Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

ASUS

ASUS Xonar Essence One

ASUS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13029

#26 OFFLINE   Axel-FPS

Axel-FPS

Профессионал

• Пользователи
  • 638 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 September 2011 - 06:00

(ИМХО) А вещица должна звучать, кстати говоря, весьма достойно! схемотехника воде как без глобальных ляпов.
Человечество разделено на три группы:
1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.
2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.
3. Нелюди обсуждают людей.
Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

#27 OFFLINE   AlexPavlov

AlexPavlov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 11:04

Всем добрый день.
Вопрос, может, смешной, но для меня важный.
Смотрю я на эти Essence One и Teac UD-H01. И не могу понять одну штуку.

Ручка громкости этих карточек - регулирует ли она сигнал на XLR-аутах? Или только на наушниках?

Дело в том, что мне нужно подключить эти даки не к ушам, а к внешним активным мониторам.
Без ручки громкости решение будет совершенно не кошерное.

У Teac UD-H01- смущает надпись "Phones level". То есть крутилка - только на уши и всё?
Инструкции к этому Тику на европейском сайте нет. А в США он, похоже, вообще поставляться не будет.

У Асуса в спеках, приведенных несколькими постами выше, присутствует надпись "Line out volume (independent to headphone volume)".
То есть то, что мне нужно у него, вроде, есть?

Но вот у Тика - с этим как? Он, конечно, выглядит более предпочтительной  покупкой. Пусть даже и дороже.
Вот такая проблема. Смешная, но для меня очень серьёзная.

P.S.
Посмотрел инструкцию к Essence One.
Да. На стр. 10 ясно сказано: крупная ручка посередине - это "Speaker volume control". Крутилка поменьше справа - это отдельно для наушников.
Значит, Asus для мониторов годен. А Тик, получается, пролетает?

#28 OFFLINE   Mescalito

Mescalito

Эксперт

• Продвинутые
  • 3837 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 September 2011 - 11:12

AlexPavlov, так напишите производителям
Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony
Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10
Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

Было
Спойлер
Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

#29 OFFLINE   AlexPavlov

AlexPavlov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 13:33

1) Буду узнавать. Но, по видимому, у UD-HO1 регулировки громкости мониторных выходов нет. Потому что он, оказывается, из комплекта Teac Reference Mini. А там отдельный усилитель.

2) Появился первый как бы обзор Essense ONE.
http://soundnews.ro/...nglish-version/
Причём подсуетились - румыны.
Плохих новостей целых четыре:

- MSRP уже называют не 300, а 400 евро (увы, похоже на правду)
- USB драйвер ещё в бета-стадии, пока совершенно не годен (будет задержка выпуска - ?)
- Объявлено, что в звуке доминирует бас, он назван "авторитарным".
- Детализация, как бы, посредственная. Мол, RD26 DAC (за 500 евро) - тут сильно вырвался вперёд.

Последние два пункта без комментариев. Полагаю, в других обзорах могут встретится иные мнения.

Прицепили они его к Контурам S1.4 и HD800. Усиление тоже было не совсем бюджетное. Обложились всякими кабелями-нордостами и т.д.

Пока ясно только то, что наполнитель Essence One не копеечный. Формально внутри всё неплохо. Например:
- Потенциометры Alps (два)
- Конденсаторы Nichicon и Wima (но на питании конденсаторы - безымянные)
- Про 1795 x 2 - и так понятно.
- Какой-никакой, а тор (правда, отмечают - с точки зрения схемотехники его бредово было ставить прямо рядом с потенциометром).

Насколько хорошо всё это скажется на звуке? А фиг знает. Вон, хваленый Benchmark DAC-1 USB по начинке - фуфло-фуфлом. Но звучит относительно пристойно. А ждать ли от этого Essence ONE чудес или фейла до небес - пока одни догадки.

#30 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 19 September 2011 - 13:38

AlexPavlov сказал:

А ждать ли от этого Essence ONE чудес или фейла до небес - пока одни догадки.
чуда не ждать, не будет. имхо, это как бы "дд2" от Асуса.  :D

#31 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14689 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 September 2011 - 14:31

Ну я бы лучше One выбрал чем DD2. One по интереснее. Но нишу они занимают одну и туже.
Начальную.

