Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
DoctorHeadExpert

Обсуждаем, о чем хотим видеть обзоры на doctorhead

Рекомендуемые сообщения

Здесь обсуждаем, какие обзоры вы хотите видеть, например какого продукта, или сравнение каких продуктов. Какие тесты и т.п.. А мы с вою очередь постараемся такие статьи сделать :)

 

Основным автором наших обзоров будет Кузнецов Роман aka romanrex.

 

Пишем свои пожелания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочется видеть обзор Мело со всеми возмодными замерами, и других усилителей Архипова.

А так же сравнение с брендами, типа лемана, CEC (нового). Сравнения с лакониками и т.д.

В общем обширный тест усилителей. Я думаю ребята из Москвы многие бы согласились предоставить свои девайсы, если нет чего-то в наличии.

А так же можно кого-то позвать (из форумчан) на экспертное прослушивание сделанное по всем правилам DBT. :) Чтобы потом не было воплей в духе вы не так слушали. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так хочется видеть обзор Мело со всеми возмодными замерами, и других усилителей Архипова.

+1, хотелось бы увидеть обзоры усилителей Архипова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме крайне не хватает обзоров наушников/гарнитур для музыки и геймеров низкой ценовой категории до ~2000 руб.

Моделей очень много, а информация крутится практически об одних и тех же.

Так же нужны более детальные описания новинок.

Например в магазине появились затычки от Grado или мониторники от Shure.

Пока кто нибудь из постоянных посетителей форума приедет их послушать наушники уже пропадают с прилавка.

А покупатели про них ничего в итоге не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно сделайте детальный обзор по затычкам, а лучше его на несколько частей разбить по ценовым категориям - ведь на форуме каждый день появляются практически идентичные темы: помогите подобрать затычки к плееру до 2тысяч и тд :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилители:

Из транзисторных: Lehmann Audio Rhinelander и Levz HA-S-029

Из ламповых: Antique Sound Lab MG-Head OTL Mark III и Laconic HA-08 ZanaDeux Micro

 

 

Наушники:

Audio-Technica ATH-A1000X, Audio-Technica ATH-A950LTD, Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000 PRM - Аудио Техника вообще для меня большая загадка, куча моделей в одной ценовой категории и при этом нету возможности их прослушать. У нас в Екатеринбурге вообще их никто не возит и не продает :(

 

GRADO RS 2 и GRADO SR 325 i

 

STAX SRS 3010 (с усилителем в комплекте) - или недорогие аналоги :)

 

 

Еще хотелось бы почитать про кабели: для наушников и межблочники, стоят ли они своих денег и где проходит золотая середина?

 

 

 

зы Кузнецов Роман, приятно было почитать http://doctorhead.ru/articles/audiotrak_dr_dac_prime , с почином! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем обширный тест усилителей. Я думаю ребята из Москвы многие бы согласились предоставить свои девайсы, если нет чего-то в наличии.А так же можно кого-то позвать (из форумчан) на экспертное прослушивание сделанное по всем правилам DBT. Чтобы потом не было воплей в духе вы не так слушали.

Да, сравнительные обзоры усилителей с двойным слепым тестом - очень интересная затея.

Khronos, вот честно, почему у меня с тобой часто мысли совпадают? :D

 

Обзоры затычек - нафик. Про них можно и на других ресурсах почитать сполна ;)


Старые добрые ATH AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем обширный тест усилителей. Я думаю ребята из Москвы многие бы согласились предоставить свои девайсы, если нет чего-то в наличии.А так же можно кого-то позвать (из форумчан) на экспертное прослушивание сделанное по всем правилам DBT. Чтобы потом не было воплей в духе вы не так слушали.

Да, сравнительные обзоры усилителей с двойным слепым тестом - очень интересная затея.

