Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Я не специалист в этой музыке, поэтому написал то, что мне понравилось. Конечно мог и не слышать более достойных прочтений. Но вот чтобы понять, что Рэттл поверхностен не требуется большого опыта.

Означенную запись Десятой слышал?

Не-а. Еще пытался слушать 9-ю в его исполнении. Впечатление так же - :notknow:

 

С каким оркестром?

С Берлинским Филармоническим.

 

Ясно. А с записями Синополи не сталкивался?

 

Я встречался с его боксом на DG в магазине. Вот сейчас нашел на торрентах. :) Но знаешь как... когда выбирал, что слушать, повелся на знакомые проверенные имена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denry

Сейчас я её не слушаю- классическую музыку. Когда её много слушал, не воспринимал джаз, совсем и в любом виде. ;)

Мне нравятся всё 4. Трудно сказать какая больше. Просто во второй есть вторая часть которая по структуре и развитию событий напоминает мне Неоконченную Шуберта, только ещё больше впечатляет постепенный переход от спокойного к бушующему. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете, а мне кажется, что в 3-ей прямые цитаты из 9-ой Бетховена.

Нестандартное у Вас развитие к музыкальным жанрам обычно рок-блюз и джаз-классика, а у Вас классика, а потом джаз, про рок не знаю. Хотя почему не стандартный это я свои пристрастия описал.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляете, а мне кажется, что в 3-ей прямые цитаты из 9-ой Бетховена.

Нестандартное у Вас развитие к музыкальным жанрам обычно рок-блюз и джаз-классика, а у Вас классика, а потом джаз, про рок не знаю. Хотя почему не стандартный это я свои пристрастия описал.

А вам первая не напоминает 9-ую Бетховена? ;)

Рок и металл шли параллельно с классикой. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не специалист в этой музыке, поэтому написал то, что мне понравилось. Конечно мог и не слышать более достойных прочтений. Но вот чтобы понять, что Рэттл поверхностен не требуется большого опыта.

Означенную запись Десятой слышал?

Не-а. Еще пытался слушать 9-ю в его исполнении. Впечатление так же - :notknow:

 

С каким оркестром?

С Берлинским Филармоническим.

 

Ясно. А с записями Синополи не сталкивался?

 

Я встречался с его боксом на DG в магазине. Вот сейчас нашел на торрентах. :) Но знаешь как... когда выбирал, что слушать, повелся на знакомые проверенные имена.

 

Попробуй, тебе может и понравится такой подход.

Мне нравится не весь бокс, но некоторые симфонии очень интересны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Брамс у Шолти хорош. :good::Yesyes:

Возможно, надо будет заслушать. :drinks:

Из комплектов последнее время Суитнера предпочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek и longrun Хочу узнать Ваше мнение об исполнении Симфоний Брамса под руководством Светланова, стоит приобретать?

VVK Первая не напоминает,хотя надо послушать внимательней, я мог и первую с третьей перепутать, они у меня записаны на одной болванке, дирижирует Гюнтер Ванд.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь и Александр, а какое Ваше мнение о Светланове?

Хорошее. Особенно Третья. У Вас CD-комплект?

 

Может нам в ветку про классику перебраться? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK Первая не напоминает,хотя надо послушать внимательней, я мог и первую с третьей перепутать, они у меня записаны на одной болванке, дирижирует Гюнтер Ванд.

Кстати, действительно проверьте себя. Первую у Брамса часто называли 10-ой Бетховена. Концерты у Брамса ещё очень хороши. :good:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходим в классику.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переходим в классику.

 

Наконец-то. А то мы тут с 800 как-то "не в тему" :notknow::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не специалист в этой музыке, поэтому написал то, что мне понравилось. Конечно мог и не слышать более достойных прочтений. Но вот чтобы понять, что Рэттл поверхностен не требуется большого опыта.

 

А может быть этой музыке и не нужно чрезмерное углубление и выдумывание?

 

Мне, например, реально нравится, как Малер звучит в iE80. Эти затычки упрощают музыкальное полотно, делают его более слитным и осязаемым. Усилий на анализ текстур не тратится и музыка воспринимается очень целостно.

(Сэра С.Рэттла в iPad еще не грузил, впечатления по записям под управлением Г.Бертини)

 

В HD-800 - звучание иное. Но музыканты по сцене не бегают, текстуры подаются очень хорошо. Просто получаешь наслаждение.

 

PS: В составе последней покупки были еще и симфонии Брамса с Рэттлом. Интересно будет еще и их послушать.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Светланова весь комплект симфоний Брамса хорошо получился, слушаю его не меньше Фуртвенглеровского комплекта. Вступление в первой симфонии у Евгения Фёдоровича самое отчаянное из всего того (11 комплектов), что я слушал.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, черкну пару слов о моих впечатлениях о HD800 vs. DT911. Пишу здесь, потому что ветка о непосредственном сравнении этих наушников почему-то привязана именно к классической музыке.

Наушники слушались в составе Esoteric K-03 -> Luxman P-1u. Кабели Siltech, фильтр Isotek.

