Перейти к содержимому

Sony PS-LX310BT Виниловый проигрыватель  Умные колонки  Sennheiser IE400 IE500   

БТ наушники Avantree Audition Pro

bluetooth long range aptx aptx ll

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 360 сообщений
  • Занятие:Философ

Отправлено 02 November 2018 - 20:45

Кому интересны дальнобойные! БТ наушники Avantree Audition Pro с очень хорошим звуком - обращайтесь, проконсультирую...До 11.11 совсем немного осталось... :Russian:

#2 OFFLINE   cellular

cellular

Знаток

• Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 21:13

По поводу очень хорошего звука это уж слишком.
У них два неоспоримых преимущества: стоят дешевле грязи и поддерживают aptx LL.
Для просмотра киношек с телевизора, когда ребенок спит, годятся.
Звук дрянь, бабахает в фильмах тоже слабо. Речь разборчива и без задержек это плюс.

#3 OFFLINE   Sem56

Sem56

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 11:46

Просмотр сообщенияSolo53 (02 November 2018 - 20:45) писал:

Кому интересны дальнобойные! БТ наушники Avantree Audition Pro с очень хорошим звуком - обращайтесь, проконсультирую...До 11.11 совсем немного осталось... :Russian:
Скажите пожалуйста , как воспроизводят Avantree Audition Pro хард-рок и хэви-метал , мне встретилось описание что Avantree Audition Pro сильно играют наружу , так ли это ?

#4 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 19:27

Просмотр сообщенияSem56 (19 January 2019 - 11:46) писал:

Скажите пожалуйста , как воспроизводят Avantree Audition Pro хард-рок и хэви-метал , мне встретилось описание что Avantree Audition Pro сильно играют наружу , так ли это ?
Относительно хэви-метал'a не знаю, не мой жанр...А вот прог-рок, да и хард-рок нормально звучат...Но это только при условии вывода цифр.сигнала через USB на конвертер USB to S/PDIF и далее на оптический вход трансивера (у меня Oasis Plus)...Если сигнал брать с аналогового выхода компа или другого источника, то необходимо эквалайзером корректировать АЧХ на низах - без эквализации НЧ слишком много...Видимо, это и имел ввиду злой господин постом выше... :spiteful:...Наружу звук не просачивается...Да там для этого и дырок-то подходящих нет, конструкция откровенно закрытая...Для своей ценовой ниши - это лучшее из беспроводных...(link1, link2, link3) :Russian:

#5 OFFLINE   Sem56

Sem56

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 12:32

Solo53

решил приобрести Oasis Plus и Avantree Audition Pro , подскажите в комплекте  Oasis Plus есть оптический кабель ?

#6 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 18:58

Просмотр сообщенияSem56 (20 January 2019 - 12:32) писал:

Solo53  
решил приобрести Oasis Plus и Avantree Audition Pro , подскажите в комплекте  Oasis Plus есть оптический кабель?
Поздравляю с правильно принятым решением!...Не пожалеете...Кабель оптический TOSLINK (1 метр) в комплекте есть...Мне понадобился подлиннее, заказал и получил с Али 2 шт. (2 и 3 метра)...
Кстати, в конце прошлого года они пустили в продажу долгожданные уши с aptX HD - Avantree AH6($110)...Они грозились запустить их ещё в июле 2018 года, но получилось только сейчас...Уже появились первые отзывы, в т.ч. и от россиян:

Цитата

Отличные уши!!! Наверно лучшее что я брал на Али. Качество супер!!! Советую!
Я их тоже ждал, но теперь уже поздно...Я окончательно определился - буду пробовать Оазис с проводными аудиофильскими ушами через БТ ресивер-клипсу(скорее всего FiiO BTR3)...
Есть ещё Avantree AH6B...Но они без aptX HD, на Али их нет, только на фирме - $79.99_Product ID: BTHS-AH6B-BLK...
Это никоим образом не бросает тень на Avantree Audition Pro - просто всегда хочется чего-то нового, неизведанного...А с клипсой можно попробовать любые низкоомные (думаю, до 100 ом) наушники... :Russian:

P.S...Как получите комплект - дайте знать...Я Вам подскажу, как правильно вывести цифру с компа именно для этого случая... :music:
P.P.S...И поторопитесь - скидке в 13% на Оазис Плюс осталось жить чуть более 15 часов... :spiteful:

