Перейти к содержимому

Обзор/отзыв на Schiit Modi Multibit + Lyr 3. HE560

schiit he560 рекабелинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#51 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Студент
Аудио тракт

Отправлено 26 May 2018 - 20:26

CHAY, да, но на проджекте, Cayin плеере, маранце и у schiit в разных версиях 4490 цапа звук будет разный. Еще питание у всех разное. Так что выбирать цап по чипу не самый лучший на мой взгляд вариант.

Перечитал ваше сообщение, вы правы, но я речь вел о ЦАПе как об устройстве, а чип ЦАПа рассматривал отдельно. Если чип называть ЦАПом, что тоже верно, то да, звук мы слышим выведенный с чипа через "обвязку". В итоге если рассматривать ЦАП как законченное устройство, то какая модель там чипа не будет говорить нам практически ничего, т.к. еще важно питание и остальные компоненты в ЦАПе.

Сообщение отредактировал UnrealFire: 26 May 2018 - 20:29

Текущая система:
Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Sylvania Bad Boy, KenRad VT-231, RCA Smoked Glass) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
На продаже

#52 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 1849 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 26 May 2018 - 20:38

В среднем сегменте наверное так и есть.
Но люди, которые перепробовали многое, и могут уже выделять характерные особенности в подаче, возможно будут выбирать технику и по конкретному чипу.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#53 ONLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 May 2018 - 20:47

Мне АК4490 вообще не понравился - чересчур аналитичный безжизненный звук. Детальность есть, но "жизни нет". На мой взгляд удачные аппараты на CS4398, PCM1704 например. Жаль не довелось пока что сабру послушать - вроде самые сливки.

#54 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Аудио тракт

Отправлено 26 May 2018 - 20:56

sworder84, у меня в кайне плеере он стоит, все никак не соберусь протестить в своей системе (кабелей нету :(). Ну и не взял 4490 у Schiit. Хотя пишут что теперь они их поменяли (4490 gen2), некоторым больше он нравится, чем MB Modi. Пишут ударней бас, неплохая сцена. Потемней звучание чем у MB карт.
CHAY, да, соглашусь. Скорее всего по чипу зачастую можно определять примерный уровень ЦАПа, но характер звучания я думаю определить будет уже сложнее.
Текущая система:
Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Sylvania Bad Boy, KenRad VT-231, RCA Smoked Glass) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
На продаже

#55 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 1849 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 26 May 2018 - 21:32

UnrealFire, а примеров масса)
Вот ближайший:
У меня комбайн Аудинст на сабре 9018К2М.
Сейчас ищу плеер, и друг купил xDuoo X20 на этом же чипе.
Этот плеер был в кандидатах, и я его с интересом начал слушать.
Я бы никогда не узнал этот чип)) Звук у плеера не плох, но узость сцены вычеркнула его из моего списка.

#56 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Аудио тракт

Отправлено 26 May 2018 - 21:54

CHAY, Вот и я о том же :)
Текущая система:
На продаже

#57 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Аудио тракт

Отправлено 28 May 2018 - 04:54

Возможно кому то будет тоже интересен отзыв и по электронике.
Переслушал сегодня Infected Mushroom - Army of Mushrooms 2012
Изображение

Мне всегда казалось, что в электронике не нужны детальные системы, и, что тем более, изодинамы не особо с электроникой сочетаются. Возможно это так и есть, возможно это мои глупые утверждения прошлого - не знаю.
Сейчас слушая грибов я поражаюсь звучанию. Пожалуй грустно, что я больше не смогу слушать даже их на Sony WF-1000X в поездках, не вспоминая КАК они звучат на самом деле. Больше всего меня поражает сверхдетальность, микродетальность. Думаю отчасти это связано с тем, что при записи электроники нет таких больших проблем, как при записи живого звука. Но это не важно, когда все мельчайшие звуки обретают физический рельеф, и безжизненная цифра становится усладой для ушей. Вообще я думаю, что вот что то подобное сойдет за отличный тест микродинамики, почти вся музыка грибов состоит из нее. А бас... Ударный, бьющий в голову, с отличным контролем. Я еще не уверен, какой должен быть контроль баса на живой музыке, можно ли считать мою систему в этом хотя бы хорошей, не сравнивал еще основательно, но вот на подобной музыке чувствую что ровно так и должно быть.
Довольно интересен был отзыв друга, который в основном слушает электронику различных жанров, но при этом довольно выборочно. "Слишком детально, это уже неправильно". Ну а мне вот нравится :)
Текущая система:
На продаже

#58 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 574 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 August 2018 - 12:35

UnrealFire,

Рад, что есть фанаты schiit еще. Сам владею Lyr 1, и продавать не планирую.