Khronos, вот честно, почему у меня с тобой часто мысли совпадают? :D

 

Обзоры затычек - нафик. Про них можно и на других ресурсах почитать сполна ;)

 

обзоры-то на других ресурсах, а народ спрашивает постоянно тут, создавая каждый день чуть ли не идентичные темы =)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле обзор затычек мало полезен, объясню почему. Дело в том, что они всем очень по разному садяться в уши. От этого звук меняется просто капитально, т.е. от ООООО ОФИГЕТЬ, до НУ И го***. И это не потому, что наушники плохие, а потому что одному человеку они сели так как задумывал производителей, а другому совсем по другому. С полноразмерными наушниками такое практически не случается. Как и с накладными. Но и даже обзор полноразмерных наушников мало полезен. Замеры делать тяжело, а субъективизма тут очень много.

А вот с усилителями и источниками все гораздо проще, мне кажется, что первое время нужно сосредоточиться именно на этом. С наушниками все более мение способны и сами определеться, да и разница между ними просто громадная. А вот усилители и итсточники иногда очень мало чем отличаются, а иногда вообще ничем, и мы просто выдумываем.

Поэтому грамотно поставленные тесты DBT будут очень полезно. Особенно если среди участников будут люди, у которых какие-то из тестрируемых девайсов были достаточно длительное время и они успели к ним привыкнуть, тогда по идее даже в слепом тесте свой девайс от других они должны отличать довольно уверенно. Это тоже будет очень показательным моментом.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит надо взять тестера с дефолтыми ухами и ушными каналами :D)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо наушников затычек есть задумка делать оценку их чувствительности. Это вполне нормально будет подвергаться измерениям. Так же кривую Rz можно например строить. Не проблема сделать измерение АЧХ микрофоном, с допуском на отдачу на НЧ.

 

В целом по большому счету измерение АЧХ не очень информативный параметр из-за того, что на разной громкости психоакустически АЧХ воспринимается по разному. Так же соглашусь, что некоторые наушники можно одеть поразному и получить совсем разное звучание по АЧХ. И если для АС разбег по громкости не слишком большой, то наушники слушаются от очень тихо, до "очень громко". Скажем на АС выше 90 дБ слушать затруднительно (обычно АС уже не выдерживают, да соседи в гости бегут), а наушники и под 120 дБ можно слушать.

 

В итоге наиболее полезная информация - это уровни гармонических искажений, зависимость от громкости. Это позволит сперва выбрать наушники по принципу, то подходит для конкретных целей (например наушники для прослушивания в метро), а дальше уже смотреть обзоры о звучании или делать прослушивание в магазине уже определенных моделей.

 

Khronos

Слепой тест безусловно можно будет организовать для желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Слепой тест безусловно можно будет организовать для желающих.

 

А что вы имеете ввиду под слепым тестом? Когда не видешь какие наушники ты слушаешь? Но ведь и так по ощущениям можно понять что на тебе надето без их включения ) Было бы интересно кабели в слепую послушать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что вы имеете ввиду под слепым тестом? Когда не видешь какие наушники ты слушаешь? Но ведь и так по ощущениям можно понять что на тебе надето без их включения ) Было бы интересно кабели в слепую послушать ;)

 

Зачем он для наушников? Они обычно так сильно отличаются, что сложно перепутать хоть в каком тесте. :D

А различия девайсов типа усилителей и источников не так однозначны. Я могу согласиться, с тем, что когда оба девайся вообще не знакомы, можно и не уловить, особенно когда их много. Всю музыку не переслушаешь. Но вот для этого я и предлагаю, что по мимо людей, вообще ниразу не слышавших тестируемые девайсы, по желанию привлечь людей, которые имели их в длительном пользовании (а лучше имеют в данный момент). Тогда тут привычка к какому-то звуку может сыграть добрую службу и дать, нам понять, а есть ли разница вообще? Если человек сразу же из всего разнообразия всех приборов, выделит сразу же свой (без разницы как, узнает четко свой, или просто скажет вот этот 100% отличается от остальных и т.д), значит все же разница имеет место быть. И действительно экспесс прослушивание не всегда годится для абсолютного выявления разницы, но годится для выявления очевидной разницы. Речь кончно идет о девайсах разница между которыми в микронюансах (если вообще есть, а не плод воображения и большого ценника).

В общем наверное не понятно, что я хотел сказать... :D

Приведу пример с наушниками (они мне ближе), когда я только принес А2000Х разница с DT48 была, но не так чтобы меня трогала сильно. Сейчас когда я привык к A2000X, разница просто огромная и с трудом понимаю, как я не слышал этого раньше. Тоже самое с A2000X vs SE-A1000, если раньше (можно почитать мои посты), я не считал, что разница большая. То сейчас я могу сказать, что между ними разница в детальности и разрешении, просто огромная. А раньше я этого даже не слышал. Да различия в АЧХ, тональном балансе и т.д. слышно было сразу. Но более мелкие нюансы, я стал замечать только, когда переслушал пол коллекции (а это несколько месяцев времени) и понял, что и где звучит иначе в плане детальности.

Хорошо это или плохо, что слух привык к сверх детальности? Я думаю, что может и плохо, потому что это как гипертрофированный бас или ВЧ... Просто садится чувствительность, так как напрягаться то не нужно, чтобы что-то расслышать. Тренеровки нет. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием почитал обзор лучших наушников, из которых asus xonar essence stx способен выжать максимум (через RCA). И наушников, которым уже обязательно нужен усилитель, что бы полностью раскрыть их. Причем в каких-нибудь условных рамках - наушники до 15 тыр ( для ЗК), наушники от 15 до 13 ( для усилителя).

Это конечно все субъективизм...но все же...

 

Или еще актуальная тема - лучший комплект для классической музыки, то же до 15 тыс.р., до 30 тыс.р.


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот, затычки многие спрашивают и что делать не знают, а Hi-End и так не новички в звуке покупают и обсуждений много и у нас тут и вообще, хотяб AudioVideo почитать. Усилки тоже как правило долго примеряют, советуются, а то дешевым ушам стооооолько вопросов и все одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затычки ваще зло, я бы их запретил :crazy:

 

 

Сорри за оффтоп :thank:

 

+100. Я с ними стал активно терять слух, пока слушал на работе. Теперь только накладные.


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это смотря как слушать, сколько и на какой громкости... Кстати не припомню обзоров электростатических ушей, их что совсем никто не покупает или их просто нет. На самом деле полно народа которые понятия не имеют что это такое и как работает. Про Monster Beats интересно почитать и про CEC HP-53 imho уши того достойны, из такого количества SONY нет обзора и по ним, GRADO тоже забыли. Ну и мои любимые Shure и BOSE аж три модели шуров отличные для домашнего прослушивания, сравнивай... и QuietComfort целая линейка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затычки ваще зло, я бы их запретил :crazy:

 

 

Сорри за оффтоп :thank:

 

сразу представляется очкарик, который напялил лопухи на морозе и пытается поверх этого еще шапку натянуть :D) ну или в другом порядке

очки запотевают, ничего вокруг не слышит - как в танке, а в это время как назло мобильный на поясе начал вибрировать :D


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, в обзоре по прайму, не хватает еще графика IMD (sweep tone) для разных нагрузок, или я плохо смотрю?

Все равно ведь, когда THD снимаешь он рисуется, просто полезная тоже вещь. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion, обзор Лаконик-Заны romanrex уже делал.

 

UPD:

Вот оно: http://www.fierytrance.ru/modules.php?n ... le&sid=235

А вот вся правда-матка: http://www.fierytrance.ru/modules.php?n ... hold=0#457

:D)


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
invasion, обзор Лаконик-Заны romanrex уже делал.

читал эту статью еще осенью... вот и запамятовал про этот обзор. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, то попытайтесь сделать подробный обзор, в который бы входили наушники CEC HP-53, или отдельный их тест. Просто по ним кроме 4 отзывов вообще ничего нет, а нушники вроде как интересные оказываются (сам присматриваюсь к ним), но из-за их (почему-то незаслуженной) "непопулярности" люди на них и не смотрят и не покупают, а все от отсутствия всякой инфы про них :(

Я искренне надеюсь, что вы прислушаетесь :)

Лично от тсебя, да и от многих других "несведующих" буду бесконечно признателен.


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.