Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

seryj

Опыт построения хорошего транспорта на базе пк

Рекомендуемые сообщения

А еще если jremote на ipad да в кресло....кайф!

 

C Jremote уже не кошерно - задействуется Wi-Fi, а для максимально качественного воспроизведения это недопустимо! ;):D

 

Wifi только на роутере и управлялке Ipad - так что все крайне кошерно)


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wifi только на роутере и управлялке Ipad - так что все крайне кошерно)

 

Ну так излучение от них проникает в ЦАП, да-да, а ты как думал? :spiteful:

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio

 

 

Точно - редчайшее изделие. :)

 

А теме такая что САМ по себе компьютер максимум по USB может выдать поток. Остальное делает не он. Он должен выдать правильно (ну для Вас не принципиально как, я понял) - потому Цап тоже часть экосистемы. :)

 

@Gleb,

 

Коньяк в комплекте забыли. Либо что-то подобное по вкусу для общей картины релакса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал Майтек на последних тестах китайцев (сейчас не мой правда - знакомых ) - до сих пор доволен этим устройством. Со всеми его плюсами и минусами. Что я делю не так? Что надо сделать чтобы тот же аудиогад стал нормальным устройством, а майтек стал аудиогадом? Какой пиар применить? Не подскажете?

примерно за год наблюдений на крупнейшей вторичке заграницей head-fi митек там был пару раз, в россии на сундуке и тут раз 20-30. по тем же аудиогадам ситуация идентичная как тут, так и там есть примерно одинаковое количество аудиогадов на вторичке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio

 

 

Точно - редчайшее изделие. :)

 

А теме такая что САМ по себе компьютер максимум по USB может выдать поток. Остальное делает не он. Он должен выдать правильно (ну для Вас не принципиально как, я понял) - потому Цап тоже часть экосистемы. :)

 

@Gleb,

 

Коньяк в комплекте забыли. Либо что-то подобное по вкусу для общей картины релакса. :)

 

О, коньяк, по возможности, я никогда не забываю))


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze, только у моих знакомых в Канаде три штуки... в пользовании. Что там на вторичке - Вам виднее, я не мониторю, не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegSA и компания по сбыту конвертеров, Demograf с группой поддержки, Юрий Шарапов и victorvvo, Я и Lynxaudio. Кругом враги!

 

Я то что тут продаю? Бурмейстеры с Нагрой? Вперед, на audiogon, смотрим ценник.

Ряды рассеялись?

Ох, сильна в нашем народе тема " А почем картошечка?.."

Изменено пользователем SharapoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про барыг понравилось, крутая тема. Особенно в контексте майтеков и метрумов. Это сколько их нужно продать дороже средней стоимости, чтобы вся суета с обзорами и подробными ответами на форумах и в личке стала приносить дивиденды? Выгоднее бутылки собирать. :)


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дело не только в накрутке,а количестве.Да и продают одни и теже персонажи.Согласен с сообщениями,очень часто именно продавцы и пиарят свой товар.Да еще и под разными никами на форумах.Ну а остальные за скидки и бонусы начинают по форумам восхищаться той или иной самоделкой.А может просто не хватает на промышленный хороший образец девайса.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно транспорта пк- если без копаний и тараканов,то таже оптимизированная Винда + отключение(замена на качественные тихие) кулеров ,замена на ssd+20 Jriver- нормальный вариант.Ну и по опыту, материнки не всякие обрезки,а полноценные.Для меня по звуку были Гигабайт и Асрок.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, 100 баксов накручивают, продают десятками. Блин! Да барыги и Ко в масле катаются! :)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По поводу барыжничества...

 

А по адресу ли ваши претензии? Подбирайте выражения,барыга - торговец краденым.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барыги - те кто продают устройства/цапы за цену, которую они реально не стоят. Можно взять какой-нибудь древний цап и создать вокруг него образ легенды - и таким образом поднять его стоимость на вторичке.

При этом засчёт большинства и количественного превосходства или приближенности к администрации форумов любого инакомыслящего можно банить ну или устроить ему групповой троллинг в стиле "вы ничего не понимаете в музыке".