Да, USB в schiit никакое, это факт. Хороший конвертор USB даст ощутимую прибавку.

P.S.
А где там детальность в Грибах? Там обычная кашка из звуков, как в большенстве современной музыке. Попробуйте через альбом плеер что нибудь от студии Stockfisch records.

Сообщение отредактировал Hailt2: 03 August 2018 - 12:50

PC > TeraDac TeraLink X2 > Chord Mojo > MrSpeakers AEON

#59 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 1849 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 03 August 2018 - 12:57

Просмотр сообщенияUnrealFire сказал:

Слишком детально, это уже неправильно
Слишком много нот (с)

#60 OFFLINE   Дед

Дед

Профессионал

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 03 August 2018 - 19:08

Привет, други мои!

Так вот еще раз вернусь к Shiit. Очень мало практических примеров применения публикой. Хотя, обзоры некоторые почитал - за рамками форума.

Только на сегодня сказывается мне, что Shiit - полный отстой?
Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL  SAP II.

#61 ONLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 03 August 2018 - 20:59

Дед, Почему Вы так считаете?

#62 OFFLINE   Дед

Дед

Профессионал

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 03 August 2018 - 21:08

Просмотр сообщенияsworder84 (03 August 2018 - 20:59) писал:

Исходя из того, что почитываю на форуме, вроде и складывается мнение...Мое, личное.
Не буду мутить сильно в ветке. Вот, не так Shiit воспроизводит и все...
Самим надо послушать.

#63 ONLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 03 August 2018 - 21:12

Просмотр сообщенияДед (03 August 2018 - 21:08) писал:

Просмотр сообщенияsworder84 (03 August 2018 - 20:59) писал:

Исходя из того, что почитываю на форуме, вроде и складывается мнение...Мое, личное.
Не буду мутить сильно в ветке. Вот, не так Shiit воспроизводит и все...
Самим надо послушать.
Я бы конечно сходил из интереса к ним на прослушку, но мне очень далеко ехать (не вариант), да и усилитель у меня уже есть!

#64 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 574 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 05 August 2018 - 11:11

Дед,

У меня из schiit было:
1. Modi
2. Bifrost
3. Lyr
4. Vali
5. Mjolnir

Сейчас остался только Lyr. Ничего плохого сказать о schiit не могу у каждого из их устройств есть свои поклонники. Нужно понимать, сколько стоят БУ schiit в америке и за сколько их новыми продают тут. Земля и небо. За ту цену, что просят за них в США это очень хороший вариант. Мультибит я их не понял, слушал в Москве на выставке со своим Lyr. Mjolnir мне показался слишком динамичным под мои жанры, хотя под метал пойдет отлично.

Сообщение отредактировал Hailt2: 05 August 2018 - 11:11

#65 OFFLINE   Дед

Дед

Профессионал

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 05 August 2018 - 18:08

Просмотр сообщенияHailt2 (05 August 2018 - 11:11) писал:

Дед,

У меня из schiit было:
1. Modi
2. Bifrost
3. Lyr
4. Vali
5. Mjolnir

Сейчас остался только Lyr. Ничего плохого сказать о schiit не могу у каждого из их устройств есть свои поклонники. Нужно понимать, сколько стоят БУ schiit в америке и за сколько их новыми продают тут. Земля и небо. За ту цену, что просят за них в США это очень хороший вариант. Мультибит я их не понял, слушал в Москве на выставке со своим Lyr. Mjolnir мне показался слишком динамичным под мои жанры, хотя под метал пойдет отлично.

А вот с этого места поподробней.

Что именно. Мои уши Shure 1440, прогрел, отлично звучат. Меня не волнует, как факт, воспроизведение различных жанров. Я использую в качестве плеера Mixcraft 7 Pro, под любой жанр ставлю свои настройки.
Мне нужно, чтобы был доступный ЦАП и усь, ушки прокачать надо 1000мВ.
А вот меня вторичка интересует в Штатах, есть хоть какая нибудь инфа?
Буду благодарен.

