Перейти к содержимому

Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head  Беспроводные наушники   

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

операционная система linux

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4598

#3426 OFFLINE   Comrad68

Comrad68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 17:55

Как же должно быть написано, что бы был звук (в разумном ценовом сегменте)
А спец. литературу я читаю еще с 80-х годов и плохого в этом не нахожу.
Слушать разные аппараты я б с удовольствием, где же их набраться то.

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#3427 OFFLINE   Saksaul

Saksaul

Постоялец

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 21:10

Писание Аудиофилов:
Спойлер
Вначале было Слово и Слово вошло в Ухо и Слово было Звук. Светильник для тела есть Ухо. Итак, если Ухо твоё будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же Ухо твоё будет худо, то всё тело твоё будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Да будет такое тело низвергнуто в геенну огненную, ибо не воспринимает оно свет истины. Истинно, истинно говорю вам: аз есмь Золотое Ухо, Бог всезнающий и всеслышащий, который вывел тебя из мракобесия наук еретических. Ибо то, что глаголю я — истина, а другого не существует или должно гореть вечно в полымени адском. Не произноси имени моего посреди врагов моих, ибо непосвященные узнают его и будут хулить его. Устраивая аппараты аудио соблюдай законы мои: Не применяй металлов чёрных, ибо содержат они угли геенны огненной. Не читай учебников еретических, не делай расчётов, ибо мой пророк Тык дал тебе путь к истине. Кто ослушается этой заповеди, будет гореть в аду вечные времена. Не применяй изоляции: эмалевой — от неё звук стекленеет; резиновой — от неё звук тягучий; ПВХ — от неё звук ядовито-химический, тканевой — от неё звук лохматится. Не применяй конденсаторов: с синтетическим диэлектриком — от них звук искусственный, синтетический; с органическим диэлектриком — от них звук, как от удобрений органических, сиречь навоза; не применяй конденсаторов керамических — от них звук каменный и звенящий. Применяй только бумажные, тобой сделанные. Ибо заводские лишены души. Не применяй резисторы металлизированные — звук от них металлическим становится. Лампы применяй только с катодами прямого накала и с не более чем одной сеткой — звук в сетках запутывается. Если нужда тебя заставила пентоды поставить — только в триодном включении их используй, иначе — мерзость это. Не используй отрицательную обратную связь — мерзость это. Не поклоняйся тельцу полупроводниковому — не служи диаволу. Ибо муки тебе за это вечные. Не сгибай проводники и выводы деталей под прямым углом — это затрудняет прохождение звуку, не может он под прямым углом быстро поворачивать, а потому становится мутным и размазанным. Не ставь стоек и лепестков монтажных, ибо вносят они искажения в звук и питают царствие князя мира сего. Не экранируй лампы, ибо экраны мешают духу небесному входить в них. Соблюдай путь кратчайший — ставь лампы вплотную к трансформаторам. Монтируй конденсаторы строго над резисторами, а электролитические — вплотную к лампам. Панели и ручки для аппарата отполируй до блеска зеркального, ибо это отражение Моё на тебя ляжет, и пребудет с тобой благославление Моё. Всякий аппарат да будет установлен на конуса, собирающими дух небесный и попирающих царствие подземное князя мира сего. Всякий носитель звука да будет подвергнут таинству раскраски зелёным фломастером. Всякий провод или деталь да будет прогрет и прослушан, чтобы найти правильное направление пути к истине. Истинно говорю вам: не ищите деталей производства современного. Ибо испорчены они безнадёжно. Ищите детали древние, на помойках десятки лет пролежавшие. Ибо тогда небо было голубее, трава зеленее и делали тогда их мастера мои, обо мне не ведавшие. Не используй приборов измерительных — неверие они умножают. Не верь тем, кто говорит, что не дано людям слышать выше 20 кГц и ниже 15-20 Гц. Не верь тем, кто говорит, что людям не дано услышать разницу в уровне звука менее, чем в 3 дБ. Ибо Бог измерению не подлежит — от диавола это. В истинной вере сила наша! Отрекись от энергии со станции атомной, ибо неправедная она. Да святится энергия с гидроэлектростанции только, бо не вносит она паразитные гармоники в звук божественный, и насыщает естеством импенданс единый на земле и в небе. Аз есмь альфа и омега, Бог истинный — Золотое Ухо. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Да не впадёшь в ересь и неверие. Аминь.

