Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

chuppi

Усилитель для NAD M51

Рекомендуемые сообщения

Ув. коллеги,

поскольку ZEN LCD нагнулся (надеюсь в выхи починить), подумываю о покупке балансного усилка.

Искал инфу но пока остановился только на:

1. BRYSTON BHA-1

2. Luxman P-1

3. Wadia a102

Наушники - пока изодинамы от снорри (т50 супермод), на днях привезут LCD-2.

Только металл. Нужен звук прямиком из ада.

Мб что нибудь другое рассмотреть?

Хочется хоть раз в жизни послушать баланс)


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chuppi, Лакс P-1 только для металла не лучший вариант, есть более агрессивные уси, а для АДА он несколько расслабленно звучит. P-1 следует брать, если бы планировалось слушать разные жанры, так как его общий уровень весьма высок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chuppi, Лакс P-1 только для металла не лучший вариант, есть более агрессивные уси, а для АДА он несколько расслабленно звучит. P-1 следует брать, если бы планировалось слушать разные жанры, так как его общий уровень весьма высок.

 

Олег (Lukich) пока дико занят. не может глянуть ZEN LCD(((

я вообще хз где его чинить в мск... ноунеймам доверять ой как не хочется(


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мода снорри rp 50 и BRYSTON BHA-1 и Luxman P-1 в равной степени годятся, только Luxman дешевле; продаётся то он только на вторичке. Что касается баланса небаланса, то на характер звучания это никак не влияет, во всяком случае я на своём BHA-1 различий не заметил. Непонятно при чём здесь Wadia a102 насколько я понял это вообще "оконечник".

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мода снорри rp 50 и BRYSTON BHA-1 и Luxman P-1 в равной степени годятся, только Luxman дешевле; продаётся то он только на вторичке. Что касается баланса небаланса, то на характер звучания это никак не влияет, во всяком случае я на своём BHA-1 различий не заметил. Непонятно при чём здесь Wadia a102 насколько я понял это вообще "оконечник".

 

я нуб так что не удивительно) спасибо!

мб другие варианты рассмотреть. говорят по балансу звук почище что ли. хотелось бы из нада максимум выжать...


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chuppi, отдельную тему про уси к Наде снесут, как и предыдущую.....


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chuppi, отдельную тему про уси к Наде снесут, как и предыдущую.....

 

да ничего. можно и в основную закинуть как и предыдущую.

а карелин случаем не в мск живет? мб он поможет с починкой усилка?


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мода снорри rp 50 и BRYSTON BHA-1 и Luxman P-1 в равной степени годятся, только Luxman дешевле; продаётся то он только на вторичке. Что касается баланса небаланса, то на характер звучания это никак не влияет, во всяком случае я на своём BHA-1 различий не заметил. Непонятно при чём здесь Wadia a102 насколько я понял это вообще "оконечник".

 

я нуб так что не удивительно) спасибо!

мб другие варианты рассмотреть. говорят по балансу звук почище что ли. хотелось бы из нада максимум выжать...

Не знаю кто там чего почище умудрился услышать, если только межблочники другие были. Но вот что совершенно точно так это то, что у BRYSTON частотка подрезана. Но мне это не мешает. А на большой громкости даже наоборот.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chuppi, отдельную тему про уси к Наде снесут, как и предыдущую.....

 

да ничего. можно и в основную закинуть как и предыдущую.

а карелин случаем не в мск живет? мб он поможет с починкой усилка?

В Москве, но я думаю будет лучше если усь отправить непосредственно создателю, Виктору.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chuppi, Вас спасёт B22, из списка всё полный швах))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chuppi, отдельную тему про уси к Наде снесут, как и предыдущую.....

 

да ничего. можно и в основную закинуть как и предыдущую.

а карелин случаем не в мск живет? мб он поможет с починкой усилка?

В Москве, но я думаю будет лучше если усь отправить непосредственно создателю, Виктору.

 

там [вырезано модератором] доставки выйдет тыщ на 5. он говорит что там делов на 5 минут...