Да, чуть не забыл. Мне надо подавать сигнал: с компа. с плеера...на ЦАП+усь. Ну, или комбайн.
С какой то связкой работали?

#66 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 574 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 August 2018 - 00:29

Дед,

Вашим Sure 1440 c их сопротивлением 37 Ом при чуйке 101 дБ, нафиг не нужен усилитель. 1000мВ на ваши уши? Вы людей пытать собрались? Вы не из ФСИН случайно?

Я бы на вашем месте, если у вас нет ни ЦАП ни усилителя, но есть Шуры, которые именно вам зашли, то купите БУ Chord Mojo и не нужен вам никакой schiit c их ваттами под тугую изодинамику.

Вот на барахолке продают 2 комбаина Burson подешевле и подороже, берите на ваш бюджет, не хуже Schiit будет. Если хоите schiit, смотрите headfi, там часто продают БУ, договаривайтесь, торгуйтесь. Из их линейки мне нравится связка bifrost/lyr по соотношению цена/качество.

#67 OFFLINE   Дед

Дед

Профессионал

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 06 August 2018 - 11:47

Просмотр сообщенияHailt2 (06 August 2018 - 00:29) писал:

Дед,

Вашим Sure 1440 c их сопротивлением 37 Ом при чуйке 101 дБ, нафиг не нужен усилитель. 1000мВ на ваши уши? Вы людей пытать собрались? Вы не из ФСИН случайно?

Я бы на вашем месте, если у вас нет ни ЦАП ни усилителя, но есть Шуры, которые именно вам зашли, то купите БУ Chord Mojo и не нужен вам никакой schiit c их ваттами под тугую изодинамику.

Вот на барахолке продают 2 комбаина Burson подешевле и подороже, берите на ваш бюджет, не хуже Schiit будет. Если хоите schiit, смотрите headfi, там часто продают БУ, договаривайтесь, торгуйтесь. Из их линейки мне нравится связка bifrost/lyr по соотношению цена/качество.

Спасибо.
Я вас услышал. Нет, людей не пытаю, я добрый.

#68 OFFLINE   Max_A

Max_A

Постоялец

• Пользователи
  • 147 сообщений

Отправлено 26 August 2018 - 10:24

Вот и до меня доехал Lyr 3 в Multibit варианте из солнечной Калифорнии с дурной ценой доставки $133. Ну, да ладно, влом было со всякими пересылками связываться и даже на зверскую растаможку 10% пошнины + 20% НДС свыше 150 Евро в "чисто европейской стране" Украине я махнул рукой, пусть подавятся. Задача была Дак + усь (Sennheiser 650) + пред (мультимедийники Acounsic Energy Aego M, не надо их недооценивать), т.е. нужен был мультифункционал. Хоть я в компах далеко не вчерашний, но установка последних драйверов версии 1.16 под Вин 8.1х64 поставила меня в тупик: три раза сообщает об отсутствии C-Media Audio Device, а потом идёт в отказ. Но, благо, на сайте есть другие драйвера 1.03, которые стали без вопросов, накрывать их новыми или нет не знаю, пока не буду, пусть звук на уши сядет. Спрошу у Шиитов.

Подключение:

