Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Andrey_Camper

Наушники для Audinst HUD-DX1 Помогите выбрать!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно решил купить себе Наушники для дома + конечно ЦАП. С ЦАПом уже определился, т.к. Audinst HUD-DX1 походу лучшее предложение цена\звук, и не слишком дорогие.

В звуке я особо не разбираюсь, но у моих AT ath-m40x явно не хватает баса и середины. Уши в них устают, амбюшуры облезли через год. Наушники как мне показалось хорошо отыгрывают только вокал и транс. зк с ними - sound blaster z. Посоветуйте что выбрать исходя из дальше следующих данных.

 

Бюджет ушей: до 17-18к рублей (до 250 евро).

 

Музыка: flac\mp3 50\50. Аудиотека большая - 2000 песен, и найти их всех в lossless не представляется возможным + не все lossless лучше mp3, т.к. война с пиратством))

 

Жанры: Все кроме Рэпа, Классики, Джаза. В основном: Alternative Rock, Pop Rock, Nu Metal, House, Electropop, Indie Pop, Electronic, Industrial Rock, Pop, Psychedelic Rock, Rap Rock, Hip-Hop

Бонус: Aggrotech, EBM, Dark Electro, Electro-Industrial, Trance, Drum & Bass (да, я слушаю всё).

По группам: Carpenter Brut, Animal ДжаZ, Nero, Poets Of The Fall, Deuce, Tokio Hotel, Adema, Maroon 5, Foster the People, Celldweller, the belligerents, Dead By April, Scissor Sisters, Hollywood Undead, Perturbator, Metro Station, Hocico, P.O.D, Boney M., 009 Sound System, Black Veil Brides, Cliff Lin, Daft Punk, Deathstars, Muse, OneRepublic, Renegade Five, Roxette, Skillet, The Prodigy, The FatRat, Thousand Foot Krutch, Би-2, Крематорий, Люмен, Слот, Сплин.

 

Тип Наушников: Полноразмерные. Закрытые\Открытые не важно - главное звук.

 

...нашел чудо-табличку от 2014, созданную господом богом наверно :praynew0: . По ней подходит AKG k712 pro вроде. Но сама таблица устарела, полагаться на нее всецело наверно глупо.

...Смотрел отзывы по AKG k712 pro - ни одного негативного о.о Какая есть альтернатива этим ушам в моем бюджете для моих предпочтений?

 

P.S Группа Сплин - первая любимая группа с 8 лет. Если наушники ее плохо отыграют, я устрою им ванну в серной кислоте xD


 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно, с 712 аппарат даст качественный звук для своего сегмента.

У меня с ним играют 702. Для меня конкурентов в этой цене по наушникам нет, но и по жанрам слегка другие предпочтения.

АКГ подают качественно и довольно натурально по тембрам. Но панча как у денонов 7200 там не будет. Если в предпочтениях выше тембральной достоверности СЧ будет стоять способность к ударной мощи в подаче, то лучше искать закрытые наушники.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, недавно решил купить себе Наушники для дома + конечно ЦАП. С ЦАПом уже определился, т.к. Audinst HUD-DX1 походу лучшее предложение цена\звук, и не слишком дорогие.

Ничего не имею против Аудинстов, но это неправильный подход. Вначале акустика, потом всё остальное.

 

P.S Группа Сплин - первая любимая группа с 8 лет. Если наушники ее плохо отыграют, я устрою им ванну в серной кислоте xD

У них слишком разные альбомы, чтобы это реально о чём-то говорило. В принципе, насколько я понимаю Сплин - нужно, чтобы задорно отрабатывала классическая ударная установка, плюс тёплая, не проваленная середина. Мне нравится как оно играет в Фостексах, но если бы я выбирал именно "под Сплин", то это было бы что-то менее V-образное.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них слишком разные альбомы,

чтобы это реально о чём-то говорило.

 

тю, ну и что, сказано же

 

Все кроме Рэпа, Классики, Джаза

 

хотя в чем рэп провинился не понятно,

я бы оставил

 

это было бы что-то менее V-образное

 

да, что-то легкое, типа такого

 

http://www.youtube.com/watch?v=F2TSy0Z5qTE

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом рассматриваемая связка представляется удачной.

Тем не менее необходимо иметь ввиду, что этот Аудинст в стоке звучит подчеркнуто нейтрально. Насколько несколько притемненный вариант звучания АКГ в лице 712-х с ним способен отыграть на любимых жанрах, судить вам. Согласен с CHAY, ударности может не хватать. В этом случае есть смысл глянуть на др. уши, в т.ч. закрытые. Впрочем, достойные закрытые наушники в запрашиваемом бюджетном диапазоне я, например, посоветовать не готов. За пределами - те же деноны 7200 на вторичке и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SVConst, А если расмотреть уши за 12-16к рублей, что из закрытых посоветуйте? Я не прочь потратить меньше денег хд

Очень важно, чтобы подходили к моим предпочтениям. А то я куплю уши за 17к, а лучшим выбором для моих жанров были бы уши за 12к.


 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытые\Открытые не важно - главное звук

Открытые конечно идеальный вариант.

