Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Слава и я не аудиофил) Приобрел плеер zx2, и теперь хочу подобрать к ним ушки. Дорогих затычек у меня еще не было, поэтому самостоятельный выбор сильно усложняется. Имею сейчас RHA MA750, и это лучшее что у меня было пока. Прочел много тем по плееру и по некоторым наушникам-кондидатам. Интересны Sony XBA-A3. Они лучше будут моих RHA? Есть еще вариант Meizu Live, их человек продает по такой же цене как и А3. Если они примерно такого же уровня дадут звук что и RHA, может тогда имеет смысл продолжить слушать 750е, и подкопить на что то вроде Beyerdynamic Xelento или Noble Audio Kaizer 10U? Ну и вообще какой разумный предел у этого плеера по наушникам? Может 10U и Xelento уже избыточны для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Слава и я не аудиофил) Приобрел плеер zx2, и теперь хочу подобрать к ним ушки. Дорогих затычек у меня еще не было, поэтому самостоятельный выбор сильно усложняется. Имею сейчас RHA MA750, и это лучшее что у меня было пока. Прочел много тем по плееру и по некоторым наушникам-кондидатам. Интересны Sony XBA-A3. Они лучше будут моих RHA? Есть еще вариант Meizu Live, их человек продает по такой же цене как и А3. Если они примерно такого же уровня дадут звук что и RHA, может тогда имеет смысл продолжить слушать 750е, и подкопить на что то вроде Beyerdynamic Xelento или Noble Audio Kaizer 10U? Ну и вообще какой разумный предел у этого плеера по наушникам? Может 10U и Xelento уже избыточны для него?

Был у меня ZX2 года 2.5. У него слабый силок и поэтому никакие уши с высоким сопротивлением он не раскроет. Слушал с него Z5 - супер!!! А1, А2, А3 тоже, но чисто ознакомительной. Основные уши с ним JH Harvey Audio Layla Custom. В сибилянты легко на женском вокале и пианино сваливался. По ушам комфорт размещения в ухе и звукоизоляция не менее важны. Обязательно слушай сам.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати подключение ушей TRRS может дать чуть больше мощности и разделение каналов. Для этого 4 проводная система на ушах и 3,5 TRRS нужен.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати подключение ушей TRRS может дать чуть больше мощности и разделение каналов. Для этого 4 проводная система на ушах и 3,5 TRRS нужен.

Да, про это тоже читал, уже думаю над этим) Вариант есть взять кабель от XBA-Z5 балансный, и перепаять на джек 4пин 3,5мм. А если выбирать между A3 и Z5, именно для этого плеера какие лучше будут? Я не про сам звук говорю, тк надо самому слушать, а про то потянет ли плеер полноценно? Читал в теме плеера что некоторым не нравилось как Z5 играли, басс не вытягивал плеер. Но если это «не нравилось» все равно лучше чем А3, то я их тогда и возьму

Изменено пользователем slamm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если специально брать кабель (его сейчас нет) ,то особого смысла нет. Он толстый и тяжелый. Можно у кабеледелов заказать из любого состава и возможно дешевле выйдет. Например *****. Z5 точно лучше по звуку A3. Мощный бас динам и скорость арматур. У Z5 очень своеобразная эргономика!!! у них угловатый корпус и даже в моих не маленьких ушах через полчаса там где углы в ухе упирались был дискомфорт. Z5 перпендикулярно голове сильно торчат наружу. Разве что сделать кастомные насадки. Вспомнил что только что читал челу нравились еще вот такие IMR R2 Aten. Вообще выбор ушей очень ответственный шаг.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если специально брать кабель (его сейчас нет) ,то особого смысла нет. Он толстый и тяжелый. Можно у кабеледелов заказать из любого состава и возможно дешевле выйдет. Например *****. Z5 точно лучше по звуку A3. Мощный бас динам и скорость арматур. У Z5 очень своеобразная эргономика!!! у них угловатый корпус и даже в моих не маленьких ушах через полчаса там где углы в ухе упирались был дискомфорт. Z5 перпендикулярно голове сильно торчат наружу. Разве что сделать кастомные насадки. Вспомнил что только что читал челу нравились еще вот такие IMR R2 Aten. Вообще выбор ушей очень ответственный шаг.

Благодарю за ответы. Значит надо Z5 брать. Как бы и уровень повыше, а это всегда интересно, новый опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z5 очень достойные по звуку, но надо подобрать насадки или делать кустом. Если бу то за эти деньги конкурентов наверное мало если вообще есть.

Посмотри темы по ушам. Я как JH Layla взял не смотрю особо.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@slamm,

Sony xba z5 могут не раскачаться полноценно от zx2, им нужен баланс и нужно заменить кабель ибо стоковый не очень. Как вариант могу порекомендовать аналогичные по уровню Onkyo e900m. Они раскачаются куда легче и сами по себе более ровные.

