Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

cosino

Стационарный комбайн для k612 pro и dt990 pro

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Посоветуйте пожалуйста новый цап+усь(по возможности в одном устройстве).

 

Задачи:

1) чтобы вытянул akg k612 pro, beyerdynamic dt990 pro 250 ом.

2) стационарный (размеры не играют роли)

3) обязательно возможность подключения к компьютеру.

4) слушаю музыку muse, queen, doors, led zeppelin, scorpions, классику.

5) цена ~40тр (на комбайн).

 

Сейчас имею: Sennheiser hd 215 + creative sb x-fi hd.

В итоге хочется получить наличие сцены + детального, качественного звука.

 

Еще не определился какие именно наушники буду брать.

 

Пытался разобраться, чем отличаются цапы+усилители самостоятельно.

большое количество вариантов и еще больше мнений о них .. да и характеристик тоже немало.

 

Понимаю что наушники очень разные и им нужны разного характера цапы, накидайте достойных, на ваш взгляд, вариантов.

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем cosino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cosino, для обязательной возможности подключить к компьютеру вам нужен комбайн - ЦАП и усилитель в одной коробке.

 

Не все из них я слышал, но для примера до 40 т.р., если не рассматривать вторичку. Здесь и ЦАП и усилитель, подключаются к компьютеру, а некоторые из них можно ещё и подключить к смартфону.

 

Chord Mojo

iFi Micro iDSD

RHA Dacamp L1

Matrix M-Stage HPA-3U

Aune S16

Audinst HUD-DX1

Yulong D200

xDuoo XD-05


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@convict,подскажите пожалуйста где находится соседний форум?)

 

Немного читал/слушал про многие из описанных моделей (люди жалуются что mojo и ifi имеют слабые усилители?!)

заметил такую тенденцию на форумах: например если такие бренды как ifi, centrance, chord вроде бы удовлетворяют большинство по качеству выдаваемого звука (хотя не редко говорят что цена завышена), то что касается китайских производителей разброс мнений бывает очень разным от : "очередная побрикушка не стоящая и 100 долларов", до чуть ли не признаний в любви в стихотворной форме.

 

@Dima Rodionov,

Как обладатель xDuoo XD-05, скажите пожалуйста, для 712 усилительных характеристик хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного читал/слушал про многие из описанных моделей (люди жалуются что mojo и ifi имеют слабые усилители?

Моджа может и слабовата в этом плане, больше под затычки, то ifi в турборежиме 4 вт вроде. По крайней мере баеры т1 очень неплохо пели.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cosino,

 

да, на xDuoo хватает.

Недавно купил в чипдип горсть операционных усилителей. Методом проб нашёл пару интересных. LM6172IN под AKG K712 нравится больше всего. В наушниках заметно выросла сцена, воздух и прозрачность. Детальность возросла раза в два. Понятно, что такой усилитель будет стоить несоизмеримо бешеных денег - целых 230 рублей!!!! )))) Замена стандартного ОУ на другой производится за 10 минут. Звук с xDuoo меня вполне устраивает, чтобы не обращать больше внимание на промежуточные устройства и копить деньги на усилитель и цап высокого класса.

 

Но AKG К712 имеют приличный запас качества и могут ощутимо прибавить с увеличением класса источника. Любят усилители, работающие с высокоомными наушниками. Очень запомнилась связка AKG K712 c Burson V2+ и на огромном ламповом усилителе у Sergst. Хороший, прозрачный и нейтральный звук был с усилителем Phonitor X.

 

Не понравились АКГ на Pioneer U-05, Violectric, Audio GD, Gustard A20H, на Лаконик Найт Блюз звук был очень плотный, телесный, но не скажу, что сильно детальный. Бодренько под динамичные жанры музыки 712 играли с Yulong D8 II.

 

AKG K612 немного более тугие, чем К712. Violectric под них точно не подойдёт - звук очень сухой. Эту связку слышал сам.

 

ifi имеют слабые усилители?!)

