Перейти к содержимому

Помогите выбрать аудиоинтерфейс для AKG K702

akg k702

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   arozhnev

arozhnev

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 19:58

Всем здравствуйте!
Как следует из названия темы затрудняюсь выбрать аудиоинтерфейс для AKG K702...

Какие требования к аудиоинтерфейсу:
  • Настольное исполнение для подключения к ПК по USB
  • Наличие фантомного питания
  • Возможность подключения мониторов и наушников (в данном случае AKG K702)
  • Желательно раздельная регулировка мониторов и наушников (опционально)
  • Поддержка режимов работы до 24 бит 192 кГц
  • ASIO 2.0+
  • Loopback
  • Стабильность!!! (чтобы драйвера и прошивка не вызывали никаких вопросов на Windows 10)
  • Возможность более-менее "раскачать" AKG K702 (самый важный критерий для меня!)
  • Бюджет ДО 12к включительно (заказывать собираюсь из-за бугра, где все эти аудиоинтерфейсы попадают в ценовой диапазон до 12к)
  • Варианты со вторички не рассматриваю
  • Встроенный усилитель (пока что нет возможности приобрести отдельно)
Я выбрал для рассмотрения следующие модели:
  • Steinberg UR22 MK2 (смущает 6mW+6mW 40 Ohms - осилят ли AKG K702...)

• Focusrite Scarlett 2i4 2nd Gen

• Roland Rubix24 (КРАЙНЕ смущают драйвера под Windows 10  (смущает невозможность мануальной установки) и их дальнейшая поддержка со стороны производителя, а так же минимум информации в интернете касательно работы и стабильности в целом)
Дорогие друзья, я признаться совсем не разбираюсь в "звуке" и всю дорогу слушал на встройке Realtek в ноу-нейм ушах за 3-5к.
Потратив два дня на попытки самостоятельно разобраться, смогут-ли приведённые мною выше аудиоинтерфейсы более-менее раскачать AKG K702 не особо потеряв себя, ни к чему особо не привели и в итоге я ещё больше запутался...

Пожалуйста, помогите мне советом хотя бы с основным из всех пунктов:
  • Сможет ли хоть один из приведённых мною аудиоинтерфейсов раскачать AKG K702 и если все подходят - то какой приоритетней было бы рассмотреть с вышеописанными требованиями.
AKG K702 рассматриваю как уши для обработки голоса + музыка (классика, чилаут, вокал) в досашней студии и только.

Если вы знаете подходящие для меня аналоги в ценовом диапазоне ДО 12к включительно - я с удовольствием прислушаюсь и приму на рассмотрение.

Если в данном ценовом сегменте не существует ничего подходящего для AKG K702 и без усилителя никак не обойтись, то пожалуйста посоветуйте усилитель с ЦАП`ом в ценовой категории до 12-14к включительно, чтобы раскрыть AKG K702 с оглядкой на то, что не для игр, а для обработки голоса + музыка стационарно дома.

Сообщение отредактировал arozhnev: 31 January 2018 - 03:59

#2 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14605 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 31 January 2018 - 10:39

AKG 702 не для работы со звуком и уж точно не для бесплатного усиления в подобных бюджетных устройствах.
Бюджет в любом случае придется существенно увеличить, так как его даже на нормальный усилитель не хватает.

#3 OFFLINE   arozhnev

arozhnev

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 14:51

clubnewmen,
Представляю как должно быть смешно звучал мой пост в глазах знатоков...
Я извиняюсь, но с аудиоаппаратурой я на ВЫ и с закрытыми глазами

не подскажите ли вы сетап за 20-25к для мониторинга голоса (уши+комбайн или как уши + цап+усилитель)?