Сообщение отредактировал Solo53: 20 January 2019 - 19:12

#7 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 21:30

Кстати, я сделал для компании Avantree русскоязычный мануал на Oasis Plus...Они его с благодарностью приняли, но до сих пор на оф.сайте он так и не появился...
Видимо, они считают наш рынок малоперспективным...Выкладываю здесь, авось кого-то сподвигнет на принятие правильного решения... Изображение
ИзображениеOasis Plus User Manual (RU) by Solo53_Optimized.rar (1,54 МБ) Кол-во скачиваний: 7
И дубль на Яндекс.Диске... Изображение

P.S...После моего отзыва на Али(я там указал свой эл.адрес), мне некоторые люди написали, что этот отзыв и мой мануал убедили их принять решение о покупке именно в пользу Оазиса... Изображение

#8 OFFLINE   Sem56

Sem56

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 14:14

Просмотр сообщенияSolo53 сказал:

Как получите комплект - дайте знать...Я Вам подскажу, как правильно вывести цифру с компа именно для этого случая.
Может сразу подскажите , а я заранее подготовлюсь ?

#9 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 21:27

Просмотр сообщенияSem56 (21 January 2019 - 14:14) писал:

Как получите комплект - дайте знать...Я Вам подскажу, как правильно вывести цифру с компа именно для этого случая.
А Вы успели заказать в скидочный период?...Теперь с полгода следующей скидки ждать придётся...Если успели, то теперь надо конвертер USB -> S/PDIF присматривать...Если уже есть, тогда всё в порядке...Если нет, советую начать с бюджетного варианта - крутые брендовые девайсы здесь ни к чему...Внешний ЦАП и усилитель по понятным причинам для БТ-трансмиттера не нужны... :Russian:

#10 OFFLINE   Sem56

Sem56

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 22:50

Просмотр сообщенияSolo53 (21 January 2019 - 21:27) писал:

Просмотр сообщенияSem56 (21 January 2019 - 14:14) писал:

А Вы успели заказать в скидочный период?...Теперь с полгода следующей скидки ждать придётся...Если успели, то теперь надо конвертер USB -> S/PDIF присматривать...Если уже есть, тогда всё в порядке...Если нет, советую начать с бюджетного варианта - крутые брендовые девайсы здесь ни к чему...Внешний ЦАП и усилитель по понятным причинам для БТ-трансмиттера не нужны... :Russian:
Да , успел . Что то я не понимаю...почему не взять хороший аналоговый сигнал уже с цапа и соединить хотя бы вот таким кабелем e4acac7e8ee44ffc73338e10d05abe09.jpg ?

#11 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 17:09

Просмотр сообщенияSem56 сказал:

"...Что то я не понимаю...почему не взять хороший аналоговый сигнал уже с цапа и соединить хотя бы вот таким кабелем..."
Это распространённое заблуждение...
Спойлер
Собственно, от него я и хотел Вас предостеречь...Впрочем, если у Вас ЦАП уже имеется, его можно использовать так, как Вы и предложили - по-любому будет лучше встроенного в компьютер Реалтека...Если отдельного ЦАПа нет, то для беспроводных ушей его применение бессмысленно - в наушниках встроен собственный ЦАП...В трансивере Оазис тоже стоит свой отдельный ЦАП, плюс свой АЦП, которые включаются соответственно выбранному режиму -  "приём" или "передача"...
В этом случае надо асинхронный параллельный цифровой сигнал с USB порта компа преобразовать в цифровой последовательный синхронный сигнал S/PDIF (Sony/Philips Digital Interface Format) - такой-же, как на выходе считывающей опт.головки CD-плеера...

Некоторые компы оборудованы звуковым выходом S/PDIF...Либо оптическим(он совмещён с 3.5мм гнездом для наушников), либо электрическим коаксиальным (одно гнездо RCA - тюльпан)...Если у Вас такой - Вам повезло, ничего докупать не надо будет...
Но, скорее всего, у Вас обычный комп без S/PDIF и надо будет приобрести конвертер USB -> S/PDIF...Причём, для Блютуз трансляции подойдёт самый простой - до 24бит/48кгц...Хоть стандарт aptX HD и поддерживает 24бит/96кгц, в этом комплекте Авантри остановились на 24бит/48кгц...

