Перейти к содержимому

Топовые двухблочники Arkhipov's Laboratory

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 559

#26 ONLINE   Demograf

Demograf

Эксперт

• Продвинутые
  • 4873 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 30 June 2010 - 10:03

Alexander сказал:

Demograf сказал:

Александр, получилось послушать 6н8 мэлз ?

Да. Лампа понравилась. Она дает какое-то "живое", естественное звучание. Но, к сожалению, у нее что-то не то с правым каналом - он шипит. Так же показалось, что громкости каналов немного отличаются. Грел лампу 2 ночи. Когда только включишь, лампа сильно шуршит (как и те две Ваши лампы), но с прогревом это уходит. Не знаю, уйдет ли еще и шипение при более длительном прогреве?

Попробую найти еще.
У меня где то лежали не парные.

#27 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 4832 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 10:09

Demograf сказал:

Alexander сказал:

Demograf сказал:

Александр, получилось послушать 6н8 мэлз ?

Да. Лампа понравилась. Она дает какое-то "живое", естественное звучание. Но, к сожалению, у нее что-то не то с правым каналом - он шипит. Так же показалось, что громкости каналов немного отличаются. Грел лампу 2 ночи. Когда только включишь, лампа сильно шуршит (как и те две Ваши лампы), но с прогревом это уходит. Не знаю, уйдет ли еще и шипение при более длительном прогреве?

Попробую найти еще.
У меня где то лежали не парные.

Спасибо!

#28 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14619 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 September 2010 - 17:24

Хотелось бы написать несколько слов о прослушанном Arkhipov's Laboratory Universal Dual Special Keno
Мой нынешний Universal Custom это упрощенная версия двухблочника.
Звучание у них очень похожее и лично я пока не вижу смысла переезда именно на эту версию двухблочника.
Звучание двухблочника отличается более спокойным басом. Его поменьше чем у меня с моими лампами, что хорошо подходит басовитым наушникам. Серединка очень ровная и спокойная. У меня она ярче.
Основное отличие и чем мне понравился этот двухблочник это работа с ВЧ.
ВЧ диапазон лучше проработан. Тарелочки лучше локализованы в пространстве. Лучше разборчивость.
Больше воздуха и объема.
Большой запас мощности раскачает любые наушники. Усилитель хорошо справляется как с джазом так и с современной тяжелой музыкой. Но живая музыка на нем подается особенно изыскано.

#29 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 4832 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 17:42

clubnewmen сказал:

Его поменьше чем у меня с моими лампами, что хорошо подходит басовитым наушникам.
Конечно, все зависит от ламп, но этот двублочник - самый басовитый из всех архиповский усилителей, которые я слышал. Простой Универсал с русскими лампами тоже слушал, баса было меньше. :notknow:

Сергей, а какие лампы стояли в этом двухблочнике?

#30 OFFLINE   sergar

sergar

Представитель компании Arkhipov's Laboratory

• Пользователи
  • 628 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 June 2011 - 17:17

Новый элитный двухблочник Лаборатории Архипова - Ultra Preamp Keno.

Данный усилитель - это дальнейшее развитие семейства Ультра в двухблочном исполнении. Аппарат имеет ламповый (кенотронный) БП, снабжен функцией предварительного усилителя, в основном блоке установлены пентоды UL84 Telefunken (не путать с EL84) и межкаскадные бумаго-масляные конденсаторы Jensen Copper.

Изображение

-----------------------

КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОСОБЕННОСТЕЙ

• Работа в классе «А»
• Отсутствие общей ООС
• Тороидальный силовой трансформатор
• Выходные трансформаторы ленточного типа увеличенных габаритов и повышенной индуктивностью
• Внутренние соединения выполнены проводом в тефлоновой изоляции, обладающей малой адсорбцией энергии музыкального сигнала
• В основном блоке: одна лампа 6SN7 (Sylvania, RCA, Tung-Sol)  и две UL84 (Telefunken, Amperex); в блоке питания: лампа 6X5 (RCA, Sylvania, GE)
• 3 линейных RCA-входа и один RCA-выход
• 2 гнезда для наушников (первое - низкоомные - 20-150 Ом; второе - высокоомные - 150-600 Ом)
• Элитные RCA коннекторы американской фирмы Cardas Audio с родиевым покрытием
• Потенциометр Blue Velvet легендарной японской фирмы ALPS
• Ламповые панельки фирмы CMC с позолоченными контактами цангового типа
• Бумаго-масляные конденсаторы Jensen
• Углеродные и боро-углеродные постоянные резисторы
• Электролитические конденсаторы фирм Rubycon, Matsushita, Nichicon
• Общая (минусовая и плюсовая) шины выполнены из серебряной моножилы фирмы Jensen диаметром 1,2 мм
• Монтаж выполнен с помощью оловянно-серебряного и серебряного припоя Cardas Audio
• Деревянные щечки из цельного массива благородных сортов дерева (дуб, ясень, вишня, бук и пр.)
• Полностью ручная сборка и настройка элементов
• Каждый экземпляр усилителя проходит недельный цикл прогонки, контроля и прослушивания
• Пожизненная гарантия