 

то ifi в турборежиме 4 вт вроде. По крайней мере баеры т1 очень неплохо пели.

 

ну да, меня тоже удивило, где такие отзывы о слабом усилителе в ifi.

Так и не довелось послушать портативные устройства iFi. А на выставке слушал iFi iCan Pro, который настольный, и кстати с AKG K712 - звук получился хороший, очень телесный и просторный. Хороший аппаратик.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о стационаре и о Mojo, то можно добавить Grace m9xx/m900. Именно как стационар. С К701 справляется.


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаете iFi Micro iDSD будет прилично играть и с к612 про и с 990 про 250 омниками ?

Если на форуме присутствуют владельцы этих устройств (iFi iDSD) скажите пожалуйста насколько долговечен аккум? сколько стоит новый акум+замена (возможно ли это?)

 

акг к702 в сравнении с к612 про будут ли требовательнее к комбайну?

акг к702 это предыдущая модель к712про, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаете iFi Micro iDSD будет прилично играть и с к612 про и с 990 про 250 омниками ?

акг к702 в сравнении с к612 про будут ли требовательнее к комбайну?

акг к702 это предыдущая модель к712про, верно?

 

Про аккум не подскажу, iFi никогда не владел.

 

По наушникам подскажу.

1. 990 со своими 250 ом будут на роскачку менее требовательны, чем К612, у которых 120 Ом и 101 дБ чувствительности. А 612 требовательней, чем 702 и 712, у которых 62 Ом и 105 дБ. 702 и 712 будут требовательны почти так же как 990 с 250 Ом и на одном уровне по раскачке с HD650, у которых 300 Ом. Технически не знаю с чем там это связано. Но при порядочном усилении открытые АКГ перестают быть пресными и аналитичными, появляется телесность, динамика, объём сцены.

 

2. 702 и 712 - это наушники разные по звуку. 702 будут иметь шире сцену, больше удаление музыкантов из головы, они ровнее, суше и больше высоких. У 712 сцена плотнее, меньше высоких и густые низкие средние частоты, больше баса. При сравнении 702/712 у старших звук будет чуть темнее и гуще, а у младших воздушней, шире и сухой, с большим количеством ВЧ. Следовательно, 712-е более универсальные под разные жанры музыки: как лёгкие, так и динамичные.

 

612-е как 702-е, но в чём различия, надо послушать. Их лоб в лоб я не сравнивал. Сравнивал 712 с 702-ми, 712 с 612-ми, а вот 702 и 712 вместе бы послушать.

 

Да, и ещё если это интересно. На фотографиях вся троица наушников кажется одинакова, только разница в цвете и цифрах в наименовании. Но на практике, на ощупь, когда держишь эти наушники в руках, у 712-х материалы, пластик, велюр, оголовье - всё лучше, и особенно крутой мешок-чехол. Но в нём я наушники не транспартирую, так как конструкция открытых АКГ не вызывает чувства прочности. Поэтому использую кофр для фотоаппарата, а в чехле от 712-х вожу Баеры 1770. Кофр стоит 990 рублей.

 

gallery_29081_576_252986.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, Дмитрий я вам безмерно благодарен.

 

Можно я еще пару вопросов задам, уже конкретно на счет продукции akg, как думаете скидка на 612, 702, 712 в 30% будет ли означать что наушники являются подделками?

 

Читал что сейчас наушники akg производятся в разных странах: Cловакия, Китай и Австрия (для проф серии).

702 и 712 это уже проф серия?

 

Есть ли у AKG способ отличить фирменную продукцию? (как у сенхайзеров, по qr-коду?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cosino, К702 и К612 собираются в Китае. К712, К812 в Словакии. В Австрии производство закрыто.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cosino, для обязательной возможности подключить к компьютеру вам нужен комбайн - ЦАП и усилитель в одной коробке.

 

Не все из них я слышал, но для примера до 40 т.р., если не рассматривать вторичку. Здесь и ЦАП и усилитель, подключаются к компьютеру, а некоторые из них можно ещё и подключить к смартфону.

