Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
qwerty347

Помогите выбрать наушники для дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите выбрать наушники:

 

- Качественный звук

- Мониторные

- Закрытые

 

Бюджет - 6.000 рублей

 

Звуковая карта встроенная в ПК, 4 года назад создавал тему, посоветовали - Sennheiser HD 449, они живые и по сей день, и радовали меня, и радуют, однако амбушюры полностью испортились, облезли, крошатся, и я решил купить новые наушники, которые будут лучше чем мои, ну или на уровне моих, но хотелось бы на уровень больше по качеству, музыка слушается постоянно каждый день дома, звуковую карту так и не приобрел с тех времен, в данный момент вижу в магазинах наушники нового поколения 5хх, сенхайзер, хотелось бы именно эту фирму так как качество звука отличное, еще появились вопросы, велюровые амбушюры лучше чем кожзам? может подольше протянут? у этих на 3-ий год начали сыпаться, если есть наушники других фирм которые будут дешевле и качеством лучше - напишите пожалуйста какие, что сейчас актуально в таком бюджете?

 

Сам попробовал поискать что есть - увидел SENNHEISER HD 569, но цена большая, однако внешний вид напомнил мои, и отзывы хорошие, про качество звука, есть ли смысл подкопить на них?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда все упирается в то, какого заука вы хотите. Каких изменений на фоне текущих 449. Баса больше/меньше, каких то еще других частот может ?

К примеру, хотите баску помощнее, в этом и будет для вас заключаться ”улучшение звука”, купите 569 а там баса точно не больше, зато больше средних/высоких частот. И будет негодование, как так, где же тут улучшение, коли баса нифига не больше. Точно такой же пример можно провести со средними и высокими частотами.

Нужно, что бы вы, опираясь на звук 449х, сформулировали каких именно “улучшений” хотите от новых наушников.

 

Ну а по амбушюрам, во-первых их можно купить за копейки из Китая, на те же 449е.

Ну и да, велюр покомфортнее для кожи особенно в жару + не облезет, хотя со временем будет грязниться и трепаться. Потеряет товарный вид. Но не облезет.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

 

Вот как раз Вы мне и помогли в прошлый раз)) Зонтик у Вас был никнейм, спасибо, спустя 4 года скажу что все это время я радовался этому мощному звуку, несмотря на отсутствие отдельной звуковухи, так и не купил ее в общем..

 

Поначалу, в 449 звук показался глуховатым, потом узнал что ВЧ не хватает, привык к такому, поэтому теперь, мне нужны наушники в которых ВЧ я услышу в полной мере, и снова будет Вау эффект)), соответственно лучше чем мои 449, бас имеет значение в очень редких треках для меня, сейчас хочется громкости и насколько можно кристального звука, определенно теперь хочу услышать ВЧ, но конечно лучше и то и другое но насколько я понял это нереально или же играться с эквалайзером, чего я не любитель делать, поэтому хочется понять, есть ли наушники лучше чем мои, может даже в меньшем диапазоне цен (от 4.000), или же если нет то покупать из новых сеннхов что ни будь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

449е и так для своей цены были хороши. Выбор небольшой. Я скажу так - лучше всего подходят под ваши пожелания как раз hd569.

 

Даже можно сказать, что это единственно соответствующий вашему описанию вариант. Единственное НО. Они более резкие по звуку, чем 449, что на тяжелой музыке может раздражать. Зато на легкой музыке, вокальной, гитарной, классике, джазе и т п они будут сочнее, выразительнее и прозрачнее.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

 

Cпасибо, дороговато конечно.. а какие сейчас в тренде еще наушники? в то время CAL1 были на слуху, например, сейчас такого нет? популярных в наше время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если наушники нравятся, в чем проблема амбушюры поменять?


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

 

Cпасибо, дороговато конечно.. а какие сейчас в тренде еще наушники? в то время CAL1 были на слуху, например, сейчас такого нет? популярных в наше время?

разные тренды есть, cal нормальные, но конкретно под ваши пожелания нужны именно 569.

Хотите слушайте совет, хотите нет, но выхода другого у вас нет.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure SRH 840

 

Хочется услышать новое звучание

Ну если хочется, могу их предложить Изменено пользователем virusmax14

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать новое звучание

Смените Реалтек на ЗК, можно взять с вторички.

Услышите действительно новое звучание в своих старых наушниках, чем если смените один бюджет на новый другой.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если хочется, могу их предложить

 

не нравятся дизайном)

 

конкретно под ваши пожелания нужны именно 569.

Смените Реалтек на ЗК, можно взять с вторички. Услышите действительно новое звучание в своих старых наушниках, чем если смените один бюджет на новый другой.

 

Здравое предложение, на самом деле, так оно и будет, но у меня возник вопрос, по поводу старых 449, в принципе срок жизни наушников и 10 лет может быть?