Источник: http://lurkmore.to/А...ore.to/Аудиофил

#3428 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2509 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 September 2019 - 09:15

Просмотр сообщенияSaksaul сказал:

Не используй приборов измерительных — неверие они умножают...
Печаль они умножают.

#3429 OFFLINE   PolarLight

PolarLight

ГУРУ

• Пользователи
  • 920 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 13 September 2019 - 23:48

Здравствуйте, коллеги!
Вчера получил ранее заказанный разделительно-симметричный трансформатор Sинус - Р на 300W. Из-за отсутствия в квартире правильного заземления пока включил его в двухпроводную розетку.
Фото1783.jpg
Подключил к нему ламповый усилитель и источник общей мощностью примерно 110W. Особых изменений в звучании не заметил, во всяком случае хуже не стало. Косвенно связываю это с ущербностью своего нынешнего тракта на E-MU 1212m и главное - отсутствием настоящего, правильного заземления.

Сегодня попробовал подключить к трансформатору большой кинескопный телевизор SONY и сразу бросилось в глаза стабильно высокое качество изображения на всех каналах. Раньше изображение на некоторых каналах сбивалось в лёгкую рябь. Из чего можно сделать как минимум два вывода:
1. Качество питающей сети в нашей квартире не высшего класса и ещё есть к чему стремиться.
2. Применение подобных трансформаторов даёт положительный эффект на работу бытовых приборов.

Сообщение отредактировал PolarLight: 13 September 2019 - 23:50

Спойлер
Питание основных компонентов (источник и мониторы) через разделительно-симметричные трансформаторы с выведенной средней точкой вторичной обмотки.
LIAN LI PC–Q37 / MSI H270I GAMING PRO AC / Intel Core i5 - 7400 (2 ядра 800 MHz) 8 GB
Yoctoap x64 (64-bit) (Linux PC) + Album Player 2.04
Дальнейший вывод на базе комплекта карт UX3 + MOD3 от Lisk Audio

Наушники - beyerdynamic T 1 (1. Generation) с кабелем RLS-24 от Art-cables.
Активные мониторы - ADAM A77X
Межблочный кабель на мониторы - Audioquest Niagara RCA 1,5 м.

#3430 OFFLINE   Beffect

Beffect

Профессионал

• Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 03:17

Отслушайте на фазу его сначала и напрвление предохранителя обязательно.
Заземление ему не обязательно)

#3431 OFFLINE   PolarLight

PolarLight

ГУРУ

• Пользователи
  • 920 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 14 September 2019 - 13:45

Просмотр сообщенияBeffect сказал:

Заземление ему не обязательно)
Для правильной работы, средняя точка вторичной обмотки должна быть заземлена.
rogerdiagram-kzz.jpg
В противном случае теряется весь смысл этой схемы.
Предохранителя визуально я не обнаружил, может где-то внутри корпуса спрятан, а на фазу отслушаю обязательно. Спасибо.
Спойлер
Питание основных компонентов (источник и мониторы) через разделительно-симметричные трансформаторы с выведенной средней точкой вторичной обмотки.
LIAN LI PC–Q37 / MSI H270I GAMING PRO AC / Intel Core i5 - 7400 (2 ядра 800 MHz) 8 GB

#3432 OFFLINE   sannik

sannik

Знаток

• Пользователи
  • 172 сообщений
  • Занятие:паяю всякое

Отправлено 14 September 2019 - 13:58

PolarLight,
Смею Вас огорчить, но это просто разделительный и увы, но совсем не симметричный транс, если конечно Вам не по спецзаказу делали.
Настоятельно рекомендую сделать доработку сего устройства, те подключить его через такой фильтр
Я заказал и получил на 1кВт... тк сеть у нас весьма кривая, то он едва заметно подгуживал...

Просмотр сообщенияPolarLight сказал:

Предохранителя визуально я не обнаружил,
В моем сзади, возле переключателя 220/230, автоматический.