USB: взял шнурок прямо на Шиите, пока не время шнурковщиной заниматься.
Сеть: понятное дело хилый комплектный кабель длиной 2м произвёл грустное впечатление. Это было ожидаемо. Было бы удивительно, если бы они комплектовали Шииты чем-нибудь типа Supra LoRad. По этому поводу заранее была куплена пара отечественного 3х1,5 1,7м "Одессакабель" по $4/шт с уже обжатой вилкой. На оконцовку пошел заботливо припасенный разборной Schurter IEC 60320 C14. Лирическое отступление: видимо швейцарцы решили, что населению провод толще одного квадрата ни к чему, потому шнурки славных одесситов туда никак не лезли, хоть было очевидно, что разница мизерна. Но наша дура круче всех, потому изобретённый рецепт как впихнуть не впихуемое был таков: зачищенный проводник не скручиваем сразу, а зажимаем пассатижами, он раскрывается веером, бокорезами чуть подрезаем "веер" с одной стороны под углом градусов 30 и тогда, когда мы скручивает провод, он принимает не форму цилиндра как обычно, в форму "морковки", заходит идеально. Я остался доволен идеей и тем, голова работает не только для того, чтобы в неё есть :)
Не по теме, но может кому пригодится. В результате получил метр кабеля, который не то, чтобы вызывает восхищение, но уважение. Дальше всё это воткнуто в отдельную ветку питания в которой отсутствуют какие-либо устройства с (о, ужас) импульсными БП, которая заканчивается в соседней комнате в онлайн УПСе Powerware 9120 1500Ва. Думаю, ни для кого не секрет, что в сети у нас творится черт знает что как с напряжением, так и с помехами и что приличная аудио техника с нормальными не импульсными БП очень чутко реагирует на это и Шиит не исключение. Эффект виден даже из космоса при переключении УПСа в байпас. По этому поводу уже много чего сказано потому не будем на этом останавливаться. У меня стерео уже лет пять от этого УПСа питается. Мультимедийники подключены Van Den Hul Tunderline, покупался не специально для них конечно, просто приблудился в хозяйстве. Там нормальный БП, тоже питается от УПСа и байпас им тоже не нравится

Звук:

Понятное дело, что всё это работает от компа. Шиит пришел на замену ASUS Xonar Essence ST + Creek OBH21 SE. Сравнивать их как вместе, так и по отдельности не имеет смысла - это устройства разного класса. В ушных усилках у меня опыт не велик, в ДАКах еще меньше, но достаточный опыт в стереосистемах абсолютно разных ценовых категорий вплоть до "ничего себе ценник нарисовали", потому, что такое нормальный звук я в курсе. У самого стерео в цене 3К+, не Бог весь какая крутизна, но играть может (кое что с рук).
В качестве плеера использую JRiver Media Cener 22 по ASIO, он ИМХО играет не хуже Фубара, но толковый удобный интерфейс и каталогизирование.
С ходу зарядил 5 пристрелянных вещей, которые я знаю как свои столько же пальцев: Jamiroquai - Funk Odissey - Little L и The Corner of the Earth, Prince - 3121 - Te Amo Corazon и Get on the Boat, Hugh Masekela - Stimela, хотя было достаточно и одного Принса, с первых нот на мультимедийниках всё было понятно, такую разницу можно даже из кухни услышать. Без деталей, так, чисто для общей оценки. При прослушивании я всегда использую свои знакомые вещи, чтобы составить базовое представление обычно хватает двух вещей: одна - красивый медляк и что-нибудь быстрое, насыщенное, динамичное. На медляке я оцениваю насколько красиво подаётся отдельный звук: обертона, фоновые звуки, объём, прорисовка в глубину, расслоились ли подпевки или идут монолитно, шуршит ли под роялем чулками Даяна Кралл (шутка). Задача второй - завалить систему. Тут Get on the Boat - самое оно. Борзая хулиганская вещь, плотная синкопированная ритм секция, агрессивные прострельные дудки, подпевки, фоно, сакс, перкашн, местами подразмноженный вокал Принца и всё это быстро. Когда классный тракт хочется скакать по комнате, слабый валит это всё в кучу, и вещь может даже раздражать или резать ухо. Шиит, зараза, отлупашил эту вещь от корки до корки, ни разу не сбился как в ушах, так и на мультимедийниках. Саб на них как подменили. Добавил громкости - никакого бубнежа, только кишки в желудке прыгают и, главное, всё расставлено по местам. Где в сцене звукооператор воткнул инструмент, там он до конца и стоит. ASUS на этой вещи становился скучным и плоским как десятилетняя школьница в купальнике и почему-то решал, что плотный четкий бас в этой вещи вообще не нужен. Пока еще торчит в корпусе, но уже отключен как устройство.

В общем, апгрейдом я доволен, не даром ждал полтора месяца пока им комплектуху на завод на 230В довезут. Не собирали Лиры 3 на 230. Пробегали мысли о  двухкомпонентном NuPrime 9-что-то там и Lehmann, но чего-то я решил не дергаться и не жалею. Послушать в нашей деревне Харьков по-любому негде и даже в Киеве их в одной точке всех не соберёшь. Потому читаем разносортные отзывы в которых ничего путного понять нельзя, забываем их, включаем интуицию на уровне "моё/не моё". В любом случае, результат меня более чем не разочаровал.