 

Chord Mojo

iFi Micro iDSD

RHA Dacamp L1

Matrix M-Stage HPA-3U

Aune S16

Audinst HUD-DX1

Yulong D200

xDuoo XD-05

 

Здравствуйте, Дмитрий! За год с лишним времени изменились ли ваши впечатления от xDuoo XD-05? Что можете посоветовать в качестве начального промежуточного цапоуся с прицелом в дальнейшем построить более качественную систему? Большую часть времени музыку слушаю на компе...Выбираю сейчас между xDuoo XD-05, Yulong Daart Canary и MATRIX M-STAGE HPA-2 CLASSIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От headphones99
      Здравствуйте, уважаемые знатоки!
      Наушников переслушал не мало, но и не много) Сейчас ласкает слух связка AKG K612 Pro + Audio-Gd NFB-11.38 Performance accusilicon 318b. Хочется пересесть на что-то повыше, но перед этим попробовать заменить кабель на какой-нибудь аудиофильский, как это делают с K712. Видел, что ставят RLS-19 от Art-cables. А вот с К612 информации не нашел. Кто имел опыт? Кто с чем слушал? Может какие кабели с Али есть интересные? Может кто опытом поделится? 612-е мне очень нравятся, и перед уходом в топы, хотел бы выжать из сабжа максимум.
      Также если заинтересовались темой, если можете, подкиньте варианты моделей наушников "на вырост", с такой же большой сценой, проникновенным вокалом, шелковистыми ВЧ, в общем такой же техничной подачей. Посматриваю на изодинамику Hifiman HE1000, Edition Х, но это не точно ))
    • От PchelaRS
      Всем привет, хотелось бы приобрести относительно недорогой переносной усилитель для этих наушников.
      Рассматриваю пока 2 варианта:
      1. E18 в режиме ЦАП чтобы слушать музыку с телефона в FLAC. Тут главный вопрос, хватит ли мощности и что мне даст внешний ЦАП относительно внутренностей Xperia Z Ultra. Так же в хар-ках пишут рекомендуемые параметры наушников до 150 Ом, станет ли это проблемой с DT990 Pro 250ом.
      2. Простой усилитель E12, мощность почти в 2.5 раза больше, но не станет ли узким местом выход телефона?
       
      Самому очень интересно прикрутить именно ЦАП к телефону, бюджет соотвественно порядка озвученных устройств.
      Заранее спасибо за советы и рекомендации вам!
    • От СССР
      Здравствуйте!
      Проблема такая - живу в Челябинске, естественно, хороших аудио магазинов нет, поэтому вживую послушать наушники не могу. Хочу купить себе Beyerdynamic выбор стоит между
      BEYERDYNAMIC DT 990 / 250 OHM
      BEYERDYNAMIC DT 880 PRO / 250 OHM
      BEYERDYNAMIC DT 770 PRO / 250 OHM
      Получается, что одни закрытые, другие открытые и полуоткрытые. Хотелось бы выяснить какая модель из данных лучше мне подходит. Я предпочитаю глубокий хороший звук, не люблю, когда слишком много баса, нужны умеренные вч, сч итд. То есть, чтобы в целом звук был органичный, если можно так выразится. При этом мне не нужны наушники для мониторинга, которые ровно чистый звук выдают, и не нужны наушники, которые его сильно приукрашивают. Насколько я могу судить по информации с форумов, Beyerdynamic мне подойдут как нельзя лучше. Короче, хотелось бы услышать от людей слушавших эти модели какую лучше взять? Читал, что у 770 баса многовато, что 990 кому-то по вч не понравились. Хочу услышать мнение знающих людей)
      Слушаю рок, метал, классику итд. Наушники собираюсь использовать в связке с Fiio x3.
      P.S. Подобную тему уже находил на форуме, но толком ничего полезного там не сказали, поэтому решил создать новую.

       
       

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.