Перейти к содержимому

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2347

#2326 OFFLINE   drym

drym

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 12:31

кто шарит в винтажных усилителях, nikko trm 650, нормальный?
https://www.hifiengi...o/trm-650.shtml

Сообщение отредактировал drym: 15 October 2018 - 12:31

#2327 OFFLINE   modenik

modenik

Знаток

• Пользователи
  • 203 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 15 October 2018 - 19:04

Просмотр сообщенияdrym (15 October 2018 - 12:31) писал:

кто шарит в винтажных усилителях, nikko trm 650, нормальный?
https://www.hifiengi...o/trm-650.shtml
По моему такие названия как nikko, braun ,являются клонами известных моделей, но стоили всегда дешевле.
Спойлер
Roksan Kandy mk lll (mod)+MS audio lab.+HD 580

#2328 ONLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 October 2018 - 20:02

drym, это же интегральник, зачем он вам. В них наушниковый выход обычно сделан "на сдачу" из бюджетных деталей и чистотой звучания не блещет.
Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II,  Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210
iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

#2329 OFFLINE   drym

drym

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 20:35

Morozko,человек, имеющий секстеты, говорит что нужен 70-80годов амп хотя бы 40watt+. Показывал ему варианты говорит должно быть ок. Просто интересно, может тут есть владельцы подобного.

#2330 OFFLINE   modenik

modenik

Знаток

• Пользователи
  • 203 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 15 October 2018 - 22:05

Просмотр сообщенияMorozko (15 October 2018 - 20:02) писал:

drym, это же интегральник, зачем он вам. В них наушниковый выход обычно сделан "на сдачу" из бюджетных деталей и чистотой звучания не блещет.
Блистит только фасад ) не более, вы хотите слушать с ним наушники?
Спойлер
Roksan Kandy mk lll (mod)+MS audio lab.+HD 580

#2331 OFFLINE   drym

drym

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 22:18

modenik,да, наушники, с чего вы взяли что они будут звучать плохо?в любом случае, я не знаю усилка, или подобные ему тех лет, в его ценовом сегменте, что будет выдавать звук лучше на 600омные наушники.

#2332 ONLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 October 2018 - 22:35

drym, у меня самого Секстетты MP есть, правда, их ремонтировать надо, так что можно сказать, что "были". Им нужен правильный ламповик, пусть даже недорогой, вольт на 7 размаха, с OTLкой как у меня в подписи играли вполне приятно (кстати, рекомендую Danfi как мастера), понравилось больше однотактников/двухтактников его же авторства. А неистовая дурь из них чуда не сделает, я гонял их от клемм 80 ватт на канал в мостовом режиме, конечно, появится ударный бас, бьющий прямо в мозг, и общая мгновенность атак, звук уйдет в сторону макродинамики, но суббаса в них от этого все равно не появится, как ни крути, да и прыгнуть выше головы они не смогут.Если вам прямо хочется именно Секстетты, то помните, что это недорогого класса наушники , технически уровня примерно Аудиотехники AD700, или каких нибудь AKG K550, то есть, даже те же Сеннхайзеры 650 будут выше их по классу звука ощутимо. Или там Баеры 990, не суть. Но главное отличие и большой плюс Секстеттов в их совершенно вальяжной, притемненной, рокерской подаче и очень приятной середине, благодаря которой AC/DC или Блэк Саббат в них играют так, как я не слышал ни в одних других наушниках. Это вкусовые, жанровые наушники для старого рока, джаза, возможно, современной электроники, какого-нибудь соул/эмбиент. Некоторые стили метала на них зайдут, возможно классика, но тут я уже не слушаю, не могу подсказать. В любом случае, больше тысяч 5-6 я бы за них не отдавал, они раньше на всем известном аукционе столько и стоили, даже меньше, около тысяч четырех в среднем с доставкой. Лучше всего, конечно, ранняя версия, с рельефными решетками. Почитайте, про них много здесь и в интернете написано, в том числе как отличить, на чем слушать и т.д.

Вообще, на самом деле хороший и необычный выбор, если найдете 240ые в хорошем состоянии недорого, познакомитесь со звуком, который раньше считался мониторным, на котором работали в студиях, если конечно вас это не отпугивает, если вам это прикольно, в противном случае, конечно, лучше что-то из новых моделей подыскать.