#32 OFFLINE   AlexPavlov

AlexPavlov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 15:08

clubnewmen сказал:

Но нишу они занимают одну и туже. Начальную.

1) По цене - да.

2) По звуку - просто пока неизвестно. Но нет сомнений, в аудиофильской прессе Essence ONE массово проигнорируют. Немногие, кто заметит - по традиции объявят "немузыкальным". Нормальная реакция - машинка на корню ломает сложившиеся правила игры. Может, она и правда плохо звучит. А может, очень хорошо. Но все-равно скажут, что бяка. Например, откуда там, с ее ожидаемой АЧХ, взяться упомянутым выше "румынским мегабасам"? Быть их там не может.  

3) Чисто инженерно, по начинке и схеме. Ну, честное слово. Много ли вы назовёте "аудиофильских" USB-даков до 50 тыс. руб., которые по начинке резко превосходят E-ONE? Вот - беспрекословно? Или хотя бы сравнимы с ним?
Скажем, я бы и рад купить что-то втрое дороже, но непререкаемо лучше. Однако, после изучения - из чего сделан E-ONE, теперь стало трудно без смеха любоваться на потроха гораздо более дорогих компетиторов.

#33 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 19 September 2011 - 15:48

AlexPavlov сказал:

Много ли вы назовёте "аудиофильских" USB-даков до 50 тыс. руб., которые по начинке резко превосходят E-ONE?
по начинке не вижу в Асусе ничего особенного. с такой начинкой китайских цапов много, пальцев рук не хватит. например, ZERO DAC, а этот даже покруче HLLY-HIGH-END-DMK-IV- http://www.ebay.com/itm/HLLY-HIGH-END-D ... 3cbc1ac15e  и т.д....

если бы Асус сделал дискретный выхлоп - вот это был бы интересный цап, а так этих цапов c оу на ebay - куры не клюют.  :stopit:

#34 OFFLINE   deeone

deeone

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородВладивосток
мои обзоры

Отправлено 19 September 2011 - 16:11

AlexPavlov сказал:

3) Чисто инженерно, по начинке и схеме. Ну, честное слово. Много ли вы назовёте "аудиофильских" USB-даков до 50 тыс. руб., которые по начинке резко превосходят E-ONE? Вот - беспрекословно? Или хотя бы сравнимы с ним?
Скажем, я бы и рад купить что-то втрое дороже, но непререкаемо лучше. Однако, после изучения - из чего сделан E-ONE, теперь стало трудно без смеха любоваться на потроха гораздо более дорогих компетиторов.
До 50 рублей можно найти массу хороших ЦАПов: например M2Tech Young, NSD USB DAC32 (б/у). А вот как их сравнить с несуществующим E-ONE, это вопрос  :think:
:)
ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000
FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro
Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

#35 OFFLINE   AlexPavlov

AlexPavlov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 16:37

1) Китайские безымянные - крайне стрёмно. Знаете, насколько огромен рынок поддельной "обвязки"?

2) Б/у - не считается. Acуc разве компоненты по помойкам собирает и вторично использует?
Берём только розницу в РФ. Сами понимаете, тут E-ONE у "аудиофилии" выигрывает втройне.
А то так, знаете, можно же за $500-700 выловить на Ебее DAC EAD DSP-7000 MKIII HDCD - которому сольёт вообще всё. По крайней мере, многие дакоизделия за $2-3K - точно.

3) Конечно, сравнивать пока можно только "начинку в голом виде" и ее примерные формальные характеристики. Не звук же пока несуществующего асусовского выхлопа.
Например, простой вопрос. Так у кого конкретно до 50 рублей  - по даку на каждый канал, да еще и сопоставимого с 1795 уровня? Плюс хороший тор и отменная обвязка?

P.S.
Я же не говорю, что этот Асус - предел моих мечтаний. Наоборот, не жду чудес, потому сильно опасаюсь, что он меня разочарует.
Я бы, положим, ради звука не поскупился, например, на DAC Electrocompaniet за 70 рублей. Но он не вполне меня устраивает (банально, он без аналогового верньера), да и нет уверенности, что звучит так уж хорошо. Смущает, что обзоры только на каких-то бразильско-хорватских левых сайтах и т.д.
Скажем, слушал дома, сравнивая с тем что есть, Гегели. Не покатило. Нет качественного скачка вверх (сейчас у меня RME B-Face и Hegel не дал ничего вменяемого сверх него).