Послушайте Beyerdynamic DT 990 PRO. Мощный качающий, драйвовый звук. Для выше перечисленных стилей и групп идеальны как отправная точка для сравнения с другими наушниками.

Если покажется что надо чуть меньше баса. Чуть ровнее середину и чуть меньше высоких то DT 880 PRO. Но с таким бюджетом в любом случае придется чем то жертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую Focal Spirit Pro. Наушники с отличным звуком.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum, что же вы их на dt250 променяли? а? xD


 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же вы их на dt250 променяли? а? xD

Я и dt250 буду продавать. Заказал Snorry super mod из фостексов.

 

(dt250 звучат мягче. Focal spirit pro - напористей)

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз Audinst HUD-DX1 v2 и AKG k712 pro, жанры и исполнители практически те же, что и у вас, плюс джаз и немного других. Этим комплектом полностью доволен, можно часами наслаждаться музыкой. Были еще закрытые Meze 99 Classic, они хоть и давали мощный качающий, драйвовый звук, но довольно быстро утомляли своим басом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я Андрей, и я становлюсь аудиофилом... :sos:

 

Приехали AKG 712 Pro!! Пока откладываю завтраки на Audinst подключил уши в SB Z. Поразительно, но через выход от наушников играет лучше, хотя разрешение там не оч. Наверно потому что там усилитель есть какой никакой. Ну и звук гораздо лучше чем в m40x, звуки появились новые, я о таких не подозревал даже. Появились басы, а то в m40x как эквалайзер не выкручивай их просто нету, может забыли в коробку положить...

И выглядят akg просто шикарно. Кто-то там высказывался по поводу "старомодного стиля", но как по мне лучше дизайн только у denon 7200 из дерева.

 

Осталось только на аудинст накопить :3

 

P.S. Слушаю сейчас Carpenter Brut :music: и это нечто....пойду m40x в серной кислоте купать.


 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey_Camper,

 

Во-первых, поздравляю с наушниками!

Во-вторых, уши удивительные. Но басы, как вы заметите после длительного и разнообразного прослушивания, сильно в AKG зависят от того, как они прописаны в записи. Иной раз баса не хватает, а иногда уши начинают качать как диджейские.

В-третьих, AKG K712 слушал от дешёвых и простеньких источников, так и на приличном тракте под топовые наушники. Запас по качеству у К712 большой, прирос уровня звучания при подключении наушников к более серьёзному источнику чувствуется сразу. Думаю, что с приобретением Audinst вы не пожалеете о покупке.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, спасибо за поздравления)

 

Я обнаружил недостаток в этих наушниках. После "промышленных тисков" m40x я не очень предирчив, но верхняя кожаная дужка давит своей передней стороной на голову, она как бы только ребром прилегает к голове. Хотя можно поправить и вроде все норм.

Я тут подумал, может у меня форма головы неправильная? Не арийская ._. Хд

Изменено пользователем Andrey_Camper

 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey_Camper, Написано где производились наушники? В какой стране?


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, я сейчас не дома, но вроде Словакия...не Китай. Там с внутренней стороны справа над чашкой написано.

А с левой стороны написан номер. Может это формула правильной формы головы.

 

Ну да, если погуглить картинки с акг 712 то сразу видно, что оголовье не параллельно наушниками, а умеет угол градусов в 15-20. Переднее ребро ниже чем заднее.

Изменено пользователем Andrey_Camper

 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в 702 переднее выше на пару мм.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, Погрешность китайских пальцев :think:


 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на что не влияет при гибкости этих дужек.

И совсем не понятно как может перекоситься в этой конструкции кожаное оголовье. Дужки там ни при чём, оно на двух заклёпках и его можно повернуть и выровнять.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, точняк. не заметил. Тогда эти наушники просто идеальные :3


 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в них даже пылесосить можно.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в них даже пылесосить можно.

Ого! У меня для пылесоса арматурные затычки


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От RandomUser
      Добрый день, через 2 года начал трещать правый динамик, примечательно что это происходит на низкой частоте, т.к. при произведении голоса на видео всё нормально. Происходит это на любом устройстве и громкости, так что дело не в источнике. Также очень сильно был закручен провод (временная необходимость), может ли быть проблема в нем? Или стоит искать глубже?
      Наушники - AKG K182
    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От Brdm4n
      Здравствуйте!

      Ищу наушники, чтобы смотреть именно кино/сериалы(скачанные+стримминг) по ТВ LG OLEDC2.
      Изучая данную область пришел к выводу, что самый лучший вариант по качеству это качественные наушники с проводом в связке с ЦАПом.
      1)Так ли это или можно не запариваться и рассматривать так же Bluetooth наушники ?
      2) Уже задавал этот вопрос на форуме Аудиомании и один из сотрудников предложил следующий вариант: 
      наушники Audio-Technica ATH-M50x и RODE, а ЦАП FiiO K5 Pro ESS.
       
      Начал читать и смотреть обзоры на эти наушники и понял, что они по отзывам не очень и больше подходят для работы с музыкой.
       
      Что вы посоветуете ?!
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.