Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LongKick64

Помогите выбрать сбалансированные наушники

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, выбрать проводные, полноразмерные, закрытые наушники. Наушники планирую слушать исключительно дома от Centrance DACPort Slim, то есть портативность неважна. Каких-то конкретный музыкальных предпочтений не имею, поэтому наушники должны быть жанрово универсальными. Конкретнее по звуку, люблю сбалансированное, четкое звучание, бас так же должен быть четким, не бубнящим, сцену хотелось бы пошире и поглубже. Что слушал:

 

Sennheiser HD 280 Silver - сч слишком выпячены, баса совсем мало и в целом звучат они очень специфично, на любителя.

Creative Aurvana Live! - маленькая сцена и бас какой-то ватный, но серединка интересная. :rolleyes:

Audio-Technica ATH-M50 - аурвана на стероидах. :D Звук в целом схож, только всего побольше будет. B) Непонравился в них бубнящий бас и просто никакущая сцена.

V-Moda Crossfade M-100 - маленькая сцена, хоть и побольше чем в M-50 будет, так себе детализация и бубнят они почище M50, совсем не мой звук. :nea:

Sennheiser HD 569 - нравятся больше предыдущих, но верхние средние утомляют своей яркостью. :( Зато высокая детализация, глубокая, хоть и не сильно широкая сцена и четкий бас доставляют. :music:

Audio-Technica ATH-MSR7SE (подчеркиваю, что речь идет именно об SE, оригинальные MSR7 не слышал) - слушал совсем немного, но мне показалось, что они очень похожи по звучанию на 569 зенхи, такие же яркие, что, в общем-то, не есть хорошо. :rolleyes: Зато очень понравилась высокая детализация, лучшее разделение инструментов и сцена показалась еще глубже и шире чем в зенхах.

 

 

P.S. В идеале, наверное, хотелось бы получить звучание схожее с Audio-Technica ATH-MSR7SE, только без пилорамы на свч и за меньшие деньги, если такое, в принципе, возможно. Ну, или просто что-то сбалансированное, без выпеченных нч и приподнятых свч. Что посоветуете, господа аудиофилы, буду рад любым предложениям?! :think::praynew0:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure 840 можете послушать


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LongKick64, Вы слушаете бюджетную категорию. Не нужно тут искать широкую или глубокую сцену. Нет этого там.

А вот наиболее достоверное по тембру и комфортные по посадке варианты поискать стоит.

Те же Shure 840

Focal Spirit One

Sennheiser Momentum 2

Audiotechnica ATH-A990Z

Ну и важный момент на чем слушаете. С пиками можно бороться эквалайзером. В бюджетной категории это единственный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуры 840 первое что приходит на ум. Очень просторная для закрытых ушей сцена; нейтральная, ясная середина; умеренный/адекватный бас среднего качества, так же как и ВЧ. Наушники одновременно и аналитичны, достаточно правильны, и - тембрально натуральны, реалистичны. В этом реализме их главная фишка. А в сочетании с хорошей сценой и прозрачностью - это делает их неким референсом правильного и очень качественного звука в среднем бюджете. Свою цену в 12-13 тыс оправдывают на 100%. Даже на 110))) А ведь частенько на них скидывают до 8500, в некоторых магазах. Так это вообще подарок! Я сам ищу момент, что бы купить их.

 

Dt250 на 250 ом тоже хороши, тоже сбалансированы и реалистичны, но в одном качестве они сильно не дотягивают до шуров - это размеры сцены. Звучат более близко, не так просторно. Хотя в чем-то даже и лучше. Они чуть более динамичны, чуть более экспрессивны, вовлекательны, интимны. Как бы такой более уютный, близкий звук. Про такой звук как раз уместно применить аллегорию : "в тесноте, да не в обиде". При этом сохраняют хорошую прозрачность и детализацию средних и высоких частот. Шуры же более созерцательны, отстраненны, отчасти благодаря этой самой просторной сцене. Так сказывается пространственное отдаление объектов сцены вперед. Музыканты впереди - ты на каком-то расстоянии сзади, как слушатель. А в 250х ты в большей степени чувствуешь себя участником музыкального действа. Пусть не музыкантом, а звукорежиссером. И не в зале, а в небольшой студии:)

 

Но лично я без "воздушной" панорамы не могу. Не переношу "тесный" звук. Поэтому 840е лично мне подходят лучше.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А частенько где-то на них скидывают до 8500. Это просто подарок. Я сам ищу момент, что бы купить их по такой цене.

8700 р. стоят сейчас и в этом магазине, можно брать.

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на Audio-Technica ATH-WS1100 .

интересная модель. Что о ней (о ее звучании) можете рассказать ?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на Audio-Technica ATH-WS1100 .

интересная модель. Что о ней (о ее звучании) можете рассказать ?

Шумоизоляция в Audio-Technica ATH-WS1100 явно не для метро , звучание если в двух словах , вч детальные но не выносят мозг , на плохих записях могут песка подбросить , средние чуть провалены но некритично , нч мне показались интересные , не давят и хорошо артикулированы и глубоки. Еще момент , видимо за счет конструкции , в ATH-WS1100 стоит PCB-плата , способствующая оптимизации давления воздуха за диафрагмой , сцена получилась широкая для закрытых + посадка очень удобная и не вызывает утомления , легко раскачиваются портативом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shure 840 можете послушать

А как они по надежности? Читал что многие жалуются на их хрупкий пластик, который очень быстро приходит в негодность. :unsure:

 

Или же открытые, если звукоизоляция не важна - sennheiser HD600

Звукоизоляция ОЧЕНЬ важна, поэтому только закрытые. :music:

 

Focal Spirit One

Наверное тоже быстро ломаются, как и Focal Spirit Pro? :notknow:

 

Обратите внимание на Audio-Technica ATH-WS1100 .

Интересная моделька, спасибо за наводку, почитаю о ней. ;)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломаются 940е шуры, а 840е нет. 840 модель проверенная. Студийная легенда.

Не знаю исправили ли косяки у линейки спирит, раньше ломались все.

Спирит one звучат хуже чем прошки, а прошки хуже чем 840е. По крайней мере по сцене им до 840х далеко.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

840 на 440 похожи по звуку? Конструкция так с виду та же.

Я как то записывался в 440. Великолепно для студии. Звук замечательный и очень достоверный, а по конструкции довольно дёшево всё.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

440 похожи на 840, только чуть попроще. 840е звучат полноценнее на нижнем регистре, телеснее, менее высветленно. Сцена чуть лучше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как эти 840 "шурики" в сравнении с Sennheiser HD 380 Pro? Еще интересует, если кто слышал, конечно, как они в сравнении с Audio-Technica ATH-MSR7SE? Меня звук, именно SE издания, сильно впечатлил своим объемом и детальностью. :oЕще прочел, что многие жалуются на то, что у 840 сбивается регулировка положения при снятии с головы, это правда что-ли? :rolleyes:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да душки задвигаются после пару надеваний, вроде как можно разобрать и подложить что-нибудь, но я просто стяжкой 2см шириной обмотал чтобы не задвигались обратно, https://ibb.co/ibg47y По размеру моей головы идеально сидят.

Изменено пользователем virusmax14

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

840 и 380 отличаются так же сильно, как отличаются и их цифры) на мой слух 840е звучат нейтрально и естественно, в то время как 380е всю музыку "пропускают" через свой "фильтр". Вроде бы пропорция частот (НЧ-СЧ-ВЧ) у 380х адекватное, все частоты четко слышны, но то, как они "преподносятся" ... это отдельная тема. Если сказать одним словом - специфично. Кто-то говорит не музыкально, сухо, а кому-то наоборот очень нравится и не могут найти модель, которая бы их заменила. На мой вкус - это наушники на стероидах. В них вроде все четко, детально, объёмно, частоты все "сочные", но звучат как-то искусственно. Бас глубокий и отрывистый, серединая выделена и с надрывом, ВЧ хрустальные. И все эти частоты звучат как бы обособленно друг от друга. В этом плане полный антипод 840м шурам. Те максимально правдоподобно и естественно звучат. Одни частоты плавно и органично переходят в другие, наполняя сцену музыкальными образами, инструментами. Тембры инструментов такие, как есть в жизни, в отличие от "подмалёванных" тембров у 380х.