Буду прислушиваться дальше, вчера только запустил, так что "новости с передовой". Дальше кабелёк на Сенхах сменю, там есть еще планы, но об это рано пока говорить.
Кстати, в хозяйстве есть еще LYSST, потом и до этого "бочёнка" дело дойдёт как прислушаюсь.

Да, забыл, что-то мне по началу не понравилось как Сенхи заиграли. Как-то плоско. Попустил переворотом вилки в розетке.

UPD: Греется так, что по-моему кондёр в этом сезоне на месяц позже надо будет выключать :)

Сообщение отредактировал Max_A: 26 August 2018 - 10:50

#69 ONLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 August 2018 - 21:00

Max_A, Еще рекомендую снести нафиг Вин 8 и поставить либо XP, а еще лучше линукс. Любая винда начиная с 7 очень сильно портит звук, и в конечном счете Вы слышите набор инструментов, а не цельную музыку!  Второй пункт - поставить Album player и слушать музыку через него (если под виндой). Все остальное тоже портит звук.
Это если под наушники, для мультимедийных колонок можно ничего не делать. После проведенных двух пунктов - качество поднимется в разы! Я бы еще поменял 650 Сенхи в последствии на что то более серьезное. Вариантов тоже много. Смотря чего ждать от наушников...

#70 OFFLINE   Max_A

Max_A

Постоялец

• Пользователи
  • 147 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 18:29

Просмотр сообщенияsworder84 сказал:

Еще рекомендую снести нафиг Вин 8 и поставить либо XP, а еще лучше линукс
Рабочая машина, просто так такие фишки не прокатывают, как операционку сменить. Album Player попробую, только больно уж убог он по интерфейсу, но по-любому попробую ради общего развития.

#71 ONLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 28 August 2018 - 19:03

Не вижу сложности со сменой ОС. Все просто через флешку. Альбум плеер хоть и неброский, но звук дает без обработчиков в отличие от др плееров. В нем в настройках рекомендую вейв оут ставить на выход. Асио и васапи мне лично не нравятся.

#72 OFFLINE   virusmax14

virusmax14

Знаток

• Пользователи
  • 247 сообщений
  • ГородНовоалександровск
  • Занятие:Всем понемногу ;)

Отправлено 28 August 2018 - 19:29

Советую вам не заниматься этой ерундой с установками ОС, как например у меня сокет 1151 и ддр4, какое ХР, не смешите)) или тормоза с флешки ловить, что за бред. Все просто: ставите фубар, добавляете компонент васапи или асио и будет все отлично играть, минуя обработчики ОС. Альбум плеер какой-то, аля шараш-монтаж.
Foobar2000 > QED Performance USB (A-B) Graphite 2.0m > Yulong DAART Canary > Fostex TH600.  

Было: Shure SRH 840, AT M40X, Ritmix RH-508.

#73 ONLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 28 August 2018 - 22:16

Просмотр сообщенияvirusmax14 (28 August 2018 - 19:29) писал:

Советую вам не заниматься этой ерундой с установками ОС, как например у меня сокет 1151 и ддр4, какое ХР, не смешите)) или тормоза с флешки ловить, что за бред. Все просто: ставите фубар, добавляете компонент васапи или асио и будет все отлично играть, минуя обработчики ОС. Альбум плеер какой-то, аля шараш-монтаж.
В винде, начиная с 7 и выше невозможно отключить и миновать все обработчики звука, а вот в XP возможно, поэтому ее и советую, ну или сильно урезанную 7 накрайняк. Васапи, Асио, Кернел стриминг  - это разные способы вывода звука, но не означает что они минуют встроенные в ОС обработчики (разве что в теории)!

#74 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 574 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 August 2018 - 00:29

Max_A,
поздравляю с покупкой !

sworder84,
правда что ли? У меня вин 10, альбом плеер выводит звук со 100% громкостью всегда вне зависимости от настроек звука в винде.

#75 ONLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 29 August 2018 - 01:13

Hailt2, Насколько помню в меню плеера можно указать регулировку громкости самим плеером. По умолчанию неактивна. А Вин 10 это вообще смерть звуку (у меня на пк стоят две винды и линукс - разница между Виндовс существенная, а линукс вообще огонь) :spiteful: