Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Что подойдет Beyerdynamic DT 770 PRO Pro 80ом

15 Aug 2017

Что лучше подойдет Beyerdynamic DT 770 PRO Pro 80ом   E-MU 0202, FiiO E10K или FX-Audio DAC-X6 или еще какой вариант

554 Просмотров · 26 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Sennheiser mx 170 или mx 375

Вчера, 08:58

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором: Sennheiser mx 170 или mx 375
У меня плеер Sandisk sansa clip+
Слушаю в основном попсу. Sennheiser mx 170 у меня уже были и нравились очень сильно, но жена их потеряла.
Думал взять такие же, но увидел mx 375 и подумал вдруг они ещё лучше.
Хотя многие в отзывах пишут, что mx 170 в категории до 1000 рублей - лучшие. И переплачивать за более дорогие Sennheiser в линейке MX не стоит. Но всё таки хочется попробовать...

104 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ OlolOшник )

Photo

Никаких схем и их звучания

Сегодня, 00:57

По просьбе Прода начал тему. Про все, кроме железа.

32 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор плеера

15 Aug 2017

Всем привет, подскажите какой плеер будет оптимальнее для прослушивания разных жанров музыки:Astel&kern Jr/pioneer xdp30r/pioneer xdp100.Может у вас есть свой вариант, поделитесь если не сложно.

358 Просмотров · 16 Ответов ( последний ответ Evgeny Voronov )

Photo

Focal Spirit Pro vs Beyerdynamic dt250 vs Meze99

Вчера, 10:36

Выбираю закрытые наушники для портатива и для дома, в тех случаях, когда они будут необходимы дома (запись вокала/инструментов в любительской студии). Хорошая шумоизоляция от внешнего мира и от самих наушников обязательны.
Почитав форумы, навскидку определился с тремя потенциальными кандидатами на покупку.
Для портативного использования планирую прикупить Dacportable.

У кого какие мысли?
Заранее спасибо!

151 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Выбор внутриканальных для ZTE Nubia z11

16 Aug 2017

Добрый день. Помогите выбрать из этих наушников
AKG N25
Shure se215 cl
Hifiman RE600s
Hifiman RE400a
Слушаю музыку разных жанров от рока до классики. На борту у телефона имеется чип AKM 4376 и snapdragon 820. Плеер poweramp.
Есть ещё SONY mdr-xb950 но в них слишком давящий бас. Использую их для Ps4.

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

167 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ matsushimo )

Photo

Помогите с выбором плеера до 20к

Вчера, 15:33

Друзья, ну вот собственно после неудачных экспериментов с беспроводными наушниками видимо все же пришёл к выбору отдельного источника звука
Обычно слушаю музыку на айфоне, но как всем известно - в последнем поколении джек выпилили, переходник раздражает и пугает перспектива сломать лайтнинг от носки в кармане

Что имею из ушей - Beats Studio 2013 (с айфоном отлично играют, нравится такая подача ), Monster Turbine, Trinity Vyrus 2, арматура Apple in-ear, Monster isport

Плеер нужен НЕ для домашнего использования и в основном будет использоваться с in-ear наушниками

Что хочу от плеера - мощный драйвовый звук (само собой, не гонюсь за "отчётливыми затуханиями" и тд) - хочу мощный звук для эмоций, ну и само собой чтобы детальность некоторая прослеживались

Бюджет - 15к (могу расширить бюджет до 20к)
Что слушал:
- Фиио 1-2, 3-2 - совершенно не мой звук
- Zishan z1 - звук поинтереснее (даже если не держать в уме его ультрбюджетность) - но навигация и управление ни о чем

Отлично себя показала связка iPhone + Oppo Ha-2 SE , но нужен портатив

Буду благодарен за советы

117 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ rusw )

Photo

О дешевых звуковых картах и ЦАПах с али

16 Aug 2017

(Так как не срочно и сам толком не знаю, что хочу, то создаю эту тему здесь)

Дано:
Наушники - Creative Aurvana Live
Звуковая карта - Sound Blaster Audigy SE

На ПК в игры не играю, слушаю только музыку в стерео, поэтому разные 5.1, 7,1 и 3D мне не нужны.

Сейчас задумываюсь о том, не пора ли выбросить свою старенькую звуковую карту и купить что-то другое, отсюда два вопроса:
1. Стоит ли для таких бюджетных ушей брать что-то другое? Смогут ли они играть лучше?
2. Какой нужен минимальный бюджет, чтобы эти уши заиграли по-новому?

Из доступного сначала рассматривал  ASUS Xonar DX, но недавно на Ali нашел такой ЦАП - DAC-X6, который по своему устройству мне прям очень нравится (всегда хотел такую коробочку на столе и помимо ушей можно подключить обычные динамики).

Жду от вас совета - стоит ли тратится на подобные устройства такого ценового уровня, получу ли я от этого какие-нибудь заметные улучшения?

329 Просмотров · 19 Ответов ( последний ответ convict )

Photo

Плеер и внутриканальные наушники до 15 тысяч в сумме.

16 Aug 2017

Всем доброго времени суток.