Изменено пользователем drhead.pavel.v

куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chuppi, Так ли сильно нужен именно честный и полный баланс? Если да, то балансную Beta22 от Helium или energetik со вторички искать. Удовлетворит запросы по полной.

Может проще ZEN починить? С ним то что в звуке не устраивает?

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chuppi, Так ли сильно нужен именно честный и полный баланс? Если да, то балансную Beta22 от Helium или energetik со вторички искать. Удовлетворит запросы по полной.

Может проще ZEN починить? С ним то что в звуке не устраивает?

 

да я вообще его послушать не смог( писал в теме про надю((

вроде лампочка горит, питание есть, переключитаель на рса стоит, рса к наду подключено. над точно работает (проверял с 801 как усилок). а звука нет. пробовал через 3,5 джек - 2рса подключить к звуковухе как усилок но зена просто тупо звук не дает(

 

@chuppi, Вас спасёт B22, из списка всё полный швах))

 

бета так бета. буду ждать. но балансную я целую вечность не видел на вторичке...


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZEN то что нужно, что бы прямо из ада. Для НАДа бы еще неплохо внешний конвертер прикрутить из тех ,что подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZEN то что нужно, что бы прямо из ада. Для НАДа бы еще неплохо внешний конвертер прикрутить из тех ,что подороже.

 

мне тут писали что у нада с юсби проблем нет. и ему конвертер нужен стоимостью с сам над разве что если вообще нужен)


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут писали что у нада с юсби проблем нет. и ему конвертер нужен стоимостью с сам над разве что если вообще нужен)

Это довольно всё чувствительная тема и зависит главным образом от источника. У меня Над работал напрямую с многоцелевого компа и покупка приличного USB, например, сразу заметно изменила звук (вероятно наводки ушли). Было даже лучше чем по коксу с плеера D200. А в других трактах другой опыт..

 

А еще сильнее Надин звук меняет хороший сетевик :D

 

все имхо

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZEN то что нужно, что бы прямо из ада. Для НАДа бы еще неплохо внешний конвертер прикрутить из тех ,что подороже.

 

мне тут писали что у нада с юсби проблем нет. и ему конвертер нужен стоимостью с сам над разве что если вообще нужен)

конвертер внутри качественный, но есть гораздо лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут писали что у нада с юсби проблем нет. и ему конвертер нужен стоимостью с сам над разве что если вообще нужен)

Это довольно всё чувствительная тема и зависит главным образом от источника. У меня Над работал напрямую с многоцелевого компа и покупка приличного USB, например, сразу заметно изменила звук (вероятно наводки ушли). Было даже лучше чем по коксу с плеера D200. А в других трактах другой опыт..

 

А еще сильнее Надин звук меняет хороший сетевик :D

 

все имхо

 

ну эт я понял. успеется. спасибо!

когда подключал 801 как усилок к наде все таки звук был похож на 801. видно достойное внешнее (не портативное) усиление имеет колоссальное значение...

но характер цапа оч понравился. звук реально из преисподней был...


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C трудом верится, что NAD метал играет..

для ада нужен DAC на PCM 56/63


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C трудом верится, что NAD метал играет..

для ада нужен DAC на PCM 56/63

 

есть в задумках тоже) прост там 16 на 44. это смутило. хотелось универсальнее и детальнее звук.


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C трудом верится, что NAD метал играет..

для ада нужен DAC на PCM 56/63

Сам по себе Nad весьма релаксовый, притемненный, я бы тоже сказал что не для Ада металлического. Но очень чуткий к кабелям и источнику. При этом на хайрезе особенно хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C трудом верится, что NAD метал играет..

для ада нужен DAC на PCM 56/63

 

есть в задумках тоже) прост там 16 на 44. это смутило. хотелось универсальнее и детальнее звук.