Или лучший вариант Campfire Audio Andromeda, они раскачаются на ура, там чувствительность очень большая. Но надо слушать самому.

 

Sony IER-M7 тоже хорошие, но раскачаются или нет хз

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@slamm,

Sony xba z5 могут не раскачаться полноценно от zx2, им нужен баланс и нужно заменить кабель ибо стоковый не очень. Как вариант могу порекомендовать аналогичные по уровню Onkyo e900m. Они раскачаются куда легче и сами по себе более ровные.

Или лучший вариант Campfire Audio Andromeda, они раскачаются на ура, там чувствительность очень большая. Но надо слушать самому.

 

Sony IER-M7 тоже хорошие, но раскачаются или нет хз

Почитал про е900м, и знаете, их и возьму. Спасибо за наводку. Вот так бывает, зашел с вопросами про одни наушники, а ушел совсем с другими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушан сначала сам. Хотя в самоизоляции это сложно.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушан сначала сам. Хотя в самоизоляции это сложно.

Негде послушать. Я в небольшом городке в Смоленской области. Только после получения смогу оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@slamm,

Sony xba z5 могут не раскачаться полноценно от zx2, им нужен баланс и нужно заменить кабель ибо стоковый не очень. Как вариант могу порекомендовать аналогичные по уровню Onkyo e900m. Они раскачаются куда легче и сами по себе более ровные.

Или лучший вариант Campfire Audio Andromeda, они раскачаются на ура, там чувствительность очень большая. Но надо слушать самому.

 

Sony IER-M7 тоже хорошие, но раскачаются или нет хз

Благодарю за совет, наушники понравились. За посадку переживал, но подошли, после rha 750 очень удобные. Ну и звук, пару раз хватило переторнуть с одних ушей на другие чтобы понять что это другой уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Игорь_16
      Добрый день! Помогите определиться с выбором - Sony nw-zx2 или Sony nwa105? 
      а105 - свежий продукт, zx2 - уже старичек(в своё время был достаточно дорогой) мне важно выбрать по качеству звучания, ведь сейчас оба этих варианта по цене практически равны 
    • От holdonline
      Возникла "идея фикс" к новому году обновить портатив. Первое, что пришло в голову - бескомпромиссный вариант приобретения "флагмана" Sony NW-ZX2. И вроде бы неплохой вариант, да незадачка - на все про все, включая наушники, имеется максимум пятьдесят тысяч деревянных рублей. Решение есть - отложить покупку наушников (имеющиеся сойдут) и добавить денег. Но решение это мне не нравится, потому попробовал прикинуть варианты покупки Cowon plenue, либо Sony nw-zx100. С вариантом Sony nw-zx100 вроде бы что-то срастается: и цена гуманнее, и звук хвалят, и, судя по отзывам - переигрывает Cowon. Одно смущает - микросхема обработки звука что во флагмане, что в "сотке" что в А15 одна и та-же... ответить на вопрос "ну и что?" внятно не смогу, но почему-то меня этот факт смущает. Тут вспомнил про звук и блестящие характеристики орро НА-2 (кстати, как он в сравнении с ifi nano idsd?), посмотрел цену - устраивает... опять-же А15 будет неплохим транспортом. То, что носить в кармане бутерброды "не по пацански" меня не смущает, тем более что бутерброд из A15 и oppo HA-2 весит больше кирпича NW-ZX2 на 6 граммов! То есть бутерброд устроит, особенно по цене, но вот вопрос - что там со звуком будет? Предлагаю дискуссию по теме сэндвичи против кирпичей на пути к лучшему звуку.
    • От Panther
      Доброго всем времени суток, так сказать первые впечатления...
       
      Купил случайно. Искал затычки для свежеприобретенного FIIO X5.
      Но с курсом валют либо ничего нет в наличии, либо цена уже новая. Зашел в Сони Центр, Сони цены не поменяла пока. Купил без прослушивания, так как сметали все и продавцы просто не успевали помочь.
      Итоги - доволен как слон )
      Требуют прогрева часов 50-100!
      С FIIO X5 сыгрались замечательно, нет песка на высоких и отличные басы, без лишнего перегруза. Звук именно тот. Слушал Джаз, Калевала, Мельница, Sopor Aeternus, Прокофьева, Чайковского итд. Везде отлично.
      Единственная странность - на Apokalyptika инструменты звучат отлично, но сцены нет, нет целостности. Но это косяк плеера см. ниже.
      Подключил дома к стационару Asus Essence STU Muses + Laconic Night Blues mini, и Senheiser 650 отложил в сторону - "ушки" запели что не заметил как 2 часа прошло.
      Вывод - требуют качественного источника + хороший усилитель.
      Рекомендую брать пока цена самая низкая в мире.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.