Хотя кому-то 840е тоже кажутся скучными, пресными и тп. Просто они совсем не добавляют "краски", звучат достаточно строго, правильно. Это все дело вкуса, и конечно, привычки.

Рекомендовать 380е без близкого предворительного знакомства с ними я никак не могу. А 840е - могу. Любые наушники конечно могут "не зайти", но в случае с 840 эта вероятность меньше, чем в случае с 380.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да душки задвигаются после пару надеваний, вроде как можно разобрать и подложить что-нибудь, но я просто стяжкой 2см шириной обмотал чтобы не задвигались обратно, https://ibb.co/ibg47y По размеру моей головы идеально сидят.

главное, что не развигаются в процессе использования)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да душки задвигаются после пару надеваний, вроде как можно разобрать и подложить что-нибудь, но я просто стяжкой 2см шириной обмотал чтобы не задвигались обратно, https://ibb.co/ibg47y По размеру моей головы идеально сидят.

Ну, вот что мешало производителю сделать нормальную дужку, спрашивается. :rolleyes: Приходится такое колхозить... :wacko:

 

ЗЫ А в целом, я почувствую разницу между этими "шуриками" и моими текущими зенхами 569?

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LongKick64,

Со сценой, разделением инструментов и детальностью, да ещё с закрытой конструкцией, сбалансированные - Beyerdynamic Custom Studio. Но в отличии от тех наушников, которые вы слушали, Баеры с отстранённой и не такой эмоциональной подачей.

 

Из этой ветки не понял до каких пределов тянется ваш бюджет. А то вот вам закрытые планары Fostex T60RP - сбалансированные по звуку, а в отличии от динамических наушников, имеют пластичный, не такой шершавый звук. https://doctorhead.r...ecification=yes

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из этой ветки не понял до каких пределов тянется ваш бюджет.

Не больше $400, но хотелось бы в $200 уложится, если это возможно, конечно. :)

 

А что скажите о YAMAHA HPH-MT8 и Sony MDR-7510? Как они в сравнении с 840 "шуриками"? :think:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажите о YAMAHA HPH-MT8

 

Про Yamahу у форумчанина Volonter-а спросите - он все три модели слышал и писал тут подробный обзор на них.


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из этой ветки не понял до каких пределов тянется ваш бюджет.

Не больше $400, но хотелось бы в $200 уложится, если это возможно, конечно. :)

 

А что скажите о YAMAHA HPH-MT8 и Sony MDR-7510? Как они в сравнении с 840 "шуриками"? :think:

сравнение ямах мт8, и 840 шуров есть в этой теме: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36637entry1050924

Ямаха очень хороша, но все же может утомлять своей искристостью, пестротой, сверх-детальностью. Шуры звучат спокойнее, ровнее и правдивее. Хоть и не столь эффектно. Такой уравновешенный, правильный, солидный звук. А ямаха это захватывающая дух ейфория... Собственно, в обзоре почтайте, там более подробно об этом.

 

7510 сони - ни о чем. 7520 еще куда ни шло, хорошие уши, но переоцененные.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовали меня эти 840 шуры. Интересно, есть что-то аналогичное по звуку, но при этом не имеющее конструктивных косяков по типу самопроизвольно сползающей душки оголовья и хрупкого пластика. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовали меня эти 840 шуры. Интересно, есть что-то аналогичное по звуку, но при этом не имеющее конструктивных косяков по типу самопроизвольно сползающей душки оголовья и хрупкого пластика. :notknow:

Не знаю как там на счет хрупкого пластика, как по мне очень даже прочные. Ну и сползающую дужку я не считаю какой-то проблемой, а вполне легко решаемой, каждому по своему и без жуткого колхоза. Все симпатично, в черно-белых тонах и убирается легким движением руки если надо https://ibb.co/d0ohAJ Изменено пользователем virusmax14

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.