Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

firewheel

Фильтрация помех от соседей.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. В вопросах питания и электротехнике разбираюсь плохо. В квартире проводка нормальная (недавно был ремонт и заново прокладывали из обычной меди ). Килобаксовых сетевых кабелей, разветвителей нет, использую обычные компьютерные силовые провода.

 

Наблюдаю интересное явление, которое заключается в том, что моя система лучше всего звучит в будние дни по утрам где-то с 8-30 предположим до 10-00. То самое время, когдо народ в других квартирах либо спит либо на работе. Соответственно получается когда в общедомовой сети мало потребителей звучание системы лучше чем когла все сидят по вечерам за компами телевизорами и прочими приборами. В выходные естественно такого эффекта нет - там весь день как обычно бывает по вечерам. Конечно есть холодильники, которые работают у всех постоянно, но это грубая, не цифровая техника и помех она я так понимаю не вносит.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю что либо у вас в доме очень плохая проводка, либо вы просто накручиваете себя.

 

В любом разе выход один, фильтр.


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть - чувствительность ушей и мозга после сна. Фильтр так фильтр, но вот чтобы такое бюджетное найти.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично большие сомнения поводу фильтра , технически не понемаю как он фильтрует !Есть трансформатор почти в кадой аппаратуре он понежает и в разных обмотках на разную величину напряжения тока ! Избавить от низкочасотного шума может только кроссовер трансформатор но как он может находится в коробочке типа удлинитель -разветвитель я не понемаю!

Изменено пользователем Евгений 161

Fostex HPA4 Fostex HPA8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel,

Сетевой фильтр можно и самому сделать.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевой фильтр можно и самому сделать.

 

трансформатор в усилителе мощности перестал гудеть :D)

Эта фраза в Заключении меня просто рассмешила!


Fostex HPA4 Fostex HPA8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильтр будет помогать в случае если в системе есть нормальная земля, если же как обычно , то эффективность будет не очень высока. Вы @firewheel, не озвучили бюджет. В принципе, неплохим решением будет использование он-лайн UPS с двойным преобразованием. на http://www.electroshop-ups.ru/ можете подобрать себе подходящий источник.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel,

Сетевой фильтр можно и самому сделать.

Я тоже думал об этом. Проблема в том что не разу паяльник не брал в руки. Может кто в Москве делает такие поделки?

Я примерно так и представлял собой эту схему - обычные конденсаторы, резисторы. В любом случае проблему можно решить утсройством стоимостью не за 3000$.

 

Антон Алипов, земля есть нормальная это точно. Бюджет - ну где-то 10000р +- 2000р


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, -чуть дороже -DELTA N-Series 1000ВА (GES102N) - (800 ватт) если обслуживать то, что в подписи, то мощности хватит с запасом. Ну и в принципе вот выбор -( ИБП P-Com PC-MEM S 1000ВА EAST EA900 LCDS 1000ВА / 700Вт ИБП Lanches EA910 (II) LCDS 1000ВА / 800Вт ) Следующие от 1500 ВА - уже ИБП Riello Sentinel Pro SEP 1500 -это 1200 ватт но и цена уже 20 000руб

Самостоятельное изготовление качественного фильтра -не совсем простая задача, и если нет опыта -то не стоит тратить время и деньги. Результат будет не очень.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel,

Попробуйте обратиться к этому мастеру:

http://www.audioportal.su/showthread.php/51275-Сетевой-фильтр-стабилизатор?highlight=

На счет применения ИБП в питании - тема очень спорная.

Для начала загляните сюда:

http://soundex.ru/index.php?showforum=117


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет применения ИБП в питании - тема очень спорная.

Вы имеете в виду то, что советовал Антон Алипов?