Сообщение отредактировал sannik: 14 September 2019 - 14:16

#3433 OFFLINE   PolarLight

PolarLight

ГУРУ

• Пользователи
  • 920 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 14 September 2019 - 15:00

sannik,
Делал именно по спецзаказу, поэтому заказ выполнялся дольше чем последующая доставка из Ростова-на-Дону в Мурманскую область. В счёте изделие называлось как Sinus R 220/2х110В 300Вт.
Насчёт фильтра, спасибо. Но у меня пока не гудит. :)
Сейчас ещё раз осмотрел корпус. Сзади только переключатель входного напряжения и всё.
Фото1785.jpg
Вполне вероятно, что на маломощные модели ребята не ставят предохранители.

Сообщение отредактировал PolarLight: 03 December 2019 - 04:47

Спойлер

#3434 OFFLINE   sannik

sannik

Знаток

• Пользователи
  • 172 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 16:18

Но у меня пока не гудит.
Гудит он не всегда и не понятно из за каких процессов в сети это происходит, но фильтр не только от этого явления помогает...

#3435 OFFLINE   Saksaul

Saksaul

Постоялец

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 17:29

sannik, у меня слегка гудит силовой в усилителе. Тоже задумался о фильтрации постоянки.
Посмотрел по вашей ссылке - сразу вспоминается мультик про Карлсона - "...три три два три, нет, два,два, три..."
Там автор ИГВИН менял полярность ёмкостей, потом ещё ему насоветовали - в общем, какой вариант вы использовали?

#3436 OFFLINE   PolarLight

PolarLight

ГУРУ

• Пользователи
  • 920 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 14 September 2019 - 17:43

Просмотр сообщенияsannik сказал:

... но фильтр не только от этого явления помогает ...
Можно чуть подробнее. Я не специалист, поэтому мне сложно так понять.
На маразме было обсуждение подобного вопроса и стороны, как я пнял, остались каждая при своём видении вопроса. Можно почитать, вот отсюда и далее по ветке. Там Сергей Bason тоже похожий фильтр предлагал.
Спойлер

#3437 OFFLINE   Al-ich

Al-ich

Профессионал

• Пользователи
  • 647 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 14 September 2019 - 18:35

Было время, делал фильтры от постоянки. Тем, кто слышит кабели, предохранители и смену элементов блока питания стоит быть готовым к изменению тонального баланса. Экспериментировал с разными кондерами, в том числе и с фильскими. Также с диодами (кремниевые, германиевые, сборки диодов Шоттки).
Как Сергей (Басон) или Игвин добились нейтральной работы своего фильтра мне не ведомо. Удивляюсь.
Транс перестает подгуживать, это правда. У меня постоянка пляшет от 0,1 до 0,6 вольт. Если измерение цифровым тестером можно считать корректным.
Оказался.
Спойлер

DAC:  North Star Desing Supremo -> North Star Design Linestage -> Forte Audio 3
межблоки: XLO Signature 2.1 и 2.2 RCA, XLO Signature 2.2 XLR
цифровые: AQ Raven, USB Zonotone 7n Shupreme, USB AQ Diamond.
силовые: VooDoo Platinum, XLO Reference-2 (4 шт.), Saec AS-7000
акустический: XLO Signature 5.1
Lan-кабели: Chord C-stream, Furutech Lan-7 Audio High End Grade

Источники:
1. BlackOS-lite -> ASRock N3150TM-ITX, Kingston HyperX Impact 8 ГБ (лин. БП) -> Shaar Deluxe (лин. БП)
2. Win10-64 -> Shaar Deluxe (лин. БП) -> Gustard U16

акустика: полочники, Sennheiser 650.

выделенка: ПВ4-10 пятой категории (5-я категория это 80 ниток в жиле, 18 метров)
-> Acrolink 7N-PC4030 Anniversario (2,5 метра) -> LightSpeed CLS 6400
-> XLO PWS87 Reference-2 (2,5 метра) -> LightSpeed CLS 3200

#3438 OFFLINE   sannik

sannik

Знаток

• Пользователи
  • 172 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 19:25

Можно чуть подробнее.
:) Там автор темы в первом посте пишет что получается при подключении через фильтр и это в основном от этой части схемы...

Saksaul,
По ссылке все правильно. Там в конце они еще от двух диодов отказались, но я уже эту сделал...