Я основательно покопался на Али...Выбрать там есть из чего, но я остановился на самом простом, т.к планировал переделать его - вставить дополнительный переключатель(т.е. резать, сверлить) и перепаять схему...А входных/выходных гнёзд там и так достаточно - это ведь внешняя звуковая карта на процессоре CM6206 для многоканального 5.1/7.1 звука...Конвертер USB -> S/PDIF в нём лишь как необходимая и полезная опция...Плюс много чего ещё нужного и не очень...
На сегодня достаточно... :Russian:

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 22 January 2019 - 22:17

#12 OFFLINE   Sem56

Sem56

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 22:52

Спасибо за развернутый ответ . На моем компе есть цифровой оптический выход , значит буду подключать тв аналоговым шнурком а комп цифровым оптическим . Давно пробовал подключать по оптике сразу на цап , без USB конвектора звучание скажем , не очень совсем ..... :music:

Сообщение отредактировал Sem56: 22 January 2019 - 22:55

#13 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 09:47

"...На моем компе есть цифровой оптический выход..."
Ну, Вы точно везуччик!... :yes:...Какой комп-то, ноут или стационар?...Я в своём посте давал прямую ссылку на зв.карту, но бдительный и ревнивый модератор её удалил...Впрочем, она Вам теперь ни к чему...Если понадобится, сообщу в личку... :Russian:

#14 OFFLINE   Sem56

Sem56

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 10:32

Нашел на мой взгляд интересный Bluetooth 5,0 усилитель для наушников SaoMai HaaFee HA8-II с APTX-HD , вот обзоров пока нет тем более владельцев с отзывами , усилитель гораздо интересней чем клипса из Канады.

#15 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 16:13

"...Bluetooth 5,0 усилитель для наушников SaoMai HaaFee HA8-II с APTX-HD..."
Да, действительно, штука чрезвычайно интересная и полезная...Жаль только, что тяжёлый он, по весу сопоставим с хорошим плеером...Для него отдельный карман в одежде нужен, что в домашних условиях (особенно летом), не всегда выполнимо...С клипсой удобнее - можно прицепить куда угодно, вплоть до самих наушников...Зато с ним не будет проблем с раскачкой любых! охватывающих или накладных ушей с импедансом от 16 до 300 ом...Да и на Али приобретать удобнее и привычнее, чем в Штатах или Канадах...Настораживает только то, что заказов и отзывов "кот наплакал" - или недавно продают, или не очень востребована новинка...В любом случае - взял на заметку и буду мониторить... :music:

И всё-таки, модель вашего компа?...Хочу посмотреть, как оно там устроено... :Russian:

#16 OFFLINE   Sem56

Sem56

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 22:46

Просмотр сообщенияSolo53 (23 January 2019 - 16:13) писал:

"...Bluetooth 5,0 усилитель для наушников SaoMai HaaFee HA8-II с APTX-HD..."
Да, действительно, штука чрезвычайно интересная и полезная...Жаль только, что тяжёлый он, по весу сопоставим с хорошим плеером...Для него отдельный карман в одежде нужен, что в домашних условиях (особенно летом), не всегда выполнимо...С клипсой удобнее - можно прицепить куда угодно, вплоть до самих наушников...Зато с ним не будет проблем с раскачкой любых! охватывающих или накладных ушей с импедансом от 16 до 300 ом...Да и на Али приобретать удобнее и привычнее, чем в Штатах или Канадах...Настораживает только то, что заказов и отзывов "кот наплакал" - или недавно продают, или не очень востребована новинка...В любом случае - взял на заметку и буду мониторить... :music:

И всё-таки, модель вашего компа?...Хочу посмотреть, как оно там устроено... :Russian:
  ZOTAC ZBOX ID83 Plus

#17 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 17:45

ZOTAC ZBOX ID83 Plus
Грамотно и похвально...Но, всё таки, одно неудобство, как минимум, Вам предстоит испытать...

Спойлер
Дело в том, что в Оазисе нет коммутатора входов...Приоритет отдан аналоговому 3.5 мм входу...Поэтому, когда задействованы оба входа(3.5 и оптика), работать будет только 3.5 мм...Для активизации оптики надо вынуть штекер 3.5 - там стоит банальный толкатель с блокирующим контактом...И так каждый раз, когда надо будет включить музыку с компа...Я это и имел ввиду, когда ранее сообщал о внешней 5.1 аудио-карте...На её базе можно микшировать сигнал и с оптики, и от линейного входа...Даже микрофон можно добавить...Плюс многоканальный выход, если это, конечно, надо...

