Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Гость

Нужен совет в выборе между...

Рекомендуемые сообщения

Гость

Нужны уши для прослушивания музыки (практически всеяден,чаще РусРок...реже классика,ретропоп) и фильмов, прослушивание с компа или через усилок (ВЕГА совковый).

Перерыл все темы топика и остановился на производителе BEYERDYNAMIC-судя по отзывам верхи и низы у них наиболее сбалансированы...выбор пал на BEYERDYNAMIC DT440 и DTX800, последние весят в 1,5 раза меньше (поэтому должны быть удобнее) и стоят на 30$ дешевле (поэтому диапазон меньше),у 440 есть ещё Surround Sound....

Что посоветуете господа?(возможны альтернативы,но не хотелось бы отдавать за них больше 100$)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужны закрытые или открытые наушники (с шумоизоляцией или без)? Если рассматривать BEYERDYNAMIC DT440 и BEYERDYNAMIC DTX800 я бы рекомендовал брать DT440 т.к. они более качественны по звуку, более надежные и еще складываются (хоть и мелочь, но приятно).


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, наушники нужны закрытые,я понимаю,что это некоторая потеря какчесва по сравнению с открытыми,но условия таковы...

Я так понимаю, в моём случае особой альтернативы DT440 нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую брать DTX 800 - Странноватая модель. полностью пластиковые. Да и по звуку не айс.

Посмотрите на модель Audio-Technica M30

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=2 ... der=&inum=

До 3 тыс. руб - Лучшее сочетание Цена-качество. Или производные этой модели Audio-technica ATH PRO 5V или MS.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

сначала купил DT440,но выглядят как DT660,но открытые,что для меня не приемлимо,поэтому пришлось докинуть 30$ и взять 660.Пока вроде ничего,правда преймущество по сравнению с обыкновенными ушами за баксов 30 слышно лишь при прослушивании музыки от 328 кбит/с,да и ещё слышно шипение,хотя фильтрами выских и низких частот усилка удаётся его слегка приглушить....можете что-нить посоветовать по этому поводу?

ЗЫ:в Минске вообще не представлены на рынке ни Audio-Technica ни GRADO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипение можно убрать либо качественной аппаратурой (и то не полностью) либо высоким сопротивлением (у DT 660 32Om, так что это им не грозит :( ) ну и последний способ это отказаться от MP3 и слушать музыку с качественных дисков. А с чем вы используете свои Баеры, на чем музыку слушаете?


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Музыку слушаю 5-м винампом с эквалайзеровским пресетом Rock,а Баеры к компу присоеденены ч/з совковый усилок Вега,который у меня в основном используется для колонок С-90(вроде).

Удалось установить,что звучание в ушах значительно улучшается при переключении в утилите встроенной звуковой AC97 настроек с "Большие динамики" на "Наушники",правда некоторое неудобство составляет постоянное переключение с одного режима на другой,точнее не само переключение,а моя забывчивость по этому поводу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже спицифика звуковой, тут ничего не поделаешь. Либо звокувоху менять, либо (если звуковая нормальная) покупать усилитель для наушников. Подключить его к звуковой карте, а уже к ниму ваш ВЕГА.


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Звуковуха пока устраивала:)Что до усилка к наушникам,то его покупать не обязательно (тем более,что в Минске ЯТД опять будет проблема найти нормальный),у меня есть знакомый умелец,который их сам лепит-я слушал,вроде ничего!

А вообще спасибо за советы,Ваш форум реально помог мне разрулить мою ситуацию с выбором,так как в by-нете вообще нет ничего посвящённого наушникам,а в ru-нете данный форум по-моему лучший!

Respect! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб :blush: Стараемся

 

А что знакомый лепит? Транзисторные или ламповые?

Сколько я слышал самодельных ламповых, они все шумят на тихой музыке или во время паузы и шум достаточно сильно заметен. Поэтому прежде чем покупать самодельный усилитель, возьмите его послушать на пару дней (если это знакомый, я думаю, проблем с этим не возникнет), послушайте в спокойной обстановке на разной музыке а потом думайте.

 

Я просто уже один раз так был разочарован в самоделке, в итоге, как пылесборник сейчас стоит!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.