Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Solovivole

Нужна помощь с выбором полноразмерных bt наушников ~10к

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу приобрести беспроводные наушники в районе 10к рублей. Очень поверхностно разбираюсь в наушниках и никогда не тратил больше 5к на ушки. Но вот решил себя побаловать.

 

Из-за моей некомпетентности мне ничего не остается делать, кроме как обращаться на форум, однако я сперва порыскал в магазинах и приглядел некоторые модели: Marshall MID Bluetooth,

JBL LIVE 650 BT и Denon AH-GC20.

 

И от каждых меня что-то в итоге отталкивало. Почему-то Маршалы мне внешним видом никогда не нравились, с беспроводными JBL у меня как-то был печальный опыт.

А вот к Denon у меня негативной предвзятости не было, даже, наоборот, слышал что это премиальный бренд для аудиофилов. К тому же в местных магазинах они стоят 16-17к, а если заказывать из doctorhead'a, то всего 11. Но затем на форумах прочитал про эту модель, что для нее характерен излишний бас и раздражающие высокие. Потому решил всё-таки обратиться за советом на форум.

 

Музыку слушаю самую разную: электронную, инди-фолк, инди-рок, классическую иногда, бывает и реп, но очень редко.

Считаю что бас должен быть в тему и его излишки не приветствую.

 

Насчет разных полезностей:

  • aptX, как я понял, мой телефон не поддерживает, а для ноутбука у меня отдельные уши.
  • Шумодав не испытывал на себе никогда, но попробовать хочется, да и звучит как что-то полезное.
  • Звук хотелось бы хороший за эти деньги, что бы это ни значило.
  • Дизайн не очень принципиален. Главное чтоб не слишком экзотическое что-то.

Без понятия какую еще информацию включить сюда. Если что-то еще нужно сообщить - спрашивайте.

Сперва хотел бы узнать ответ на вопрос, стоит ли брать Denon'ы, а потом уже, если не стоит, какие будут лучше и т.п.

 

Не очень страшно, если ценна дойдет до 14-16к, но тогда предложенный товар должен быть "вау".

 

Заранее спасибо всем, кто поможет.

Изменено пользователем Solovivole

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего будешь блютус стримить на уши?

В каком формате и качестве музыка?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего будешь блютус стримить на уши?

С бюджетника от xiaomi

Не думаю что в них ставят хоть немного хорошие звуковые карты

Но это же всё-таки bt наушники

В каком формате и качестве музыка?

В основном стриминговые сервисы

В них, как я знаю, только mp3 транслируются

Но опять же - это же всё-таки bt наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуковая карта в смартфоне или другом девайсе по блютус без разницы какая вообще есть- не используется совсем:)

Важно какой протокол для передачи используется.

Вот https://4pda.ru/2017/11/12/347981/

Какая версия андроида? С 8 ldac доступен.

Апплемузик на андроиде хуже звучит чем на iphone

Хорошо сделанный мр3 может не сильно хуже чем флак звучать. От битрейта зависит.

Какие проводные уши слушал?

Если есть такие, можно их сделать беспрводными например с помощью earstudio es100


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуковая карта в смартфоне или другом девайсе по блютус без разницы какая вообще есть- не используется совсем :)

Важно какой протокол для передачи используется.

О как, буду знать, спасибо!

Андроид у меня 8.1

aptX не поддерживает.

Слушаю в основном через spotify.

Ушей у меня было не очень много и все они были куплены на скорую руку за не очень большие деньги.

 

Сейчас на постоянной основе хожу с steelseries arctis 5, но это совсем извращение. На звук я сильно не жалуюсь, потому что сравнивать толком несчем (Хотя... Нет, всё-таки жалуюсь. Верхи на макс громкости иногда уши разрывают, а макс громкость у них очень небольшая. Но это игровые уши, от них иного никто и не ждет, да и внешний вид - умора. Сейчас бы в игровых здоровых ушах ходить по улице). С разными затычками от Сони пробовал экспериментировать, но у всех была одна и та же проблема - ничего кроме баса. Хотя у Sony MDR-EX650APT был неплохой звук относительно остальных, но я недолго их слушал (не мои).

Из bt наушников пару дней слушал JBL E65BTNC. К сожалению звук меня очень сильно расстроил и я отдал их обратно в магазин.

 

Делать беспроводными проводные наушники - немного странно, к тому же эта примочка лишь позволяют отдаляться от источника звука, а не избавляет от проводов :)

 

У меня есть такая беда. Я уже начинаю пересматривать бюджет.

Сначала находишь боуз за 16, а потом начинаешь хотеть шумодав. И вот уже хочется BOSE QUIETCOMFORT 35 II TRIPLE, но с моим телефоном от них толку ноль, да дорого же очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лдак у тебя должен быть доступен.