Во-первых, никакого холода в звуке HD800 (на который иногда жалуются слушатели), даже в сравнении с 911, нет и в помине. Ощущается даже некоторое тепло. Звук воспринимается сбалансированным и органичным. Бас у HD800 более глубокий и мощный. ВЧ у DT911 больше количественно, из-за чего их звук кажется более ярким и чистым, однако при более внимательном сравнении слышно, что проработка ВЧ-диапазона у Sennheiser все-таки лучше. Единственное, в чем DT911 превосходят HD800, так это в проработке самого высокого диапазона (выше 12 kHz), из-за того, что у 800-х там спад. Поэтому, например, скрипки в 911 звучат воздушнее и чище.

Детальность у HD800 заметно выше, из-за чего большинство записей звучит богаче и естественнее.

В плане прозрачности HD800 так же впереди. Большинство музыкальных инструментов звучат в них более чисто и натурально. Возникает ощущение, что они (инструменты) реальны и находятся в комнате со слушателем. В DT911 такого эффекта нет. Несмотря на их подъем в верхней середине (более явный, чем у HD800), они звучат грязнее и проще. Вокал так же звучит более реально и чище в 800-х.

При сравнении разделенности планов на сцене 800-е лидируют с большим преимуществом. На любой записи в них отлично слышно глубину сцены - какие-то из записей звучат более плоско, какие-то более объемно. В DT911 эту разницу услышать гораздо труднее.

В целом HD800 передают пространство в музыке похоже на то, каким его представляет качественная стационарная система на базе АС, но в несколько меньшем масштабе. В 911 глубина сцены ощущается условно, как и в большинстве других наушников. Единственные наушники, которые превосходят Sennhesier в правильности построения звуковой сцены - Stax 009. Кстати, сравнение последних с B-D не оставляет 911-м никаких шансов, ибо 009 лишены главного, на мой слух, недостатка HD800 – спада на самом верху.

В целом слышно, что HD800 наушники более высокого класса, поэтому неудивительно, что DT911 на их фоне звучат проще, менее интересно и увлекательно. Примерно те же впечатления у меня возникают при сравнении АС средней и высокой качественной (и обычно ценовой) категории. Поэтому слушать 911 мне лично менее интересно. Хорошо слышно, что потенциал у Sennehsier явно выше. Чувствуется, что они еще могут добавить. А Beyerdynamic играли уже на пределе своих возможностей - при подключении к более простому источнику их звук поменялся (в худшую сторону) в меньшей степени, чем у HD800. С уверенностью могу сказать, что с более высококачественным источником Sennheiser звучат еще более впечатляюще.

Для себя я все выводы по поводу "легенды" сделал. Возможно, кому-то они окажутся полезными. Не могу сказать, что 911 плохие наушники, но HD800 явно выше классом. На системе с высоким разрешением это отлично слышно. Возможно есть записи, которые будут интереснее звучать в 911, но в моей коллекции (которая состоит в основном из инструментально-вокальной музыки) таких нет. Так же я не утверждаю, что 800-е - это идеальные наушники. У них есть свои недостатки, но для меня они, после покупки Luxman P-1u, незначительны.

Еще по поводу 800-х, могу только сказать, что при должном подходе они могут передать в полной мере ту вовлеченность, которую многие ищут и ошибочно думают, что 800 не могут этого дать. Тем же, кто не смог раскрыть и услышать потенциал HD800 - сожалею. Из динамических наушников эти Sennheiser – лучшие на сегодняшний день.

Я добился от своей системы (в том числе стационарной) этой самой "вовлеченности" только после тщательной работы с питанием. Но, в конце концов, каждый находит то, что ищет. Я "свой звук" нашел, желаю и всем остальным его найти.

 

P.S. Как уже много раз говорилось, в HD800 "звучат" только качественные записи. И только при условии прослушивания записей на фирменных зарубежных CD и SACD (или же файлов, загруженных с официальных иностранных интернет-ресурсов) действительно все вышесказанное.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуй, черкну пару слов о моих впечатлениях о HD800 vs. DT911.

Спасибо. Интересно.

:)

Еще по поводу 800-х, могу только сказать, что при должном подходе они могут передать в полной мере ту вовлеченность, которую многие ищут и ошибочно думают, что 800 не могут этого дать. Тем же, кто не смог раскрыть и услышать потенциал HD800 - сожалею. Из динамических наушников эти Sennheiser – лучшие на сегодняшний день.

Я добился от своей системы этой самой "вовлеченности" только после тщательной работы с питанием.

Точно.

:drinks:

 

Как уже много раз говорилось, в HD800 "звучат" только качественные записи. И только при условии прослушивания записей на фирменных зарубежных CD и SACD действительно все вышесказанное.

Еще один момент. Спасибо за напоминание.

:drinks:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а вот расширение кругозора в области современной академической музыки - очень.

С какого периода интересно? Прямо с начала ХХ и Шёнберга?

Сейчас вот с удовольствием слушаю

post-9482-1364683959,3974_thumb.jpg

Что-то подобное и определяю для себя как современную академическую музыку.

