Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Spectrum

Посоветуйте мониторные наушники!

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Что лучше взять Axelvox HD242 или AKG k240 ? стоит ли переплачивать за второй вариант? кто слышал обе модели, поделитесь мнением.


EMU 0404 USB -> Audio Technica ATH AD-700 (старая версия) // Beyerdynamic DT-250 (250ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти наушники кроме внешнего вида ничего общего не имеют. K240 на этом форуме не любят, и как мне кажется зря, отличная вещь. Единственный минус это штатные кожзам амбушюры не самые приятные, в версии Mark II в комплекте есть велюровые, но и они по размеру маловаты, так что наушники наполовину on-ear. Зато уникальное звучание, которого в других наушниках лично я никогда не слышал, и, опять же лично мне, оно очень нравится.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти наушники кроме внешнего вида ничего общего не имеют. K240 на этом форуме не любят, и как мне кажется зря, отличная вещь. Единственный минус это штатные кожзам амбушюры не самые приятные, в версии Mark II в комплекте есть велюровые, но и они по размеру маловаты, так что наушники наполовину on-ear. Зато уникальное звучание, которого в других наушниках лично я никогда не слышал, и, опять же лично мне, оно очень нравится.

 

А как у них с тональным балансом? просто слушал Axelvox hd242. и мне понравились сбалансированностью, то что нужно.

АКГ 240 похожи по ачх (на слух) или сильно отличаться будут?

Изменено пользователем Spectrum

EMU 0404 USB -> Audio Technica ATH AD-700 (старая версия) // Beyerdynamic DT-250 (250ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что нужно

Чтобы ответить на вопрос "как" у них с тональным балансом, надо точно знать, что вы понимаете под "сбалансированностью" и "что" вам нужно. Объективно только вы знаете ответы на эти вопросы и сбалансированность у всех разная.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что нужно

Чтобы ответить на вопрос "как" у них с тональным балансом, надо точно знать, что вы понимаете под "сбалансированностью" и "что" вам нужно. Объективно только вы знаете ответы на эти вопросы и сбалансированность у всех разная.

 

если вы слышали обе модели наушников, то можно сравнить их.


EMU 0404 USB -> Audio Technica ATH AD-700 (старая версия) // Beyerdynamic DT-250 (250ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксели ярче и грязнее на ВЧ, чем 240е Акг. У последних более мягкая и телесная подача.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете сравнить АЧХ обоих, которая в целом правильно отображает тенденции их тон. баланса. Вот тут находите нужную модель и смотрите измерения: http://personalaudio.ru/raa/otchety/naushniki/


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете сравнить АЧХ обоих, которая в целом правильно отображает тенденции их тон. баланса. Вот тут находите нужную модель и смотрите измерения: http://personalaudio...hety/naushniki/

 

Благодарю. Послушал подольше аксели hd242. Для меня как-то много баса у них. не могу привыкнуть и детальность на ВЧ не очень. а так очень даже не хило (тем более что за такой ценник). Позже замерю АЧХ. но на слух кажется ровно на вч (по синусам). Я не знаю почему многие говорят что там высоки.е задраны, не возможно слушать.. у меня ощущения, что наоборот бас задран и как буд-то перекрывает сч-вч и крадёт детальность, делая звук более мутным. До этого всё время слушал в наушниках, которых баса вообще не было.. и не привычно теперь. Кажется что в районе 100Гц сильно поднято. Возможно не прогрелись ещё. А если попробовать велюровые амбюшуры на них нацепить, как повлияет на звук?

 

Хочу попробовать ещё какие-нибудь наушники. Что можете посоветовать? Может есть какие-нибудь наушники с не сильным басом, но ровные на СЧ-ВЧ.

Кто-нибудь может сравнить Beyerdynamic DT-250 (250ом) с Axelvox HD-242 по звуку?

Изменено пользователем Spectrum

EMU 0404 USB -> Audio Technica ATH AD-700 (старая версия) // Beyerdynamic DT-250 (250ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позже замерю АЧХ

Ради интереса, это как вы будете делать?