#36 OFFLINE   Ilya-s

Ilya-s

Эксперт

• Продвинутые
  • 3726 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 September 2011 - 16:46

да ладно, hlly и audio gd - "безымянные китайские"?
"только розницу в РФ" - это какие конкретно? кот. можно в России купить, сходив в дх и др. аудиомагазины?
Спойлер
jaybird x2

#37 OFFLINE   AlexPavlov

AlexPavlov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 16:54

Типа того.
Хотя вы, наверное, правы. Хороших юэсбишных Даков в РФ же - днём с огнем. Даже с привычной нашей акудиоторговле переплатой.
Поэтому, видимо, разумно взять за "розницу" цены в США.

#38 OFFLINE   Ilya-s

Ilya-s

Эксперт

• Продвинутые
  • 3726 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 September 2011 - 17:04

вот  :)
ограничиваюсь только тем, что возят в Россию, можно упустить много потенциально интересных аппаратов :)
Спойлер
jaybird x2

#39 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14689 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 September 2011 - 18:58

Вроде в теме обсуждается устройство от Асус, а не серъезные команетнты другого уровня и за другие деньги.  {SMILIES_PATH}/mr47_04.gif

#40 OFFLINE   Bobby

Bobby

Профессионал

• Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 20:59

invasion сказал:

по начинке не вижу в Асусе ничего особенного. с такой начинкой китайских цапов много, пальцев рук не хватит. например, ZERO DAC, а этот даже покруче HLLY-HIGH-END-DMK-IV- http://www.ebay.com/itm/HLLY-HIGH-END-D ... 3cbc1ac15e  и т.д....
Нет, вы ошибаетесь, называя абсолютным одноклассником Асуса комбо от HLLY, там есть определенно худшие схемотехнические решения и компонентная база. В HLLY бОльшую симпатию пожалуй, вызывает только усилитель = Леман - клон, более ничего.
USB вход слабый, электронная регулировка громкости, довольно посредственный чип ЦАП. Из CS4396 только г-ну Никитину во времена его работы в Крик Аудио удалось выдавить более-менее приемлемый звук. Из китайских погремушек лишь немного ближе к Асус находится Юлонг.

В Асусе подает надежду его цифровая часть. Аналоговая начинка довольно стандартна, похожа на Yamaha CD-S1000/2000, за исключением компонентной базы, в суслике несколько проще LPF, больше керамических конденсаторов натыкано, в отличие от cd-плейера, где повсюду полипропилен.
Что касается TEAC - там вообще как-то всё экономно. Схемотехническая реализация отличается существенно.
Преобразователь I/U выполнен на довольно редкой микросхеме MUSES8920, это ОУ от дочернего подразделения  Japan Radio  - что за фрукт, и  с чем его  едят, неизвестно... Но выкладка фото начинки на японском сайте Тика не произвела благостного впечатления.

Конечно, по фото судить о качестве аппарата занятие неблагодарное, но вот пока такое создается впечатление.
Мне лично внешне больше импонирует Тик, но Асус кажется более продуманным. Если только не напортачат с дровами... Цена во французском обзоре суслика определена в 370 Euro, Тик в UK заказывается за 299 Pounds.

#41 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 19 September 2011 - 22:02

Bobby сказал:

довольно посредственный чип ЦАП.

в создании звука участвует вся компоновка цапа, а не микросхема.

Цитата

Из CS4396 только г-ну Никитину во времена его работы в Крик Аудио удалось выдавить более-менее приемлемый звук.
сомневаюсь, что этот цап от Асус будет играть лучше цапа Левз. таких цапов на оу, как асус на еbay пруд-пруди. вот у цапа Левз есть оригинальность в схематическом решение. а такой асус, это все бюджетка, оу налепят + в красивый корпус + маркетинг, и вуаля еще один "цапоразрыватель".  :D)

#42 OFFLINE   Bobby

Bobby

Профессионал

• Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 22:17

invasion сказал:

таких цапов на оу, как асус на еbay пруд-пруди.
Назовите мне пруд таких как Асус , дуал-моно с приемом по USB до 192kHz включительно.

