Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soul

наушники для классической музыки

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Посоветуйте, пожалуйста, накладные наушники для прослушивания классической музыки (оперы, Моцарт и тп...). Накладные или с креплением сзади. В пределах 5 тыс, +-

Из звуковоспроизводящих устройств имеется комп со встроенной звуковухой и простенький плеер Sony, возможно, в течение года плеер обновится)

Если есть такая информация, желательно, чтобы крепление было удобным, мягким (на последние несколько бюджетных пар обладатель жаловался, мол, то жарко, то давит :-) )

С наступающим вас!! Волшебного нового года!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да любые...любые накладные до 5 т.р. отыграют классику на компе или санях одинаково плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для более короткого и конструктивного обсуждения обсуждения наушников для классики, предлагаю снизить заявленный бюджет в несколько раз)))) и скурпулёзно повыбирать что-то за 999.99₽

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

мдаа... че-то не ожидала я, что ушки для классики более требовательны, чем для любимой мной рок-музыки))) но нужно в подарок, чисто для классики, то, на чем прослушивается сейчас - это вообще без слез не взглянешь))

на счет бюджета в районе 20 тыс задумалась, вероятно, оно того стоит, вместе с заменой плеера либо звуковой карты, но это не ближайшие перспективы.

из предложенного в теме, получается, только Takstar 671 (других моделей уже нет в продаже).... рассматриваю еще недорогие вкладыши Yuin PK3 (у самой мониторных наушников никогда не было, так что не знаю, насколько это соизмеримые вещи)... ваше мнение?

жду еще ваших советов, мож есть еще какая интересная находка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igrado

egrado

 

+grado sr40)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отложить до лучших времен или ve monk)))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такстары 671е - супен уши для своей цены, а классика и разная легкая, воздушная музыка - их конек. На этой музыке им нет равных в пределах 10 тыс. точно. Но - они не накладные, а что ни на есть охватывающие. Да что уж там - огромные! И совсем открытые (без шумоизоляции). Это вариант чисто для дома.

Плюс к этому, они не самые простые в раскрытии - сильно прибавят при подключению к хорошему спец. оборудованию. От совсем слабого плеерка будут звучать блекловато..

Так что учитываете все эти моменты.

 

Есть более простой вариант - ath-tad300. Они конечно не так круты, как 671е, но если не сравнивать - тоже отлично звучат, причем от любого источника. Плюс они более универсальны по жанрам. Рок в них так же на ура пойдет как и классика, т.к. Они имеют хорошую динамику, хорошо прорисованный и достаточно глубокий бас. Это дополняется сочной, насыщенной серединой и аккуратными, не въедливыми высокими. В общем, за свою стоимость - одни из лучших полу-открытых наушников универсалов. К тому же не требовательных к усилению.

 

И они куда более компактные, чем 671е, так что их даже можно брать с собой на выезды, и слушать их в не сильно зашумленных местах (т.к. тоже пропускают внешние шумы).


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pk3 имеют кстати реалистичные тембры инструментов (главное их достоинство), что редкость среди наушников вне зависимости от цены и форм-фактора и что важно на классике. Но они совсем не строят сцену-виртуальное пространство. Звук довольно плоский (внутри головы). И высокие частоты немного туповаты/простоваты.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Zontik, огромное спасибо за такое подробное объяснение! Склоняюсь к Takstar 671 после вашего описания, но вот их размер сильно смущает.... как-то приносила несколько пар ушек, и все были отклонены с аргументом, что "в них невозможно жарко и они тяжелые"( дело было летом :-) ) Возможно, приобрету накладные + вкладыши))

Если из вкладышей выбирать, что посоветуете в противовес Pk3? Как относитесь к ve monk, доводилось ли в них послушать? (меня, честн говоря, смущает слишком уж низкий ценник за эту модель...хотя повод порадоваться)) главное, чтобы не в ущерб качеству, насколько уж можно тут выбрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монки слушал мельком. За 5 минут прослушивания понял, что они сильно окрашивают (видоизменяют тембры), что может как понравиться, так и наоборот - дело вкуса. Pk3 и pk1 же, наоборот - дико нейтральные и ровные по сравнению с монками. Хорошо это или плохо судить не мне, а каждому слушателю отдельно (сам для себя).

