Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

rusw

Выбор комбайна для металла

Рекомендуемые сообщения

уважаемые товарищи.

подумываю все таки приобрести что нибудь стационарное для дома. планирую слушать на изодинамах т50 от снорри (не супер мод).

не знаю какой комбайн брать и следует ли заморочиться кабелями?

буду рад вашему совету. мб цап и усилок отдельно взять? но думаю дороже выйдет.

хочется жесткого мясистого рубилово как на 801 мужике.

заранее спасибо за советы


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторичкой не брезгую.

 

 

YULONG DA9

 

а поч именно он? думаете цап от АК даст мне то что нужно я думал они скорее нейтральный звук дают?

в свое время мультибит 1704 зашел) вот не могу отвязаться)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, не Yulong-ам до нейтральности как огню до льда. Чип ещё не всё решает в звуке, важнее как он реализован в устройстве. Я слушал Yulong DA8 на ES9018 - очень и очень бодро на метале, напористо, мясисто. И послушайте тот же чип ES9018 в Burson и в Oppo HA-1 - в каждом из этих комбайнов один и тот же ЦАП даёт немного разное звучание, а в Yulong-е он совсем иной.

 

AKM AK4497EQ я слышал в Gustard A20H и мне не понравился характер звука вообще ни на каких стилях - безхарактерно как то. Что на этом чипе сотворили Yulong самому послушать не удалось, но можно пораспрашивать народ, если нет возможности самому оценить. В каком городе вы живёте?

 

Ну и кстати Yulong DA8 - проверенный мной вариант.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, не Yulong-ам до нейтральности как огню до льда. Чип ещё не всё решает в звуке, важнее как он реализован в устройстве. Я слушал Yulong DA8 на ES9018 - очень и очень бодро на метале, напористо, мясисто. И послушайте тот же чип ES9018 в Burson и в Oppo HA-1 - в каждом из этих комбайнов один и тот же ЦАП даёт немного разное звучание, а в Yulong-е он совсем иной.

 

AKM AK4497EQ я слышал в Gustard A20H и мне не понравился характер звука вообще ни на каких стилях - безхарактерно как то. Что на этом чипе сотворили Yulong самому послушать не удалось, но можно пораспрашивать народ, если нет возможности самому оценить. В каком городе вы живёте?

 

Ну и кстати Yulong DA8 - проверенный мной вариант.

 

мск. в патефоне 65 дорого. вот бы на китайке гденить найти. а то я хз какие есть китайские магазы

 

порекомендуйте в личку плз

 

звук хочется темный. точнее темнущий)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-gd NFB-10ES еще предлагают добрые люди. зайдет на митоле?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, нтам где дорого зато приехать со своими наушникими послушать можно в шоурум.

Audio-GD мне вообще усилительная часть не наравится совсем. Усилки у них как то мягко, даже где-то смазанно подают. А на метале будет на мой взгляд никак.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде окубы обычно рекомендуют для любителей 801. По крайней мере сложилось такое впечатление по изучению соседнего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в окубе усиления не хватит. да и у меня в 801 баланс стоит так что толку от окуба не будет. плюс хочу новый аппарат с более взрослым звуком


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели никто не поможет еще?((

темный комбайн. желательно за 30-35 на вторичке.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, вот: https://doctorhead.r.../sony_ta_zh1es/ но цена немного великовата. Но метал хорошо играть будет, тёмный.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@rusw, вот: https://doctorhead.r.../sony_ta_zh1es/ но цена немного великовата. Но метал хорошо играть будет, тёмный.
В таком случае лучше поклянчить у ДХ скидку и взять Солид. Разница огромная.

И да, у комбайна Сони настолько ватный звук, что метал на нем превращается к колыбельную.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, был вопрос про тёмный, я сони вспомнил. А Солид агрегат стоящий.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмных комбайнов не существует. Как и тёмных цапов. Просьба не путать значения "тёмный" и "малодетальный". Так что смысла в поиске нет.

Нужен тёмный звук - покупаете тёмные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели никто не поможет еще?(( темный комбайн. желательно за 30-35 на вторичке.

В таком случае лучше поклянчить у ДХ скидку и взять Солид. Разница огромная.

Это же как нужно клянчить, чтобы скинули 130 кусков?!)) :stopit:


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PuPS,

стишок рассказать, встав на табуретку или песенку спеть. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмных комбайнов не существует. Как и тёмных цапов. Просьба не путать значения "тёмный" и "малодетальный". Так что смысла в поиске нет. Нужен тёмный звук - покупаете тёмные наушники.

 

День начался с откровений :stopit:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть гуры форума и подтянулись но так ни одного примера и не было. Может владелец беринджера что скажет? :Yesyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окай. ну а жирноватый звук в стиле 801 мультибита у кого есть? а то пока только да9 юлонг на повестке


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
окай. ну а жирноватый звук в стиле 801 мультибита у кого есть? а то пока только да9 юлонг на повестке
AudioGD R2R11 из недорогих как вариант. 350 баксов + доставка.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, если только комбайн от Майкрофта попробовать 1866.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, если только комбайн от Майкрофта попробовать 1866.

 

говорят он нейтральный скорее чем темный..

 

окай. ну а жирноватый звук в стиле 801 мультибита у кого есть? а то пока только да9 юлонг на повестке
AudioGD R2R11 из недорогих как вариант. 350 баксов + доставка.

 

думаете da9 лучше будет?

 

OCU1866 был у меня. Ни фига он не тёмный. Любят советовать люди то что не слышали.....

 

и как он на митоле? за 20 отдают прост...


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть гуры форума и подтянулись но так ни одного примера и не было. Может владелец беринджера что скажет?

 

А что толку-то говорить с вами, вы в существование моих ЦАП всё равно не поверите. Один умерено яркий, другой тёмный, как негр в могиле. Такого же не бывает.

 

По теме мне сказать нечего, я совершенно не шарю в комбайнах. Младший MyST2702 где-то валяется, вот и все мои комбайны.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как он на митоле? за 20 отдают прост...

Отлично. Но я яркими наушниками может быть ярко. Это где за двадцатку? Это наверно ранняя версия в алюминиевом корпусе? У меня была уже в чёрном корпусе.

 

А что толку-то говорить с вами,

И не надо. Мнение владельца беринджера мне по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.