У меня чувствительны цифровые устройства - аудиолаб и Арт Легато. Усилителю Фонитору пофиг, но он же для наушников, ему не нужна большая мощность и динамика

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что если сеть хорошая, то регенератор ухудшает звук, а вот если плохая, то улучшает.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, сильными источниками помех в сети являются как раз бытовые приборы, прежде всего те, в составе которых есть коллекторные двигатели -пылесосы, кофемолки, мясорубки , и весь эл бытовой инструмент -дрели, перфораторы и подобное. Далее идуит микроволновки , потом стиралки и холодильники. В последнее время добавились лампочки Медведева (энергосберегающие спиральные), импульсные блоки питания тоже конечно гадят, но только когда они совсем уж китайские. Наводки от вайфай, сотовых и прочее высокочастотное -не так уж сильно влияют. Если вы у себя четко слышите разницу в звучании в разное время -то значит, несмотря на ремонт, сеть не так уж хороша. Помеха проходит по питанию, организация подводки питания должна быть подобна стволу дерева - ствол, доходит до дома и разветвляется на ветки -квартиры -ветка, дойдя до щитка разветвляется на веточки -линии, подводящие питание к конечным точкам. Каждая розетка -своим проводом -все они должны быть соединены в одной точке -шине в шитке. Так же важно малое сопротивление заземления и то, по какой схеме оно выполнено. Когда все правильно -то помехи не проходят. Но в реальной жизни редко бывает все правильно. У меня хорошая сеть, помех нет, тем более, что я не в городе, поэтому и наводок извне тоже. У себя я слушал напрямую и через Он-Лайн УПС -Дельту (правда мощную, с внешним источником) -никакой разницы не услышал, значит ухудшение звука, если оно есть -ниже моего порога слышимости. А в вашем случае через он-лайн -должно быть лучше. Договоритесь о возможности Мани-бэка и по тестируйте.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штука. У копьютераного регенератора за 300$ искажения синуса 3-5% у аудиофильских регенераторов стоимостью в 10 раз большую где-то менее 1%. Ну и они тише конечно. Вопрос шума для меня важен, видел модели в которых скорость кулеров в зависимости от нагрузки.

Пока вижу вариант купить у одного "Кулибина" аналоговый фильтр - коробочка и катушек и кондеров которая должна якобы должна хорошо фильтровать сингал. Если не прокатит, докупить бюджетный компьютерный регенератор и уже его грязь чистить этим аналоговым самодельным фильтром. Но сдругой стороны всё эти фильтрующие дроссели и феритовые кольца должны быть в нормальном цапе, неужели не помогают?

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала все таки попробуйте собрать информацию, что у Вас происходит в пик потребления.

1. Просто померьте тестером напряжение в понедельник утром и в воскресенье вечером. 2. Найдите друга с осцилографом и посмотрете, что за кривая вместо синусоиды у вас в розетке в разное время.

После этого можно будет примеро понять, что Вам нужнее фильтр, стабилизатор напряжения или регенератор.

Кстати, можно попробовать запитаться от другой фазы в щитке, но это надо договариваться с местным электриком.

У меня был такой случай, помогло, т.к. на соседней фазе оказалось гораздо лучшее питание.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это временные меры. Через пару месяцев к щитку придёт пьяный электрик, нахимичет и параметры сети изменятся. Перспектива "почти" чистого синуса заманчива, единственный вопрос THD 3% хватит ли этого? Есть пользователь на форуме пользующий Eaton. Я ему задал вопрос, он ещё не читал..


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eaton Powerware 9130. Увы сейчас послушать и сравнить не могу.

 

Могу описать заключение, которое сделал давно, еще при покупке.

- не большая разница в звуке есть.

- натуральность вокала, живость инструментов - это чуть изменилось. Но совсем немного, не могу сказать в + или -, но точно както сильно хуже или лучше не стало.

- динамика и бас - не помню

- тарелочный звон, высокие - на хороших записях отыгрывались потрясно! Я их не сравнивал с розеткой, но точно скажу сия штука их не портит - это точно.

 

- ну и да, пропало 100% мычаний, жужаний, гудений, каких то перетеканий в ЦАПе. Остался только собственный фон на макс громкости

Состема: Levz DAC -> W1000 / STAX 3050a (заземления нет)

 

По устройству:

- ОООЧЕНЬ качественная добротная штука, даже серверные упс - ширпотреб по сравнению с этой -_-

- онлайн отображение всех вольтажей, нагрузки, частот, %, сотых. Настраиваемое выходное напряжение, частота и ещё чегото не помню.

- очень шумный вентелятор, я хорошего не нашел - поменял на такой же но прикрутил-крутилку сопротивление -_-

- батареям больше года - полет нормальный. Часто слушал музыку без питания в здании (блаженная тишина - кайф редкий ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^)

- защитил все звуковое оборудование от любой аварии в сети

- да и вообще приято, пусть в розетке хоть 300 вольт! хоть 10! - ты об этом не узнаешь! У тебя на всю аппаратуру стабильные 220,221,221,220,220... И вообще ты слушаешь свой любимый альбом - а там хоть апокалипсис :lol:

Изменено пользователем NeakroN

 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- очень шумный вентелятор, я хорошего не нашел - поменял на такой же но прикрутил-крутилку сопротивление

в чем именно проблема: вольтаж, распиновка, типоразмер.../другое?

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- очень шумный вентелятор, я хорошего не нашел - поменял на такой же но прикрутил-крутилку сопротивление

в чем именно проблема: вольтаж, распиновка, типоразмер.../другое?

Вентелятор там обычный на 80. Ооооочень шумный. Адски я б сказал. Поменять его не проблема на любой с магазина. Хороший вариант купить топовые дорогие за 600руб. Но я в наличии не нашел, купил обычный, и накопал крутилку-сопротивление. Как помню там есть защита и контроль куллера, но я подстроил чтоб было и тихо и система не ругалась. С распиновкой и контактами как там не помню, скажу что куллер обычный дешевый пристроил без проблем.

 

Я понимаю, что по звуку информации мало. Только к лету удастся перевезти оборудование и отписаться. А с возвратом взять сие в магазине можно?

Изменено пользователем NeakroN

 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть холодильники, которые работают у всех постоянно, но это грубая, не цифровая техника и помех она я так понимаю не вносит.

Эта черная лошадка гадит по всем фронтам,начиная от помех до забивания проводов не нужной энергией.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентелятор там обычный на 40. Ооооочень шумный. Адски я б сказал. Поменять его не проблема на любой с магазина. Хороший вариант купить топовые дорогие за 600руб. Но я в наличии не нашел, купил обычный, и накопал крутилку-сопротивление. Как помню там есть защита и контроль куллера, но я подстроил чтоб было и тихо и система не ругалась. С распиновкой и контактами как там не помню, скажу что куллер обычный дешевый пристроил без проблем.

понятно, спасибо, 40-ка даже "фирменная" тихой не будет, к сожалению...читал люди обламывают крыльчатку 40-го, т.е. он молотит, но впустую и почти не слышно(плата защиты ибп "сверяется" с его тахометром) и по возможности ставят карлсонов большего размера с/без резистора(подстраивая)

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил странные на первый взгляд вещи. Звук системы ещё и сильно зависит от того каким образом сетевой провод вставлен в разетку - т.е. два положения с разницей пол-оборота. Я так понимаю это называется фазировка. Вобщем это отдельная тема как я понимаю. Раньше просто вставлял штепсель случайным образом необращая внимания на ориентацию.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем взял я этот Eaton. По поводу звука отпишу позже. В целом положительный эффект есть. Но от мощных импульсных помех он почему-то не спасает, когда например стартует холодиник или щелкаешь переключателем лампы. Т.е. щелчки эти всё равно проникают в усилитель и ЦАП. Мне это не совсем понятно, так как везде делкарируется, что сама схема двойного преобразания (преобразование в постоянку, затем снова в переменку) является по сути фильтром. Может эти щелчки проникают через наводки или корпус УПСа?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.