 

 

Или вот например beyerdynamic Dt-911 - настоящий аудиофильский хлам. Они технически проигрывают и HD-800 и многим другим современным наушникам.. Так вокруг этого барахла создали какой-то легендарный ореол....

Неужели инженеры Байеров такие глупые, что этого не понимают, они ведь могли давно возобнавить и реанимировать производство этих наушников, раз уж у них такая бешенная популярность.

 

 

 

 

 

Если кого мои посты обежают я не против чтобы и меня забанили, мне все равно, главное чтобы в итоге правда побеждала.

http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI

Изменено пользователем ravich1984

Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто прикинулся дурачками получилось отлично, очень достоверно. Конечно так бизнес не делается купить за 1500 на ёбае и продать тут за 1600. А если взять партию восстановленных на заводе за 750? Для примера вбейте в поиск на ёбае sotm dac-200, выйдет 2 цены за новый и восстановленый, а если 30 шт взять скидку дадут, если напрямую с завода мимо этого продавца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все кто прикинулся дурачками получилось отлично, очень достоверно. Конечно так бизнес не делается купить за 1500 на ёбае и продать тут за 1600. А если взять партию восстановленных на заводе за 750? Для примера вбейте в поиск на ёбае sotm dac-200, выйдет 2 цены за новый и восстановленый, а если 30 шт взять скидку дадут, если напрямую с завода мимо этого продавца...

Где ваш ОПЫТ?


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze,

 

нельзя так ненавидеть людей. Это путь в никуда. И на самом деле на 1 (одного) написавшего свое мнение на основе опыта (своего разумеется) приходится сто критиков БЕЗ такого опыта, но с разлитием желчи по всему организму. С манией "меня хотят обмануть и нажиться" или "кругом враги"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, да ну что вы, я всю жизнь подчиняюсь логике. какая еще ненависть? я сюда из-за логики и написал несколько сообщений, могу напомнить http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=27339&st=1275#entry684032

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=27339&st=1275#entry684124

 

это ж просто факт, тут от вас нет ни одного конкретного сообщения о доработке ноута-транспорта, восхищаться тут нечем! это простая логика! если я не прав, то дайте ссылки из этой темы на такие конкретные сообщения, примеры которых я приводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова-здорова... Уже человек пять как минимум объясняли Вам что и почему (странная у Вас логика - не находите) . Я наверное уже и не буду. Мне сложно объяснять очевидные вещи - либо Вы настолько дилетант в этой области ,что просто не понимаете всю сложность проблемы и ее медленного (и достаточно рискованного местами продвижения в решении. Либо это попытка "докапаться до столба". Оба варианта не в Вашу пользу - и не имеют возможности диалога.

 

PS Совет сделать САМОМУ что-то руками , а не языком - быстро придет понимание многих факторов с убийством первого ноутбука. Это как в теме с Метрумом - одни мудрствуют и вангуют, другие находят варианты сделать твик (по полной или частичной схеме) и радуются. Все как в жизни - одни языком, другие руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю параметров его АС. Но что я знаю из своего опыта. Даже современные АС, которые мне довелось слушать, не звучат хорошо, имея чувствительность больше 97 дБ. Играют музыку, но не то.

На винтаже я не помню, чтобы чувствительность АС была бы выше 90 дБ. Возможно, я и ошибаюсь.

Но те же наушники HD 800 имеют чувствительность 102 дБ. И это не предел для наушников.

 

 

Чувствительность вряд ли может быть мерилом качества, иначе бы вот эти филипсыpost-1455-0-82916500-1416556344_thumb.jpg за 259 рублей с чуйкой в 107дб были бы ещё круче чем 800е сенхи.

А у акустики по мимо недостатков есть одно очень существенное преимущество,правда опять относится не ко всем подряд, а только к тем вариантам исполнения что способны реально басить хотя бы от сорока герц.

Давно не секрет что тело так же как и уши принимает сигналы звуковой частоты и чем ниже тон тем более заметен эффект.

В общем если кратко "ушами" не нагнать той жути что содержится в записи,а вот с помощью акустики шансы есть. :yes:


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, ну да разговаривать бесполезно, я это уже понял. Доработка усилителя Cavalli стоимостью 5000 долл это процесс простой и легкий, поэтому видимо и поделился человек как это делать, а сотни дебилов все их пожгли тут же? и при том стоимость ноутбука 500 долл и пожечь его это ну очень страшно и тайна доработки ну прям велика есть.