Просмотр сообщенияAl-ich сказал:

Если измерение цифровым тестером можно считать корректным.
Нет.

ps значит одним покупателем у Bason-а стало меньше...

#3439 OFFLINE   Al-ich

Al-ich

Профессионал

• Пользователи
  • 647 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 14 September 2019 - 21:02

sannik, Каким образом можно измерить постоянное напряжение в сети?
Спойлер

Источники:
1. BlackOS-lite -> ASRock N3150TM-ITX, Kingston HyperX Impact 8 ГБ (лин. БП) -> Shaar Deluxe (лин. БП)

выделенка: ПВ4-10 пятой категории (5-я категория это 80 ниток в жиле, 18 метров)

#3440 OFFLINE   olkoloid

olkoloid

Знаток

• Пользователи
  • 150 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 02:13

немножко экзотики у меня тож усь для наушников чуть гудит но не критично тож думал о фильтрах вобщим вял 1но литровую банку налил воды развёл соли и пропустил фазу через воду гудение ушло хотел по эксперементировать с гималайской солью итд но как то попустило

#3441 OFFLINE   Beffect

Beffect

Профессионал

• Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 03:52

Ого через воду, ого ... огонь

#3442 OFFLINE   PolarLight

PolarLight

ГУРУ

• Пользователи
  • 920 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 15 September 2019 - 19:58

Сегодня выбрал время и решил продолжить изыски с новым трансформатором, о котором рассуждал выше. Вернее сегодня собрался послушать через трансформатор другой свой аппарат, исключив из тракта проблемную E-MU 1212m и ламповый усилитель. На скорую руку переключил провода, включил плеер и даже успел пожурить себя, думая что в спешке не подключил наушники. Такая в них была мёртвая тишина. Но тут полилась музыка и я, скажу честно, прифигел. Такого соотношения сигнал шум в своей системе я ранее не слышал. Музыка появлялась из неоткуда и отзвучав, плавно исчезала в никуда. Только чистейшее прозрачное звучание и ты.

На волне эйфории решил поменять фазировку подключения. Продолжил прослушивание и на мой взгляд стало ещё лучше. Эзотерика да и только. Ни когда не верил, но тут приходится признать. Смысл в трансформаторе есть. Даже пока и без правильного заземления. Помнится Валентин Костин, когда мы сидели слушали его акустику Валанкон, настоятельно рекомендовал включать аппаратуру только через разделителный трансформатор. Но тогда я не придал этому особого значения, а зря.

Придвинул корпус трансформатора практически вплотную к себе и прислушался. На расстоянии 5-10 см. небольшой гул есть. Дальше уже не слышно. Когда слушал в первый раз, вероятно либо расстояние между нами было более 10 см. либо напряжение в сети было лучше. Сейчас вечер воскресенье. Все соседи дома. Размышляю, может по совету olkoloid фазу через банку с рассолом пропустить или оставить его до следующих выходных. :D

Сижу слушаю Valery Kiselyov - Harlem Nocturne (2008) что намедни прислал товарищ - истинная благодать!
Спойлер

#3443 OFFLINE   Al-ich

Al-ich

Профессионал

• Пользователи
  • 647 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 15 September 2019 - 20:54

Эзотерика да и только. Ни когда не верил, но тут приходится признать.
C посвящением :) .
aa2b6efc37bfbcefc1f79a132b2566b6.jpg
Спойлер

Источники:

#3444 ONLINE   aist

aist

Эксперт

• Продвинутые
  • 1344 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 15 September 2019 - 21:42

можно вместо рассола резисторы 100-750ом попробовать
PCM1702-Abbas(6Н6П-ГТ806)-HD650; Xonar u7-OTLDanfi-DT150; PCM63-MA900.
Спойлер
WINXP///DS212j(AudioStation)>>>xonar u7///PCM1702///PCM63///TDA1545A>>>OTL6н23-6с19п///П`ецик//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violectric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603, JVC-RX700, DSC1,FHA1.5
Проводка:Klotz tp414.
Продам DT150

#3445 OFFLINE   AntonKhonin

AntonKhonin

ГУРУ

• Пользователи
  • 928 сообщений
  • Город- Герой
  • Занятие:Изучаю правила форума