Шумодав портит звук, но надо самому слушать.

Прсмотри sony wh-1000xm3 их очень хвалят.

Накладные или затычки нужны?

Как и где эксплуатировать хочешь?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумодав портит звук, но надо самому слушать.

 

К сожалению послушать негде. Город такой

 

Прсмотри sony wh-1000xm3 их очень хвалят.

 

Я о них слышал, но платить 25+к совершенно не готов пока что.

 

Накладные или затычки нужны?

 

Полноразмерные желательно, но если есть какой-то очень хороший вариант накладных наушников, то можно рассмотреть.

 

Как и где эксплуатировать хочешь?

 

В основном в поездках на автобусе, прогулкам по городу и т.п.

Без сильно агрессивных условий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай вот про эти

https://mobile-review.com/mp3/review/plantronics-backbeat-go-810.shtml

Вот такие возможно не плохо играть должны- у них железные цап, а не программные кодеки как в большинстве беспроводных ушей

https://doctorhead.ru/product/audio_technica_ath_sport7twbk/

https://doctorhead.ru/product/audio_technica_ath_ckr7tw_bk/


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102, про плантрониксы сейчас почитаю, а вот затычки я всё-таки не хотел бы

Хотел бы еще спросить про Bose SoundLink Around-Ear II

Хорошие уши?

На форуме про них ничего не нашел, отзывов почти нигде нет, но это же всё-таки боуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не слышал ни одних беспроводных ушей:).

Никогда не интересовался для себя покупкой таких.

В силу того что много читаю владею базовыми знаниями в теории.

Для себя использую кастомные ием и es100.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От CreativeBanana
      Стал владельцем смартфона без 3.5мм разъема. Заколебался с переходником. Подумал, что как раз пора бы обновиться, да и повод есть, и решил купить новые ушки. Смартфон поддерживает aptx и aptx HD, так что без колебаний начал выбирать Bluetooth варианты. Очень сильно глаз пал на Sony XB950BT, звук вполне себе (для моих студенческих стандартов), а низкие частоты вообще на ура. НО, почитав отзывы пользователей, выяснил, что чуть ли не у каждого первого спустя, примерно, год ломается крепление наушника. Другие уши Сони без подобных недочетов стоят конских денег, непомерных моей небольшой стипендии, поэтому хотелось бы рассмотреть другие варианты, чтобы могли в электронную музыку и басы примерно на том же уровне, что и горе-соньки. Меломаном себя не считаю, но совсем помойку покупать тоже не хочется.)
       
      P.S. Есть мысли по поводу JBL Everest-710, но пока неуверен, т.к. E55 не понравились по звучанию ну вообще. Возможно, уши были непрогреты, но, в любом случае, Сонькам при пробе уступали они заметно (не исключаю, что могло быть лучше, покопайся я в эквалайзере).
    • От 2kroko
      Решил купить взамен V-moda Crossfade (http://forum.doctorh...showtopic=36350) что-то подобное, но с Bluetooth
      Скорее всего в основном буду пользоваться проводом, но решил попробовать беспроводную технологию(так как планирую купить к ним портатив с Bluetooth)
      Наушники должны быть накладные/полноразмерные с шнурком/bluetooth.
      Если посмотрите по ссылке что стало с V-moda, то понятно что не сильно хрупкие(так они стали выглядеть только недавно после 5 лет командировок и улицы).
      Музыкальные жанры описывать вам свои не буду, т.к. это все вперемешку сильно, но много треков всегда с вокалом. И чтоб было понятнее V-moda Crossfade LP по звуку в походных условиях устраивали полностью.
       
      Претенденты:
      V-moda Crossfade II Wireless / Crossfade I Wireless
      Onkyo H500BT
      Klipsch Reference
      Focal Listen
      Bose QuietComfort 35 / Bose Soundlink Wireless II (были Bose QuietComfort 15)
      Harman/Kardon Soho
      Audio-Technica ATH-SR5BT
      Denon AH-GC20
      AKG K 845BT
      Creative Aurvana
      Sennheiser Momentum
      Bang & Olufsen BeoPlay H7
       
       
      Список конечно большой и многие слушал, но без Bluetooth(не знаю есть ли разница в звуке)
      Склоняюсь к V-moda, но говорят там бассов добавили, а их и так было довольно(боюсь чтоб на Beats Wireless не стали похожи )
      Помогите сократить список, так как живьем в магазинах всего 4 модели можно послушать.
    • От Jarvise
      Кто что может сказать по модели AKG Y45BT? Недавно вышли и очень меня заинтересовали. Вообще я ищу Bluetooth наушники накладные или полноразмерные до 10к. Можете покидать свои варианты. Буду очень благодарен)
       
      Также интересуют наушники JBL E40 BT
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.