Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

ASUS

Asus Xonar Essence STX (обсуждение)

ASUS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#3426 OFFLINE   Nailhunter

Nailhunter

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 22:44

Ок, озабочусь по поводу шура... Сам спаять могу не проблема... Надо комплектуху только найти... Но на 2хRCA чуть чуть поприличней шнур стоит, толще в два раза по сравнению с 200 рублевым... Но разницы в звуке не почувствовал...(но может доли какие то)
И ведь шнур не исправит все мои претензии по звуку так ведь? (например не уберет режущие высокие!?)

Просмотр сообщенияMax_A сказал:

Не придумывайте, с низами у 650-ых более, чем нормально. ЦАП конечно хорошо, но подождите. Пусть недельку у вас усилок поиграет, должно многое поменяться. Уходите на работу, так и оставляйте его играть.
Усилок должен неделю прогреваться? Он же обычный транзисторный... Я думал только лампы прогревают....

#3427 OFFLINE   Max_A

Max_A

Знаток

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 23:06

Просмотр сообщенияNailhunter сказал:

И ведь шнур не исправит все мои претензии по звуку так ведь? (например не уберет режущие высокие!?)
Резкость вполне может убрать, но шнурок - это не панацея, это тюнинг.
Дело в том, что у меня у самого HD650. Что с ушного входа, что с Creek OBH 21SE, а он недорогой у меня всех этих претензий нет.
Шнурок Van den Hul Thunderline, но и с гораздо более дешевыми шнурками вашего эффекта нет, разница в деталях.
Не то, чтобы воткнул Thunderline и познал истину.

Из чего вы собрались паять межблочник?

Разъёмы берите Neutric в магазине музпроф оборудования, это 100 пудов. По кабелю в нарезку не подскажу, давно не развлекался, но, наверное, там  же.
Я бы взял какой-нибудь простенький QED, Oelbah или AudioQuest и не парился.

Сообщение отредактировал Max_A: 25 November 2017 - 23:26

#3428 OFFLINE   Nailhunter

Nailhunter

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 23:33

Шнурок Van den Hul Thunderline, но и с гораздо более дешевыми шнурками вашего эффекта нет, разница в деталях.
Нифига себе шнурок, мне усил дешевле вышел))))

Из чего вы собрались паять межблочник?
Сижу читаю... На основе Canare смотрю многие паяют...
А оу у вас какие стоят? Тюнинг звуковухи делали? Эквалайзером может что правите?

#3429 OFFLINE   Max_A

Max_A

Знаток

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 23:41

Сижу читаю... На основе Canare смотрю многие паяют...
Нормально, если есть в досягаемости, берите. Сам не пробовал, правда.

А оу у вас какие стоят? Тюнинг звуковухи делали? Эквалайзером может что правите?
Не, всё в дефолте. Но ОУ - это тоже тюнинг, а не панацея, и без этого должно быть Ок.

Сообщение отредактировал Max_A: 25 November 2017 - 23:44

#3430 OFFLINE   DelDark

DelDark

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 13:20

Для STX такие шнурки покупать бессмысленно. Да и вообще их покупать нет смысла, вы платите за красоту, а не за эффективность. Обернуть этот провод в страшную некрасивую изоляцию и сделать уродские rca и вся магия пропадет, а магия именно в том что в глазах смотрящего это красивая штука и он уверовал в красивое звучание. Электронный микроскоп скажет вам, что там обычная медь, да ещё и с воздухом внутри, вангую что 2% воздуха будет. А вот вам лайфхак! По факту, идете и покупаете в магазине для музыкантов любой экранированный микрофонный кабель klotz 5$ за метр + обычные rca за 10$ за штуку. Вы сделаете себе кабель точно такой же, как и этот и в 10 раз дешевле. К слову музыканты используют обычные провода типа klotz и записывают звук через них.

Но ОУ - это тоже тюнинг,
Я советую muses 8920, очень хороши и при этом не сильно дорогие. Много лет использовал 3 шт, мне звук с них очень нравился, он не был слишком ярким и не был слишком темным этакий усредненный и приятный.

#3431 OFFLINE   Max_A

Max_A

Знаток

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияDelDark сказал:

Для STX такие шнурки покупать бессмысленно.
Он не покупался для этого, просто был в хозяйстве. Специально покупать их для этой карты не имеет смысла, согласен.

Просмотр сообщенияDelDark сказал:

По факту, идете и покупаете в магазине для музыкантов любой экранированный микрофонный кабель klotz 5$ за метр + обычные rca за 10$ за штуку.
Давайте без холиваров. Я уже давно эту тему проехал и знаю чем самопайка из профкабелей отличается от хорошего кабеля в хорошем стереотракте. Но, опять же, к этому случаю это не имеет никакого отношения, просто в хозяйстве болтался.