#43 OFFLINE   ringer

ringer

Эксперт

• Продвинутые
  • 2475 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 22:58

Bobby сказал:

invasion сказал:

таких цапов на оу, как асус на еbay пруд-пруди.
Назовите мне пруд таких как Асус , дуал-моно с приемом по USB до 192kHz включительно.
Количество килогерц которые цап может воспроизводить и звук, это вещи не очень коррелирующие. Скоро все материнские платы на борту будут нести чипы которые так умеют. А дуал моно это мне кажется вообще не показатель когда куча звуковух имеют балансный выход, только это же не значит что они из за этого лучше какого то цапа играют. А вот линейное питание это явно +. В общем прослушивание покажет, по вскрытию мало что понятно :)
Риалтек -> AKG K550

#44 OFFLINE   Equalizer

Equalizer

Эксперт

• Пользователи
  • 5974 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 September 2011 - 23:00

смысл перемалывать кости устройству, которое еще не вышло, и никто толком не устроил прослушивание и сравнение?  :) Да, устройство из бюджетной ценовой ниши, и я уверен, что ничего принципиально революционного в этом бюджете не сотворит, но всё равно, пока не появилось в продаже, рассуждать о его качестве звучания по схемотехнике не лучшее решение.
ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX Изображение updated!

Спойлер
Изображение

#45 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 19 September 2011 - 23:03

Bobby сказал:

если цап не звучит, то ему этот "USB до 192kHz", как мертвому припарки. кроме того, выше

AlexPavlov сказал:

- USB драйвер ещё в бета-стадии, пока совершенно не годен (будет задержка выпуска - ?)
:stopit:

#46 OFFLINE   Bobby

Bobby

Профессионал

• Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 23:31

ringer сказал:

Скоро все материнские платы на борту будут нести чипы которые так умеют.
А причем здесь это? Речь идет о внешнем устройстве с такой возможностью интерфейса.

#47 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 September 2011 - 10:45

Питание у АСУСА говно полное, влепить ТОР, как идиоты в минидевайс, и все "оооо бля, там же ТОР!!! Афигеть!". В таком исполнение лучше организация питания как у ДД2, только на размер банок не скупится и все отлично будет, чем говноторы аля асус, который еще и срать будет на аналоговые цепи, а если не будет значит маломощный, а если маломощный нахера он нужен? Чтобы очередной маркетинговый слоган написать? "Мы вставили говнотор! Мы классные, теперь наше дерьмище будет звучать еще дерьмовее! Ура товарищи!".  :D)

Реально все эти девайсы аля ДД2 уже надоели, нет чтобы реально, что-то стоящее сделать... попытка была только у musiland с их MD11 и MD30 да с драйверами там насрали капитально... Китайцы...  :stopit:
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#48 OFFLINE   2011

2011

Профессионал

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 21 September 2011 - 14:36

По моему хорошее хай-фай решение. Следующий существенный скачок по качеству звука, который будет заметен невооруженным слухом - будет доступен на устройствах дороже как минимум раза в 3... Так что все причитания бессмысленны. Дело в деньгах и всё.
Colorful Colorfly C4 PRO -> Fostex TH900

#49 OFFLINE   Alex2011

Alex2011

Профессионал

• Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 15:01

Асус идет по пути маркетинга, а не качества это стало ясно еще с Асус СТ/СТХ. Усилитель в карте неважный совсем в том что касается качества звука.  Наушниковый выход фонит и разделение инструментов на этом выходе совсем плохое. Но из-за маркетинга карта стала весьма популярной и Асус сказали себе что-то в духе Ах вот где собака зарыта, вот где копать надо.  :D

#50 OFFLINE   Hybrid

Hybrid

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1082 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 15:27

Мне кажется вот такая вот штука за те же деньги, будет играть лучше, знаком кто с данным девайсом? Наткнулся сегодня случайно - http://www.fostexint... ... P-A3.shtml
Кликабельно, цена 460-490$

Изображение
Chord Mojo > KEF M500 / HD598