По поводу детальности, вернее разрешения, да 16/44, выше не прыгнешь, что касается универсальности, то новые ревизии ЦАПов на классических старых мультибитах, выпускаемых лабораторией Архипова, принимают (почти) любой хайрез в РСМ-е (по даташиту до 24/192), но у меня 32/192 нормально идет. Даже почти все многоканальные дорожки(напрямую с железного проигрывателя и физических дисков) воспроизводятся. Исключение - какие-то уж очень навороченные форматы для ДиВиДи Аудио. А с компа, с проигрывателя АПлеер без проблем (в DOP-е, конечно) принимается и ДиЭсДи 512, в виде 45158kbps_44kHz_32bit_2ch. В общем, особых проблем с универсальностью, в Архиповских мультибитных ЦАПах, выдающих 16/44 сейчас уже нет, принимают они практически весь РСМ. Но нативный ДиЭсДи, конечно им "не по зубам".

 

ЗЫ. У меня DAC56 новой ревизии уже почти два года. Нравится, менять не планирую(пока, во всяком случае)

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C трудом верится, что NAD метал играет..

для ада нужен DAC на PCM 56/63

Либо, как Krell Reference, на 64. Либо ультрааналог. Либо дискрет... Но все же большинство цапов на всем вышеперечисленном метал вяло играют, решает конкретная реализация.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C трудом верится, что NAD метал играет..

для ада нужен DAC на PCM 56/63

 

есть в задумках тоже) прост там 16 на 44. это смутило. хотелось универсальнее и детальнее звук.

По поводу детальности, вернее разрешения, да 16/44, выше не прыгнешь, что касается универсальности, то новые ревизии ЦАПов на классических старых мультибитах, выпускаемых лабораторией Архипова, принимают (почти) любой хайрез в РСМ-е (по даташиту до 24/192), но у меня 32/192 нормально идет. Даже почти все многоканальные дорожки(напрямую с железного проигрывателя и физических дисков) воспроизводятся. Исключение - какие-то уж очень навороченные форматы для ДиВиДи Аудио. А с компа, с проигрывателя АПлеер без проблем (в DOP-е, конечно) принимается и ДиЭсДи 512, в виде 45158kbps_44kHz_32bit_2ch. В общем, особых проблем с универсальностью, в Архиповских мультибитных ЦАПах, выдающих 16/44 сейчас уже нет, принимают они практически весь РСМ. Но нативный ДиЭсДи, конечно им "не по зубам".

 

ЗЫ. У меня DAC56 новой ревизии уже почти два года. Нравится, менять не планирую(пока, во всяком случае)

 

да ладно. 56 кушает хайрез без даунсемплинга?


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C трудом верится, что NAD метал играет..

для ада нужен DAC на PCM 56/63

 

есть в задумках тоже) прост там 16 на 44. это смутило. хотелось универсальнее и детальнее звук.

По поводу детальности, вернее разрешения, да 16/44, выше не прыгнешь, что касается универсальности, то новые ревизии ЦАПов на классических старых мультибитах, выпускаемых лабораторией Архипова, принимают (почти) любой хайрез в РСМ-е (по даташиту до 24/192), но у меня 32/192 нормально идет. Даже почти все многоканальные дорожки(напрямую с железного проигрывателя и физических дисков) воспроизводятся. Исключение - какие-то уж очень навороченные форматы для ДиВиДи Аудио. А с компа, с проигрывателя АПлеер без проблем (в DOP-е, конечно) принимается и ДиЭсДи 512, в виде 45158kbps_44kHz_32bit_2ch. В общем, особых проблем с универсальностью, в Архиповских мультибитных ЦАПах, выдающих 16/44 сейчас уже нет, принимают они практически весь РСМ. Но нативный ДиЭсДи, конечно им "не по зубам".

 

ЗЫ. У меня DAC56 новой ревизии уже почти два года. Нравится, менять не планирую(пока, во всяком случае)

 

да ладно. 56 кушает хайрез без даунсемплинга?

Дунсэмплинг "внутри ЦАПа" происходит. Приемник цифрового сигнала принимает хайрез, а там уж и пересчитывается всё. На выходе, конечно 16/44.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.