Интересуют похожие композиторы и их записи.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альтернатива пассивному режекторному фильтру для HD800 на базе Electri-Q

post-8003-1364683971,4551_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что будет лучше звучать: HD800 или HD650 + кабель Stefan Audio Art Equinox HD650?


Colorful Colorfly C4 PRO + Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eisenfaust

HD800 в соответствующем окружении! :D


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а что будет лучше звучать: HD800 или HD650 + кабель Stefan Audio Art Equinox HD650?

HD800


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eisenfaust

HD800 в соответствующем окружении! :D

Я имею в виду связку с моим Колором.


Colorful Colorfly C4 PRO + Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eisenfaust

HD800 в соответствующем окружении! :D

Я имею в виду связку с моим Колором.

HD 800 ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eisenfaust

ИМХО в связке с колором 800-ые вполне неплохо звучат, но довольно узкожанрово, главная причина этого это очень маленькое количество баса в такой связке, рок совсем уныло звучит например, а вот что то атмосферное типа Аметистиума или какие нибудь масштабные атмосферные саундтрэки вполне прилично... Просто имел возможность в течении пары недель в командировке слушать эту связку, так что мнение о ней довольно четко сформировал (вообщем то попытки что то даже легко-роковой направленности слушать бросил уже на второй-третий день прослушки...)


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерские, продайте мне 800-е, а? :)


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! :)

 

Долго читал я форум, но все 402 страницы осилить не смог, поэтому извиняюсь заранее, если уже подобный вопрос задавался.

 

Являюсь, не побоюсь этого слова, счастливым обладателем HD650. Sennheiser полюбил уже давно, не знаю что является тому причиной, но похоже их акустические предпочтения пересекаются с моими, или просто подходят под мои уши и голову.. :notknow: Началось все с 555... Теперь уже смешно как-то вспоминать, однако свои деньги они отыгрывали с лихвой. HD650 брал уже вдумчиво, сравнивая целый ряд наушников разных фирм HD580 Precision, HD600, Audio-Technica (разные), AKG (разные)... и т.д. И HD650 после этих всех сравнений просто стал своеобразным эталоном, некой золотой серединой. Я связан, и по работе в том числе, с установкой и настройкой Hi-End систем, поэтому слышал много разных отзывов на тему: "..у меня отличная техника за *******р и она играет просто потрясающе" или "...винтажные системы звучат просто бесподобно..." или "Я люблю фирму **** потому что инженер который её делал гуру...". Продолжать можно бесконечно... Все это НЕ ВЕРНО.

 

Ведь материал который мы все слушаем, пытаясь что-то сравнить это -

1 музыка (то что пришло в голову композитору),

2 инструменты (со всеми изъянами и качеством им присущим, и техникой владения данным непосредственно музыкантом),

3 микрофоны, микшеры, помещение студии/зала (качество записи),

4 то что пришло в голову звукорежиссеру (расстановка микрофонов, сведение, мастеринг),

5 носитель (винил, цифра и какая(44.1, 96, 192), SACD(там вообще грустный темный лес)),

6 вся наша система вплоть до влажности и температуры воздуха.

 

И не зря я поставил систему в конец, т.к. система именно в конце тракта, а не в начале, как думают некоторые... :sharm:

А тут еще вот какая штука, мы все слышим по-разному и даже хуже: каждый из нас в разное время (дня и вообще) слышит тоже по-разному. Даже наличие яркого, приглушенного и вовсе отсутствие света очень сильно влияет на восприятие. (никогда не задумывались, зачем приглушают свет в концертных залах ..просто мозг очень сильно занят обработкой изображения, это приоритет, с которым ничего не поделать ;)) Накладываются на все это эмоции от музыки, эмоции от внешнего вида, потраченных денег на технику, эмоции по-жизни наконец! Не думаю, что существует понятие ЭКСПЕРТ в этом вопросе, нет.. скорее просто опытный специалист сможет угадать и подсказать человеку что сделать/купить, чтобы он получал удовольствие от прослушивания любимой музыки. ЭКСПЕРТ - это беспристрастный высокоточный измерительный прибор, который не только даст АЧХ, IMD, THD но и многие другие динамические графики вплоть до изображения полученных волн в сравнении с исходными. Мы же просто люди. :music: Поэтому, прежде чем спросить, прошу в ответ высказать свое личное мнение.

 

Итак, HD650 у меня есть и я ими в общем-то доволен. Что смущает в них: 1 немного темноватый звук (как бы не совсем прозрачный), 2 Хочется еще немного большего разрешения, 3 хочется большую динамику во всем диапазоне (немного скомпрессированы они как-то) 4 (вытекает из 3-го) большее ощущение пространства (т.е. в HD650 оно есть конечно, но какое-то синтетическое, не живое). Все остальное более-менее гуд.

Сейчас присматриваюсь к HD800. Но послушать не могу просто. Цену их нельзя назвать копеечной для наушников, поэтому в сомнениях. У многих владельцев данных ушей думаю были HD650... Если да, скажите ваше личное мнение, чем HD800 лучше/хуже HD650?

 

..заранее Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.