#4 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14605 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 31 January 2018 - 16:29

Для длительного и комфортного мониторинга как например на радио, любят использовать Beyerdynamic с велюровыми амбушюрами.
Если делать упор строго на контроль голоса то Fostex будут предпочтительнее. Они акцентируют все внимание на детальной середине опуская края диапазона.
Из аппаратуры. строго по бюджету LEXICON Alpha и усилитель SMSL SAP.
В Lexicon есть вход под микрофон. Линейный выход для подключения мониторов и выход, который можно использовать для подключения усилителя наушников.
Усилитель хоть и простейший но транзисторный и мощный 200мВт на 32 Ом потянет большинство наушников с сопротивлением до 300 Ом.

#5 OFFLINE   arozhnev

arozhnev

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 17:07

clubnewmen,
Огромное спасибо за ваше время и за ваш опыт
Теперь мой взгляд направлен в сторону Beyerdynamic DT 990 Pro и они мне и по цене подходят и по назначению + ваше одобрение в сторону Beyerdynamic с велюром.
Подскажите пожалуйста, а как вы смотрите на связку Steinberg UR22 MK2 + усилитель SMSL SAP для моей ситуации? Нормальная синергия у данных продуктов получится?

Так же есть возможность за не дорого достать ASUS Xonar Essence STX II и назревает вопрос у меня: Что будет лучше звучать Steinberg UR22 MK2 + усилитель SMSL SAP или же только ASUS Xonar Essence STX II в связке с Beyerdynamic DT 990 Pro?
Просто если с одной лишь ASUS Xonar Essence STX II будет выигрышнее в плане звука, чем Steinberg UR22 MK2 + усилитель, то я тогда повременю с покупкой аудиоинтерфейса и возьму для начала хороший источник в виде ASUS Xonar Essence STX II.

Сообщение отредактировал arozhnev: 31 January 2018 - 17:18

#6 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14605 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 31 January 2018 - 17:45

DT 990 PRO не подойдут из за проваленной середины. Версия 880 PRO 250 Om более ровная на середине и вообще по звуку.
STX имеет на борту хорошее усиление. Даже с 250Ом без проблем справится.

#7 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2466 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 31 January 2018 - 18:00

Просмотр сообщенияclubnewmen сказал:

Версия 880 PRO 250 Om более ровная на середине и вообще по звуку.

arozhnev,

Да, Beyerdynamic DT 880 pro 250 ом - ровные и правильные по звуку наушники. Их многие хвалят, кто работает со звуком профессионально. При этом они хорошего технического уровня, легчайшие и комфортные, что позволит не утомляясь сидеть в них часами.

990-е с задранным верхом и басом, а середина в провале.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 31 January 2018 - 18:01

#8 OFFLINE   arozhnev

arozhnev

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 19:08

Dima Rodionov,clubnewmen,  
Низкий поклон вам друзья
Всё стало прозрачно
Респект и вам и ресурсу!

#9 OFFLINE   Nikitka

Nikitka

Постоялец

• Пользователи
  • 140 сообщений
  • Занятие:HR

Отправлено 31 January 2018 - 19:54

Просмотр сообщенияclubnewmen (31 January 2018 - 10:39) писал:

AKG 702 не для работы со звуком и уж точно не для бесплатного усиления в подобных бюджетных устройствах.

1) К702, как раз таки, для работы со звуком. В них слышно всё. Они ровные и невероятно техничные для своего ценового класса. И тембры не врут.
Среди всех последних бюджетных AKG'шек (Q701, Q702, K601, K602, K612, K712) именно К702 самые достоверные.

А вот раскачать их, да, без усилка не получится.

2) Beyerdynamic DT 880 pro 250 ом?

Ну, нет. В сравнении с теми же Шурами 840 и 940 они рядом не валялись. Это в сравнении с 770 и 990 они ровные, а относительно Шуриков V-образные меломанские уши. Из Баеров для студии только DT150 и DT250.
Спойлер

soft: MX Linux 17.1 > DeadBeef-devel 1.8 > ALSA
hard: iFi micro iDAC 2 > Musatoff HA-5 SE > MyST IZO-OS

#10 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2590 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 19:58

arozhnev,
Для Ваших целей в той же примерно цене стоит посмотреть на Sennheiser HD 600.