А вот о ОУ, что вы написали я подумаю :)

#3432 OFFLINE   masterjest666

masterjest666

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 19:38

Просмотр сообщенияТиму (18 November 2017 - 14:48) писал:

Собрал с бору по сосенке систему, карта Asus Xonar Essence ST, полочники JBL LSR305, В дополнение прикупил саб Yamaha YST-SW215, а как подключить не знаю. С карты нет выхода для сабвуфера, с колонок нет вообще выходов.
Как подключить сабвуфер?
Прошу совета.
Для essence st есть плата расширения asus h6 для 7.1 канального звука. Через нее можно подключить))

#3433 OFFLINE   зеленый слоник

зеленый слоник

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 10:45

Звук вдруг перестал регулироваться микшером win7x64 (через драйвер тоже самое), вместо звука регулируется баланс, причем в одну сторону. Ничего не устанавливал и не менял. Еще до этого слышал щелчки из системника в простое как при переключении колонки-наушники, не придал значения Было такое у кого нибудь?
ASUS Essense STX + Sennheiser HD 650

#3434 OFFLINE   Max_A

Max_A

Знаток

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 11:57

Просмотр сообщениязеленый слоник сказал:

Было такое у кого нибудь?
Нет. Я бы пересыпал драйвера для начала с полным сносом..

#3435 OFFLINE   Leha-62RUS

Leha-62RUS

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 00:57

Друзья, есть смысл брать STX II от обычной STX разница какая-то будет?

#3436 OFFLINE   Nachzehrer

Nachzehrer

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 September 2018 - 22:36

Всем добрый вечер,

Примерно года 3 года назад купил карту Essence ST, и в общем-то все работало без сучка и задоринки. Однако, где-то полгода назад в наушниках отвалился правый канал. При этом колонки работают нормально (подключены к SPDIF). Дело точно в карте, т.к. пробовал другие наушники - та же фигня. И пробовал эти наушники к другим источникам подключать - все в порядке. Пробовал переустанавливать драйвер карты, пробовал вытаскивать карту и продувать (не знаю зачем, но мало ли). Безрезультатно. Такое чувство, что "сгорел" выход на наушники, но как тогда работает один канал? В общем, я тут бессилен. Новую карту искать на авито не очень хочется - в целом все работает же.

У кого-нибудь были похожие ситуации? Что-то можете посоветовать?

Покупал с рук, поэтому гарантии естественно никакой нет.

Огромное спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал Nachzehrer: 25 September 2018 - 22:36

#3437 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1913 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 25 September 2018 - 23:08

Просмотр сообщенияNachzehrer сказал:

Что-то можете посоветовать?
Посмотреть на плате,может увидите где что сгорело.Самое лучшее отнести спецу,пускай проверит,прозвонит карту.

Сообщение отредактировал Михаилков: 25 September 2018 - 23:08

Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#3438 OFFLINE   Max_A

Max_A

Знаток

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 23:50

Просмотр сообщенияNachzehrer (25 September 2018 - 22:36) писал:

Вариант из серии пальцем в небо, но я бы попробовал поменять операционники местами.

#3439 OFFLINE   Nachzehrer

Nachzehrer

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 September 2018 - 02:20

Просмотр сообщенияМихаилков (25 September 2018 - 23:08) писал:

Посмотреть на плате,может увидите где что сгорело.Самое лучшее отнести спецу,пускай проверит,прозвонит карту.
Когда вытаскивал, пытался что-то заметить. Вроде все без изменений. Решил, что раз частично наушники работают, то вряд ли что-то критическое вышло из строя.

Просмотр сообщенияMax_A (25 September 2018 - 23:50) писал:

Просмотр сообщенияNachzehrer (25 September 2018 - 22:36) писал:

Вариант из серии пальцем в небо, но я бы попробовал поменять операционники местами.
Насколько это можно сделать самому, без специнструментов, так сказать в домашних условиях?

#3440 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1913 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 26 September 2018 - 02:34

Насколько это можно сделать самому, без специнструментов, так сказать в домашних условиях?
При вытаскивании можно отломать ножку операционки,как повезет(мягкий металл).Я вытаскивал,ножки погнул .Потом выправлял,не попадали в гнезда.

Сообщение отредактировал Михаилков: 26 September 2018 - 08:35

Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#3441 OFFLINE   gatecrash3r

gatecrash3r

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 20:56

Всех приветствую! Юзаю asus xonar essence stx II + sennheiser hd 598, к сожалению наушники "приказали долго жить", что выбрать на замену из открытых до 15тр. Спасибо за ответ, сорри если оффтоп.