Качество звука у монков для своей цены и форм-фактора хорошее, но ясное дело, до таких полноразмерных монстров как 671е недотянут и близко, да и до tad300 тоже.

Так что я могу рекомендовать их к прослушке, так же как и pk3, но не к покупке "в слепую". Если понравятся - можно брать для портативных целей. Удобно будет.

 

Кстати, ввиду того, что 671е совсем открытые, и внутри много места под уши, то в них ушам не тесно и они проветриваются. Поэтому можно сидеть хоть в жару и будет комфортно. И учитывая их внушительные размеры - они на удивление лёгкие (сравнительно).

Я не уговариваю их покупать, а просто опровергаю ваши ошибочные предположения. Рассказываю как есть. И опять-таки, Ваш плеер их наверняка не раскачает как надо.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю в этой цене классику лучше 671-х никто не отыграет, но слабый источник их делает более "вялыми" и детали страдают. Но и от встроенной звуковухи можно слушать, плеваться не захочется.

А вообще они не большие, а огромные. Нет. Гигантские!)) это надо учитывать если у слуштеля голова маленькая могут сползать. Есть жалобы на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но зато они не давят, к низу не тянут и в них не жарко. А размеры и своьодная посадка - для дома - не проблема, а даже наоборот. Не утеряются из виду в бытовой неразберихе :D


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и своьодная посадка - для дома - не проблема, а даже наоборот

как сказать, у меня черепушка большая мне нормально, но у жены например они тупо сползают и их надо держать руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант, если хотите сэкономить и не потерять особо в звуке, это аксели 242, довольно универсальны, и хорошо справятся с классикой тоже. только вот им желателен хоть какой то усилитель, с компа будет скучноватый звук. а вкладыши монахи или монк, либо монк +, свою цену отработают с огромным запасом, но это имхо.

так же есть в продаже с кастомным кабелем, это первый монк, не плюс, называется ve monk re.

так же сейчас появились вкладыши TY Hi-Z HP-32/150/400/650, я их не слушал, но думаю в инете, в том числе и на ютуб кое какая инфа есть.

можете посмеяться.

хорошего настроения в Новом году=)

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в сходном выборе с ТС, и тоже присматриваюсь к Takstar 671.

Музыку слушаю классическую, + вокальную, + классическая гитара.

Судя по отзывам на эти уши, усилитель либо мощный плеер к ним нужен.

Сейчас есть плеер xduoo x2, в основном, для улицы в сочетании с затычками.

Общий бюджет на все(уши + усь/плеер) 20 т.р. Как предпочтительный вариант - все же мощный плеер.

Прошу советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в сходном выборе с ТС, и тоже присматриваюсь к Takstar 671.

Музыку слушаю классическую, + вокальную, + классическая гитара.

Судя по отзывам на эти уши, усилитель либо мощный плеер к ним нужен.

Сейчас есть плеер xduoo x2, в основном, для улицы в сочетании с затычками.

Общий бюджет на все(уши + усь/плеер) 20 т.р. Как предпочтительный вариант - все же мощный плеер.

Прошу советов.

не знаю как на счет плееров, но точно знаю один прекрасный портативный комбайн, который обыгрывает все другие агрегаты в своем бюджете. Это xduoo xd-05. Вот попробуйте эту связку - должно быть супер. Именно для классики. Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 zontik

Спасибо,я тоже имел ввиду эту коробочку xduoo xd-05, как перспективный вариант. Правда, к нему придется плеер получше докупать, чем нынешний.

Изменено пользователем Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mafia, к нему можно подключать смартфон по отг, наверняка у вас он есть, либо слушать с компа, но в этом случае нужна установка дров, если у вас винда.

на винду 7 - XMOS-USB-Drive-V2.0.0, на 8 и 10 - XMOS-USB-Drive-V3.0.0


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что скажете про связку Takstar671 + Hidizs AP100?

Изменено пользователем Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.