Выбираю себе портативный набор. До сего момента использовал Xiaomi Redmi Note 3 Pro (а ещё раньше - HTC One M7) в связке с Yamaha HPH-200 (ещё раньше - Creative Aurvana Live!). Из опыта использования сего, вынес следующие критерии:

- Наушники исключительно внутриканальные. Можно и "вкладыши", но лучше "затычки". До сего момента, как можно заметить, принципиально носил накладные, но большие драйверы - это, конечно, хорошо, но с шапкой или капюшоном не поносишь, да и летом жарко. Да и в рюкзак толком не сложишь - боишься как бы не сломались. Как итог, практичность и компактность превыше "аудиофильства". Только затычки. Я, конечно, понимаю, что значительная часть форума за одно лишь упоминание внутриканальных наушников лично приедет, чтобы отхлестать меня по лицу ссаной тряпкой, остальная часть - за умеренный бюджет (15 килорублей с учётом плеера), а уж последние стойкие - за желание найти за эти деньги, да ещё среди затычек, что-то приличное. Но всё же, только затычки.

- Наушники должны хорошо и плотно сидеть. Уши, конечно, у всех разные, но ведь есть же модели с откровенно неудачной эргономикой, а есть - очень удобные для всех. Желательно также, чтобы не торчали сильно из ушей.

- Отсоединяемый кабель не то, чтобы мастхев, но желателен. Очень желателен: ну не прельщает меня перспектива разбирать корпус, дабы припаять новый кабель, или хотя бы припаивать новый штекер.

- Телефон - зло. Мне нужен плеер. Он должен быть по возможности эргономичным (а то бывают те ещё экземпляры с отвратительным управлением), симпатичным (да как и наушники, собственно, тоже. Эстетика, понимаете ли), металлический корпус приветствуется. Необходим и экран. Не 4K Ultra Amoled Plus S, конечно, но и не двухстрочный монохромный.

- Акустическое оформление любое. Я и открытыми Yamaha вполне уживался, да простят меня люди в маршрутках, которые слушали музыку вместе со мной.

Ну и звук, конечно же. По соображениям скорее идейным, чем "аудиофильским" (упаси бог считать себя аудиофилом) звук желателен нейтральный, с упором на детальность средних частот. Дома у меня Fischer Audio FA-003, коими также доволен, как и своими портативными Ямахами и Креативами. Я не аудиофил, повторюсь, но разницу с откровенно никакими "ушами" я слышу довольно отчётливо. Дословно описать не могу, но на уровне "как сквозь бочку с водой" или "как в уши нассали" - вполне. Так что и плеер с наушниками мне нужны не то, чтобы сильно прелестные, но не совсем уж откровенный шлак. Ключевой критерий, как упомянул - нейтральность, "мониторность". Разумеется, в том объёме, в каком их можно получить в сумме до 15 тысяч.

Жанровых предпочтений нет, поскольку слушаю всё, все эти "для тяжёлой музыки" или "для джаза" мне претят. Что-то как можно более универсальное, всеядное. Может даже, умеренно всеядное, но всеядное. В крайнем случае что-то "джазовое", может даже светлое, но лучше максимально нейтральное по звучанию. Никаких низкочастотных бум-бум и каши на средних, когда где гитара, а где вокал - поди разбери. Ширина сцены тоже важна.

Из того, что я уже подобрал: Fiio X1 II и Dunu Titan 3. Симпатичный металлический брусочек с чем-то, что можно назвать экраном и симпатичные металлические внутриканалки со сменным кабелем. И плеер, и наушники в обзорах оценивают по звучанию как нейтральные, что мне нравится. Отдельно нравится дизайн: как плеера, так и ушей. Но у плеера возникают сомнения насчёт эргономики (в частности его сенсорное колесо), а наушники просто достаточно редкие: обзоры редкие, слишком сладкие и хвалебные, ну точно как проплаченные, да и в комментариях к обзорам вечно найдутся кто-то, кому эти уши не по душе, что тоже не радует.

К сожалению, в моей Мухосрани возможности что-то послушать самому практически нет, разве что оценивать по отзывам. Если с плеером всё более-менее понятно (хотя тут тоже возможны варианты), то с наушниками уже сложнее: выглядят хорошо, кабель сменный есть, звук по отзывам нейтральный, с детальной серединой - что мне и нужно - но как-то маловато всё же обзоров, отзывов и мнений.

Так что как-то так. Буду рад любым вариантам.

225 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ youshallfollow )

Photo

Поменял динамик на sennheiser hd25-1 ii на новый(заказывал в doctorhead), но он отличается по конструкции от оригинала, не влияет ли это на звучание?

15 Aug 2017

Всем привет! Подскажите кто разбирается пожалуйста.
Заменил пока один динамик, так как они умерли(не спрашивайте как), разобрал и увидел некоторые отличия. Закрепления мембраны, на оригиналах - проклеена, на сменных закреплена дополнительными зажимами, на мембране также отсутствует маркировка сенхайзер, место где расположены концевики - также проклеено. Хотелось бы узнать на сколько разное качество оригинала и сменных и где их вообще производят.

203 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ tpaba )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

9 пользователей, 329 читателей и 1 гостей

Yandex, Yahoo, Bing, Google, Chrome canter 911, Chrome dshel, Chrome tekerrr, Firefox Andi 84, Chrome sergeyby, Mozilla darkened, Android seryj, Chrome No problem..., Mozilla Dokken

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru