Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ohshha

Прошу помочь с выбором Bluetooth-наушников по параметрам

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу помочь с выбором беспроводных Bluetooth-наушников по следующим параметрам (критерии в порядке уменьшения важности)

1. Цена - до 7000 руб.

2. Мониторы или накладные, но НЕБОЛЬШОГО размера, т.к. на работу хожу в офисном костюме, и большие уши смотрятся нелепо (для сравнения: Sennheiser HD439 - это уже большие)

3. Чёрный или темно-серый цвет, строгий и минималистичный дизайн.

4. Возможность подсоединить наушники по проводу как проводные.

5. Складная конструкция, желательно чехол в комплекте.

6. Время автономной работы: чтобы хватало хотя бы часов на 6 беспрерывного прослушивания.

7. Сильного уклона в бас или в верха не надо, но хотелось бы, чтобы и те, и другие звучали хорошо и чётко (в рамках бюджета, конечно)

8. Эргономичное управление.

 

По указанным параметрам пока нашёл только AKG Y45BT, мерил вживую их, но не очень понравилось, что у самих ушей нет углубления (как у мониторных наушников). То есть хочется, чтобы это были уши с амбушюрами как мониторы, но при этом меньшего размера (как пример - Marshall Major II BT).

Кстати, Marshall вроде как подходят по всем параметрам, но вот цена уже кусается.

За неимением других вариантов возьму AKG, но вдруг что-то ещё подскажете.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую смотреть модели с поддержкой Aptx и LDAC- будет получше звук чемодычный блютус.

С чего слушать будешь? Совместимость проверь.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xiaomi Redmi Note 4.

Особо не меломан, за HiFi звуком не гонюсь, разницы между flac и mp3 320 kbps не слышу, так что мне нужно, чтобы было достаточно громко и достаточно чётко.

Забыл ещё один критерий указать: желательна хорошая звукоизоляция (насколько это возможно с накладными).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четко это как раз с этим кодэками более вероятно получить.

Если ты не так критичен к качеству смотри на модели с шумодавом.

В параллельной ветке у чела Sony 1000 вроде обсуждалась и источник к ней

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему XRN4 не нашёл сведений о поддержке данных кодеков, так что не думаю, что для меня это определяющий критерий.

А по поводу AKG что-то можете сказать?

В Яндекс Маркете ещё есть Panasonic RP-BTD10E-K с тем самым aptX, но чисто по фото выглядят уже "чебурашечными".

И можно ссылку на тему с Sony? На форуме новичок, и что-то найти не смог её.

Если речь о Sony MDR-1000X, то это уже совсем иная ценовая категория.

Изменено пользователем ohshha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про них и писал

 

Сходи в Доктоохеад и лично посмтри и померь все что есть.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про них и писал

 

Сходи в Доктоохеад и лично посмтри и померь все что есть.

 

В том то и дело, что магазина нет в моем городе..

 

Pioneer SE-MS7BT

Крупные, не складные и выходят за рамки бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xiaomi Redmi Note 4.

Особо не меломан, за HiFi звуком не гонюсь, разницы между flac и mp3 320 kbps не слышу, так что мне нужно, чтобы было достаточно громко и достаточно чётко.

Забыл ещё один критерий указать: желательна хорошая звукоизоляция (насколько это возможно с накладными).

 

В Xiaomi Redmi Note 4 нет ни apt-x ни LDAC, зачем тратить деньги. Блюзус убьет все качество ушей, я бы смотрел в сторону JBL E45BT. Нет проприетарных технологий и цена ниже. Не перегружены внешними кнопками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел кучу вариантов, и в итоге остановился на двух: AKG Y45BT и Urbanears Plattan ADV Wireless. Посмотреть внешний вид обеих моделей удалось, а вот послушать не дали, поэтому надеялся услышать мнение о качестве звучания двух моделей (насколько это возможно при том, что источник - смарт без aptX и прочего).

Теорема Эскобара и стоит выбирать просто по внешнему виду и удобству носки? Или все-таки кто-то из них в плане звука хоть немного, но выделяется?

Изменено пользователем ohshha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть наушники BeatsX, доволен качеством и параметрами звучания, да и по цене вполне адекватные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бюджет немного увеличить, то что стоит взять?

Marshall Major II BT ?

 

не знаю как у Вас с размером головы, у меня большая, и мне в маршаллах этих было дико неудобно

а AKG ничего так сидели, но блин, накладные - это дичайше неудобно все равно

 

а более-менее приличные полноразмеры беспроводные (кроме адовых китайцев) Вы в этом бюджете не найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заморочился насчет беспроводных ушей, пока взгляд пал на JBL E55bt, стоят 6к, полноразмерные, если кто-то слушал, напишите как они. А так они всем устраивают, и провод есть чтобы без блютуса, и автономность пишут 20 часов, и выглядят норм. Ещё интересно как они звучат по сравнению с jbl everest 700

Изменено пользователем Johnyy

RITMIX RH-508; Sennheiser hd 206; JBL E55BT; JBL E65BTNC; Sennheiser HD560s; Цап FIIO E10K 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока автор думает, я уже купил себе JBL E55bt . Повезло, можно было послушать в магазине. Слушал JBL E45bt , JBL E55bt и Sony MDRXB950B1BC . Сразу скажу JBL E55bt слушал первыми, и сразу понравилось, потом включил JBL E45bt - мало басса, и вообще звук какой-то другой и не понравился. Sony MDRXB950B1BC - там наоборот один басс, выключил через 10 секунд). А вот JBL E55bt залотая середина, и басс присутствует и высокие. Дома подключил к ЦАПу Fiio E10K , звук стал по чище что-ли. Сравнил с Ritmix RH-508, по сцене показалось, что E55 лучше, по бассу, у E55 его тоже больше (на ЦАПе прибавку баса я выключил, а то вообще ппц :) ) но у Ritmix басс мне больше нравится - он быстрый и не размытый. Вообщем JBL E55bt отличные BT наушники. Я новичок в этом деле, но начинаю немного вникать, спасибо форуму) Скоро наверно доберусть до синхов HD650 + дорогой ЦАП)

Изменено пользователем Johnyy

RITMIX RH-508; Sennheiser hd 206; JBL E55BT; JBL E65BTNC; Sennheiser HD560s; Цап FIIO E10K 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.