Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
stonemct

выбор наушников (возможно и звуковой платы)

Рекомендуемые сообщения

выбор наушников (возможно и звуковой платы)

у меня звуковая SupremeFX X-Fi (и основана на базе кодека AD2000B) которая идет в комплекте с ASUS Maximus II Formula

 


  • [*:2hr33pry]хотелось бы приобрести хорошие уши для игр, но в принципе нужен хороший звук
    мой выбор пал на
Sennheiser PC 360 G4ME,
 
[*:2hr33pry]но увидел на предложение ASUS Xonar Xense – комплект для геймеров с наушниками Sennheiser и задумался, а на сколько хороша моя плата(

 

нужен комплект без отдельного усилка...

в общем помогите подобрать,

ну и альтернатива без микрофона тоже интересует.

 

заранее спасибо всем откликнувшимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуковушка не плохая по меркам встроенных карт, я бы сказал одна из лучших не считая распайку Creative на материнку.

Я самого стоит их X-Fi на VIA 889(помоему), звучит достойно.

Asus я так понял хорошую развязку к ним делают.

 

Xense конечно интереснее, но я себе бы не взял. Не забывайте что в играх звук не плохого, но не исключительного качества.

Друг взял Sennheiser PC 330 G4ME, и по его отзывам крикливые и резкие на ВЧ, музыку слушать не приятно говорит.

У него Asus D1 и Microlab Solo 7c.

 

P.S. Посмотрите/послушайте Creative гарнитуры, отзывы о них слышал хорошие


Prodigy HD2(wasapi-foobar)--->Beyerdynamic DT 990 PRO

Портатив: Ibasso DX80(1.2.1)--->Sony XBA-A3

Next: ???

Компьютерный маньяк:

 

AMD FX8320@4515Mhz/Corsair H70+2*120 Noctua Fan

ASUS Sabertooth 990FX R2.0/Corsair XMS 8Gb 1600Mhz/MSI GTX770 Lighting

SSD Corsair Force 3 240Gb/RAID 0 2*WD Black 1Tb 64Mb FAEX/Powered by Chieftec 1000-DF/Corsair Carbide 540 Air

Asus VG278H(3D Vision 2)+Phillips 42"

Audiotrak Prodigy HD2+Beyerdynamic DT990 PRO

Logitech G15/Logitech G9x/SS Qck/Plantronics Gamecom 367

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звуковушка не плохая по меркам встроенных карт, я бы сказал одна из лучших не считая распайку Creative на материнку.

Я самого стоит их X-Fi на VIA 889(помоему), звучит достойно.

Asus я так понял хорошую развязку к ним делают.

карта не встроенная она отдельно оформлена на PCI-E

 

Xense конечно интереснее, но я себе бы не взял. Не забывайте что в играх звук не плохого, но не исключительного качества.

Друг взял Sennheiser PC 330 G4ME, и по его отзывам крикливые и резкие на ВЧ, музыку слушать не приятно говорит.

У него Asus D1 и Microlab Solo 7c.

P.S. Посмотрите/послушайте Creative гарнитуры, отзывы о них слышал хорошие

предложите варианты этих ушей

 

По поводу Sennheiser PC 330 G4ME многие отзывались о них не очень, а модель 360 и 350(которая идет в комплекте с звуковухой про которую я выше написал) явно более совершенные модели, также хотелось бы уточнить что необходимы уши с большими амбушюрами , для максимального удобства

 

хотелось бы услышать еще мнений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что никто ни чего не посоветует??

На этом форуме очень мало тех, кто играет в компьютерные игры :notknow: Я например лет 5 уже не играл, даже в свои любимые автосимуляторы/автоаркады. Здесь в основном меломаны/аудиофилы, в этих вопросах мало чего смогут подсказать. Вам наверно на профильные форумы надо двигаться. Ну а если музыку слушать, то тогда милости просим. Без обид, просто не по адресу ;)

Единственные приличные наушники с микрофоном, которые я знаю Beyerdynamic DT 290 200 Ohm or 250 Ohm

http://www.спам.com/itm/Beyerdynamic-DT ... 408wt_1263

Насчет карты с игровым функционалом не смогу подсказать, хотя на форуме встречал оюсуждения подобных вопросов. Поиск рулит :D


 