--------------------------

Инструкция к Ultra Preamp Keno: http://www.arkhipovs.../ULTRA_PR_K.pdf

Сообщение отредактировал sergar: 09 April 2013 - 20:45

Официальный представитель Arkhipov's Laboratory
------------------------------------------------------------------------
Сайт и новинки Лаборатории
Вся самая свежая информация в наших группах в: Facebook,  ВКонтакте, микроблоге в Твиттере (!)

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#31 OFFLINE   sergar

sergar

• Пользователи
  • 628 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 25 June 2011 - 10:37

Усилитель Ultra Preamp Keno (вид изнутри, основной блок) http://www.doctorhea...1&image_id=1988
Вся самая свежая информация в наших группах в: Facebook,  ВКонтакте, микроблоге в Твиттере (!)

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#32 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 4065 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 25 June 2011 - 19:50

А что значит "Ш+Ш Line"?
HTPC+Foobar | NAD M51 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | "Pokemon" + Polk Audio RTi A5 | Stax SR-4070 [на хранении],

#33 OFFLINE   sergar

sergar

• Пользователи
  • 628 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 25 June 2011 - 21:47

Jaster сказал:

А что значит "Ш+Ш Line"?

Внутренне обозначение типа выходного трансформатора.
"Ш" значит, что транс намотан проводом в шелковой оплетке.

#34 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 4065 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 25 June 2011 - 23:06

Намоточные данные секретны? :)
HTPC+Foobar | NAD M51 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | "Pokemon" + Polk Audio RTi A5 | Stax SR-4070 [на хранении],

#35 OFFLINE   sergar

sergar

• Пользователи
  • 628 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 26 June 2011 - 00:52

Jaster сказал:

Я не автор-разработчик изделий ЛА  :stopit:

#36 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 26 June 2011 - 01:05

sergar сказал:

Jaster сказал:

Я не автор-разработчик изделий ЛА  :stopit:

С интересом читаю тему. Попытки "узнать секреты разработчика" выглядят крайне забавно: НИКОГДА ни один разработчик не рассказывает всех 100% своих ноу-хау и технологий. И правильно: человек (часто эмпирически) используя вложенные в собственное образования знания дошел до каких-то доступных и нужных другим истин, которые (коли уж изделие продается) являются также и источником его дохода. И тут, значит, появляются такие конкретные пацаны, и спрашивают: ты,парень,ну-ка объясни что к чему, и поподробней,а мы сами потом попробуем...

#37 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 4065 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 26 June 2011 - 10:13

Не все разработчики такие. Я спросил, не потому что хочу узнать "секреты", чтобы сделать самому такой же, а потому что не понимаю, как в данном габарите уместилось нужное количество шелкового провода. Я новичек в деле намотки трансформаторов, изучаю сейчас потихоньку..

#38 OFFLINE   Fireblade

Fireblade

Эксперт

• Продвинутые
  • 3757 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 10:37

У создателей спрашивать подобные вещи крайне некорректно. Тем более это не бюджетный усилитель.
Спойлер
head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

#39 OFFLINE   Crus

Crus

Эксперт

• Продвинутые
  • 1843 сообщений
  • Городвременно проживает в ветке Дмитрия Denry

Отправлено 26 June 2011 - 12:12

Спросить всегда можно, почему некорректно? А уж дело разработчика - отвечать или нет. Если ответ есть в книжке по намотке трансформаторов - почему бы не помочь новичку? О конкуренции или воровстве ведь никакой речи.

Jaster, спроси по мейлу у Архипова, я думаю он ответит, хороший человек.
SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

#40 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 4065 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 26 June 2011 - 14:35

:drinks: Вроде понял сам.. :) Может пригодится в будующем.

#41 OFFLINE   sergar

sergar

• Пользователи
  • 628 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 11 July 2011 - 15:24

Усилитель Ultra Preamp Keno поступил в магазин Докторхэд.

#42 OFFLINE   deeone

deeone

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородВладивосток
мои обзоры

Отправлено 01 September 2011 - 11:23

sergar сказал:

Первые фотографии нового усилителя Arkhipov's Laboratory Universal Dual Sp. Keno.
Изображение
Сижу слушаю. Звук из моего детства - звук лампового телевизора. Слегка приглушенный, слегка дребезжащий, но такой родной :)
Спасибо за приятные воспоминания  :drinks:
ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000
FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro
Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

#43 OFFLINE   Mescalito

Mescalito

Эксперт

• Продвинутые
  • 3837 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 September 2011 - 11:27

:stopit:
Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony
Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10
Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

Было
Спойлер
Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

#44 OFFLINE   andafan

andafan

Эксперт

• Продвинутые
  • 1598 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 01 September 2011 - 12:08

Странно, чего-то я не заметил, что Архипов Дуал Спешл Кено звучит слегка приглушённо и дребезжаще... :think:
По-моему, очень хороший, быстрый, точный, острый и тонкий звук, много воздуха. Мне он очень понравился!  :good:
(Архипов Универсал Дуал Спешал Кено - так точнее. Очень длинное название)
Спойлер
Arcam82  -   Demograf DAC 1541A (6AC7 GE)  -  Demograf Amp Ecl82 Telefunken -  Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС)     (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)
межблочные кабели (цифра и аналог) -  "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra
Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

#45 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 September 2011 - 12:22

deeone сказал:

Спасибо за приятные воспоминания  :drinks:
Поздравляю! :drinks:  Погрей хорошенько его - через недельки две он уже не будет приглушенным  и дребезжать. ;)
Спойлер
Система:
транспорт Soundware D100pro
ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)
Усилитель:
47 Labaratory 4736
Наушники в наличии:JVC HA-SW01
портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9
провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos
Loudspeakers Neat Petite SX

#46 OFFLINE   deeone

deeone

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородВладивосток
мои обзоры

Отправлено 01 September 2011 - 13:40

andafan сказал:

Странно, чего-то я не заметил, что Архипов Дуал Спешл Кено звучит слегка приглушённо и дребезжаще... :think:
По-моему, очень хороший, быстрый, точный, острый и тонкий звук, много воздуха. Мне он очень понравился!  :good:
(Архипов Универсал Дуал Спешал Кено - так точнее. Очень длинное название)
Да, это я поторопился с выводами, такая запись просто попалась среди Rolling Stone Magazine's 500 Greatest Songs Of All Time.

А название у него еще длиннее: "Универсал Дюал Специальный Кено улучшенная версия с межкаскадным конденсаторами Jensen Copper". И серебряные проводки еще в название не поместились. :)
В общем налицо кризис жанра - пора Архиповым объявлять конкурс на лучшее название.
ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000
FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro
Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

#47 OFFLINE   Diz

Diz

Эксперт

• Продвинутые
  • 2481 сообщений
  • ГородВологда
мои обзоры

Отправлено 01 September 2011 - 16:55

deeone сказал:

А название у него еще длиннее
Название растет пропорционально цене..или наоборот  :stopit:

#48 OFFLINE   depeche1970

depeche1970

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 17:38

если сравнивать  MS Audio Laboratory FHA  и архипова  уси  что по-лучше к бауерам 990 про??

#49 OFFLINE   Diz

Diz

Эксперт

• Продвинутые
  • 2481 сообщений
  • ГородВологда
мои обзоры

Отправлено 01 September 2011 - 18:05

Это вообще разные ценовые категории. Конечно Архипов получше будет, но те которые на ДХ стоят около 37 тыс.

#50 OFFLINE   sergar

sergar

• Пользователи
  • 628 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 01 September 2011 - 18:33

deeone сказал:

А название у него еще длиннее: "Универсал Дюал Специальный Кено улучшенная версия с межкаскадным конденсаторами Jensen Copper". И серебряные проводки еще в название не поместились. :)
В общем налицо кризис жанра - пора Архиповым объявлять конкурс на лучшее название.

Да нет, кризиса жанра с неймингом у нас нету. 4 слова в названии - максимум.
Ваша версия - это тоже Universal Dual Sp. Keno (так и в инструкции ведь написано и на днище усилителя тоже). А опции они как бы отдельно обозначены. Их ведь все в название не вставишь, а то с название и действительно перебор будет :)

Рад, что усилитель Вам нравится. Его и вправду надо прогреть.

Diz
Цена усилителя не с названием связана, а с комплектацией. Чем больше таких вот опций, тем, понятное дело, усилитель будет дороже.
Упомянутые выше конденсаторы Jensen Copper стоят более 100 долларов за штуку http://www.audiomani... ... opper.html