 

Олег, сейчас страница перевернется и все забудут, вернутся к основной теме ;)

Изменено пользователем sneeze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@александр шумилов, все верно говорите. Но это ничего не поменяет для того , кто уверен в невозможности существования хорошей акустики по каким-то причинам.

 

Частотный диапазон: 18 - 35.000 Гц чувствительность 92. Вес 56 кг , габариты 400 x 1200 x 470 mm при установке в должном помещении творит чудеса. :)

 

@sneeze,

 

Странно сравнивать усилитель и цифровую технику. Это как кондитер и шашлычник. Я понятно объяснил (уже проще некуда). Сам объект совершенно разноцелевой и все не совпадает кроме того что в итоге нужно его съесть.

Изменено пользователем OlegSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом засчёт большинства и количественного превосходства или приближенности к администрации форумов любого инакомыслящего можно банить ну или устроить ему групповой троллинг в стиле "вы ничего не понимаете в музыке".

Или вот например beyerdynamic Dt-911 - настоящий аудиофильский хлам. Они технически проигрывают и HD-800 и многим другим современным наушникам.. Так вокруг этого барахла создали какой-то легендарный ореол....

Неужели инженеры Байеров такие глупые, что этого не понимают, они ведь могли давно возобнавить и реанимировать производство этих наушников..

 

Какая потрясная схема! Администрация форума, должно быть, поощряет "пиар" 911-х, чтобы люди покупали их на немецком ибее вместо каких-то ушек из магазина ДХ, и именно поэтому запретили прямые ссылки на этот аукцион.

 

Я вот, к примеру, успешно продал за несколько лет пребывания на форуме один не шибко хороший экземпляр 911-х. Правда, отдал его за меньшую сумму, чем покупал, но факт есть факт! Чувствую, что здесь пахнет миллионами!


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@александр шумилов, Саш, да я не совсем об этом. Тут большая была история, пока тебя не было.

Суть - в следующем. Ну очень активный товарищ безапелляционно навязывает своё мнение насчёт почти всего. Большинство из чего и не слушал. На резонные возражения, что надо бы сперва послушать, прежде чем такое писать, начинал хамить. Проблема - что на его колоночном тракте многое слышится не так, как на наушниковом (ну не мне тебе это объяснять :) ). Он продолжал кричать о своём абсолютном музыкальном слухе и превосходстве его тракта. На что я и возражал, что у людей здесь тракты, в основном, наушниковые. А он даёт безапелляционные рекомендации, из-за чего многие новички могут вложить свои деньги не в то, что действительно в их условиях и обстоятельствах будет хорошо играть, и от чего они совсем не получат того удовольствия, на которое рассчитывали.

 

А с тем, что от колоночного тракта можно получить на порядок больше удовольствия - я с этим и не спорю. Сам сейчас собираю такой. Пока только примериваюсь. Очень аккуратно подхожу к выбору. Думаю, и с тобой скоро проконсультируюсь :)

 

А людям здесь на форуме стоит помнить, что у каждого свои условия и обстоятельства. И то, что хорошо играет на колонках, может не очень быть на наушниках, и наоборот это также справедливо. Также всё очень сильно зависит от конкретных наушников и конкретного колоночного тракта (с последним всё вообще намного сложнее). А любые безапелляционные высказывания крайне вредны для новичков, особенно от людей, пользующихся авторитетом на форуме.

 

@OlegSA, я постоянно удивляюсь твоей способности приписывать другим несуществующее.

Благодарю за приведённые параметры АС. Надеюсь, споров по поводу того, что при определённых условиях наушники могут не давать того безобразия, что ты приписывал моему тракту и мне лично в ветке Баг Хеда (и не только в ней) больше не будет?

Или опять всё будешь извращать в моих словах, приписывать то, чего не было и передёргивать?

 

 

Призываю всех всё-таки перейти в этой ветке к обсуждению транспорта на основе ПК :old:

И, в силу этого, такой вопрос к практикам.

Помимо СОТМ и PPA есть ещё достойные кандидаты для вывода с USB? Желательно, конкретику.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.