Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

FromZone

Помощь выбора ЦАП и или усилителя для наушников

Рекомендуемые сообщения

Слушаю музыку сейчас в основном на плеере xDuoo X10.

 

Подобрать под себя ЦАП до 5000р так и не смог., на ПК пользуюсь бюджетными решениями от Zhilai пока не подберу что-то под себя.

 

Все же решил, надо что-то брать стационарное...

 

Бюджет хорошо бы до 10000р.

 

В идеале можно 50% усилитель 50% ЦАП.

 

Из вариантов у меня было SMSL M3 (мне нравится звучание этого ЦАПа)

 

Но посмотрев на разные варианты, появились вопросы...

 

А не стоит ли взять отдельный усилитель пока что ?

 

xDuoo TA-02 ?

 

Хотя я и смотрел еще в сторону Little Dot MK II понятное дело, что он по идее должен быть лучше и добротнее сделан, по крайней мере так пишут, но цена его уже 9000р....

 

xDuoo xd-05 я не очень хочу, так как у меня уже есть xDuoo X10 и звук AK4490 мне не совсем понравился, из за сильной и резкой подачи звука с акцентом на СЧ по крайней мере здесь.

 

Хотя играет и ровно, но не мое... X3 мне был больше по нраву.

 

SMSL M3 имеет тот же ЦАП и слабенький усилитель.. но стоит ли он того вообще ?

 

Почему я и задался этим вопросом, может быть стоит пока взять просто усилитель типа TA-02 если он стоит того... или вообще какие могут быть еще варианты ?

 

Рассматриваю в скором будущем xDuoo X20 на ESS9018 когда он станет дешевле хоть немного, но а стационар все равно мне нужен.

 

На улице мне и Fiio EX1 достаточно будет.

 

Наушники у меня HD 280 Pro, DT770 и Hifiman He-400i.

 

Вот такой набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторое время назад тоже стоял перед выбором покупки цапа и усилка....чтоб недорого и с богатым звуком.

все что до 12000 руб. было перепробовано, в итоге пришлось поднять планку до 25000, только тогда получил удовольствие от звука.

 

был выбран вот такой комплект (SMSL M8A, TOPPING A30).

 

post-32943-0-53023100-1519567816_thumb.jpg

 

усилитель был подвергнут моду по замене ОУ и кондеры.

цап - замена БП на аналоговый.

 

ИМХО - до 10000 руб цапа с усилком не найти чтоб качество было хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asus essence oneAsus essence one не слушали?


PC ->Lynx D68, Burson Conductor Virtuoso CV2+->AMB Beta 22 (Helium) -> Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Sennheiser HD800, Snorry Isodynamic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMSL M8A интересный, надо будет посмотреть.)) Но я бы хотел пока что то бюджетнее взять, а потом уже пересесть на другое.

TOPPING A30 Вот этот мне не понравился, сам усилитель конкретно не нравится, слушал в разных вариантах, не нравится.

 

Asus essence дорого )) 20к уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FromZone, Я в свое время с этим асусом первой модели год жил, пока аудиофилия не одолела. Операционники менял, звук подбирал. Покупал новый его за 12 вроде, но тогда доллар был по 35 :?:


PC ->Lynx D68, Burson Conductor Virtuoso CV2+->AMB Beta 22 (Helium) -> Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Sennheiser HD800, Snorry Isodynamic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересный ЦАП.

Слышали что нибудь Topping D10 XMOS XU208 ES9018K2M OPA213

Вроде стандартный набор, но без усилителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я бы хотел пока что то бюджетнее взять, а потом уже пересесть на другое

Если не хотите промежуточных трат и прохождения пути colperec, - подкопите.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YULONG DAART CANARY посмотрите. За 15к вроде можно найти.

зы: а вы уверены, что звук сябры будет ваш ? вроде он еще более жесткий.

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YULONG DAART CANARY посмотрите. За 15к вроде можно найти.

зы: а вы уверены, что звук сябры будет ваш ? вроде он еще более жесткий.

Откровенно говоря, я ищу звук с акцентом на НЧ и ВЧ под рок и метал, чтобы СЧ были отдельно и более читаемы, а не вылезали как на AK4490 на X10.

Более мягкая подача, что мне нравится в X3 поэтому я и присматривал SMSL M3 изначально как временный вариант, я слушал DAC X6 это был кошмар, хотя цап там должен быть тот же, точных характеристик не скажу, просто не понравился.

А после того, как я пробовал разные Китай ЦАПы до 5000р было одно разочарование, поэтому не хотел бы брать что-то очень простое, но при этом сразу топ мне не нужен, мне звук от X3 нравится и в стационар мне бы подошел.

Когда стал смотреть предложения отдельно ЦАП и Усилитель, задался вопросом, а может быть лучше все это купить по очереди и по отдельности ?

Отсюда и вышел вопрос о Усилителе xDuoo DOT MK2 и тд..

И вопрос возник, что стоит того, а что нет...