Кстати, на форуме 4PDA меня обвинили в ангажированности со стороны компании Авантри...Вот такая неблагодарная конспирология за мою активность...
:Russian:

#18 OFFLINE   Sem56

Sem56

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 20:26

Просмотр сообщенияSolo53 (24 January 2019 - 17:45) писал:

ZOTAC ZBOX ID83 Plus
Грамотно и похвально...Но, всё таки, одно неудобство, как минимум, Вам предстоит испытать...

Спойлер
Дело в том, что в Оазисе нет коммутатора входов...Приоритет отдан аналоговому 3.5 мм входу...Поэтому, когда задействованы оба входа(3.5 и оптика), работать будет только 3.5 мм...Для активизации оптики надо вынуть штекер 3.5 - там стоит банальный толкатель с блокирующим контактом...И так каждый раз, когда надо будет включить музыку с компа...Я это и имел ввиду, когда ранее сообщал о внешней 5.1 аудио-карте...На её базе можно микшировать сигнал и с оптики, и от линейного входа...Даже микрофон можно добавить...Плюс многоканальный выход, если это, конечно, надо...

Кстати, на форуме 4PDA меня обвинили в ангажированности со стороны компании Авантри...Вот такая неблагодарная конспирология за мою активность...
:Russian:
У меня вопрос : допустим подключен тв через аналоговый вход 3.5 но тв не работает , просто выключен , все равно его придется вынимать активируя оптику через замыкающий контакт вынимая штекер 3.5 ?

#19 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 22:53

У меня вопрос : допустим подключен тв через аналоговый вход 3.5 но тв не работает , просто выключен , все равно его придется вынимать активируя оптику через замыкающий контакт вынимая штекер 3.5 ?
Да, к сожалению, это так реализовано...Внутри входного гнезда 3.5мм стоит штырёк, который замыкает контакт блокировки опт.входа... :angry:

Я ТВ не смотрю(по гигиеническим и идейным соображениям), но скачанные ролики с YouTube просматриваю через медиа-плеер, звук от которого подключен к 3.5мм входу Оазиса...Комп подключен по оптике - каждый раз надо выдёргивать 3.5мм штекер...
Коммутировать можно через внешнюю аудио-карту, подключив к её 3.5мм входу медиа-плеер(или ТВ в Вашем случае), а комп при этом включён через USB порт...Опт.выход зв.карты подключить к опт.входу Оазиса, оставив 3.5мм вход свободным...Но тогда  комп должен быть постоянно включен, а уже в нём в настройках зв.карты можно выбирать источник... :stopit:

Я пока принял решение банально вставлять/выдёргивать 3.5мм штекер, что не есть хорошо, но зато быстро... :spiteful:
У всех других производителей похожих трансиверов это реализовано аналогично, разве что присутствуют ещё RCA-гнёзда(тюльпаны) и у некоторых есть встроенный аккумулятор... :Russian:

#20 OFFLINE   Sem56

Sem56

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 14:47

Чтобы только не тыркать провода постоянно , а у меня есть оптический выход с тв нашел вот такую штуку : цифровой SPDIF оптический аудио сплиттер 2 способа подключения : 2 входа - один выход и 2 выхода - один вход , только я как понял при одновременной работе двух источников звука ничего не получится .

Прикрепленные изображения

• HTB1jFP7QXXXXXaLXXXXq6xXFXXXn.jpg

#21 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 17:18

"...у меня есть оптический выход с тв..."
Это упрощает дело... :yes:
А я порылся на форумах, нашёл диалог для похожего пассивного сплиттера...Таким образом, ничего перетыкать не надо, приоритет будет у первого подключенного опт.источника...Но если его выключить, то автоматом подключится второй источник...При условии, что они оба уже предварительно воткнуты в этот прибор...Т.е. перетыкать концы не придётся, нужно только приноровиться и запомнить порядок действий...Тем более, что перетыкать оптику - то ещё удовольствие!... :spiteful:
Кстати, в вышеупомянутой мною внешней 5.1 зв.карте это тоже можно реализовать(аналогично 3.5мм входу) - там есть опт.вход...
Тоже возьму себе на заметку, авось пригодится... :Russian:

Сообщение отредактировал Solo53: 25 January 2019 - 17:19

#22 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 19:13

Sem56
Поскольку гнездо ЮСБ в наушниках довольно тугое и попасть в него правильно тоже непросто, советую заказать такой магнитный кабель для зарядки...Я заряжаю раз в два дня, поскольку практически не снимаю их с головы в течение дня...Пипку(отделяемую часть) надо вставить на-постоянно в наушник и для зарядки только прилеплять кабель...Очень удобно и гнездо не разболтается... :Russian:
Спойлер
Изображение

#23 OFFLINE   Sem56

Sem56

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 21:19

Получил сегодня наушники и Oasis Plus , пару часов погонял впечатления приятные от наушников , по мне они удобней чем Sony WH-1000XM3 да и звучание Avantree Audition Pro правильней и интересней , хотелось бы разрешения чуть побольше , понимаю чудес не бывает , учитывая цену вполне достойно . Возник вопрос : с компа подключено по оптике , горит индикатор LL  так и должно быть ?

Сообщение отредактировал Sem56: 20 February 2019 - 18:36

#24 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 20:55

Sem56,
Прошу прощения, не видел Вашего сообщения раньше, хоть и заглядываю сюда(на форум) ежедневно...Сейчас настроил уведомления так, как надо...

Теперь по теме - да, индикатор LL будет гореть, пока не будет подключен приёмник с aptX HD... :Russian:
Спойлер
Я хотел было заказать их новые накладные наушники/гарнитуру AH6 (с aptX HD и Bluetooth 5.0) только для того, чтобы проверить звучание - хотя сами уши внешне мне не нравятся...Мне даже на фирме пообещали скидку 25% - но я передумал...В любом случае они выпустят улучшенную версию Audition Pro с aptX HD - вот тогда можно и подумать о заказе...

Цитата

"...по мне они удобней чем Sony WH-1000XM3 да и звучание Avantree Audition Pro правильней и интересней..."
Ну наконец-то у меня появился хотя-бы один грамотный последователь/партнёр, способный обоснованно подтвердить это...Из тех БТ ушей, что я слушал - мне не понравились ни одни, включая и далеко не бюджетные...Сейчас вот на горизонте замаячили планарные Bluetooth Ananda от HiFiMan (цена - $1.199), значит - будут и другие от этой-же фирмы из доступного по деньгам сегмента...Здесь, на форуме, я уже об этом даже не заикаюсь - закидают экскрементами "по самое не балуйся"...

Кстати, если Вы хотите кардинально улучшить звучание этого комплекта, закажите упомянутую мною ранее внешнюю звуковую карту...В ней, помимо необходимого мне USB->S/PDIF конвертера, присутствует встроенный VST-плагин обработки окружающего звука для 5.1 & 7.1 многоканала...Так вот, я подобрал настройки так, что звучание треков с битрейтом 192/320кб/сек от стрима Яндекс.Музыка больше напоминает настоящий Хай-Рез...На других стрим-сервисах и от проигрывания собственных РедБук и Хай-Рез файлов с пом. ДжейРивера такого эффекта нет...

Поскольку Вы - единственный из мне известных, у кого такая-же конфигурация приёмник-передатчик, мне очень интересно проверить это, т.к. рациональному объяснению это не поддаётся...
Если интересно - дайте знать...Распишу всё крайне подробно и с картинками, вдруг ещё кому-либо пригодится...
P.S...И да, чуть не забыл...Поздравляю с приобретением!... :yes:

Сообщение отредактировал Solo53: 24 February 2019 - 22:55

#25 OFFLINE   Sem56

Sem56

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 10:04

Получил оптический переходник на два входа и выхода , все работает  . Заказал еще другую , на три кабеля с переключателем .Solo53 , ваши слова неверны : (

нет переключателя входов, при вставлении джека 3.5мм оптический вход вырубается...И с этим ничего не поделаешь...)

, аудиовходы можно подключать все , оптический +3.5 мм и переключать на самом оазисе второй кнопкой слева выбирая источник сигнала и не надо ничего вынимать , все прекрасно работает !

Прикрепленные изображения

• HTB1dHLCwf9TBuNjy0Fcq6zeiFXar.jpg
  • -.jpg_q50.jpg

Сообщение отредактировал Sem56: 04 March 2019 - 13:19