Перейти к содержимому

Звучание плеера в сравнении с телефоном. Помощь в выборе плеера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   DimaZ3

DimaZ3

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 17:36

Доброго времени суток всем! Думаю о покупке плеера, но возник вопрос: а будет ли чувствоваться разница между телефоном (Sony Xperia z5) и плеером, если рассматривать варианты (из плееров, конечно) до 30-50 тыс.? Призадумался над этим, т.к. вроде Sony производит множество муз. девайсов - может быть и в смартфонах они звук не на последнее место ставят. Плеера до этого не было - слушал музыку с телефона, компьютера, в машине; соответственно, сравнивать не с чем. Если разница будет чувствоваться, то хотелось бы попросить, если есть какие-то варианты, совета в выборе. Уши слабые, насколько я понимаю (Philips O'Neill SHO9565), поэтому прошу учесть и способность плеера вытянуть их. Спасибо заранее всем, кто сможет помочь!
P.S. Менять уши не особо хочется, т.к. хорошо на голове сидят - многие наушники не выдерживают тряски при катании на сноуборде.
P.S.S. Хорошие ли у Сони плееры в пределах этой суммы?

Сообщение отредактировал DimaZ3: 19 September 2017 - 17:38

#2 OFFLINE   rusw

rusw

ГУРУ

• Пользователи
  • 981 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 17:44

да. плеера есть у сони и хорошие. только их немного. зх1, зх100, зх2, вм1а. все.
с вашими ушами достаточно и вашего смартфона, пусть и звук у него ужасный.
не надо верить брендам. надо верить ушам своим
ушки: A&K Angie II CIEM, sony xba-z5
плеер: hifiman hm-801 symmod balanced card, ibasso dx100 USL mod
кабель: hybrid audio litz *660, hybrid X3 mini

#3 OFFLINE   DimaZ3

DimaZ3

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 18:21

Просмотр сообщенияrusw (19 September 2017 - 17:44) писал:

да. плеера есть у сони и хорошие. только их немного. зх1, зх100, зх2, вм1а. все.
не надо верить брендам. надо верить ушам своим
Слабые уши не вытягиваются плеерами в пределах такой суммы?

Сообщение отредактировал DimaZ3: 19 September 2017 - 18:24

#4 OFFLINE   Девафил

Девафил

Знаток

• Пользователи
  • 199 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Занятие:Знахарь

Отправлено 19 September 2017 - 18:38

Просмотр сообщенияDimaZ3 сказал:

Слабые уши не вытягиваются плеерами в пределах такой суммы?
Слабые уши не способны показать всю "красоту" плеера. Получается нецелесообразная трата денег. Покупка на рубль, прирост на копейку.

#5 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1410 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 September 2017 - 18:40

DimaZ3, вариантов два: плейер + портативные наушники (хорошие). z5 как источник + цап/усилитель + любые наушники (хорошие).

Но в вашем случае будет прирост качества, ощутимый прирост качества, если вы смените наушники на более высокий класс. И этот прирост будет уже ощутим даже при прослушивании наушников от смартфона. Когда уже у вас будут хорошие наушники, тогда можно будет подобрать к ним плейер или внешний цап/усилитель, в зависимости от модели и технических характеристик наушников.

C Philips O'Neill SHO9565 можете на крутой плейер не заморачиваться, тем более в бюджете 40-50 тысяч.
Сами наушники не дадут раскрыть потенциал плейера и Hi Res форматов. А смысл тогда?

Просмотр сообщенияrusw сказал:

Откуда такая информация, что у смартфона ужасный звук? Я со своим Sony C5, который на ступеньку ниже z5 полгода слушал Beyerdynamic 770 32 Ом, и за счёт качества наушников чёткость и детальность на тот момент для меня достигала не слыханного уровня... до покупки цап/усилителя. А когда у меня гостили две недели AKG K812 я по утрам курить выходил во двор в ТОПовых ушах, подключенных к смартфону - хорошо играли, лучше чем Philips O'Neill SHO9565. У 812 всего 36 Ом, не тугие уши. И я заметил в них такую уникальную способность: даже работая от Sony Xperia C5, они столько чёткости и детальности вытаскивали из записи, поверить не возможно.

В данном случае, плейер не даст прироста качества ни на дюйм. А вот смена наушников, даже в паре с некогда топовым смаром от Sony даст прирост - и это сто пудов!

За полтос можно, кстати, и плейер и уши нормальные позволить.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 19 September 2017 - 18:52

звукоизвлекаторы и музыкальные шкатулки:
Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400, Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 770/32, Denon DA-10
было, но не моё: AKG K812 pro, AKG K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fostex TH-X00, Denon AH-D2000

#6 OFFLINE   DimaZ3

DimaZ3

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 18:56

Просмотр сообщенияDima Rodionov (19 September 2017 - 18:40) писал:

DimaZ3, вариантов два: плейер + портативные наушники (хорошие). z5 как источник + цап/усилитель + любые наушники (хорошие).

Но в вашем случае будет прирост качества, ощутимый прирост качества, если вы смените наушники на более высокий класс. И этот прирост будет уже ощутим даже при прослушивании наушников от смартфона. Когда уже у вас будут хорошие наушники, тогда можно будет подобрать к ним плейер или внешний цап/усилитель, в зависимости от модели и технических характеристик наушников.

C Philips O'Neill SHO9565 можете на крутой плейер не заморачиваться, тем более в бюджете 40-50 тысяч.
Сами наушники не дадут раскрыть потенциал плейера и Hi Res форматов. А смысл тогда?

Просмотр сообщенияrusw сказал:

Откуда такая информация, что у смартфона ужасный звук? Я со своим Sony C5, который на ступеньку ниже z5 полгода слушал Beyerdynamic 770 32 Ом, и за счёт качества наушников чёткость и детальность на тот момент для меня достигала не слыханного уровня... до покупки цап/усилителя. А когда у меня гостили две недели AKG K812 я по утрам курить выходил во двор в ТОПовых ушах, подключенных к смартфону - хорошо играли, лучше чем Philips O'Neill SHO9565. У 812 всего 34 или 36 Ом, не тугие уши. И я заметил в них такую уникальную способность, даже работая от Sony Xperia C5, они столько чёткости и детальности вытаскивали из записи, поверить не возможно.

В данном случае, плейер не даст прироста качества ни на дюйм. А вот смена наушников, даже в паре с некогда топовым смаром от Sony даст прирост - и это сто пудов!

За полтос можно, кстати, и плейер и уши нормальные позволить.
В таком случае можно Вас, пожалуйста, попросить посоветовать, если сможете, хорошие уши, которые будут сносно на голове держаться при активном времяпрепровождении?

#7 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1293 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 19:08

Сенхи моментумы пожалуй должны норм держаться. Но надо мерять по любому. А зачем все менять? При физической активности музыка больше для фона.

#8 OFFLINE   DimaZ3

DimaZ3

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 19:22

Просмотр сообщенияconvict (19 September 2017 - 19:08) писал:

Сенхи моментумы пожалуй должны норм держаться. Но надо мерять по любому. А зачем все менять? При физической активности музыка больше для фона.
Да, про фон верно, но просто захотелось попробовать послушать музыку качества получше. Спасибо за наводку на уши!

Сообщение отредактировал DimaZ3: 19 September 2017 - 19:23

#9 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1410 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 September 2017 - 19:53

DimaZ3, вариантов наушников, превосходящие ваши Philips много. Кроме посадки на голове, хотелось бы уточнить ваши музыкальные предпочтения. Из вариантов Sennheiser MOMENTUM, как писали выше, Pioneer HRM-6, Beyerdynamic CUSTOM One +, Ultrasone Performance 880

И обязательно обратите внимание на Sony MDR-1A Limited Edition, но не перепутайте их с обычными Sony MDR-1A.
Подробно можно прочесть о них здесь: http://forum.doctorh...=50#entry984921

И в этом же обзоре много других наушников.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 19 September 2017 - 19:54

звукоизвлекаторы и музыкальные шкатулки:
Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400, Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 770/32, Denon DA-10
было, но не моё: AKG K812 pro, AKG K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fostex TH-X00, Denon AH-D2000

#10 OFFLINE   DimaZ3

DimaZ3

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 20:04

Просмотр сообщенияDima Rodionov (19 September 2017 - 19:53) писал:

DimaZ3, вариантов наушников, превосходящие ваши Philips много. Кроме посадки на голове, хотелось бы уточнить ваши музыкальные предпочтения. Из вариантов Sennheiser MOMENTUM, как писали выше, Pioneer HRM-6, Beyerdynamic CUSTOM One +, Ultrasone Performance 880