дома = hifiman hm-602(16Gb+SD128Gb) => A-Th AD700 vs FA-003 махагони+литцрекабелинг(огромная благодарность Диме Губченко - Demograf)+neutrik) vs Sony MA-900

на улице = Samsung Wave S8500 => hifiman re-0 rev.№4+кабель nobody+neutrik

Было:

AKG K550

Audio-Technica SJ3

Pioneer SE A-1000

Sennheiser HD595

AKG K-701

Brainwavz M3

Creative X-Fi HD USB

Cowon iaudio7

Dr.Dac2

Musiland 02US

Alt Audio Element №1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я в конце написал что альтернатива без микрофона тоже интересует,

короче имелось ввиду именно то что вы сказали,

микрофон то мне на самом деле не нужен, с этим я отдельно разберусь, а от вас дорогие мои хотелось бы уточнить на счет качества моей звуковой карты,

т.е. на что ее поменять (необходимо минимум 5,1-канальный аналоговый выход что бы был, ну или чтобы новая звуковая могла работать с моей) требование одно без дополнительного усиления

 

ну и основной вопрос наушники хорошего качества (мне просто понравились наушники(фирмы Sennheiser ) которые я указал в первом посте, на сайте по параметрам все хорошо, и амбушюры там большие чтобы ушам было комфортно!)

 

еще вопросик чем отличаются Sennheiser HD 558 от Sennheiser HD 598

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Auzentech и Audiotrak есть карточки под 5.1 с хорошой разводкой.


Prodigy HD2(wasapi-foobar)--->Beyerdynamic DT 990 PRO

Портатив: Ibasso DX80(1.2.1)--->Sony XBA-A3

Next: ???

Компьютерный маньяк:

 

AMD FX8320@4515Mhz/Corsair H70+2*120 Noctua Fan

ASUS Sabertooth 990FX R2.0/Corsair XMS 8Gb 1600Mhz/MSI GTX770 Lighting

SSD Corsair Force 3 240Gb/RAID 0 2*WD Black 1Tb 64Mb FAEX/Powered by Chieftec 1000-DF/Corsair Carbide 540 Air

Asus VG278H(3D Vision 2)+Phillips 42"

Audiotrak Prodigy HD2+Beyerdynamic DT990 PRO

Logitech G15/Logitech G9x/SS Qck/Plantronics Gamecom 367

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще вопросик чем отличаются Sennheiser HD 558 от Sennheiser HD 598

материалом корпуса . по звуку , после удаления наклейки в ушах 558 , разницы нет (она походу туда для этого и наклеена , что-бы оправдать статус) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если и стоит менять свою карту для игр + музыка , то только на Titanium HD .

558 или им подобные музыкальные варианты брать не советую , для них нужен усилитель . той вашей ЗК не хватит (будет не выразительны звуки и в играх и для музыки) да и вообще уши не лучший выбор .

 

Асус xonar ИМХО в играх проиграет вашей карте . т.к. она под это не заточена (да и под музыку не верх желаний)

 

вообщем если есть 8000руб на PC350 + ЗК асус , то конечно отличный вариант . все таки теже PC350 сами по себе стоят на тыщу-две дешевле .

 

но если в деньгах не стеснен то советую для игр и музыки такую связку :

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1 ... r=1&inum=1

http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/a ... r=94134::::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что никто ни чего не посоветует??

На этом форуме очень мало тех, кто играет в компьютерные игры :notknow:

 

Насоветуют геймерскую хрень которая развалится через год.

 

если и стоит менять свою карту для игр + музыка , то только на Titanium HD .

558 или им подобные музыкальные варианты брать не советую , для них нужен усилитель . той вашей ЗК не хватит (будет не выразительны звуки и в играх и для музыки) да и вообще уши не лучший выбор .

 

Имеются 558, asus xonar ds. Басы конечно похуже чем при прослушке в дх в мск на ноуте с усилком, но не настолько чтобы покупать усь. Хотя, я, мб, конечно не шарю и там фигня стояла. :)


xonar ds - Rega EAR - hd 558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весьма признателен форумчанину samara1532 склонен приобрести то что вы предложили

осталось спросить: Аудиокарта Creative "Sound Blaster X-Fi Titanium HD" SB1270 (PCI-Ex1)

будет вместе с моей ЗК работать, так как на этой звуковухе нету 5.1???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уверен в правильной работе этих ЗК . разные ЗК (от разных производителей и на разных процессорах) обычно работают вместе без проблем . а у вас в материнской плате как-раз ЗК от креатива , поэтому драйвер похож . могут быть проблемы .