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете сравнить АЧХ обоих, которая в целом правильно отображает тенденции их тон. баланса. Вот тут находите нужную модель и смотрите измерения: http://personalaudio...hety/naushniki/

 

Благодарю. Послушал подольше аксели hd242. Для меня как-то много баса у них. не могу привыкнуть и детальность на ВЧ не очень. а так очень даже не хило (тем более что за такой ценник). Позже замерю АЧХ. но на слух кажется ровно на вч (по синусам). Я не знаю почему многие говорят что там высоки.е задраны, не возможно слушать.. у меня ощущения, что наоборот бас задран и как буд-то перекрывает сч-вч и крадёт детальность, делая звук более мутным. До этого всё время слушал в наушниках, которых баса вообще не было.. и не привычно теперь. Кажется что в районе 100Гц сильно поднято. Возможно не прогрелись ещё. А если попробовать велюровые амбюшуры на них нацепить, как повлияет на звук?

 

Хочу попробовать ещё какие-нибудь наушники. Что можете посоветовать? Может есть какие-нибудь наушники с не сильным басом, но ровные на СЧ-ВЧ.

Кто-нибудь может сравнить Beyerdynamic DT-250 (250ом) с Axelvox HD-242 по звуку?

Добрый день! Попробуйте прослушать Beyerdynamic DT 990 / 250 ohm , думаю они вас так же заинтересуют.

dt990_front_3c_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT-250 (250ом) с Axelvox HD-242 по звуку?

Тут вы уже решили сравнивать канал с канализацией. DT-250 отличные немецкие студийные наушники, а Axelvox - дешевые китайские.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позже замерю АЧХ

Ради интереса, это как вы будете делать?

 

Измерительным микрофоном без иммитации ушного канала.

 

Beyerdynamic DT-250 (250ом) с Axelvox HD-242 по звуку?

Тут вы уже решили сравнивать канал с канализацией. DT-250 отличные немецкие студийные наушники, а Axelvox - дешевые китайские.

 

А вы слушали Axelvox HD-242 ?


EMU 0404 USB -> Audio Technica ATH AD-700 (старая версия) // Beyerdynamic DT-250 (250ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерительным микрофоном без иммитации ушного канала.

Вы же понимаете, что в результате получите абсолютно бесполезный график ачх динамика, который с реальным восприятием звучания не будет иметь ничего общего, и дело не только в имитации ушного канала, а еще в том, что нужно применять одну из кривых компенсации психоакустики, которую вам еще тоже нужно выбрать (желательно на основании исследования, а не с потолка), например diffuse field, harman target curve или какую-то другую.

 

А вы слушали Axelvox HD-242 ?

Слушал, но никогда бы не купил.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерительным микрофоном без иммитации ушного канала.

Вы же понимаете, что в результате получите абсолютно бесполезный график ачх динамика, который с реальным восприятием звучания не будет иметь ничего общего, и дело не только в имитации ушного канала, а еще в том, что нужно применять одну из кривых компенсации психоакустики, которую вам еще тоже нужно выбрать (желательно на основании исследования, а не с потолка), например diffuse field, harman target curve или какую-то другую.

Да. я всё понимаю. Я давно эту тему уже исследую. Для себя смогу увидеть явные косяки (неровности).

 

А вы слушали Axelvox HD-242 ?

 

Слушал, но никогда бы не купил.

 

А почему? мне нравятся они своей тональной сбалансированностью, чего не скажешь о других наушников. Да, звук простоват. Зато довольно ровненько. Вчера оставил на длительное время"грется" их. Звук заметно преобразился.. И тот напрягающий бас ушёл и высокие прорезались. За свою цену наушники супер, но хочу ещё что-нибудь взять. Смотрю на beyerdynamic DT-250, знать бы, что они такие же ровные будут.. Послушать нету возможности..

