi сильно искажает его.
Купил apple tv с звуковым оптическим выходом. Подключаю apple tv проводом к роутеру. HDMI от apple tv к тв и с выхода тв на наушники.

Посоветовали мне купить (колеблюсь пока стоит ли)
Внешний ЦАП Cambridge Audio DacMagic Plus

http://www.audiomani...plus.html#19880

получается такая цепочка: apple tv->DacMagic Plus->DTX 910

Идти по самому дорогому варианту: ламповый усилитель и 600 омные наушники - не решился, вроде это не для речи из youtube

Может кто то откликнется, просто выразить свои впечатления

LevZ, спасибо за эти слова

Цитата

Совершенно правильное напрвление выбрали

Темы с аналогичным тегами усилитель+наушники

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru