Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Bimim

Нужен авторский дизайн корпуса или нет?

Рекомендуемые сообщения

Так нужен или не нужен?

Мне кажется что он просто обязан быть.

А) потому что с красивым корпусом продать проще - китайцы тому пример.

Б) корпус и "начинка" неотъемлемые части они связаны монтажом и эргономикой.

С) дизайн корпуса поддерживает идеологию изготовителя.

Ну и наконец амбиции самого производителя разве не требуют визуального воплощения? каждый художник хочет красивую раму для своего произведения.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нужен или не нужен? Мне кажется что он просто обязан быть. А) потому что с красивым корпусом продать проще - китайцы тому пример. Б) корпус и "начинка" неотъемлемые части они связаны монтажом и эргономикой. С) дизайн корпуса поддерживает идеологию изготовителя. Ну и наконец амбиции самого производителя разве не требуют визуального воплощения? каждый художник хочет красивую раму для своего произведения.

Не нужен.

Все Ваши доводы - они про маркетинг, а не про звук.

Прибор должен выдавать офигенный звук, а как он оформлен дело двадцатое, да хоть пусть будет картина без рамы, а прибор без корпуса.

Если не вставляет, то как не оформляй, толку не будет.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нужен или не нужен? Мне кажется что он просто обязан быть. А) потому что с красивым корпусом продать проще - китайцы тому пример. Б) корпус и "начинка" неотъемлемые части они связаны монтажом и эргономикой. С) дизайн корпуса поддерживает идеологию изготовителя. Ну и наконец амбиции самого производителя разве не требуют визуального воплощения? каждый художник хочет красивую раму для своего произведения.

Не нужен.

Все Ваши доводы - они про маркетинг, а не про звук.

Прибор должен выдавать офигенный звук, а как он оформлен дело двадцатое, да хоть пусть будет картина без рамы, а прибор без корпуса.

Если не вставляет, то как не оформляй, толку не будет.

Ну хорошо а как насчёт того что агрегат стоит в жилом помещении и созерцать его корявый корпус у себя в доме удовольствие ниже среднего. Так как насчёт УДОВОЛЬСТВИЯ. Его ведь получаешь не только от звука но например и от своего местоположения в это время; от того что именно слушаешь и разумеется от того что созерцаешь.

Так же как и еда, она не доставит Вам удовольствия если при всей своей питательности будет похожа на дерьмо, а есть её придётся с "голой жопой на морозе".

Хотя что касается профессионалов тут возможен другой подход. Но я имею ввиду только меломанов и аудиофилов.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос сформулирован неправильно))))

Готовы-ли доплатить дополнительно минимум +20%... +30% к стоимости усилителя за дизайн?

 

И полученные ответы "да" - ещё надо и пополам поделить)))

 

И вопрос номер два: а вы можете сформулировать ваши требования к дизайну так ,что-бы было понятно как это всё должно в итоге выглядеть?

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы-ли доплатить дополнительно минимум +20%... +30% к стоимости усилителя за дизайн?

Думаю, что за нормальный дизайн придётся доплатить все 200...300% при мелкосерийном производстве.

У нас многие никак не научатся надписи-то нормальные наносить, а уж дизайн......


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это студийный прибор, который будет использоваться в рабочей студийной обстановке, или же, это аудиофильский усилитель/цап/комбайн, который займёт своё место среди прочего хлама мужской берлоги, в этих случаях никому не интересно переплачивать за красоту и дизайн корпуса.

 

Но есть ведь случаи, когда система ставится дома или на рабочий стол в офисе. И тут желательно подумать не только о качестве начинки, но и о приемлемом внешнем виде: чтоб дизайн подходил под стиль интерьера, чтоб цвет корпуса под цвет стола подошёл, или хотя бы, чтобы странные железные ящики не пугали посетителей вашего офиса.

 

Так что, ответить на этот вопрос можно лишь исходя из конкретной ситуации, зная где именно будет стоять техники. И, конечно, учитывая индивидуальные пожелания и финансовые возможности владельца: Принципиальна ли ему внешняя красота техники? Располагает ли его кошелёк, к тому, чтобы не беспокоиться на каких-то 20-30%, или лишних 2% будут существенной суммой? и так далее...

 

К примеру, многие автолюбители тратят большие деньги на внешний тюнинг и вид салона своих автомобилей. Почему бы, внешне не прокачать цап или усилитель?

 

Другой пример из офисной жизни. Несколько лет назад в Санкт-Петербурге помогал знакомому укомплектовать дешёвой подержанной мебелью только что открывшуюся мини-типографию. В одной крупной фирме забрал почти новые, добротные, деревянные и очень тяжёлые столы, а также кожаный диван по цене дешевле самой дешёвой, почти даром. А всё потому, что эта мебель не подошла под цвета корпоративного стиля, и её в срочном порядке за три копейки выбросили на барахолку.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос номер два: а вы можете сформулировать ваши требования к дизайну так ,что-бы было понятно как это всё должно в итоге выглядеть?

PATHOSно..... :D

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как речь идет именно об авторских вариантах исполнения, то здесь все зависит как от желания конкретного заказчика получить именно свой неповторимый дизайн, так и согласие мастера реализовать это (есть мастера, которые предоставляют только свои, определенные варианты корпусов, без каких либо вариаций).

И если заказчик готов дополнительно платить за дизайн (причем эта доп. стоимость должна быть оговорена изначально, пусть и не точной цифрой, но в определенных пределах), то нет проблем. Хотя здесь немаловажную роль играет полное понимание как самим заказчиком, что он хочет получить в конечном итоге с точки зрения дизайна, так и мастером - понимание мыслей заказчика, что бы не было разногласий по окончанию работ.

Причем желательно 3-D модель сделать предполагаемого итогового варианта, если есть такая возможность, а то не факт, что конечный результат действительно будет радовать глаз.

 

Нельзя однозначно сказать, нужен или не нужен. Здесь все индивидуально: одному - нужен, второму - нет.

Лично я за долгое время владения различными авторскими аппаратами больше склоняюсь к тому, что городить что-то сверх особенное в общем то и не нужно. Аккуратный корпус нужных размеров, серебристого или черного цвета, аккуратная сборка с вниманием к мелочам (это кстати более важно), ну и может шильдик автора.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя однозначно сказать, нужен или не нужен. Здесь все индивидуально: одному - нужен, второму - нет.

И это не только с дизайном так)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю красивые вещи. Функциональность, конечно, определяюща, но красиво вещью владеть всегда приятнее. И да, обычно я не только готов за это платить, но и с радостью это делаю. Но сейчас мы говорим о мелкосерийном производстве, где стоимость хорошего дизайна будет непропорционально высокой. Литые или фрезерованные корпуса для малого тиража будут стоить дороже, чем само устройство, разработка дизайна тоже стоит денег. И эти вложения потом невозможно вернуть, если продажи не пойдут. Если вы хотите дизайн как у Auralic, например, то стоить он будет даже дроже, чем у Auralic, потому что они собирают помногу и в Китае. А при паритете цен большинство будет смотреть в сторону брендов, не важно хуже они там окажутся или лучше, но это бренды.

 

Так что да, крутой дизайн как бы нужен, но, учитывая, что мы живём в реальном мире, это вряд ли случится. Если брать для примера последнего Ратшу Александра Карелина, то лично моё мнение - дизайн отличный для мелкосерийного производства. Да, простенько. Тем не менее, по фотографиям выглядит всё аккуратно, на кустарщину не похоже, а с логотипом так и вовсе симпатично получилось.

 

P.S. Если что - всегда можно самостоятельно оклеить стразами, будет лучше, чем у Dr. Dre :spiteful:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается стоимости то тут разумеется двух мнений быть не может конечно это должно стоить денег.

Хотя лично мне ближе другой подход. Небезызвестного лидера Motörhead «Lemmy» Килмистера спросили в интервью: "как вы достигли такого успеха и благополучия" на что он ответил: "я всю жизнь играл то что мне нравилось и однажды оказалось что это нравится ещё куче народу".

Что касается дизайна каким он должен быть. Авторский дизайн это дизайн автора, а не заказчика. Он должен быть таким что бы человек посмотрел на вещь и сказал: - вот это вот моё, если он так же звучит как выглядит мне ничего больше не нужно.

Такой дизайн не призван быть похожим на что то - типа "ababas" и не призван удовлетворять вкусы и пожелания одного какого то человека. Авторский дизайн призван подчеркнуть внешне ту идею что изготовитель заложил в изделие, если конечно это было что то кроме маржи.

И совершенно не обязательно делать все изделия одинаковыми можно сделать только одно а остальные кто как заплатит.

Где гарантия что изделия в авторских корпусах не будут покупать больше чем в обычных коробках?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нужен или не нужен? Мне кажется что он просто обязан быть. А) потому что с красивым корпусом продать проще - китайцы тому пример. Б) корпус и "начинка" неотъемлемые части они связаны монтажом и эргономикой. С) дизайн корпуса поддерживает идеологию изготовителя. Ну и наконец амбиции самого производителя разве не требуют визуального воплощения? каждый художник хочет красивую раму для своего произведения.

Не нужен.

Все Ваши доводы - они про маркетинг, а не про звук.

Прибор должен выдавать офигенный звук, а как он оформлен дело двадцатое, да хоть пусть будет картина без рамы, а прибор без корпуса.

Если не вставляет, то как не оформляй, толку не будет.

Не обижайтесь но ни про маркетинг ни тем более про картины Вы не знаете абсолютно ничего.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой уникальный дизайн нужен это одна из составляющих High End. Если можешь сделать аппарат на грани state of art, значит делай и свой уникальный дизайн, чтобы было не стыдно. Но большинству самодельщиков не понять. Но это способны только крупные бренды.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нужен или не нужен? Мне кажется что он просто обязан быть.

Если в промышленном производстве дизайнер быть обязан, то результаты их работ часто говорят что лучше не надо...

Ничего не надо подчеркивать, дайте глазам отдохнуть.

Мой глаз отдыхает на Luxman'е и последних изделиях RME. Пусть они будут несколько хуже по звуку иной техники, но я меломан, а потому меня слушать не надо... :pardon:


Roon-Mojo-Lola 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нужен или не нужен? Мне кажется что он просто обязан быть.

Если в промышленном производстве дизайнер быть обязан, то результаты их работ часто говорят что лучше не надо...

Ничего не надо подчеркивать, дайте глазам отдохнуть.

Мой глаз отдыхает на Luxman'е и последних изделиях RME. Пусть они будут несколько хуже по звуку иной техники, но я меломан, а потому меня слушать не надо... :pardon:

Я тоже не аудиофил поэтому возможно взгляды не совпадают с большой частью форумчан.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Где гарантия что изделия в авторских корпусах не будут покупать больше чем в обычных коробках? <br />
<br /></p> нет гарантии и даже наоборот ибо "авторское" понравится совсем не каждому, зато повышенная цена не нравится всем!

 

Ну и в стотысячный раз хочется увидеть сколь-либо конкретное описание того неземного дизайна, который тут некоторые так хотят видеть/иметь.

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой дизайн не призван быть похожим на что то - типа "ababas"

 

Здесь кто-то должен искромётно пошутить про Abbas'а. Возможно, Саша ;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторскому коню в дизайн не смотрят!


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, там нет дизайна: там третий рейх в мозгу застрял... Это я не про Адидас


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн от Abbas... :spiteful:

post-10029-0-73983200-1516131591_thumb.jpg

post-10029-0-55353800-1516131597_thumb.jpg

post-10029-0-60156500-1516131602_thumb.jpg

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторскому коню в дизайн не смотрят!

 

Где гарантия, что конина в дизайнерской упаковке будет продаваться хуже?!

 

@Soviet_Man, там нет дизайна: там третий рейх в мозгу застрял... Это я не про Адидас

 

Ну... сами ящички чем-то на Audio-Note похожи. Этой самой... геометрией параллелепипеда, во! :old:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />параллелепипеда<br />
<br /></p> все параллелепипеды одинаковые))) "разными" они становятся только в зависимости от того понравился или нет звук ))))

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторскому коню в дизайн не смотрят!

 

Где гарантия, что конина в дизайнерской упаковке будет продаваться хуже?!

 

 

Там же, где гарантия, что конина в дизайнерской упаковке будет продаваться лучше !

 

Вот мне, например, нравится красивый дизайн, но мне не нужен усилитель, какой прок от меня автору, даже если он сделает красиво?!


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой уникальный дизайн нужен это одна из составляющих High End. Если можешь сделать аппарат на грани state of art, значит делай и свой уникальный дизайн, чтобы было не стыдно. Но большинству самодельщиков не понять. Но это способны только крупные бренды.

Мне всегда казалось что наиболее интересные идеи могут получится только у одиночек не зависящих от маркетинговых исследований.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Где гарантия что изделия в авторских корпусах не будут покупать больше чем в обычных коробках? <br />
<br /></p> нет гарантии и даже наоборот ибо "авторское" понравится совсем не каждому, зато повышенная цена не нравится всем!

 

Ну и в стотысячный раз хочется увидеть сколь-либо конкретное описание того неземного дизайна, который тут некоторые так хотят видеть/иметь.

У меня такое впечатление как будто я не на русском языке пишу. Ну не хотите ничего делать в этом направлении - не делайте, (тем более что ратши Ваши на фото, ничем не хуже промышленных образцов навроде гриков или бёрсонов). Но демагогию то разводить старательно уходя от смысла вопроса зачем?.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От HOOD
      Продам комплект ЦАП + усилитель для наушников TOPPING E30 II + TOPPING L30 II Hi-Res Audio с межблочным кабелем FiiO LR-RCA2 50cm.
      Получен с доставки 25.10.2022, НЕ распакован. Отличный вариант для любителей Музыки, а не звуков.
      Могу продать с новым линейным блоком питания TOPPING P50 (+7,5 т.р.).
      Отправлю в любой регион.
      Не стесняйтесь написать и задать дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу.
      PS: Доставка сейчас долгая - более 1,5 месяцев. Вы покупаете дешевле, и здесь и сейчас.
       
    • От Atriohm
      Продам отличный музыкальный комбайн(цап+усилитель для наушников), состояние отличное ни одной царапины или коцки. Вместе с ним отдам экранированный usb кабель. Можно использовать в качестве стационарного преда\цапа для стереосистемы. Отличный напарник для Fostex th600 и не только! Япония
      звучание открытое, напористое с отменными нч.
    • От Obosnuy
      Всем привет. Есть ли спецы по цапам? Нужно привоткнуть куда-нибудь пару мониторов JBL 305p MK2. Напрямую к компу, собаки, тыкаться не хотят. Желательно бюджетно. Дырки в колонках балансные XLR и БигДжек. Желательно с усилком для ушей ULTRASONE PRO900. Желательно от 24/192. Микрофонный вход будет приятным дополнением. Среди дешмана таковых не обнаружил - стал присматриваться к Беринджеровым аудиоинтерфейсам. Я не там искал? Или действительно все дешевые цапы на тюльпанах? Посоветуйте что-нибудь путное, пожалуйста. Заранее благодарен.
    • От Aibek
      Выбираю усилитель для наушников:
      - мощный (от 5 ватт),
      - минимум с двумя выходами на наушники (балансный выход обязателен),
      - дискретный, то есть не ламповый и не гибридный,
      - не авторский, т.е. заводской, фирменный, промышленный,
      - желательно современный, не снятый с производства,
      - вторичка не интересует вообще!
      Перечень имеющихся наушников приведены в подписи + в плане HiFiMan HE1000se
      Источник - сетевой плеер Matrix Element X
       
      Попытки купить Niimbus не увенчались успехами, Niimbus US4 снят с производства и нигде не продается. Новый Niimbus US5 слишком дорог и ее еще нет в продаже. С клонами, к примеру Accurate Audio HPA-A1000, связываться нет никакого желания.
      В списке пока только Violectric HPA V550, минус в труднодоступности в плане доставки.
       
      Возможностей для предварительной прослушки нет.
      P.S. Вопрос кабелей и питания решается и это отдельный вопрос.
       
      Надеюсь на вашу помощь, советы, подсказки.
    • От rs123
      Продам усилитель для наушников   Accurate HPA A-281
      Точная копия легендарного Violectric 281
       
      Техническое и косметическое состояние идеальное.
      Устройство не вскрывалось, не ремонтировалось - всё, как есть.
      Использовался в течении нескольких месяцев редко и крайне аккуратно.
      В комплекте - упаковочная коробка и силовой кабель
       
      Усилитель имеет множество хвалебных отзывов среди пользователей не только в Китае, но и в других странах мира.
      Невероятно высокое соотношение цена-качество. Оригинальный Виолектрик 281, как вы знаете, по цене в несколько раз дороже.
       
      Качественная проработка пространства и глубины сцены, характерные для оригинального Виолектрика 281, моментально погрузят и растворят Вас в чарующем океане музыки.
       
      Подключение любых наушников, как по балансу, так и через джек 6,3 мм
      Приличная мощность ( 5,6 ватт при нагрузке 100 Ом) достаточна для использования практически любых наушников.
      Двойной выход на наушники позволяет, подключив пару наушников с одинаковой нагрузкой, в вечернее и ночное время наслаждаться прослушиванием произведений классиков или Раммштайна совместно с вашей пассией, не причиняя душевных страданий вредным соседям.
       
      Продаю, так как хочу приобрести следующую модель этой же фирмы - клон Niimbus
       
       
      Цена дана в г. Москве. В другие населённые пункты пересылка за Ваш счёт
       
       





    • От Вольт
      Всем добрый день! Купил для своего гибридного усилителя пару новых ламп (пентоды 6ж1п). Проблема в том, что с новыми лампами в левом канале появляются паразитные звуки при прослушивании(что-то похожее на треск с эхом и перемодуляцией). Со старыми лампами такой проблемы нет. Хотелось бы услышать от знающих людей, что не так с новыми лампами? Добавка. Заменил лампу, которая дает искажения на старую. Сейчас услилок на одной новой и одной старой лампе. Видимо придется еще одну новую лампу докупить. 
    • От GigArt
      В продаже усилитель для наушников Garage1217 Project Polaris из США.
       
      Устройство компактное, но весьма функциональное. С помощью джамперов поддаются изменению:
      1. Выходное сопротивление наушникового выхода (0.1/35/120 Ом)
      2. Коэффициент усиления (12.5Х/7.5Х/4.5Х)
      3. Уровень входного сигнала от ЦАП (без подавления/с подавлением). Стандартный модуль снижает коэффициент усиления в 2 раза, а дополнительный (есть в комплекте, легко переставить) – значительно сильнее, что полезно для IEM.
      4. Срез ВЧ-диапазона (выключен/незначительный/более значительный – около 2 дБ на 10 кГц). Полезно для наушников с избыточными верхними ВЧ, например, Fostex TH-X00.
      5. Светодиод (включен/выключен). Яркость светодиода можно дополнительно отрегулировать отверткой.
       
      Кроме того, есть линейные RCA-выходы – можно использовать как предусилитель, максимальное выходное напряжение 2.9 В.
       
      Выходная мощность - до 2.4 Вт на 64 Ом (см. приложенный график).
       
      На громкости до 8 ч присутствует некоторый дисбаланс каналов, что типично для такого типа потенциометров, поэтому настройка коэффициента усиления оказывается весьма кстати.
       
      Питание осуществляется через внешний БП.
       
      Звучание мягкое, ненавязчивое, радует глубиной воображаемого пространства. Используются JFET-транзисторы, имитирующие ламповые искажения. Бас аккуратный, а высокие частоты комфортны, с нежной текстурой.
    • От GigArt
      В продаже усилитель для наушников Garage1217 Project Polaris из США.
       
      Устройство компактное, но весьма функциональное. С помощью джамперов поддаются изменению:
      1. Выходное сопротивление наушникового выхода (0.1/35/120 Ом)
      2. Коэффициент усиления (12.5Х/7.5Х/4.5Х)
      3. Уровень входного сигнала от ЦАП (без подавления/с подавлением). Стандартный модуль снижает коэффициент усиления в 2 раза, а дополнительный (есть в комплекте, легко переставить) – значительно сильнее, что полезно для IEM.
      4. Срез ВЧ-диапазона (выключен/незначительный/более значительный – около 2 дБ на 10 кГц). Полезно для наушников с избыточными верхними ВЧ, например, Fostex TH-X00.
      5. Светодиод (включен/выключен). Яркость светодиода можно дополнительно отрегулировать отверткой.
       
      Кроме того, есть линейные RCA-выходы – можно использовать как предусилитель, максимальное выходное напряжение 2.9 В.
       
      Выходная мощность - до 2.4 Вт на 64 Ом (см. приложенный график).
       
      На громкости до 8 ч присутствует некоторый дисбаланс каналов, что типично для такого типа потенциометров, поэтому настройка коэффициента усиления оказывается весьма кстати.
       
      Питание осуществляется через внешний БП.
       
      Звучание мягкое, ненавязчивое, радует глубиной воображаемого пространства. Используются JFET-транзисторы, имитирующие ламповые искажения. Бас аккуратный, а высокие частоты комфортны, с нежной текстурой.
    • От Аштынбек
      Продаётся известный и признанный HI-END-комбайн - Yulong DA8 II.
      Состояние идеальное, использовался более чем аккуратно. Полный комплект родной упаковки.
      В подарок - USB-кабель CU2 HiFi USB.
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Тел. для связи - +79522387719
      Отправка, конечно тоже возможна.
    • От atomik
      Приветствую всех. Купил некоторое время назад данный усилок и решил поделиться впечатлениями, возможно кому-то это будет полезно. Сначала будет предыстория. Если Вам это "бла-бла" не интересно, то переходите к пункту "по делу".
       
      Аудиофилом со стажем не являюсь. Несколько лет сидел на Creative Titanium HD + самопальный усилитель + German Maestro 8.35D. В какой-то момент захотелось двигаться дальше в плане звука. Решено было начать с поиска пары наушники+усилитель, которая мне по карману, а уже потом заниматься ЦАП-ом, ибо Titanium HD хоть и далекий от совершенства, но всё-таки вменяемый источник (может я сильно ошибаюсь). Тракт у меня так себе, но благодаря ему я понял, что мне надо: тёмный звук с хорошими НЧ и СЧ. Перелопатил кучу вариантов и остановился на ТДС-7 от snorry, очень хочется послушать именно их, но как сказал сам snorry: "Для ТДС-7 на мой взгляд лучше всего подходит старый добрый класс А с хорошими компонентами и подобранными режимами работы."..."Если кого-то интересует моддинг ТДС-7 - нужно сначала решить вопрос с усилителем." Моё самопальное горе такую нагрузку не потянет, да и я прекрасно понимал, что мой усилитель является бутылочным горлышком даже для 8.35D. Значит сперва усилитель, транзисторный, класс А. Отобрал кандидатов: MS audio, Levz, Musatoff HA-4, Burson HA-160. Понятно, что beta22 идеальный вариант, но мне не по карману. Burson почти сразу был исключён, а вот между другими я метался. Короче, я решил, что начну откладывать деньги, а там посмотрим. Накопив достаточную сумму, начал мониторить вторичку и наткнулся на объявление о продаже Levz 033, решил взять.
       
      По делу.
       
      Мёд:
      Не мастер описывать свои ощущения, поэтому вкратце. Разделение инструментов стало намного лучше, теперь вместо каши из звуков можно услышать музыку. Многие композиции зазвучали по-новому, появились новые для меня звуки, детали. В целом звук стал чище. Короче, серьёзные улучшения заметны даже на моих средненьких наушниках. И всё было бы просто замечательно, если бы не...
       
      Дёготь:
      1. Шипение. Постоянное, хорошо слышимое, присутствует и при отключенном источнике. Чем больше громкость, тем громче это фоновое шипение. На некоторой музыке шум теряется, слушать можно, но там где есть паузы, переходы от очень тихих к очень громким звукам, это шипение сильно раздражает. Ну а если шум\шипение присутствует ещё и в самой записи, то это вообще полный "белый пушистый зверёк".
       
      2. Регулятор громкости.
      Самое неприятное, что сюда добавляются рывки регулятора. В данном усилителе используется тяга от закреплённой на лицевой панели ручки к потенциометру, который находится на плате, ближе к тыльной части усилителя. Тяга представляет из себя трубку, которая двумя пружинами соединена с ручкой на лицевой панели и потенциометром. Вот и получается, что до определённого момента вы, поворачивая ручку на лицевой панели, деформируете пружины, но не вращаете потенциометр. Ну а когда пружинам надоедает копить энергию, всё, что вы там накрутили, высвобождается и это приводит к рывку ручки потенциомтера и "прыжку" уровня громкости.
      Если слушать музыку альбомами, где громкость нужно выставить один раз, то ничего. Ну а если у Вас смешанный плейлист с кучей композиций разного происхождения, то регулировка громкости превращается в маленький адЪ и чем-то напоминает китайскую пытку водой. Если я правильно понял, то авторы сделали эту абракадабру, чтобы избежать наводок на потенциометр от трансформатора.
      Я не специалист, конечно, и кол-во созданной мной аудиоаппаратуры стремится к нулю, но по-другому никак? Почему этого нет в других усилителях?
      Мне в голову пришло 3 варианта, как установить потенциометр на переднюю панель и при этом избежать наводок от трансформатора:
      1. Разнести блок питания и сам усилитель по разным корпусам 2. Оставить всё в одном корпусе, но скомпоновать усилитель иначе и перенести трансформатор в другое место 3. Оставить всё как есть, но поставить между трансформатором и потенциометром экран. Наверно, если бы всё было так просто, то создатели это давно бы уже сделали, но для меня эта тяга - загадка.
       
      В итоге, для меня HA-S-033 стал бочкой мёда с половником дёгтя. Если даже забыть про регулятор, то шипение... Непонятно, как усилитель с таким косяком попал на рынок, ведь это не первый ушник от Levz-ов.
      Есть ли тут на форуме владельцы данного усилка? Есть ли у Вас проблемы с шипением?
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.