И обязательно обратите внимание на Sony MDR-1A Limited Edition, но не перепутайте их с обычными Sony MDR-1A.
Подробно можно прочесть о них здесь: http://forum.doctorh...=50#entry984921

И в этом же обзоре много других наушников.
Спасибо большое! Слушаю все, что приятно слуху. В основном, наверное, больше электронной музыки, хип-хопа. По настроению рок могу послушать

#11 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 534 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 September 2017 - 10:46

Согласен полностью. Моментумы удобные и звучат. А mdr-1a le возможно даже больше по нравятся, уж очень их хвалят. Потом со временем приобретя отдельно плеер (например sony zx2) получите ещё больший прирост. Лучше начать с наушников.

#12 OFFLINE   DimaZ3

DimaZ3

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 17:55

Просмотр сообщенияDante322 (23 September 2017 - 10:46) писал:

Согласен полностью. Моментумы удобные и звучат. А mdr-1a le возможно даже больше по нравятся, уж очень их хвалят. Потом со временем приобретя отдельно плеер (например sony zx2) получите ещё больший прирост. Лучше начать с наушников.
Спасибо)

#13 OFFLINE   PEPTO

PEPTO

Постоялец

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • ГородМСК

Отправлено 26 September 2017 - 19:03

Просмотр сообщенияDimaZ3 (19 September 2017 - 17:36) писал:

Доброго времени суток всем! Думаю о покупке плеера, но возник вопрос: а будет ли чувствоваться разница между телефоном (Sony Xperia z5) и плеером, если рассматривать варианты (из плееров, конечно) до 30-50 тыс.? Призадумался над этим, т.к. вроде Sony производит множество муз. девайсов - может быть и в смартфонах они звук не на последнее место ставят. Плеера до этого не было - слушал музыку с телефона, компьютера, в машине; соответственно, сравнивать не с чем. Если разница будет чувствоваться, то хотелось бы попросить, если есть какие-то варианты, совета в выборе. Уши слабые, насколько я понимаю (Philips O'Neill SHO9565), поэтому прошу учесть и способность плеера вытянуть их. Спасибо заранее всем, кто сможет помочь!
P.S. Менять уши не особо хочется, т.к. хорошо на голове сидят - многие наушники не выдерживают тряски при катании на сноуборде.
sony  делать все берется и смарфоны и плееры только ничего хорошего кроме цены , из опыта скажу лучше взять хорошо звучащий смартфон типа onkyo lg v 30 и т д они звучат получше всех этих недоплееров которыми все avito забиты

#14 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

ГУРУ

• Пользователи
  • 982 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 26 September 2017 - 19:31

Просмотр сообщенияPEPTO (26 September 2017 - 19:03) писал:

Просмотр сообщенияDimaZ3 (19 September 2017 - 17:36) писал:

sony  делать все берется и смарфоны и плееры только ничего хорошего кроме цены , из опыта скажу лучше взять хорошо звучащий смартфон типа onkyo lg v 30 и т д они звучат получше всех этих недоплееров которыми все avito забиты
:stopit: :stopit: :stopit: :stopit: :stopit: :stopit: :stopit:

#15 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 534 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 September 2017 - 19:48

Да у сони цены завышены. А какая компания с именем и прошлым их не завышает? Про высокий церник из плееров серии А, и то последних соглашусь, но в остальном в концепции аудио у них продукты вполне конкурентоспособные. Если учесть их прошлое, то они были в лидирующих позициях. Одни только r10 чего стоит, сам не слушал но это не меняет ситуацию. С тех пор они как будто застыли в этой нише, хотя многого не знаю, потом появился zx1, после многим в том числе и мне понравившийся zx2, Wm1z так вообще один из едениц топовых портативов. Их наушники топовые (я про современные) z7 и z1r которым ещё предстоит найти свою аудиторию. Они вполне на конекрентном уровне. Не спорю что маркетинг присутствует, но в нише аудио у них своё почетное место имхо. Это я не знаю ещё про их cd проигрыватели. )

#16 OFFLINE   PEPTO

PEPTO

Постоялец

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • ГородМСК

Отправлено 26 September 2017 - 19:55

в нише аудио у них свое место , CD отдельная очень тема для этого техникс есть

#17 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

ГУРУ

• Пользователи