Еще настоятельно рекомендую тогда на модели K270/280/290 обратить внимание, они еще интереснее и не такие тугие, опять таки, если найдете занедорого, у них уже и уровень повыше и в целом они новее.Почитайте на форуме, что пишут про винтажные АКГ, тут есть поиск.  Но сразу скажу, для новичка выбор... необычный :)

Сообщение отредактировал Morozko: 15 October 2018 - 22:46

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II,  Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

#2333 OFFLINE   drym

drym

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 23:04

Morozko,зачем вы сравниваете усилок за 5к рублей с ламповиком..
им и надо дурь, ибо нужно минимум 158mw на 600ом, что бы как минимум было громко, вот калькулятор: http://www.digizoid....ones-power.html
у них и нет суббаса, судя по ачх, смысл его искать.
Секстетты стоят 3800 на вторичке, 650 сенхи - от 18к.
ad700 стоят в 2 раза больше, играют в 2 раза меньше, судя по табличке ушей для металла:
http://forum.doctorh....ля метала&st=0
akg K550 закрытые, на вторичке нет, за эту цену я бы быстрей k612 взял, чем эти, сколько бы за них не просили.
dt990 так же играют меньше стилей, вч режут слух, сцена небольшая, судя по графикам.
На форуме про Секстетты не много инфы. Даже тестер с темы ушей для метала о них особо ничего не может сказать.
А что из новых то, с подобными характеристиками и в этой же ценовой?
Вопрос только в усилении, за туже цену, которая в усилках выше.

Просмотр сообщенияgulf337 (15 October 2018 - 22:50) писал:

Просмотр сообщенияdrym (15 October 2018 - 22:45) писал:

gulf337 ,о чем ты вообще..

не думал норм усил взять? ты же видишь что здесь никто не знает усил твой. обычно это значит что он не стоит внимания. открой топик задай вопрос. тебе посоветуют кучу хороших моделей
Какой норм, ты просто так встряешь? Предложения будут?
Какой дешевый наушниковый усилок будет в одном ценовом с винтажными, что я привел выше, и даст звук лучше?

Сообщение отредактировал drym: 15 October 2018 - 23:09

#2334 ONLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 October 2018 - 23:05

За 3800 - берите.) цена докризисная.

#2335 OFFLINE   drym

drym

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 23:15

Morozko,280, это что с двумя динамиками в одном ухе? Видел, но там что-то жирно за них хотят, 14к.

#2336 ONLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено Вчера, 10:51

да, они самые.
14к они не стоят. Их уровень почти дотягивает до тех же Sennheiser HD600, по СЧ, но верхний край диапазона жестковат, не на middle уровень играет, больше на basic, так сказать. В общем, примерно класс Баеров DT150 или DT250, и стоить по идее должны столько же на вторичке - в пределах, ну, тысяч восьми за них. Хотя обычно отдают заметно дешевле. За 14к уже есть более серьезные вещи - на вторичке, разумеется.
Но, в любом случае, подача у них очень интересная и вовлекающая, хорошая сцена и приятная серединка, правда, с подъемом на стыке верхнего мидбаса/нижней середины, из-за которого могут подгуживать, но к этому быстро привыкаешь. У меня 290-ые, они весьма похожи и на тех же динамиках.

#2337 OFFLINE   drym

drym

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено Вчера, 16:15

Morozko, блин, все же заставили задуматься ,насчет покупки секстетов. Что, тот усилок плох? 50 ват на канал, даже на выходе для ушек нарисованы наушники, что удивило, усилок 78 года) Я не собираюсь брать усил за 10-20к.

Сообщение отредактировал drym: Вчера, 16:20

#2338 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14428 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено Вчера, 16:52

drym,Забудьте о подключении наушников к старым интегральным усилителям лохматых годов. Просто забудьте.

#2339 ONLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено Вчера, 17:05

drym, если вкратце, clubnewmen, дело говорит, неважно, старые наушники или современные, со специализированным усилком они будут играть намного правильнее и лучше. Если есть желание, можете, конечно, купить эту бандуру, но в таком случае, если услышите от АКГ совсем не то, что ожидали - не удивляйтесь, вы были предупреждены. :)

А и да, в наушниковой дырке таких усилителей обычно и ватта нет, там стоит простенькая схема, типа как в бюджетных звуковых картах, сейчас ставят на недорогом операционном усилителей, как было в 70ые - не знаю, но вряд ли что-то поражающее воображение :)

#2340 OFFLINE   drym

drym

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено Вчера, 17:09

Morozko, странно. Человек с headfi в лс мне писал другие вещи:
"Cheapest yet effective would be a vintage receiver or amp. Something in good working condition made before 1980. Back then amps/receivers used a resistor in-line off of the main amp section to power headphones. Newer gear uses a separate crappy op-amp,similar to what is in your mobile phone."
Говорит, сам пользуется Sansui 881.
Вот я и подумал, раз до 80, тот, что я бросал, 78. Бросал ему, говорит, скорей всего все будет ок.

Странно.
Были бы бу 612про, взял бы их, но их нет.

Сообщение отредактировал drym: Вчера, 17:14

#2341 ONLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено Вчера, 17:42

А, ну если у него ушной усь подключен к основному тракту через делитель... Даже не знаю, если так уж хотите - берите, потом расскажете как это все звучит :)

Но авантюра, конечно, та ещё)

Сообщение отредактировал Morozko: Вчера, 17:41

#2342 OFFLINE   drym

drym

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено Вчера, 17:46

Morozko, не сказать бы, что я так уж хочу. Но альтернатив не много, а на бу рынке еще меньше. AD300 советовали, их нет, 650 дорого, 990 вч режут. Видел k270, но без цены, продавец молчит.
не разбираюсь, что такое тракт и делитель.

#2343 ONLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено Вчера, 18:31

В общем, если захотелось, то берите :) Винтаж от АКГ это круто.
Ну а вообще, альтернатива - CAL! или Такстары, особенно с рекабелингом. У Аурваны на штатном кабеле звук будет попроще Секстеттов, у Такстаров возможно что и наравне, смотря какая модель. Оба варианта хорошо себя зарекомендовали, пользователей много.
Ну или то, что тут предлагали - сенхи, баеры. Хорошие же варианты.
Кстати, посмотрите на современные K242HD, K272HD - они ничуть не хуже Секстеттов, даже детальнее на высоких частотах - наушники, правда, довольно убаюкивающие по звуку, с мягкой медовой серединой, так что, как и Секстетты, они больше для старого рока и джаза, чем для экстремальных каких-то стилей, но в плане сидения в наушниках по несколько часов даже удобнее - амбушюры толстые и велюровые. У старых же К240 амбушюры из кожзама и тонкие, уши будут касаться пластиковой решетки, что не очень удобно при длительном прослушивании.

А так, я бы Такстары взял и не парился, у меня была 671-ая модель от этой фирмы, весьма интересное впечатление оставила.

#2344 OFFLINE   drym

drym

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено Вчера, 19:41

Morozko,китай не хочу, смысл возвращаться к уровню суперлюксов.
Возможно, я не прав. Рассуждаю как глупый, не верящий  дед, наверное.

Сообщение отредактировал drym: Вчера, 20:17

#2345 OFFLINE   drym

drym

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено Вчера, 20:54

Morozko,хотя, они открытые, возможно звучат неплохо.

#2346 ONLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено Вчера, 21:15

671? Хм, даже и не знаю, советовать ли их. Пожалуй не буду, у них хоть и очень высокий за свои деньги класс звука - выше сенхов HD600, из того что я слышал! -но этим преимуществом китайцы воспользоваться не сумели и слепили совершенно невнятную, светлую и кривоватую АЧХ, с которой можно повосторгаться их детальностью, но долго слушать вряд ли понравится. Лучше уж какие-нибудь 2050 или Pro82, пожалуй.

Или вы про K242? Отличные недорогие открытые АКГ, и сопротивление 55 Ом, правда, чувствительность невысокая, так что усилитель всё ещё желателен. Но уже и не 600 Ом, всё таки.

#2347 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Пользователи
  • 303 сообщений

Отправлено Вчера, 21:21

Onkyo a800 - что, уже сняли с производства?
...похоже на то, вот заразы....
....ну почему в этом дьявольском мире все меньше и меньше хороших вещей делают..? ....а если и появляются ....то как же, надо всеми силами недопустить чтобы она долго существовала....
Стационар: Мультибит R2R-11 -> Beyerdynamic Custom Studio / AKG K545
Портатив: Hidizs ap100 -> AKG K545 / Pioneer SE-ms5t
В поиске: вкусно приготовленных наушников: с глубоким структурным четким, смачным/сочным басом (с небольшим акцентом именно на нижний бас и мид), с непроваленной сочной певучей серединой (чтобы вокал дух захватывал) и хорошими (в меру) высокими. При этом с отличной детализацией, техничностью, очень хорошей сценой. Есть подобное сочетание на свете)?
AD2000 - они? или Audiotechnica w1000 ? или HE-560 - они? или Fostex TH-600 ? или Onkyo A800 ?

#2348 OFFLINE   drym

drym

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено Вчера, 21:31

Morozko, Да, я про те, о которых вы говорили, 671. Хотелось бы открытые, со сценой. Ачх их не нащел.
Послушал sound demo, неплохо, немного многовато верха, но ничего вроде.
На удивление, такстаров целая гора на вторичке.
671, 662, hd6000, pro80. pro82 уже дороже раза в 2 первых четверых.