Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Doggius

Бюджетные планарные ( моденные) уши VS Дорогие динамические

Рекомендуемые сообщения

Подвигло на создание темы следующее : давно не создавал темы.

Я владею сейчас : Burson Audio DA-160, далее Семигор, далее Глубокий мод ТДС-15 от Снорри

Было : AKG 242 HD, dr.dac nano и т.д. не достойные упоминания

 

Мысли следующие :

 

Рынок акустических систем последние 10-30 лет развивается в угоду требованиям рынка, себестоимости и востребоваемости продукта...

 

Продукты ( наушники + усилки ) создаются на основании следующих параметров :

- современность

- востребываемость

- цена ( чем ниже, тем предпочтительнее относительно похожих конкурентов )

- технические параметры ( объективные, но при каких условиях снимали ? - скрывается )

- дизайн

- качество изготовления и материалов

 

Многие люди ( владельцы ) тоже отметили , что старые продукты ( винтаж ) лучше новых и зачастую более дорогих. Что это ? Регрес ? Движемся назад ? Или с Нас пытаются взять денег побольше ? Подоить ?

 

Многие наушники из догогих стоят от 1000 и до 5000 $ :stop: Стоят ли они того реально ??? :old:


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подвигло на создание темы следующее : давно не создавал темы.

Я владею сейчас : Burson Audio DA-160, далее Семигор, далее Глубокий мод ТДС-15 от Снорри

Было : AKG 242 HD, dr.dac nano и т.д. не достойные упоминания

 

Мысли следующие :

 

Рынок акустических систем последние 10-30 лет развивается в угоду требованиям рынка, себестоимости и востребоваемости продукта...

 

Продукты ( наушники + усилки ) создаются на основании следующих параметров :

- современность

- востребываемость

- цена ( чем ниже, тем предпочтительнее относительно похожих конкурентов )

- технические параметры ( объективные, но при каких условиях снимали ? - скрывается )

- дизайн

- качество изготовления и материалов

 

Многие люди ( владельцы ) тоже отметили , что старые продукты ( винтаж ) лучше новых и зачастую более дорогих. Что это ? Регрес ? Движемся назад ? Или с Нас пытаются взять денег побольше ? Подоить ?

 

Многие наушники из догогих стоят от 1000 и до 5000 $ :stop: Стоят ли они того реально ??? :old:

Стоят ли они таких денег определяет только потенциальный и/или текущий владелец.

Я считаю, что цены на топовые уши завышены, но они продукт не массовый, тч ничего не поделать и я их с удовольствием покупаю;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сами посудите - 1000 $ это большие деньги, а тут немного берут за ноу-хау, пресформы пластмассы, немного кожи, шитье ее, работу ну и продвижение товара и продажу и т.д.

Ну понятно что не крупносерийное производство !!! но 1000 $ и больше - это перебор :stop:

Изменено пользователем Doggius

Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну сами посудите - 1000 $ это большие деньги, а тут это берут за пару ноу-хау, пресформы пластмассы, немного кожи, шитье ее и т.д.

Ну понятно что не крупносерийное производство !!! но 1000 $ и больше - это перебор :stop:

Ну давайте с авто сравним, такая же картина.

Все же зависит от того- если можешь и хочешь себе это позволить, то почему бы и нет.

На это и рассчитывают маркетологи и продукт-менеджеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие наушники из догогих стоят от 1000 и до 5000 $ :stop: Стоят ли они того реально ??? :old:

Могу представить себе в теории ситуацию, когда компания тратит на разработку новой модели наушников много денег, здорово вкладываются в рекламу, выпускают своё детище на рынок с демократичной наценкой, но они при этом "не играют на свои деньги". :) Цена зависит от многих факторов. Как и уровень звука устройства.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие наушники из догогих стоят от 1000 и до 5000 $ :stop: Стоят ли они того реально ??? :old:

Могу представить себе в теории ситуацию, когда компания тратит на разработку новой модели наушников много денег, здорово вкладываются в рекламу, выпускают своё детище на рынок с демократичной наценкой, но они при этом "не играют на свои деньги". :) Цена зависит от многих факторов. Как и уровень звука устройства.

Согласен с этим полностью.

Но это же не автомобили, не реактивные двигатели по сложности. В них 5-10 компонентов !!! Понятно , что многие требуют исследований !! Но это же не Шатл, это просто наушники с 5-10 компонентами. которые довольно просты ...

 

Т.е. цена 1000 $ и больше это перебор :sorry:

Изменено пользователем Doggius

Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в России(не москва не питер), Белоруси , Украине перебор, а в японии наверное дешево. Не печалься :)

 

да во всех странах 1000 $ - это деньги большие !!! :banghead:


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в России(не москва не питер), Белоруси , Украине перебор, а в японии наверное дешево. Не печалься :)

 

да во всех странах 1000 $ - это деньги большие !!! :banghead:

Страна не имеет такого определяющего значения. Если человек зарабатывает хотя бы тысяч 200-300 рублей, то он точно может себе без каких-либо проблем позволить купить наушники за 30000. Тех же 800-х сенхов ведь не миллион изготовили (тысяч 20, видимо), да и вообще это скорее имиджевый проект, чем наивная попытка заработать на флагмане.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, я вас понял, но

зарабатывая пару тысяч - люди тратят на жизнь, еду, одежду , дома, носки, пиво, соль и спички

Остается на хобби - не много :stop:


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно производители хотят подоить потребителей, при помощи рекламы напрямую и опосредованно - при помощи другой масс-медиа (в том числе и через этот, уважаемый, форум) формируют потребность во все более и более дорогих товарах, при этом качество, которое раньше присутствовало в наушниках невысокой и средней ценовой категории постепенно перетекает в верхнюю и то, далеко не все наушники верхней ценовой категории (а скажем так, честно - единицы) дадут действительно универсально-качественное звучание. Если в конце 90-х наушники за 100, а тем более за 200$ - было реально круто и соответственно звучало круто, то сейчас 200$ это - так ОЧЕНЬ даже средний ценовой диапазон, а 100$ - даже могут отнести к нижнему ценовому диапазону. Вспомним - какие раньше прикольные линейки наушников были у того-же Филипса. Я в 1999 году взял охватывающие полуоткрытые наушники за 750 рублей от Филипсов - так они играли ну просто здорово! А ведь они были отнюдь не топовыми в линейке - так очень средние. А наушники за 1500 рублей - ваабще был улет. Сейчас меня тут будут лечить - да дескать тогда у меня не было опыта прослушки, да дескать ничего "слаще морковки тогда не ел". Отчасти это так - но только отчасти - поскольку уже тогда я прекрасно знал каким должен быть качественный звук и слух у меня тогда, естественно, был лучше (я был моложе). Тогда уже с определенного ценового уровня шли четкие изменения качества звука и, с начиная с определенных денег, например, уже можно было получить РЕАЛЬНО полный диапазон частот в звучании с ровной тоналкой и с повышением цены возрастала детализация, объем, но тоналка уже ВСЕГДА была прямая и сбалансированная. В колонкостроении абсолютно та-же ситуация. Если в 2002-м году колонки стоимостью в 1000$ давали уже ну очень приличное звучание, то сейчас за тридцатку - такой хлам, что пипец полный! В лучшем случае полочники (и то если очень повезет). Таким образом, нам сейчас пытаются еще и еще раз продать то-же самое качество, но по все более и более высокой цене. Вот так и формируется "потребитель" который вместо того, чтобы понять, что его тупо развели, продав кабель за 1000$ - он его поставит на ПРОГРЕВ - он же не ЛОХ слушать не прогретый кабель!!!!

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бюджетные планарные ( моденные) уши VS Дорогие динамические

А чего только планарные? Динамические и электростаты самодельщики ещё ниасилили?


ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, я вас понял, но

зарабатывая пару тысяч - люди тратят на жизнь, еду, одежду , дома, носки, пиво, соль и спички

Остается на хобби - не много :stop:

Всё верно. Если эти люди увлекаются аудио, то должны просто попытаться совершать оптимальные покупки в рамках оговоренного бюджета. У подавляющего большинства людей их аудиобюджет, так или иначе, как-то ограничен. :) Я и за 3к рублей могу посоветовать наушники. Не вижу тут проблемы.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю.

Я моддингом "бюджетных планарных" занялся уже после того, как в моем тракте завелись совсем небюджетные HE-5LE. Да и сейчас LCD-2 лежат в шкафу, но доставать их не хочется.

Ну а послушав ряд совсем небюджетных динамических Баеров и Сенхов (еще до HE-5LE) - в итоге ушел в изодинамику. И что-то до сих пор не вижу, какие бы меня "дорогие динамические" смогли бы заинтересовать.

1000$ на наушники позволить себе могу, так что моддинг у меня - это не от бедности.

Хотя покупки с определенного момента стало делать просто неинтересно. Интересно сваять что-нибудь самому )))

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry,

ну так вопрос был в том, что 1000$ -это много денег, а за 1000 предлагают и продают довольно простое устройство :spiteful: :stop:


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот задумывался уже несколько раз, что если делать не кустарно, то в себестоимость войдут оборудование, производственные площади, складское хозяйство, куча оснастки всякой, не говоря уж про накладные всякие расходы.

Если при этом вести бизнес и платить все налоги, то боюсь стоимость подобных изделий (даже тех, что я делаю сейчас) - улетит под 1000-1200$.

При том, что качество настройки упадет, так как не будет возможности возиться по 2-3 недели с одним экземпляром и "вылизывать" его звук.

Устройство только кажется простым - трудоемкость производства тех же Аудезов - очень высокая. Если расписать всю технологию их производства в деталях - это впечатлит, поверьте.

Плюс посмотрите - какой закладывают сервис. Экземпляры неисправные меняют без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry, ну ты даешь !!!

Ну ведь наушники довольно простое устройство ! А при серийном производстве - дешевые !

Ну понятно - есть ТОП наушники., требующие внимания ручного, но не за 1000 , да ладно за 1000 , за 5000 $ , что там ??? космические технологии с золотом ??? и и т.д. ??? Трудно поверить . ну трудно... :think:


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все запутано, я считаю. :D

Не только с наушниками или авто такая ситуация, с любой техникой, да и не только техникой...Не выгодно нынче делать вещь на века.

 

А уж тратить ли килобаксы на себя любимого или нет - личное дело каждого. Кто-то в велик вбухивает куда большие деньги, (можно развести срач - стоит ли вваливать в два колеса и раму такое бабло - тех же отмоденных ТДСок можно мешок купить), кто-то вот музыку за десятки килобаксов слушает или объективов на пару лимонов напокупал, а другой тупо прожирает эти килобаксы...

И штукарь зелени тоже величина не абсолютная: кому прожить бы, а кому и хобби.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 5000 уже Мотоцикл купить можно.

Ну так я про то и говорю !!!

от 1000 до 5000 $ это много денег :shok:

 

За такие лаве можно горы свернуть, не то что наушники ( даже не серийные ) сварганить !!! Откуда цены такие ???


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АБВГД, вот-вот. Или даже авто не первой свежести. И это не единственное на что можно потратить пятишку зеленых.

 

Но если бы топы стоили двести баксов, то и тогда нашлись бы люди кричащие, что за двести вечнозеленых можно столько зажигалок купить, откуда такой конский ценик!

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.

На этих за 5000 точено из дюраля на ЧПУ. Сколько стоит станок ЧПУ? Сколько надо этих наушников продать, чтобы тупо этот станок окупить ?

Учитывая, что и изделия то штучные. У меня такое подозрение, что если все изделия, которые они когда-либо изготовят - а счет на сотни, вероятнее всего - больше просто не купят - даже на гребаный станок не хватит.

 

А я вот сегодня ходил смотреть экзотические деревяшки в надежеде прикупить чего-нибудь.

1 метр доски венге - просят 5 т.р.

палисандр - 4,5 т.р.

зебрано - 10 т.р.

Из этого метра, если там идеальная древесина (чего никогда не бывает) - выйдет 4-5 компплектов чашек. Это если в брак не уйдет чего-нибудь.

Так их еще выточить надо. Черт бы не точил всю эту экзотику, несколько часов убиваешь, да еще и фреза за 2 комплекта тупится в хлам....

Я как-то считал - только материалов в полный деревянный мод набирается 6-7 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так приходишь на фирму; надо выточить тото и тото по "маске". И всееее. Ну как мак-буки точат, ну понятно что точат миллионами., но

от 1000 до 5000 $ за наушники - это дохрена.

Ценообразование - это всегда сложный вопрос. Глупо об этом рассуждать, не зная ничего об издержках конкретного предприятия. На некоторые наушники типа стаксов, как мне думается, цену ставят от балды: большинство считает девятки лучшими наушниками, которые сейчас производятся, а это значит, что за них могу просить любую цену, по большому счёту - это характерно для люкс-товаров.

 

Стоимость наушников - это разве стоимость их компонентов?

 

У меня когда-то был забавный спор о ценообразовании услуг консультирования. Года 2.5-3 назад я занимался обучающей деятельностью с ценником Х за час (за курс на 10 часов можно было получить скидку 20%, но не более того). При этом был ряд неплохих ребят, которые, по большому счёту, всё то же самое могли рассказать за Х/3 или Х/2. А теперь, внимание, вопрос: почему именно я установил такой ценник? Просто потому, что столько стоило моё рабочее время. Заниматься консультациями дешевле было просто невыгодно, ведь если я могу здесь и сейчас заработать рубль, то заниматься чем-то другим за 30 копеек просто бессмысленно. Иными словами, здесь в ценообразование я закладывал не только ценность и качеством моих знаний, хотя не всегда подобные вещи находятся на поверхности. А если обсуждать технически сложное производство, то о какой-то себестоимости говорить слишком сложно. Если стрёмно, что в каком-то ЦАПе комплектуха дешёвая, а прайс конский - просто проходим мимо, таким вот пассивным образом наказывая их рублём. :)


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От pavel_yu
      Наушники HIFIMAN HE400se. Ревизия 2-я (Stealth Magnet)
      Состояние хорошее, есть незначительные потертости на чашечках.
      Комплект полный стандартный (Наушники, кабель 3.5, переходник 6.5, подставка, коробка)
      Покупал в мае 23 года на алиэкспрес (магазин Sanreya Online Store)
      Причина продажи - перешел на HIFIMAN ANANDA
      Цена 4000 руб
      Наушники находятся в городе Мытищи, Московской области
      Доставка возможна
    • От Rom4ick
      На днях приехала Ананда с АлиЭкспресс. Не заметил сильного улучшения, по сравнению с DT 770 pro(250ohm). На сайте продавца указано: hifiman ananda stealth на 27 ом и 440 граммов веса. По факту приехала Ананда на 400 граммов и с сопротивлением в 16 ом. В англоязычном интернете вычитал, что это пошли новые ревизии, начиная с ноября-декабря 2022 года. И вот вопрос: отличаются ли они сильно по звуку от Ananda v2(27 ohm). Хуже ли они? Стоит ли их возвращать?
    • От Rom4ick
      Доброго времени суток, имеется: 
      Наушники - байеры 770 pro (250ohm)
      ЦАП - Fiio k5 pro.
      Недавно приобрел наушники Hifiman Ananda 2022(ещё не приехали). И вот теперь думаю: хватит ли Fiio k5 pro для того, чтобы раскрыть эти наушники: даст ли он достаточную детальность и сцену? 
      Или же стоит подыскать другой ЦАП, и  если да, то какой? ( В пределах 400-500 долларов)
    • От Nikoa
      Наушники по факту новые, коробка вскрывалась для проверки, полный комплект
      нет технических проблем связанных с Quality Control Hifiman
      Диапазон частот : 8Hz-50kHz
      Сопротивление : 18Ω
      Чувствительность : 92dB
      Вес : 405грамм
      отправка через СДЭК с предоплатой (сдэк доставка за мой счет)
    • От Nikoa
      Наушники по факту новые, коробка вскрывалась для проверки, полный комплект
      Диапазон частот : 8Hz-50kHz
      Сопротивление : 18Ω
      Чувствительность : 92dB
      Вес : 405грамм
      отправка через СДЭК с предоплатой (сдэк доставка за мой счет)
    • От maxg5
      Продам ТОПовые изодинамические наушники Audeze LCD-4z
      На гарантии!
      Использовались всего пару месяцев.
      Полный комплект - Наушники, кейс для перевозки, премиальный кабель 6.3мм, пластиковый гарантийник.
    • От victorvvo
      Конфигурация предлагаемого усилителя:
       
      Регулятор громкости ступенчатый на дискретных резисторах, входные разъемы Neutrik, выходной разъем Neutrik Pro, один RCA вход, один выход 6.3мм, блок питания c общей емкостью фильтрующих конденсаторов ~50 тыс мкФ, корпус – сталь + алюминий, габариты 330x280x80, вес ~ 5 кГ
       
      Усилитель прекрасно подойдет для любых динамических  и (или) изодинамических наушников средней чувствительности. Идеально подходит для Audeze, Fostex.
       
      Основные технические характеристики –
      Входное сопротивление >= 10 кОм
      Выходное сопротивление =< 1 Ом
      Номинальная нагрузка = от 18 (и выше) Ом
      Номинальное входное напряжение = 1V RMS
      Максимальное выходное напряжение на нагрузке 1 кОм = 12V RMS
      Максимальное выходное напряжение на нагрузке 18 Ом >= 11.8V RMS
      Коэффициент усиления ~ 12
      Полоса воспроизводимых частот, на нагрузке = 18 Ом при выходном
      напряжении = 0.5 от максимального = 0 Гц (постоянный ток) ….500 кГц.
      Время выхода на рабочий режим =< 15 min, это связано установлением теплового обмена в корпусе усилителя.
       
      Усилитель был в моей системе около 6 мес, сейчас заменен на балансную версию.
      Отзывы о звуке усилителя Zen Monster легко можно найти на форуме
    • От vik89
      Audeze представил лимитированный выпуск LCD-R и кастомного Schiit Jotunheim-A. 
      Уже не купить. Было 67 наборов.





    • От UnrealFire
      Доброго времени суток
       
      Ранее (A long time ago in a galaxy far, far away....) имелся сетап HE 560 (2017 год) + Schiit Lyr 3 + Schiit Modi Multibit + кабели от Sergst + Allo DigiOne Player
      Пришлось продать, но не об этом речь
       
      Сейчас хочется базового HiFi звука, похожего по характеру на тот, что имелся ранее.
      Из жанровых предпочтений сейчас в основном Extreme Metall (Prog, Symph, Black itc.) и разноплановый рок на вторых ролях. С разбавлением технически сложной электроники (грибы, камеллия и пр)
       
      Нормального звука давно не слухал, так что рад буду любому. Очень уж хочется услышать всю прелесть Ne Obliviscaris - Forget Not 
      Сейчас выбираю между HiFiMan 400i 2020 vs Deva vs Sundara, кои имеются в доступном бюджете до 20к (новые/немного бу).
      Из прочих компонентов смотрю на Schiit Modi 3+ и Schiit Magni 3+, из кабелей базовые либо Schiit. На большее нет ни бюджета, ни желания (бюджет после наушников - 25к).
      Если подскажете что то более интересное под ушки и доступное для прослушивания в СПБ - буду благодарен
       
      В старом сетапе ценил (насколько смогу вспомнить и пересказать забытым аудиофильским сленгом):
      Максимальную детальность композиции
      Достаточно широкую сцену, лучше слышал только на балансе
      Пробирающий до груди быстрый и детальный бас, без заползания на миды. При сравнительно среднем его количестве
      Умеренно теплый звук, терперь не могу выраженно яркий характер и не дай боже появиться симбилянтам
      Драйвовую максимально детальную серединку
      Красивые, уводящиие сознание к небесам верха.
       
      Да, расписал красиво, инфы мало - понимаю. Просто подбирал год и так запомнилось впечатление. Переслушал почти все что мог в мск на тот момент, поэтому точно знаю что хочу изодинамы и скорей всего HiFiMan, так что прошу от них не отговаривать
       
      Из того, что перечислил выше не смогу послушать ничего, поэтому обращаюсь за помощью к народу
      Покупать буду вначале уши (и слушать от встроенки месяц, позор мне...), а потом остальные компоненты
       
      Помогите пожалуйста #_#
       
    • От kleymor.metal
      В августе 2020 года Hifiman анонсировали наушники HE-R10 сразу в двух вариантах:
      1) Планарный драйвер, коричневые чашки - $5,499(немного дешевле Сусвары).
      2) Динамический драйвер желтые чашки - $1,299 (немного дешевле Араи). 
      Также доступен беспроводной модуль Bluemini.

      Старшая версия обсуждается в другой теме
      Чашки младшей версии сделаны из сосны (у старшей вишня).
      Сопротивление 32Ом, чувствительность 103дБ, вес 337г, разъем 3,5мм. 

       Драйвер 50мм, мембрана "Topology Diaphragm"  с покрытием из наночастиц. «В этой диафрагме используется технология, изначально разработанная для наших ушных мониторов. Нанесение наноразмерных частиц на диафрагму в виде сложных узоров и слоев позволяет достичь высокой оптимизации, положительно влияющей на характеристики звука" - Фанг.

       
      На оригинал не очень похожи, да и мембрана не из биоцеллюлозы. Зато доступно.
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.