Отправлено 16 September 2019 - 12:55

Обновилась программулька - OCCT — это небольшая программа для мониторинга состояния ключевых узлов компьютера и тестирования стабильности системы, для проверки работоспособности системы после произведенных изменений. OCCT отображает в реальном времени текущий расход ресурсов системы и такие параметры, как температура, напряжение, мощность, частота CPU и GPU и скорость вращения кулеров.
Также в программу входит 4 теста стабильности системы: два для процессора, один для видеокарты и комбинированный для проверки общей стабильности системы.
Оф.сайт
Рабочий комп.
Спойлер
2019-09-16_123920.png
2019-09-16_124008.png
2019-09-16_124239.png
2019-09-16_124303.png

Не требует установки.

Сообщение отредактировал AntonKhonin: 16 September 2019 - 13:00

$ РЕКЛАМНОЕ  МЕСТО  СДАЕТСЯ  В  АРЕНДУ $

#3446 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2509 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 September 2019 - 17:08

Всем привет!
Хочу поделиться информацией, но, больше впечатлениями от посещения сегодня в Тольятти PVD-audio.
Давно собирался съездить к Уважаемому Владимиру, приняв его приглашение посмотреть-послушать их новинки. И посмотреть-послушать было что.
Подробно не буду расписывать, тезисами о том, что парни из PVD придумали и воплотили в железо и софт:
- полный уход где можно, и, главное, "где нельзя" от ОООС: сравнивали "старую" карту USB и ее ЛБП (я привез свое железо) и их новые версии. Сказать, что небо и земля, ни чего не сказать - это совершенно другой, лучший звук!!! Восклицательных знаков будет много в этом посте. Например, новый ЛБП в их транспорте, то же без ОООС и это оч хорошо слышно, в смысле, слышно, что звук другой, лучше.
- полный уход от SATA на уровне их ОС и железа: в BLACKOS отключили поддержку SATA, диски SATA подключаются к МП не по SATA, а через USB. Причем, если просто подключить USB диск в USB "взад" МП или подключить SATA диск через фирменный переходник SATA - USB от PVD-audio к штырьковому разъему на МП, это совершенно разный звук: с их переходником значительно лучше.
- полный уход от NTFS, как ФС для диска с контентов: хотите верьте, хотите нет, но NTFS не играет. Мало того, два совершенно одинаковых диска выдают совершенно разный звук: на одном ФС ext2, на другом ext4 - звук с ext2 значительно лучше. Это каждый может попробовать сам, рекомендую.
Предвосхищая вопрос, мол, а что значит звук стал "лучше", отвечу: разрешение, сцена, объем, тембры, т.е. то, что в сумме и создает музыку. Меняли разные железки, сравивали в лоб - все оч хорошо слышно.
Перед отъездом в Самару, закончив все эксперименты и разлив на посошок чаю, включили еще раз мои тестовые треки: ... слов нет описать, как классно играют ДЖАЗ метры из Modern Jazz Quartet: симбиоз индивидуальной гениальности и слитности квартета. Я Modern Jazz Quartet слушаю давно, но что бы они так играли, еще ни разу не слышал!!!
Надо добавить, что цифровой сигнал конвертировал в аналог их ЦАП, он же пред, и то же без ОООС. А усиливал все это на колонки их же УМ и, да, то же без ОООС.
Да, еще: сравнили мой дешевенький USB Atlas и их серебряный USB кабель, который на моей системе не зашел - на их системе все слышно более чем, Atlas буду менять.
Уехал в ... полавленном настроении: "Где деньги, Зин?".
Оставил свой комп в PVD-audio не апгрейд: решил поменять клок, поменять ЛБП для МП на их новые разработки без ОООС, решил подключить SATA диски через их переходник SATA -USB.

Вот, как-то так.
Я сегодня слушал хорошую музыку с хорошим звуком.
Помните, фильм "Классик": ... оч хорошая игра, поверьте мне, я в жизни много что видел слышал.