но конечно не факт .

поэтому раз такие дела , то можно просто сначала купить уши , и если устроит звук оставить как есть . (звук конечно сначала будет хорош , все недостатки проявятся позже , точнее если вы их услышите )

или-же если магазин к вам близко , просто договорится о манибек , если не срастутся ЗК то вернете .

 

 

если рассматривать Асус ксонар , или её родычку Xonar essence ST(X) которая на той-же платформе что и предложенная вами выше в посте №1 . я имею опыт по STX , скажу что для игр не особо (искусственные и кривоватые попытки симулировать EAX от креатив ) плюс как не странно без доработки не аудиофильски играет музыку (паять и паять) . поэтому на мой вкус данные асус годятся для просмотра фильмов с эффектом долбика , и иногда послушать музычку . в играх она проиграет Титаниум HD , которая идеально подходит к играм и не так уж и сильно уступает асус ксонар в музыке (у обеих свои мухи) .

 

насчет Sennheiser HD 558 , не однозначно , но вкусы разные , для игр можно уж тогда сузить выбор между FA-003 и этими HD 558 (в этой ценовой категории) лучшего за эти деньги не будет (ну или ради микрофона купить PC350-360)

но если отталкиваться от ЗК на вашей мат. плате , то оба варианта не лучший выбор . на ней они будут звучать убого .

тогда лучше купить комплект из асус и PC350

 

FA-003 и HD 558 для игр оба подходят , но для музыки им нужна нормальная ЗК . но выгода у FA-003 в более надежной конструкции (легко заменить кабель) .

Имеются 558, asus xonar ds.

извините конечно , но пусть 558е не верх музыкальности , но для раскрытия их в музыке , нужен хоть какой-нибудь дешевый усилитель (который имеется в Титаниум НД и указанных асус ксонар) . DS и D1 классные музыкальные звуковые , но я уверен что на ней без усилителя они раскрывают свои возможности далеко не полностью (в музыке , в играх хз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Басы конечно похуже чем при прослушке в дх в мск на ноуте с усилком

я вам скажу что вы просто без опыта и не поняли разницы . для расслушки нужно как минимум пару вечеров . или иметь хороший опыт с дорогими ушами и ЗК .

 

проще говоря меня после своих DT880 просто коробило от звука "раньше" любимых 555-558х и имеющихся аурвана лайв , которых первопокупатели (в т.ч. и я ) просто хвалили писая кипятком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Auzentech есть карточки под 5.1 с хорошой разводкой.

есть очень интересные варианты . но они к сожалению трудно доступны в СНГ (заказывать из-за бугра ???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stonemct вобщем что-бы положить точку , я советую взять пока только FA-003 . а уже потом по надобности покупать к ним отдельную , полноценную игровую ЗК , с усилителем . ( т.к. ваша хоть и имеет игровую технологию EAX , но она натянута софтово , а у Титаниу HD она поддерживается нормально самим железом , да и сам аудио процессор не чета бюджетному на вашем МП )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вопрос мне ...

 

КОД4-6 (кроме последнего) . БФ2-БК-3 . ну остальное по чуть чуть . типа mass effect или DeadSpace

 

в плане позиционирования , в КОД даже с асус STX все достаточно нормально (не на 100% , но на 70 точно)

в батле все очень печально .

 

поэтому я как-бы всеми руками за полноценной креативовской ЗК . а та что стоит в его МП хоть и от креатива , но это ничего общего с нормальным ЕАХ не имеет , там он программный . там карточка уровня какой-нить X-Fi Xtreme Audio .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COD4+, BF BK2/3, DeadSpace не используют EAX. у них программные движки, кроме того, перехватить координаты источников звука с помощью Creative Alchemy тоже нельзя. эти игры просто выдают стандартные 5.1/7.1 каналов, как например, обычный DVD-фильм. потому разница между X-fi и Xonar будет скорее вкусовая. в Mass Effect X-fi обгонит xonar

я давненько делал тест в играх, некоторые линки уже слетели, тем не менее, вот:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:52795#0

смотреть в стерео-режиме в наушниках)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру:

 

Подумываю продать свою Titanium HD, но объявление пока не размещал. Если интересно, пишите в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COD4+, BF BK2/3, DeadSpace не используют EAX.

ну ксонар от асус успешно монтирует свой GX и долбик 7.1 . здесь все в потребности , на креативе звук был лучше и это факт (заметно в БФ3 при дефолтных настройках . в коде сам по себе звук позиционирования нормальный , но хоть движок звука свой ... асус по позиционированию поиграла . нет все было отчетливо слышно , но вот место нахождение иногда сильно сбивается . и не помогает включение 7,1 , может позиционирование оно и улучшает , но искажает звук очень сильно )

 

поэтому мне холодно и все равно на поддержку ЕАХ в одной из игр , меня интересует как эта карта работает в игре даже без поддержки ЕАХ .

к примеру при всех расхваливаний движка Звука у БФ3 , в итоге мы получаем на ксонаре очень вкусный звук , с не точным позиционированием . и хоть включай , хоть нет фичи , лучше он не стал . к примеру расслышать сзади подбегающего врага (с ножичком) в гуще боя , просто не реально . при этом хорошо слышно место нахождения вертушки висящей за 1000 метров .

в коде лучше , но зачастую догадываешься по специфики звука поверхности . при этом издалека очень хорошее позиционирование .

 

полноценные креативовские карты имеют лучшее позиционирование в близости противника и так-же хорошо в далеке . а асус страдает не точностью по определению расстояния до близлежащего объекта , и не точное позиционирование его .

в общем как не рассказывай , а на практике слышно разницу . в нюансах , но они заметны . сначала будет вау эффект , а потом в боевых :) баталиях начинают вылазить неприятные детали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я давненько делал тест в играх, некоторые линки уже слетели, тем не менее, вот:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:52795#0

смотреть в стерео-режиме в наушниках)

хм , X-fi там ведь аппаратный у креатив . а это практически ровняет её с ксонаром (у неё просто алгоритм хуже) . у Титаниум НД сами компоненты превосходят эту карту , да и расчеты ведутся аппаратные а не софтовые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну "боевая" практика дело другое :)

в динамике несколько по другому, ну требования для сингла/мульта другие, в сингле врагов с ножом, подбегающих сзади не так много, зато в мультиплеере подобные звуки услышать отчетливо очень важно, а вот звуки от гранат, наоборот не должны ничего заглушать.

ну и в случае игр софтовых, коими являются COD4+, BF BC+ сводят n-ое кол-во источников звука в 7.1 (или другие конфигурации) одинаково, на любых картах. А как 7.1 свести к стерео-наушникам, за это уже отвечает уже конкретная карта, Xonar это делает с помощью Dolby headphone, само положение акустики задает VSS. На X-fi возможно использование софтварного или хардварного фильтра позиционирования - CMSS. хардварный действует более "аккуратно". Можно также наложить реверберацию, как это делает Dolby headphone (иногда это помогает проще и быстрее определить, где находиться источник звука). Правда, на Titanium HD наложить ревер можно только на софтовый CMSS.

В общем, здесь немало факторов и зависимость от наушников + индивидуальное восприятие.

кстати, для подчеркивания тихих звуков можно включать SVN.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю , не буду ничего утверждать . просто я не могу играть с сильно искаженным звуком 7,1 долбиком . не знаю в чем преимущество , но оно явно не годится для наушников . звук становится очень ровным и где-то далеко от тебя .

насчет SVN еще попробую . а то в коде когда подходит противник в "упор" совершенно не понятно с какой стороны (сзади) с левой руки или правой .

но а в общем я просто основывался на личных ощущениях . м не кажется у ксонара звук не сильно выразительный для сингла (нет постоянно вау)

что в принципе я ощущаю и в фильмах . вот вау у меня был на креативе чемпион и титаниум НД , он более сочный что ли .

и считаю что долбик у ксонара совсем бесполезен для наушников .

 

в общем что рассуждать , для игр и музыки явно лучший вариант Титаниум НД . ксонар он больше для многоканального кинотеатра . и при доработке подойдет для прослушивания музыки . лучший в играх как не крути титаниум , а в музыке он не сильно уступает конкуренту . который как все знаю требует сурьезных доработак для музыкальности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Auzentech и Audiotrak есть карточки под 5.1 с хорошой разводкой.

Повторюсь нужны более конкретные варианты,вы бы могли модели написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.