Опять покупать и потом пол года на барахолке чтобы это висело тоже не хочется.

Но и пролетать тоже не охота.

В качестве портатива я рассматриваю X20 в ближайшее время, когда он просто станет дешевле немного.

А стационар мне нужен, так как большая часть наушников у меня для стационара и слушать дома с плеера не очень, к тому же хочется и кино посмотреть и в игрушки поиграть... с той же музыкой.

Наушники есть, мне все нравится, нету оборудования нормального, я просто зашел в тупик.))

Кстати SMSL M8A все таки интересный, но стоит ли он того против M3 ?

Будет ли оно намного лучше и поэтому я смотрю варианты как может купить просто ЦАП или Усилитель, а потом докупить второе, вопрос что брать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнивать SMSl M8A и SMSl M3 ну просто фейспалм...

Я избавился от м3 и перекрестился.

да и сравнивать CS4398 и сабру 9028 тоже как жигули и мерседес (имеется в виду реализация 4398 в М3 и 9028 в М8А)

а поводу акцента на НЧ и ВЧ... это тогда хорошая связка у меня была - smsl M8A - lehmann linear audio - beyerdynamic Dt 770 250 Om. вот где мощный и сочный буууум-ццццц!

Изменено пользователем colperec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Инженеры Bryston, Audiolab, McIntosh, Esoteric, видимо, не знали, что имеют дело с жигулями, когда разрабатывали свои устройства на CS4398. Да и комбайн за 4800 рублей, несомненно, выпячивает все недостатки этой одной из топовых микросхем от Cirrus Logic.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bryston BDA-1 сделан на CS4398 а на AK4490 сконструирован Teac NT-503. Вы бы послушали ради интереса, а потом фантазировали на предмет сравнения жигулей, мерседесов, хрена с редькой и пр.

вы малость перепутали тёплое с мягким...

сравнивать реализацию цируса в устройстве за 4800 руб и 140000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажите модет Топпинг D10 Mini например ?

Он тоже XMOS XU208 ES9018K2M OPA2134 но самой платы не видно.

Он в два раза дешевле SMSL на том же железе, только без усилителя как я понял, только ЦАП.

Что скажите, может вообще какие-то альтернативы дешевле есть SMSL ?

Там тоже плата мелкая ведь, не особо много запихано, чтобы это стоило в два раза дороже.))

Я бюджетник, поэтому смотрю что дешевле... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажите модет Топпинг D10 Mini например ?

Он тоже XMOS XU208 ES9018K2M OPA2134 но самой платы не видно.

Он в два раза дешевле SMSL на том же железе, только без усилителя как я понял, только ЦАП.

Что скажите, может вообще какие-то альтернативы дешевле есть SMSL ?

Там тоже плата мелкая ведь, не особо много запихано, чтобы это стоило в два раза дороже.))

Я бюджетник, поэтому смотрю что дешевле... (

 

да ничего не скажем, эсэмэска это хлам, топпинги хороши только в кофе, хватит искать никому не известные дешевки. берите проверенное. скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скупой платит дважды.

Тупой трижды.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажите модет Топпинг D10 Mini например ?

Он тоже XMOS XU208 ES9018K2M OPA2134 но самой платы не видно.

Он в два раза дешевле SMSL на том же железе, только без усилителя как я понял, только ЦАП.

Что скажите, может вообще какие-то альтернативы дешевле есть SMSL ?

Там тоже плата мелкая ведь, не особо много запихано, чтобы это стоило в два раза дороже.))

Я бюджетник, поэтому смотрю что дешевле... (

 

да ничего не скажем, эсэмэска это хлам, топпинги хороши только в кофе, хватит искать никому не известные дешевки. берите проверенное. скупой платит дважды.

Ваше предложение ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что для разнообразия еще можно посмотреть ?

На али скоро распродажа...

Вопрос такой, а если я возьму xDuoo X20 в качестве портатива, это я уже как бы решил... он в общем то по звуку должен быть похож на SMSL M8A ?

То есть для сравнения чтобы взять его, а там уже решить, стоит мне настольный такой или нет... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, а если я возьму xDuoo X20 в качестве портатива

 

В яндексе пояндекси, был хороший обзор на этот плеер с красочным описанием звучания и функционала.

Обзор называется: «круто быть пьяным, молодым и злым»

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор лихой, но малоинформативный. Рекомендую более обстоятельный от Павла Дмитриева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша проплаченный обзорщик, у него не бывает плохих девайсов.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читать , слушать надо. Если хотите подобный функционал, то смотрите Cayin N5 II, если не очень с денюжкой, то N3.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хдуо не блещет своими девайсами. обычные середнячки делает без вдохновения. ниче особенного

Я бы не сказал, xDuoo X3 отличный плеер.

За эту цену лучшего не нашел.

А вот xDuoo X10 да, не понравился совсем.

xDuoo X3 там и детализация неплохая и сам по себе играет хорошо, сцена довольно большая, по сравнению с другими этой ценовой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.