Сообщение отредактировал audioshock: 21 September 2019 - 17:10

#3447 OFFLINE   Kir9790

Kir9790

Специалист

• Пользователи
  • 364 сообщений
  • ГородЮгА

Отправлено 21 September 2019 - 22:20

Просмотр сообщенияaudioshock (21 September 2019 - 17:08) писал:

- полный уход от NTFS, как ФС для диска с контентов: хотите верьте, хотите нет, но NTFS не играет. Мало того, два совершенно одинаковых диска выдают совершенно разный звук: на одном ФС ext2, на другом ext4 - звук с ext2 значительно лучше. Это каждый может попробовать сам, рекомендую.
Действительно, это можно легко попробовать...

Вопрос - на каком из дисков "ext2 значительно лучше": на системном, или на том, где хранятся файлы с музыкой?

Хотя, да если речь идёт о БлекОС, то... выбрать файловую систему можно лишь для диска, на котором хранится музыка. Понятно... нужно попробовать. Я, честно говоря, когда ставил новый ССД Интел для этой цели, выбрал НТФС по совету одного пользователя на Маразме. Он говорил, что отслушал множество ФС и остановился на НТФС с кластером определённого размера. Так я и отформатировал свой ССД. Попробую сравнить с ext2.

Сообщение отредактировал Kir9790: 21 September 2019 - 22:28

Спойлер
МузПК (Линукс, BLACKOS-lite), Asrock z87M OC Formula+Xeon 1220+2Gb Patriot+ PCIe_to_USB_плата Clones Shaare Deluxe (трансформаторный БП)+SSD (трансформаторный БП)+Sata-кабель (серебро от Soroka), Seasonic 650 Titanium Ultra. Сетевой - авторский - моножила антифаз + Oyade 037,
USB-кабель: Neotech NEUB-1020 UPOCC Silver,
Yulong DA8 (SAEC AC-6000 Triple-C+ Inlet R + Oyaide 004),
Межблок - серебро by OVK,
NAD356bee в режиме мощника (SAEC AC-7000 Triple-C+ATL Cu),
Акустический OVK (моножила в антифазном включении),
Dali Zensor 7 (замена проводки: отслушанная моножила и кроссовера: Clarity Cap MR, резисторы Mundorf Supreme, ленточные катушки Mundorf и т.д.).
Выделенные линии Olflex Classic 115CY 4x4, ВВГнг ЗЗЦМ 3х4, ВВГнг ЗЗЦМ 3х6.

Акустическая обработка: поглотители и рассеиватели (Skyline 4х4х16 см).

#3448 OFFLINE   V.K.

V.K.

Профессионал

• Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородTogliatti
  • Занятие:PVD-AUDIO

Отправлено 22 September 2019 - 08:28

Просмотр сообщенияaudioshock (21 September 2019 - 17:08) писал:

Приветствую!
Добавлю- лучший звук получается, если диск с контентом отформатирован в EXT2 c разбивкой по цилиндрам. Думаю на других сборках, тоже будет так лучше.

Прикрепленные изображения

• Снимок экрана от 2019-09-19 12-08-35.png
  • Снимок экрана от 2019-09-19 12-09-02.png

#3449 OFFLINE   Saksaul

Saksaul

Постоялец

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 09:17

V.K., доброе утро! Уточню (прежде всего для себя...).
Т.е., исходя из "...лучший звук получается, если диск с контентом отформатирован в EXT2 c разбивкой по цилиндрам."  -  вы считаете,   что HDD даёт звук лучше, чем SSD?
И если так - то какие HDD рекомендуете?

#3450 OFFLINE   V.K.

V.K.

Профессионал

• Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородTogliatti
  • Занятие:PVD-AUDIO

Отправлено 22 September 2019 - 09:36

Просмотр сообщенияSaksaul (22 September 2019 - 09:17) писал:

V.K., доброе утро! Уточню (прежде всего для себя...).
Т.е., исходя из "...лучший звук получается, если диск с контентом отформатирован в EXT2 c разбивкой по цилиндрам."  -  вы считаете,   что HDD даёт звук лучше, чем SSD?
И если так - то какие HDD рекомендуете?
Приветствую!
Очень давно не сравнивали HDD и  SSD.  Ранее мы считали, что SSD лучше. Но из за высокой цены на последние, перешли на HDD. В данный момент в своих плеерах мы используем HDD от WD. Жаль, что у современных 2,5" дисков WD,нельзя отключить парковку головок. На дисках предыдущего поколения, это было возможно.