Изменено пользователем Spectrum

EMU 0404 USB -> Audio Technica ATH AD-700 (старая версия) // Beyerdynamic DT-250 (250ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dt250 на 250 Ом очень ровные из закрытых. Из открытых, пожалуй hd600.

На мой слух в акселях излишне резкие (и грязные ещё к тому же) ВЧ.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dt250 на 250 Ом очень ровные из закрытых. Из открытых, пожалуй hd600.

На мой слух в акселях излишне резкие (и грязные ещё к тому же) ВЧ.

Спасибо за ответ. Можно ли сказать, что у dt-250 яркий звук? Теперь захотелось наушники с ярким звуком и легким не напрягающим басом. (Не люблю когда бас-мидбас перекрывает верха и середину) хочу чтоб детально, звонко было. Что бы вы посоветовали? Я так понимаю, вы много всего переслушали. Буду брать вслепую..


EMU 0404 USB -> Audio Technica ATH AD-700 (старая версия) // Beyerdynamic DT-250 (250ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dt770 на 250 ом очень звонкие, бас четкий и глубокий, но не доминирует. 250-250 не особо звонкие, скорее умеренные, ровные.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя смогу увидеть явные косяки (неровности).

Не сможете. Звучание наушников образуется системой из головы, ушей, прилегания амбушюр, корпуса и драйвера. Все, что вы измерите микрофоном - это будет некомпенсированное звучание только одного драйвера. По сути звук вы услышите совсем другой, и ваши измерения вам дадут неверную картину, причем в корне.

 

Можно ли сказать, что у dt-250 яркий звук? Теперь захотелось наушники с ярким звуком и легким не напрягающим басом. (Не люблю когда бас-мидбас перекрывает верха и середину) хочу чтоб детально, звонко было. Что бы вы посоветовали? Я так понимаю, вы много всего переслушали.

В DT-250 есть все, и бас, но при этом мидбас никуда не лезет, и ВЧ, которые будут достаточно звонкими, но при этом это не яркие и не пилящие мозг высокими частотами наушники. Подозреваю, что вы сейчас купите себе что-нибудь в духе AKG Q701 или Beyerdynamic DT770, и вам это в итоге не понравится, хотя дело вкуса, есть люди, которые слушают ВЧ и им это нравится, но мне вот как-то не понять.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посоветовал 770-250, что очень не типично для меня, лишь только из соображений, что раз довольно резкие (приподнятые и при том еще и грязные) ВЧ у акселей ТС показались ровными, нейтральными, то еще более звонкие ВЧ 770-250 (и при этом лучшего качества) могут оказаться тем, что хочется. В теории.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут оказаться тем, что хочется. В теории.

Вот именно что только в теории. На практике как люди слушают 770 мне глубоко непонятно, это же кошмар.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно что только в теории. На практике как люди слушают 770 мне глубоко непонятно, это же кошмар.

 

Отлично люди слушают. Кто знает, что и как получить от каких наушников для СВОИХ ушей. Что одному хорошо, другому - кошмар, и это нормально.

Вы никогда не купите 770, я никогда не куплю Градо, при этом вполне осознаю, что для некоторых людей Градо будут незаменимы.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые Градо вкусовые, но вполне могут дополнять основные наушники (причем весьма интересно дополнять). А 770 это очень предсказуемо и малоинтересно. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, мне никогда не будут интересны Градо ввиду наложения их повышенной чувствительности там, где у меня резонанс, поэтому Градо для меня предсказуемо неприятно и не просто мало, а вообще не интересно. Также, мне заранее интересны Байеры и Деноны ввиду хорошей части НЧ, которые я слышу прекрасно и именно так, как они выглядят по АЧХ. Поэтому прошу не лечить граждан там, где мы сами доктора.

У человека с другой конструкцией ушей/восприятием картина будет совершенно другой, кто ищет резонансы на СЧ будет как раз очень рад Градо и половине моделей AKG. Поэтому то, что малоинтересно одному, будет интересно другому, и наоборот.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, как и я свое. И нам обоим положить на мнение другого. Равновесие, гармония. :drinks:

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.