износились ли динамики? как это узнать? наклоняю голову в наушниках - и шипение иногда

Еще меня волнует устройство наушников вкратце, что в других наушниках сделано по другому чем в 449, что у них ВЧ повышены, это динамик такой или на плате что то? нельзя ведь на моих мне добавить частот не поменяв что то, глупый вопрос конечно, но заинтересовало..принцип работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qwerty347, добрый день. Около месяца назад тоже создавал тему по выбору новых наушников на смену hd449. На тему смены амбушюр, у меня такие симптомы спустя 4 года: облетели амбушюры (я отодрал это резиновое покрытие полностью), наушники разносились (стал меньше прижим) и рвется кабель рядом с миниджеком, а возможно и рядом с чашками (это я к вашему "наклоняю голову в наушниках - и шипение иногда") . Мне кажется, основной вклад в изменение звучания со временем вносит второй пункт: прижим меньше, звук другой, иногда руками приходилось прижимать. Ну и материал амбушюр, наверное, тоже влияет, но я был уже привыкший к этому, а сравнить с новыми 449ми уже было никак. Так что, боюсь, этой заменой дело не ограничится. У прошлых (тоже 449) перетерся кабель спустя 3 года.

 

По звуку: почти все говорят, что у 449х высоких мало, а по мне было более чем достаточно, но это индивидуально.

 

Вам предлагали srh840, я слушал 940. Понравились больше, чем 449, правда говорят, что ненадежные. По подаче звука они похожи с моими старыми сенхами, но в целом чуть лучше: детальнее, чуть выраженнее бас и больше ВЧ (для меня это "-", но слух режет несильно). В бюджете до $200 (новые) лично я бы взял shure.

 

569 не слушал, но @Volonter доверяю, да и АЧХ это подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам предлагали srh840, я слушал 940. Понравились больше, чем 449, правда говорят, что ненадежные. По подаче звука они похожи с моими старыми сенхами, но в целом чуть лучше: детальнее, чуть выраженнее бас и больше ВЧ (для меня это "-", но слух режет несильно). В бюджете до $200 (новые) лично я бы взял shure.

А на барахолке можно и за 100$ взять, не хуже новых, да еще и прогретые :spiteful:

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gjvoid,

 

Добрый день!

 

Наушники у меня тоже разносились, чувствуется, но не критично, кабель не рвется это точно, проверял

 

Ну да, скорее всего самое главное это чтобы кабель не отходил, не рвался, хотя я часто ронял их, и боялся что им конец, но обходилось

 

Дороговато конечно, а вы то какие взяли в итоге на замену 449?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато конечно, а вы то какие взяли в итоге на замену 449?

 

Взял hd660s, прослушал несколько моделей в диапазоне $200-500 и выбрал их, но у меня обстановка дома такая, что открытые могу слушать. Не факт, что одному нравится, то и другому будет ОК: вас почти во всем устраивают HD449, а мне по многим параметрам хотелось другого звука.

 

С ними "проблема" в том, что много треков пришлось сразу "выбросить" (я электронику слушаю), Gramatik звучит хорошо почти все, bse неплохо, Glitch mob неплохо, амбиент (из последнего Captain Panic-Monolith) тоже неплохо, а основная "попсовая" музыка (deathstep, brostep, dnb и так далее) коробит слух, "грязная". Ну плюс источник, наверное, надо будет сменить. А да, вокал вообще потрясно )

 

А насчет

насколько можно кристального звука

Мне вообще посоветовали HD800/800S под подобные запросы ;)

 

 

Из сенхов подешевле hd599 показались неплохими (они открытые и ВЧ не так выражены, как у 940).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравое предложение, на самом деле, так оно и будет, но у меня возник вопрос, по поводу старых 449, в принципе срок жизни наушников и 10 лет может быть?

износились ли динамики? как это узнать? наклоняю голову в наушниках - и шипение иногда

Еще меня волнует устройство наушников вкратце, что в других наушниках сделано по другому чем в 449, что у них ВЧ повышены, это динамик такой или на плате что то? нельзя ведь на моих мне добавить частот не поменяв что то, глупый вопрос конечно, но заинтересовало..принцип работы

Срок жизни наушников может быть сколь угодно долгий. Насчёт деградации драйверов практически ничего не слышал.

Здесь на барахолке изредка появляются отдельные модели выпущенные и 20 лет назад и до сих пор пребывают в вполне работоспособном состоянии.

Насчёт вашей проблемы с шипением ничего не могу сказать но наушники сами по себе шипеть не могут.

АЧХ каждой модели разная. Поэтому могут быть и тёмные и светлые изделия в плане подачи, т есть динамики такие)

 

Конкретно в вашем случае, если на данном этапе наушники вполне устраивают, то есть смысл заменить облезлые амбушюры на новые и вместо ЗК купить внешний комбайн, например китайца xDuoo XD-05. Многие им вполне довольны а Дмитрий Родионов даже тестирует на нём наушники среднего и топ -сегмента .

ПМСМ лучше такой вариант чем втыкать в мутный Реалтек новые бюджетные наушники в надежде познать Нирвану. Но решать вам конечно)

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.